Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

bretelka, представляю в каком ты была шоке, когда увидела при скольки все купают-лёд!)))) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Love :),  ага, я еще давно хотела эту тему поднять, думала, как это в 37 градусах купать в такой холодине:-) так что все-таки мои чувства меня не обманули, самый лучший градусник - мой локоть:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, это точно!!!такой градусник не обманет! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :),  меррис еще и по мне так, что мерис, гун и муни, все они делаются на одном заводе))) все одинаковые)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки,всех с датками)

Мы пользуемся муни нам нравится))

Вика, терпения тебе и спокойного сна малышам, чтоб была возможность работать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :),  точно как Саша написала все одинаковые, только гуны у нас дешевле на 150 рублей почему то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки:) Решила смесью докормить, через 2 нед посмотрю как результат:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с добрым утром!!! С датками всех малышиков!!

Egoistka1993, держись,Вик! Деньги для молодой семьи с детками маленькими-это всегда проблема... У нас папа наш на работе живет,чтоб я с сыном дома сидела... Но если б прижало,сама бы искала какие-то варианты работы на дому. Старайся с Кирюшкой спать днем,хоть по полчасика. Хотя ты и сама это знаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения о подгузах! Мне муни нравятся,но они закончились в магазине...у нас почему-то они самые дешевые... мерисы самые дорогие...

 

Доча весь день вчера совсееем не спала,заснула в 2 ночи и до 10 утра,перекусила мин 5,и до 13.00,сейчас на сисе,глаза закрыты! Наш рекорд!!!

И впервые перевернулись со спины на бочок! Была на спене,пока я отвернулась-уже на боку)) потом снова на спине)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки))) Кто подскажет у кого детки ночью не кушают, а спят до утра, как дела с грудным молоком. Цедитесь ночью или нет? Молока не меньше становится? Ведь за счет ночных кормлений поддерживается приливы молока.

У меня фигня творится, такое чувство что молока меньше становится, бывает что после кормления ребенок не наедается. Нет чувства налитости груди. Я ночью не кормлю, а цежу раз. За счет этого и докармливаю когда не наедается. Первое кормление бывает в промежутке с 5 до 7.

 

Расскажите свои примеры. Очень интересно как дела у вас обстоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Мы купаемся при 33-32 градусах, малышу нравится, да и старшая не любит горячую воду - она купается при 30-28.

Мы тож сегодня ночью плохо спали - у нас сопельки, лечемся...

 

rinysik7,  у меня чуствоа налитости груди уже гдето месяц нет, при этом молочка хватает, оно приходит когда малый кушает, вес набираем хорошо. А ночью мы много кушаем, через каждых 3 часа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry_I, а сколько по времени кушаете? Сама сисю бросает как наестся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем девочки)сегодня будет очередная ночь без сна)

 

хорошо что Киря хоть ночью спит беспробудно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, моя сама грудь бросает,когда сыта. бывает просто члямкать продолжает мимо)) мы едим примерно 1-2 ночи, потом унас ночной сон от 4-6 часов,потом каждые 2 часа ест. Грудь редко наливается сильно, у меня вообще молочная только одна сися :) но ттттт хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у нас ЧП сегодня - пошли с сыночками в парк, там сегодня праздник 5 лет местному зоопарку( сынок приз еще выиграл за один из лучших рисунков на асфальте) потом загадки. дискотека для детей и тд... потом смотрю- колесо у коляски сдулось - мягкое мягкое.....прям совсем... поехали домой еле еле... муж на работе, решила сама накачать велосипедным насосом...ага, фиг вам называется.во первых всю кожу на пальцах содрала пока раскручивала/заручивала эту пипку на колесе, во вторых это ужасно неудобно...и как только накачаю колесо откручиваю насос чтоб прикрутить пипку эту как весь воздух выходит и толку ноль....вообщем билась билась- нифига(((( сын дома плохо спит- жарко и душно хотя все открыто и на улицу не выйти(

ПыСы первый раз вообще этим насосом пользуюсь...(

 

Всем приветик!

Мы купаемся при 33-32 градусах, малышу нравится, да и старшая не любит горячую воду - она купается при 30-28.

Мы тож сегодня ночью плохо спали - у нас сопельки, лечемся...

 

rinysik7, у меня чуствоа налитости груди уже гдето месяц нет, при этом молочка хватает, оно приходит когда малый кушает, вес набираем хорошо. А ночью мы много кушаем, через каждых 3 часа.

у меня чувство наполненности бывает только под утро и при условии что ночью я кормила другой грудью а на кануне сна выпила чаю горячего.... в остальных случаях такого чувства давно нет(

а ну вот еще уезжала в магаз- 7 часов не кормила... тоже налилась грудь немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ли быть мало молока из-за сцеживания ночью, а не прикладывания малыша? Сцеживаю около 90 +/-10 Гр с двух сисей для облегчения.

 

Love, а мой не бросает чмокает и чмокает может и 30 минут и 40. Сисю опустошает гдето за 10-15 минут, дальше ждет приливов. Иногда когда отрываю от сиси начинается крик, выходит что за 30 минут сосания малыш не наелся:(.

Вот пытаюсь разобраться из-за чего мало молока, что малыш плачет после кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, мы кушаем часов в 22.00-22.30 и всю ночь спим. самое ранее когда мы кушаем часов в 5.30, а в основном ближе к 08.00 Раньше я сцеживалась ночью, уже наверное около месяца перестала. правда грудь болит, но я привыкла. Иногда одну грудь утром сцеживаю для того чтобы муж потом покормил, когда надо куда-нить сходить. Днем едим по-разному, когда может и часа 4 проспать, а когда уже часа через 1,5 просит. Грудь тоже в основном наливается во время кормления. Думаю раз доча спокойная, значит ей пока молочка хватает, хотя набрали мне кажется по домашним весам грамм 700 не больше ( прошлые 2 месяца по 1 кг набирали).

 

А вот едим по-разному, можем минут 10 пососать, а когда и 40мин провисеть, иногда кажется что она её пустую сосет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurieshka, у меня примерно так же. Ты меня успокоила. Правда цежу между 3-4 часами ночи, боюсь что может пропасть молочко что ночью не кормлю.

Мы в этом месяце всего лишь 800 Гр набрали по домашним весам.

Изменено пользователем rinysik7
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, думаю 800 грамм это нормально, и малыш может кричать потому что ему нравится чмокать, тепло мамочки ощущать,(ведь для них сейчас самое ценное-это мамино тепло) поэтому и кричит, когда грудь отнимаешь))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love, возможно ты права. Ведь плакать начинает когда я его в кроватку ложу, а на ручках тише ведет себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, я не представляю как это дети так по долго спят ночью.

Мы укладываемся в 22-23, потом кушаем в 2, 4, 6 и потом уже в 9:30.

А эту неделю доча вообще плохо кушает, для меня мучение накормить её.

Грудь постоянно переполненная если не сцеживать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ли быть мало молока из-за сцеживания ночью, а не прикладывания малыша? Сцеживаю около 90 +/-10 Гр с двух сисей для облегчения.

 

Love, а мой не бросает чмокает и чмокает может и 30 минут и 40. Сисю опустошает гдето за 10-15 минут, дальше ждет приливов. Иногда когда отрываю от сиси начинается крик, выходит что за 30 минут сосания малыш не наелся :(.

Вот пытаюсь разобраться из-за чего мало молока, что малыш плачет после кормления.

а ты попробуй сисю забрать и сразу дать соску, он может грудь как соску сосать ему тепло у мамы уютно вот и орёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соса его не впечатляет, но иногда сосет ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1377350085' post='10357385]

Ох девочки, я не представляю как это дети так по долго спят ночью.

Мы укладываемся в 22-23, потом кушаем в 2, 4, 6 и потом уже в 9:30.

А эту неделю доча вообще плохо кушает, для меня мучение накормить её.

Грудь постоянно переполненная если не сцеживать.

у нас тоже такое же кормление,иногда промежутки могут быть пр 2,5-3 часа,но не больше! сосет не долго,я иногда и не замечаю некоторые кормления))) ,засыпаю и он тоже. Но для меня такие промежутки нормально ,я с ним не скачу из кровати в кровать,поэтому наверное почти всегда высыпаюсь...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас опять бессонные ночи начались... Засыпаем в 5 утра!!! Зато потом спим до 2 дня! С одним кормлением в 9-10 утра примерно. Не знаю как такой режим переделать, уже пыталась весь вечер ее не укладывать спать - все равно до 5 утра спит по 20 минут. Вот такой ребенок!

 

А днем зато вечно в спячке она)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...