Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Марина,мой по домашним весам тоже 7100 щас))) ты меня успокоила,нас таких богатырей не мало оказывается))) а руки и поясница дааааа... Отваливаются... Ну своя ноша не тянет:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я так надеялась отдохнуть от месячных. Но фиг вам... Начинаются.

Мы на полном ГВ, ночью кормимся 3 раза и вот так получилось. Эх...

 

У меня походу тоже начинаются... сейчас пошла в таулет, а на ежедневке красное, но не большое пятно... мож не меськи? К гинекологу еще не записывалась, а пора уже.

 

Marina***, bagirka87 Ничего себе у вас богатыри! Мы завтра идем взвешиваться, думаю кг 6 весим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, я тоже думаю мы 6 весим) сегодня ездила в екб в мегу - закупила вещичек сынуле)) муж т старший оставались с сыном, оставляла им молоко- так они за 6 часов даже 120 мл не съели...странно как то.. Думала за раз 120 съест, причем ребенок довольный спокойный.. Муж первый раз оставался с ним, ну справились!! Я так рада!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, у меня уже были. Буквально немного. Но больше, чем уверена.что это были М. Просто там ещё не наросло то, что отторгаться должно было, видимо. Жду теперь что будет в сл. месяце.

 

 

Всем привет!

Вот это у нас малыши есть-тяжеловесы))

А мы тоже купили весы домой. Теперь нам вообще поликлиника не нужна кроме прививок)

Мы 5 кг. Рост сама померила. Приблизительно - 58-59 см.

Носим 62-ой размер. Так средние - ни худые, ни толстые. Но у нас всё в щёки идёт и в личико нав)). Аж второй подбородочек стал появляться))

По-любому будет у нас 2-х метровый мужчина нав. ну или почти)). Есть в кого - я 175 и муж 195. хотя наш папа не оч был длинный - 53 и 4000 при рождении. А мы 3900 и 54))

Вот и угадай детей. А я была всю жизнь средняя. родилась 3300 и 51. а потом все расти перестали. а я попёрла не прекращая. Слава Богу. хоть на 175 остановилась))

 

Тихая, может потом больше покушает. Мой ест круглосуточно, пока не спит))

А так у них норма вроде с 2-х месяцев - 150 мл. Мы пока кушаем за раз 120-130. Иногда. как много проспим и 170 можем.

Спали сегодня 8 часов - всю ночь.

 

vlada2689, ты просто зря переживаешь.

У меня тоже первый, но как-то всё само собой.

А развлекаю так - песенки пою, погремушками гремлю, разговариваю с ним, на руках хожу - он всё везде рассматривает. мобиль включаю, телевизор включаю - мультики смотрим - конечно ещё ничего не понимаем, но яркие картинки и звук оч нравятся)). А вообще мал. они у нас пока ещё очень. скоро и игрушки в ход пойдут. а пока так.

 

О втором пока даже не думаю. Раньше 4-5 лет точно не планируем. А там как Бог даст - сами знаете, всякое бывает. Да может и захочется.

 

Кстати, всех с праздником!!

Изменено пользователем Ladina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я свою сегодня на своих весах с собой взвесила, получается 5600 уже. Это 950 гр с месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого у деток с глазками проблемы были как у вас сейчас в частности у кого закупорка канальчика может уже кто пробивал, у нас досихпор закисают, платный педиатр посоветовала если пробивать то к 3 месяцам а я что то очкую вдруг хуже станет со зрением за это время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Как я по вам соскучилась!!! 10 дней живу у родителей с черепашьим интернетом, тольк на работу его и хватало!!

Ура!!! Я снова с вами!! Надеюсь все у всех хорошо! Детки спят едят какают и щеки отращивают агукают)))

Пойду хоть что то из 30 страниц прочитаю!!!

 

У кого сегодня даты- поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Как я по вам соскучилась!!! 10 дней живу у родителей с черепашьим интернетом, тольк на работу его и хватало!!

Ура!!! Я снова с вами!! Надеюсь все у всех хорошо! Детки спят едят какают и щеки отращивают агукают)))

Пойду хоть что то из 30 страниц прочитаю!!!

 

У кого сегодня даты- поздравляю!!!

привет только недавно вспоминала о вас? Как ваше грудное вскармливание наладилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МММРРР, а сколько у вас билирубин,

даже не знаю, не видела результат, карточка у П.

 

Marina***, с 2 месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя соску так и не признает...зато кулачки мусолиииит....прям с таким усердием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

привет только недавно вспоминала о вас? Как ваше грудное вскармливание наладилось?

спасибо!!! Наладилось!!! Не знаю как я Ту неделю пережила) сейчас вроде ттт все нормально! Только мы теперь спать перестали днем)?20-40 минут и все) так 5-6 раз в день спать и укладываю)

Но вот что я пока поняла- Марк совершенно не режимный ребенок! Как только я начинаю думать что пора по режиму жить: мы не нудим нормально, молоко пропадает и вопли и истерика) короче ложимся спать и просыпаемся в одно время, а в течение дня у нас сплошная импровизация!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого у деток с глазками проблемы были как у вас сейчас в частности у кого закупорка канальчика может уже кто пробивал, у нас досихпор закисают, платный педиатр посоветовала если пробивать то к 3 месяцам а я что то очкую вдруг хуже станет со зрением за это время

 

У нас оба глазика закисали. Направили нас в два месяца пробивать, но знакомый хирург посоветовал подождать хотя бы до трех месяцев. И вот, один глазик сам прошел...надеюсь и второй тоже пробьется сам..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Love :)' timestamp='1376922826' post='10320050]

моя соску так и не признает...зато кулачки мусолиииит....прям с таким усердием!

то же самое! Но когда одеваемся поле ванны то если соску держать чтобы не выпадала- то тогда прям насасывает!

 

Девочки хочу спросить! У вас детки в колясках на боку или на спине спят? Мы спим на боку руки раскинув, но уже стало тесно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya,  и мы тоже перестали днем спать почему-то...дольше укладываю :( не знаю, что такое случилось.

В коляске на спинке лежит, тоже ручки раскидывает и все место занято...не знаю как осенью в комбезе будем влазить, зимой думаю уже прогулочный блог придется ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то же самое! Но когда одеваемся поле ванны то если соску держать чтобы не выпадала- то тогда прям насасывает!

 

Девочки хочу спросить! У вас детки в колясках на боку или на спине спят? Мы спим на боку руки раскинув, но уже стало тесно!!

у меня на спине мой на боку никогда не спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, мы сейчас на спине стали спать!

поле ванны то если соску держать чтобы не выпадала- то тогда прям насасывает!

у нас также!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого у деток с глазками проблемы были как у вас сейчас в частности у кого закупорка канальчика может уже кто пробивал, у нас досихпор закисают, платный педиатр посоветовала если пробивать то к 3 месяцам а я что то очкую вдруг хуже станет со зрением за это время

у нас глазик закисает и слезка стоит, я уже задолбалась массажи делать и капать капли, уже доча видя меня с каплями в руках начинает нервничать... Пока забила на все, в четверг к врачу пойдем, наверное, буду просить направление, чтобы пробили канал.

 

novaya-ya,  у нас тоже никакого режима, мы даже ложимся и просыпаемся всегда по разному! Можем лечь в 5 утра и встать в 2 дня, а можем лечь в 23 и в 7 встать! Я забила и просто живу с этим. Вот такий значит ребенок у меня!

 

novaya-ya,  нам тоже тесно уже в коляске, а так хотелось зиму отгулять в ней... Видимо не судьба! Спим и на спине и на боку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер мамули!!

У нас по режиму только купание и ночной сон(В 22-00 - 22-30 купаемся к 24-00 спим и до 6 утра).Днем по настроению, окончательно встаем мы в промежуток с 9-00 и до 11-00, а там умывашки, улыбашки, игры, гимнастика пока не устанем.Как устает или сама засыпает, или укладываю.Кормления после утреннего пробуждения через 3 часа.А бодрствует и спит по настроению.

А мы сегодня сами переворачиваемся на живот))И ручку вытаскивает)А обратно вчера наверное все таки 2 раза случайность была, т.к. сегодня со живота на спину сама не переворачивается.

Изменено пользователем PolinaSiz
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina***, bagirka87

У меня Темка тоже 7 кг по домашним весам весит. И 64 см уже, одежку носим на 68 см.

Но сына ТТТ укачивается быстро, да и качаю я его сидя в кресле, а играем на коврике, я сижу. И вообще стараюсь его лишний раз не таскать, и он к рукам не так привыкает и я сама не надрываюсь. И еще я до сих пор пеленаю сына на сон. Потому что он спит не спокойно, и если не пеленать, сам себя размахами рук будит. А так в пеленках покряхтит-покряхтит и дальше спать :)

 

PolinaSiz, у вас вообще девочка умничка! ТТТ не сглазить, и погремухами трясет и переворачивается! Мой мальчишка на погремушки и игрушки только смотрит, улыбается и агукает, но когда в ручку вкладываю, держит только первое время,не осознано явно. Да и не переворачиваемся мы еще...даже на бок. Но я особо не заморачиваюсь, все детки индивидуальны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanka+, так вы и младше намного)А погремуху моя так и не берет из моих рук сама, приходится вкладывать)Я тоже до сих пор пеленаю, но только на ночной.А сейчас похоже с переворачиванием проблема проблем началась, т.к. во сне переворачивается и будит себя этим.

 

Lanka+, а я заморачиваюсь..Наверное потому что мама без конца тюкает меня тем, что мы не доношеные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, ой, уже давно говорят, что не надо делить деток на недоношенных и переношенных! Все от ген и характера зависит. Вот ведь даже сидеть,ходить и говорить все по разному начинают. Но это конечно здорово, когда твой малышик что-то новое осваивает! Такая гордость за него!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а моя уже начала переворачиваться с живота на спину. Это заслуга массажа. И ручки у нас расскрылись:-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у нас тоже один глазик закисает. Уже месяц промываем чаем и фурацилином, никакого эффекта. А вы какие капельки капаете? Так неохота к окулисту идти чтоб капельки назначил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stanu-mamoi, тебе пора ник менять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stanu-mamoi,  капали Тобрэкс сначала, потом ципромед, потом снова на тобрэкс перешли...а говорят, обычный альбуцид капать, он дешевле в 10 раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...