Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Юляшик :),  а сыновья какого возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юляшик :),  а сыновья какого возраста?

13 и 9 лет.

Плюс они с этого года в разные смены пойдут учиться. Это дурдом будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  я тоже думала напишет еленка мне 45))))

 

Разговор в тему зашел))) у меня Настена аиста с собой на дачу привезла)) я сейчас в такой эйфории))) Соседке 36 и у них 7 неделя, сегодня узнала, еще у ее брата с девушкой 2 года не получалось и у них 6 неделя))) так что Настена ждет друзей на даче))) будет с кем гулять, а я переживала))) это такое счастье))

 

 

Я кстати за вторым тоже готова сейчас))) и через 1.5 года если муж не соглачится буду хитрые пданы выдумывать))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :),  да ты как мать героиня будешь, столько детей, у тебя с ними хорошие отношения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати за вторым тоже готова сейчас))) и через 1.5 года если муж не соглачится буду хитрые пданы выдумывать))))

 

:D Когда моему старшему было 2 года, я ооочень захотела второго ребёнка, прям вот хочу и все. А муж говорил рано, давай ещё подождем, на ноги встанем. Меня так эти разговоры бесили! И я решила действовать в тихушку)), наверное неделю обдумывала как буду делать и что. Но потом решила все взвесить и хорошо подумать. И подумала, что если я так забеременею, ребёнок будет мужем не очень желанным. И передумала. А через 2 года муж сам стал у меня просить второго ребеночка!

 

Юляшик, ого! Трое....Желаю тебе терпения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, у моего есть первая дочь ей 16 ему типа 2-х хватает, а у меня то одна(( и он не хочет больше и боюсь, что так сам не захочет. И как же не желанный))) у меня муж очень детей любит, первая была совсем не желанная и очень рано у него))) ну он же любит ее очень))) Дело не в том что не хочет ребенка, а боится что его уже не хватит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, не переживай, когда уже есть двое, проще решиться на третьего. Капай потихоньку: вдвоем малышке будет веселее, менее эгоистичная и т.д. Наверняка вокруг есть друзья-знакомые, у кого по 2-4 ребенка в семье. Да и покупать мало что надо будет для второй - на первое время все уже есть :)

 

Юляшик :), ого, круто! А как мальчиков мать отпустила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***,  о, я с тобой буду хитрые планы выдумывать:-) у меня муж всегда хотел только одного ребенка, а я не согласна!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :),  да ты как мать героиня будешь, столько детей, у тебя с ними хорошие отношения?

Юляшик :), ого, круто! А как мальчиков мать отпустила?

 

 

Не мать героиня.

Дети живут неделю с нами неделю с мамой, было так что мама их на месяц нам оставляла а сама в тайланд уезжала со своей новой семьей, у их мамы еще один сын 1,5 года.

Отношения нормальные, они мне порой больше рассказывают чем папе. Но правда у старшего подростковый период начался, а это один негатив на всех.

Тут важнее чтобы они нормально к доче относились.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, у моего есть первая дочь ей 16 ему типа 2-х хватает, а у меня то одна(( и он не хочет больше и боюсь, что так сам не захочет. И как же не желанный))) у меня муж очень детей любит, первая была совсем не желанная и очень рано у него))) ну он же любит ее очень))) Дело не в том что не хочет ребенка, а боится что его уже не хватит)))

 

Да..наши мужики всегда чего-то боятся, перестраховываются. У моего самый большой страх - Что он нас не сможет обеспечить. А ты потихонечку копай))) мне кажется муж твой согласится на ещё одного ребеночка, а вдруг мальчик будет! )) Две дочи то уже есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86,  вот это один козырь))) начну как Настене годик будет)))

 

Кукусенок,  вот вот, он тут как то на что то говорит вот отдадим кому нибудь я аромолчала)))) про себя думаю нет уж в заначку в заначку и для нашего второго))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, даже если не глюк, то здорово! я очень хотела 3х погодок, но прошлым летом был выкидыш, когда Мише было 1г и 4м....зато через цикл я забеременела, Мои детки уже конечно не могут погодками считаться, но Слава Богу за все! А у Насти настоящие 3е погодок, причем первые двое вообще одногодки)))вообще это не единичный случай на сайте))) Осилишь по-любому!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут как то гуляла смотрю котенка и думаю как же я рада что у меня именно она))) вот никто не нужен и-представить не могу другого, это я про свои две неудачи перед Настеной, конечно ясно что если был кто то другой я так же думала))), носейчас для меня моя малышка это все. Мы уже как взрослые по утрам с ней болтаем в кровати))) и она уже начала посматривать на телефлн)) он же горит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа тоже второго хочет побыстрее. Хотя может быть если бы ночами не спал может и по другому заговорил. А так малыш проснется и я с ним на кухне сижу пока кушает и не заснет. А последние 2 недели у нас уже режим выработался 1, максимум 2 раза за ночь проснется и то заплакать не успевает. Я на 5 минут раньше него просыпаюсь. Чувствую наверное, что кушать хочет. Сейчас муж ждет когда же сынок подрастет и он с ним в машинки и приставки будет играть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Жаль, что про Б6 больше никто не высказался. Надо будет невролога нашего "помучить". У старшей со сном долго проблемы были, и сейчас на ночь обеих под лаванду укладываю, а днем у Ежика только первый сон из четырех крепкий. Не удобно, времени мало на что хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепси, а как это под лаванду!? мой тоже плохо спит и невролог рекомендовала ванночки с успокоительным...но я что- то не знаю с чем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я аромолампу в комнате перед сном ставлю. даже муж с ней меньше храпит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая у меня эрозия большая я думаю что она кровит...а до гини я все ни как не дойду(((эх...после родов еще ни разу не была там,даже выписку не отдала!

Ой девочки у вас мужья полная противоположность моего...!мой уже со мной разговаривает про третьего ребенка!у него мечта детства 2 ребенка-девочки!у меня чувство что он не собирается останавливаться пока девочка не получится...а я же не комбинат по выпуску детей!вот как ему это объяснить?я конечно не против третьего.но как минимум к 3 годам Кири.(ну это я так хочу)я ему сказала что решусь на третьего только если он пойдет со мной на роды(на схватки).двоих сыновей одна рожала и у меня стойкое чувство что он думает родить как чихнуть!ой что то я разошлась тут))просто поделится не с кем...у всех родственников по 1 реб. для них двое то уже много!только у бабушки 5 деток)))но даже она не понимает как можно в наше время больше 1 ребенка растить...закругляюсь)) :confusion:

Изменено пользователем Egoistka1993
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, у меня тоже эрозия, тоже большая, но она никогда раньше не беспокоила...

Пепси, у меня старший тоже оч плохо спал но никто ничего нам не выписывал, по старше стал- стала чаи из травки заваривать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, меня тоже.но вообще гиня говорила что эрозия может кровить после секса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, у меня тоже эрозия, тоже большая, но она никогда раньше не беспокоила...

Пепси, у меня старший тоже оч плохо спал но никто ничего нам не выписывал, по старше стал- стала чаи из травки заваривать

нам сироп споки-ноки помог, но это ж когда только можно стало пить. не хочу так долго ждать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам кроме б6 выписали дормикинд.

Не принимаем, жалко малыша(((

Но с другой стороны он дергается во сне, спит по 5 минут...мозг не отдыхает от полученных эмоций, это тоже очень плохо:(

Читала в инете про чай успокоительный humana хорошие отзывы, но ммы не очень любим пить чаи.сейчас с трудом вливаю ромашку или фенхель, и то добавляю сахаоок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontesПепси,  девочки, а может вам самим винца выпить или коньячка ( хоть столовую ложку) посмотреть, может спокойнее будет. А вдруг поможет. Вспоминаю сразу серею Ворониных))) как они настойку Лене в детстве на ночь давали, а ему говорили компотик)))))

Изменено пользователем Aleksachka***
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас тоже так было, мыльные свечки делали, но это не выход , вообщем нам ромашка помогает хорошо, даю по утрам по 3 чайные ложечки отвар.

 

Да, а ещё водичку надо давать, она хорошо кал разжижает. Я сначала давала, а потом перестала, вот и почувствовала разницу, а теперь обязательно даю, минут за 30 до кормления, по чуть-чуть из ложечки

 

У моей дочки так было, череда не помогала, а потом мне подсказала подруга, у них вобще жуть что было, в чайной ложечке размешать по капельке вазелин и лоринден А , утром и вечером мазать, каждый раз замешивать свежее надо, там чуть-чуть получается. Я так всего три раза намазала и все прошло :)

наш педиатр сказала,что все детки "цветут" начинаяс месяца и пугаться не надо этого.Сыпь эту не чем не вылечить .Надо дать время и все само пройдет,мы купали в череде и все....Сейчас у нас уже чистенькое личико;))))

 

Здравствуйте девочки! Уже не знаю к кому идти и что делать!! Может у кого было такое,подскажите пожалуйста!!!У моей доченьки уже месяц не проходит сыпь на личике… Сначала педиатр назначила мазать раствором «Кандид» — не помогло! Капли фенистил помогли на то время когда их принимали ( 4дня). через день сыпь опять появилась. Пошли к врачу, но она в упор не видит ни какой сыпи!!! Я в отчаянии уже...((( Мы на ГВ, диеты я придерживаюсь. Кожа на личике сухая, сыпь в виде мелких пупырышек, иногда бесцветная, иногда краснеет… Ее то больше, то меньше… Купаемся и в череде и в ромашке....ничего не помогает(((

90735209.191296213.jpeg

90735209.191296383.jpeg

90735209.191296554.jpeg

наш педиатр сказала,что все детки "цветут" начинаяс месяца и пугаться не надо этого.Сыпь эту не чем не вылечить .Надо дать время и все само пройдет,мы купали в череде и все....Сейчас у нас уже все прошло

 

И насчет сопелек ,хрюканья малышей-это физиологический насморк...если конечно слизь прозрачная ее не много,то также ничего не надо предпринимать,только промывать носик аквамарисом и никакие капли не капать и лучше не отсасывать ,потому что можно вызвать отек.Больше держать малышей вертикально и при глядеться к тому ,как часто вы кормите ,так как молочко также попадает в носик при сосании и Раздражает слизистую. Вообщем нам сказали кормиться через 3часа ,не чаще. Даже если этот 'насморк' лечить не надо иначе у вас все начнется заново,так как слизистая в носике не сформировалась и процесс запустится снова....

Изменено пользователем Ольчун
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас со вчерашнего дня дурдом с отходом ко сну: дичайшая истерика((( грудь сегодня не берет(( с 7 утра максимум съел 40 мл((((((((((((((

 

У меня иногда случаются вечерние концерты - кричит, а если грудь даешь - не берет, а еще больше кричать начинает. Но это только по вечерам и на часто.

 

эвик чист!видимо у теста глюк)

Вик, а это не овуляционный тестик? Просто обычно зелененькие на О, а синенькие Б вроде.

 

 

Девчонки,в сем привет! День не заходила - еле перечитала.

Мы вчера крестины провели и отметили. Были на природе возле речки. Анечка на крещении спала, иногда разглядывала роспись. И целый день до вечера вела себя замечательно. Было много деток постарше, все ее разглядывали, разговаривали))

 

Про прививки: вот раньше не было интернета - и все делали обычные прививки в поликлинике. И никто не отказывался без причин. А сейчас все (и я в т.ч.) поначитаются и давай себе проблемы создавать из ничего. Мы сделали обычные прививки в поликлинике, врач сказала "от греха подальше" подавать супрастин дня 3. Я дала в день прививки 1/4 и на след. день по 1/4 два раза, больше не стала. Температуру замеряла каждый час - все мне казалось она горячая, но градусник выше 36.9 не поднялся (ттт). Нурофен, конечно, для подстраховки купила. От АКДС шишечка - магнезию приклеиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...