Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

alen78, нет это тест на беременность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сашенька86, с 2 месяцами вас :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш педиатр сказала,что все детки "цветут" начинаяс месяца и пугаться не надо этого.Сыпь эту не чем не вылечить .Надо дать время и все само пройдет,мы купали в череде и все....Сейчас у нас уже чистенькое личико;))))

 

наш педиатр сказала,что все детки "цветут" начинаяс месяца и пугаться не надо этого.Сыпь эту не чем не вылечить .Надо дать время и все само пройдет,мы купали в череде и все....Сейчас у нас уже все прошло

 

И насчет сопелек ,хрюканья малышей-это физиологический насморк...если конечно слизь прозрачная эее не много,то также ничего не надо предпринимать,только промывать носик аквамарисом и никакие капли не капать и лучше не отсасывать ,потому что можно вызвать отек.Больше держать малышей вертикально и при глядеться к тому ,как часто вы кормите ,так как молочко также попадает в носик при сосании и Раздражает слизистую. Вообщем нам сказали кормиться через 3часа ,не чаще. Даже если этот 'насморк' лечить не надо иначе у вас все начнется заново,так как слизистая в носике не сформировалась и процесс запустится снова....

А нам врач сказала, что это аллергия, надо мне диету пересмотреть и сказала чем -то мазать, я не помню уже, но я намазала вот этим составом и все прошло, сейчас тоже личико чистое:) А ещё у дочки чешуйки на головке, врач сказала тоже аллергия, маслом раст-ым мазать, вычесывать, но я ничего не делаю, чешуйки сами сойдут со временем, может и сыпь сама прошла-бы...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichka 16, и сыпь прошла бы сама,у нас на щечках корочки были,сыпь то становилась красной ,то бледной.Но врач меня еще в месяц предупредила,что это не аллергия,а так и называется"цветение" оно само собой пройдет,что лечить ничем не надо и спокойно наблюдать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отличного воскресенья дамы! ) всех с датками! !!!

 

слава богу нас не затопило! вчера реки по городу текли (. А мы на даче под натянутым тендом лопали шашлык)

 

я на еще ребенка пока не готова, хочу восстановиться, набраться сил и энергии. да и условий жилищных пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichka 16, и сыпь прошла бы сама,у нас на щечках корочки были,сыпь то становилась красной ,то бледной.Но врач меня еще в месяц предупредила,что это не аллергия,а так и называется"цветение" оно само собой пройдет,что лечить ничем не надо и спокойно наблюдать .

А у вас головка чистая?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichka 16, в корочках белых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик )))

 

всех с радостными датками :)

 

мы вчера ездили на дачу, познакомились с пробабушкой и вообще вели себя там хорошо )). ура, будем теперь туда иногда хоть выбираться. наш папа правда будет дальше строительством заниматься, так что с сегодняшнего дня буду одна с Алисой до самого вечера (((

 

читала, что вы тут обсуждали второго ребенка )))) я тоже очень хочу, но годика через 2 )). и было бы прикольно опять июненка ))) чтобы вся наша семья была июньская ))) надеюсь, что к этому времени врач разрешит мне еще одну беременность, и жилплощадь расширим ))).

 

у меня тоже эрозия, но она меня не беспокоит и не кровит.

 

я после родов уже опять каким-то маньяком стала... постоянно домогаюсь мужа, аж стыдно :D и очень рада, что ощущения не изменились ))))))

 

я переживала по этому поводу

 

а еще переживала, что отношение мужа ко мне изменится после совместных родов. да, оно изменилось ))) но в лучшую сторону )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, здорово, что у мужа такое отношение)))

А у меня сестра двоюродная второго ребеночка ждет. Первой доченьке 1.5 годика. С первой ПДР был 11 марта, со вторым 14 марта)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, прикольно )))) и мне вот чего-то хочется, чтобы близко были дни рождения у малышей ))) хотя, у нас у всех в июне... и зимой как-то праздников маловато )))

 

а еще вчера ходили к хирургу. врачи, конечно, те еще в детской. практически никакой инфы из нее вытащить не удалось. что не спрошу, так это все к ортопеду... ну теперь значит к нему пойдем... а еще анализы сдать и гепатит сделать наконец-то. девочки, а вы нашу или импортную вакцину брали?

 

девочки, а у меня вот такой вопросик про бутылочки: написано, что 1 капля с 0 месяцев, 2 капли 2 мес+ и тд. то есть их нужно менять? в смысле, в 3 мес уже нельзя с 1 дырочкой соску? или все таки можно? может глупость какую-то спросила ))) но чет я ничего не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, Конечно можно)))хоть в год с 1 дырочкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86 с 2 месяцами вас!!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, cпасибочки )))

 

Тихая, с 2 месяцами вас :flower:

 

Сашенька86, и вас с 2 месяцами ))) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала ты сейчас напишешь мне за 40..))) Конечно,когда не получается долго,то все это кажется вечностью,но 32-это еще нормальный возраст,у меня двоюродная сестра вот родила в 37 лет второго,12 лет как не получалось после первой дочки,радуются как дети сейчам и старшая с сознанием дела уже нянчит сестренку )))

Я тоже только к 35 созрела на 2, разница 12 лет, сейчас не нарадуемся на малышку
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепси, а как это под лаванду!? мой тоже плохо спит и невролог рекомендовала ванночки с успокоительным...но я что- то не знаю с чем((

я покупала в аптеке специальный успокоительный сбор для купания деток, там валерьянка, кора дуба и т.д. Но не скажу, что нам это особо помогло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы может и хотела раньше ляльку и муж не против ещё но вот после кесарева сказали 4 года нини, а я через 4 года наверно уже и не решусь хочу ещё карьерой заняться поработать, а так получится только один подрос малыш как всё поновой, мне например сложно с ребёнком не сколько физически сколько морально, очень сложно от незнания да и как то я с такими маленькими сложно подход нахожу для меня реально проблема как развлечь ребёнка когда он не спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, а почему аж 4ре года?? обычно меньше дают....да и какие твои годы?? через 4ре тебе 28 будет, я старшую дочь только в 28 родила))) А карьера это все так, если у тебя нет к 24 м большого в ней прогресса то терять особо нечего. С одной стороны, будет желание и в 40 карьеру сделаешь, а с другой, дети много ценнее))) Но главное когда у тебя будет опыт, то будет больше возможностей наслаждаться материнством, первый ребенок всегда в большей степени трудно и тяжело морально, а вот потом все больше кайфа))) Поверь на слово, ну или сходи задай вопрос в ветку с погодками или многодетными.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих бабушек,что по маминой,что по папиной линии в семье по 4 ребенка! Так вот одна из бабушек мне так и сказала: первого рожают все,так надо для семьи,на второго решились потому что так получилось,третьего уже спланировали,а 4 го.. как говорится где 3 й,там и 4 й)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, точно)))) я уже понимаю что 4й обязательно будет, Даже ремонт в кв планировать буду с учетом 4го)))) а так машину уже 7местную придется покупать, так что проблем с 4м не будет))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, точно)))) я уже понимаю что 4й обязательно будет, Даже ремонт в кв планировать буду с учетом 4го)))) а так машину уже 7местную придется покупать, так что проблем с 4м не будет))

молодцы!!!))) а я б может и уговорила мужа на 3 го,но что то боюсь,здоровья не хватит,столько переживаний в этот раз было... У меня бабушке сейчас 87 лет,она может и грубо об этом говорит,но доля правды в этом есть: не можешь сама выносить и родить,нечего и планировать... Но тут сравнивать не приходится,как раньше рожали и сейчас... Поэтому,если здоровье позволяет и есть желание-это счастье иметь большую семью!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, Пепси, девочки, а может вам самим винца выпить или коньячка ( хоть столовую ложку) посмотреть, может спокойнее будет. А вдруг поможет. Вспоминаю сразу серею Ворониных))) как они настойку Лене в детстве на ночь давали, а ему говорили компотик)))))

у нас с ночным сном проблем нет, ттт, а вот с обеда до вечера... это мне с утра вино пить придется? ))))))))

 

я покупала в аптеке специальный успокоительный сбор для купания деток, там валерьянка, кора дуба и т.д. Но не скажу, что нам это особо помогло

Вот, и я купала с травами - пустырник, шалфей, валерьяна 1:1:1, толку - ноль.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик...мы сегодня покрестили сыночка. так совпало, что мой послушный ребенок попал на крещение, когда ему пора было кушать и спать - это был ор((( а как он жадно кагор с ложечки выпил, я аж издалека чмоканья слышали. Но потом сели в машину, скушали сисю и стало счастье. Свекры мои так и не приехали (я рада, а муж расстроился, был уверен, что они будут). Крестный подарил нам именную серебряную ложечку...Мы чуток пожарили шашлык во дворе и хорошо спали..сынулька сейчас так хорошо пахнет (елеем)

 

По поводу след детей, и я точно не раньше 5 лет Елисюнькеных, а муж говорит, что лет через 6-7 за дочкой пойдем)) Хочу, чтобы и я и сынок полностью насладились друг другом

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, с крещением вас! :flower:

Девочки, доброго воскресного вечера!

 

А мы на даче были все выходные!У кого пропустили датки, всех поздравляем!!Желаем крепчайшего здоровья!

Я за вторым пока не планирую, хочу еще выйти поработать, чтобы мы с этой ипотекой рассчитались и в новую влезли))Не хочу в 1-ку второго рожать)Ну и времени у нас пока достаточно, молодые еще :D .Хотя сейчас понимаю, что со вторым возможно тяжелее будет, т.к. возраст уже осознанный будет и может быть серьезней относится буду к каким то вещам.

Девочки, а если доча перевернулась, а руку не до конца вытащила, это не считается переворотом?

Изменено пользователем PolinaSiz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепси,  я думала ночной, ну так да с утра приготовила бутылку)))) и день отдыхай))) Тогда реально только травки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще мы неожиданно научились переворачиваться с живота на спину))И это точно не тонус..И наверное 2 раза не случайность))И еще поем))Уа-Уа))Смешная))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...