Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

А у нас опять бессонные ночи начались... Засыпаем в 5 утра!!! Зато потом спим до 2 дня! С одним кормлением в 9-10 утра примерно. Не знаю как такой режим переделать, уже пыталась весь вечер ее не укладывать спать - все равно до 5 утра спит по 20 минут. Вот такой ребенок!

 

А днем зато вечно в спячке она)))

трудно так когда дети день и ночь путают. И когда ж маме спать и еще что то по дому сделать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ой, девочки, а мы сильно до сих пор от погоды зависимы. Вот вчера погода спокойная была и сына тоже. Я всю квартиру убрала-помыла. Пока он не спал, песенки ему пела, а он на коврике лежал, игрухи толкал и меня слушал. А я пыль вытирала, полы мыла и пела. А как спать-я продолжаю уборку.

А сегодня погода -ветер сухой, облака по небу. Я и так от аллергии замучилась(у нас лебеда цветет)так еще и сына ВЕСЬ день не спит, минут на 20-30 прикурнет на руках и опять глаза на распашку, а если положу в кроватку или на коврик, или в качельки - ор через 10-15мин. Вот такие мы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже такое же кормление,иногда промежутки могут быть пр 2,5-3 часа,но не больше! сосет не долго,я иногда и не замечаю некоторые кормления))) ,засыпаю и он тоже. Но для меня такие промежутки нормально ,я с ним не скачу из кровати в кровать,поэтому наверное почти всегда высыпаюсь...

 

Мы тоже спим вместе, если сильно спать хочу то засыпаю и не замечаю как ребенок отваливается, иногда на форум зайду почитаю.

У меня грудь никак не наладится, то грудь стада мягкой и дочка висела то снова пришло столько молока, что не знаю куда девать а дочка не съедает. И я опять с застоями мучаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У нас второй день кошмар,опять животик,даю саб сималекс,плантекс и нифига не помогает! Сын ножками дрыгает,плачет,жалко его! Сегодня так вообще сложно с ним:( до сих пор не спит,хотя раньше в 21:30 засыпал,сразу после ванны:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  хорошо мама помогает, так бы я сама с ума бы сошла давно!

Только вот завтра мама уезжает на три недели, не знаю, что будет... Горы немытой посуды, одежды и полы грязные:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня покрестили. Сказали завтра еще пройти обряд причащения. Только у меня по этому поводу своё мнение. Тяжко, что с одной ложки всем дают!!! Ведь у него никакой иммунной системы еще нет, она только формируется.

Изменено пользователем Nataliya//3
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777Юляшик :),  и мы по ночам хомячим каждые три часа))

 

bretelka,  может тебе не давать ей спать до двух дня.

 

Nataliya//3,  вот меня это тоже смущает, мы покрестилист 3 ((( и еще не причастились(( подруга говорит иди прям первая, иговорит что все пропускают с малышом. Я вот завтра хочу попробовать доехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***,  если ей не давать спать, то она хнычет и засыпает на ходу... Мне ее жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka,  я понимаю жалко((( но может один раз и у вас наладится график. Это же тоже не правильный график((( ночью спать надо и тебе и зайке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***,  мы как-то с мамой почти целый день ей не давали спать, слушали эти крики, уложили спать ее в 23 и чего? Она до 4 утра поспала и встала. Я тогда все на свете прокляла. Мало того, что голова болела от криков за весь день, так у меня у самой уже режим сбился и я уснула только в 3 и в 4 встала. Это был пипец.

Честно, я уже руки опустила, пусть хоть так спит. Я пока морально не готова опять это повторить. Я конечно понимаю, что это неправильно, но у нас был период когда она сама стала спать ночами, правда длилось это пару недель, но может опять переклинет ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, по поводу переучить ребенка спать это я думаю вряд ли, по крайней мере у нас так не получалось ни разу, вот после полугода режим начинает у детей устанавливаться и тогда можно скорректировать часы подъема и укладывания. У нас вот сейчас тоже мне не нравится режим, я до 1-2 чамов ночи не засыпаю, потому что сын спит беспокойно-то сисю сосет, то соску, то крутится, вертится, кряхтит или плачет и только потом засыпает уже глубоким сном, зато спит до 7-8 утра, просыпается на кормление и опять спит и только в 10-11 часов мы просыпаемся гулить.

Вы тут пишите про работу, я тоже хочу уже работать, наш папуля нас один пятерых кормит. А еще его повышают с 1 сентября, просто какая-то закономерность у нас-все его повышения связаны с рождением детей и до их рождения даже на горизонте не виднелись. Так вот теперь у нас по деньгам выходить будет также как будто я работаю.

Еще у меня печалька.. сломалась стиралка, в понедельник заберут ее на ремонт.Я пока в шоке не понимаю как без нее жить, да еще и с моей экземой на руках.

Мы

 

Извините, что так много накатала, что-то не спится мне.

Вика, желаю тебе моей бодрости! Пусть тебе легко работается.

 

А, девочки, поздравляю всех с датками, а то мне с планшета табличка не открывается. И еще, что-то наша Оля новая молчит, вроде приехала уже домой, Оля, как ваши дела? Все, пошла я спать

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне не спится. Моя крепко засыпает с 1-2, до этого тоже спит,но не крепко. Днем уже вообще перестала крепко спать.

 

Купила я мерисы сегодня, других не оказалось. Пробуем. уже порадовали резиночки по спинке и боковушкам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! и хорошего дня!!!

:) :) :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох у нас и утро было малый начал кричать в кроватке а я не сразу поняла что такое а у него нога между прутьями кроватки застряла он орёт ногой дёргает я пытаюсь достать, убрали блин защиту на олин день, сейчас жарко очень вот мы и решили с одной стороны убрать защиту что бы воздух в кроватку заходил теперь блин боюсь что бы он себе чего не повредил когда ногой дёргал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок засыпает около 20 часов (кушаем в 18.00). Я с ним спать ложусь и сплю обычно 1,5 часа. В 10-11 я его бужу если не проснется сам, чтобы покормить и муж с работы в это время приходит. Потом просыпается в 2 ,3 или в 4 ночи, кушает. Потом пол часа у себя в кроватке агукает и шумит погремушками и просыпается в 7 утра. А там уже муж спать не дает. Хотя ему на работу в одиннадцатом часу выходить. Спим раздельно с ребенком с рождения. Я не могла с ним спать. Очень боялась раздавить или придушить спящего. Я очень крепко сплю.

Да сон такой наладился, после того как стали давать эспумизан. Раньше вставал в 5 утра и днем спал только на улице. Укропная водичка не помогла. Теперь переживаю, что ребенка чем то пичкаю.

 

vlada2689, ничего раньше все кроватки такие были. У меня например постоянно голова в ней застревала.

Изменено пользователем elen-ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, Поздравляю с повышением папиным! У нас так раньше было, как я Б так ему зп увеличивают, а в этот раз все наоборот, вообще работу потерял, уже 2 месяца безуспешно ищет,зп очень низкие предлагают, в 2 раза...

Наш режим меня особо не волнует, тк сын сам засыпает, кладу и ухожу, он сам отчаливает в царство снов, если капризит, то беру на руки успокаиваю и обратно кладу. В крайнем случае даю соску и приживаю чем-нибудь, чтоб не плевал..

Поплачусь еще, у нас нет места в саду, а частный сад в который дочка ходила поднял стоимость, те мы теперь позволить себе его не можем(((( я буду с 3я целый год одна в 4х стенах, ужасно что гулять с ними не понятно как, только по выходным...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас нижняя десна под 2 зубика припухла и стала рыхлая-на фото плохо видно но можно увидеть 2 бугорка(справа на фото более заметен)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, скоро уже зубки пойдут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, да, ты знаешь, меня смущает сам факт дотрагивания ложкой, хоть первые хоть нет. Я до сих пор все стерилизую, и бутылочки, и пустышки, и запчасти молокоотсоса, а тут неизвестно, какие бактерии на ложке, хоть и серебряной. Меня прям терзают сомнения. С одной стороны надо, а с другой мои мысли об этом. Я очень переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы покрестили на прошлой неделе. а сегодня с утречка были на причастии. Я стараюсь не думать о стерильности в церкви)

 

Мы укладываемся в период с 21.30-22.30, потом кушаем в 2-2.30, потом в 4.30-6.00 и потом каждые 2,5-3 ч. сын вроде наедается, грудь у меня налитая - с одной сцеживаю по 100 мл, а прибавка маленькая(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ложимся спать в 11-12, потом просыпаеися в 3-4 часа ночи, потом в 6-7, 8-9. Но сеголня была ияжелая ночь, засеул в 10 вечера, в час проснулся, я покормила и он дальше спать, и каждые 2 час просыпался, как то не привычно мне....для меня тяжелая ночка была

Подскажите девочки, у нас высыпания на спине сверху и чуть на голове виднеются сухие красные пятна, я вот думаю что это диатез или какая нибудь пищевая алергия....ни у кого такой нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы покрестили на прошлой неделе. а сегодня с утречка были на причастии. Я стараюсь не думать о стерильности в церкви)

 

Мы укладываемся в период с 21.30-22.30, потом кушаем в 2-2.30, потом в 4.30-6.00 и потом каждые 2,5-3 ч. сын вроде наедается, грудь у меня налитая - с одной сцеживаю по 100 мл, а прибавка маленькая(((

 

А как часто планируете причащать? Нам батюшка сказал каждое воскресенье нужно.

 

А у нас наоборот - грудь мягкая, доча злиться, что молочко не льется, а прибавки пока хорошие. Но меня, елси честно, это уже начинает напрягать. Сосет только прилив, не наедается, ест днем максимум через 2 часа((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, у нас церковь рядышком, поэтому пока планирую каждое вс причащать, а там как получится - я ленивая)) Сегодня с нами крестная была, а так я бы может и не пошла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry_I, а сколько по времени кушаете? Сама сисю бросает как наестся?

кушаем примерно 5-8 мин. и да, сисю сам бросает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78,  как она не наедается если прибавка))) моя если бы я давала висла бы на сиське постоянно, ее после кормления хватает на 20-30 мин и дальге опять просит. Соску в зубы и свободна)))))

Максимум 2 ч, это через сколько же вы едите? И по ребенку же видно, когда реально орет голод или сиську)) меня только утром можно обмануть, мы спим вместе, и я не знаю сколько она ъедает, вот сейчас дала ей, она типа просила, а она давай обратно срыгивать обжора блин))) ну дала соску)) а так я выдерживаю обязательно 2 ч. Пока макс для нас 3 ч))

Я все таки очень переживаю, чтобы не быть пухликами, это тоже не есть гуд((

 

Nataliya//3,  да понимаю тебя((( мы сегодня так и не поехали, теперь на след воскр планируем))))

 

Мы вчера отмечали др мужа на веранде на даче, самовар заварили))) а потом начали петь песни часов в 9)))) Настюша так нас слушала))))

 

А у нас по вечерам обязательно нытье, мы не спим никогда с последнего вечернего кормления до ночного((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...