Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

pocahontes, у вас прям запоры?? Свечи каждый день тоже не есть хорошо((( привыкнуть может, потом самостоятельн не сможет сходить..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет! Я что-то безнадежно отстала, уже и не перечитаю вас конечно. У нас все ттт, я вот прям наслаждаюсь от всей души сейчас. Викуська умничка, такая интересная становится. Смеется иногда даже закатывается. На днях обнаружила свои ручки, долго крутила перед собой, рассматривала ))) и вообще пРям так все слава Богу у нас.

Сегодня была на первой огласительной беседе с мужем и будущими крестными, еще в след сб и вс (всего 3 беседы) и будем крестить дочу. На днях уже 3 мес, итак затянула до холодов.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, с 2 месяцами!!!!

Ой, забыла спросить, сколько ваши малыши нашего возраста могут лежать сами? У нас минут 5-10, потом кричит.

мы можем и час лежать самостоятельно, рассматривать люстру особенно нравится! На коврике минут 20 максимум, потом надоедает.

 

Набирает папа ванну, может сегодня нормально искупаемся :molitva: ! Сегодня у нас по расписанию заплыв в большой ванне с кругом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes,  с 2 месацами растите здоровенькие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!

pocahontes, у вас прям запоры?? Свечи каждый день тоже не есть хорошо((( привыкнуть может, потом самостоятельн не сможет сходить..

Стул нормальный, но сам не может. Нам прописали лечение: дюфалак и биогая, плюс через день свечи, результатов никаких за 2 недели, только лекарствами пичкаю. Поэтому лекарства перестала давать. Регулярно делаю масажики, высажую его.

Хотела узнать, может у кого-то есть такие проблемы со сном и активностью , плачем?(выше описывала ситуацию) Я не могу понять или это животик, или что-то по неврологии, или кто-то его испугал сглазил? Боюсь вести к нервопатологу, они от фонаря навыписуют успокоительных. А мы и так уже кучу лекарств перепробовали (то от колик, то от животика, и ничего не помогает). Сама пила магне б6, поведение не улучшается.

Бывают дни что руки опускаются.

Если раньше нагруди хоть спокойный был, то теперь выкручивается, психует, нужно только трясти для успокоения...

Прибавка в весе нормальная.

Извините что так много пишу.очень жду советов или рекомендаций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes,  ммм может к врачу??? Мы же не врачи, если так сложно все((( это же не хорошо кушать так часто((( а ты сцеживалась, смотрела сколько молочка у тебя?? или вы на ив извини всех не упомнишь. Жалко малыша((

 

pocahontes,  может от того, что часто кушаете и проблемы с жкт. Может с молочком что то, жирное или какая нибудь неусвояемость. Много чего может беспокоить, а судя по твоему описанию кажется, что именно что то беспокоит.(((

 

pocahontes,  какаши сдать, узи брюшной может сделать, молочко если что сдать ( если кормишь) но самое первое какахи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes,  ммм может к врачу??? Мы же не врачи, если так сложно все((( это же не хорошо кушать так часто((( а ты сцеживалась, смотрела сколько молочка у тебя?? или вы на ив извини всех не упомнишь. Жалко малыша((

 

pocahontes,  может от того, что часто кушаете и проблемы с жкт. Может с молочком что то, жирное или какая нибудь неусвояемость. Много чего может беспокоить, а судя по твоему описанию кажется, что именно что то беспокоит.(((

Я не сцеживалась, но прибавка нормальная, за 2й месяц и за первый по 900 грамм.

Я честно говоря боюсь врачей:( им бы лишь напичкать лекарствами.Говорят что лекарства от колик не существует, а они выписывают. Вот я и боюсь, что подсадят на успокоительные, а у него просто болит животик или такой темперамент. А врачи даже в частных поликлиниках не хотят разбираться.

У меня были стремительные роды, а вдруг в этом причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Животик болит целыми днями, ну и запоры. Каждый день свечки;(

мы тоже свечки используем (1/5 свечки, а то и меньше), но только если видим, что тужится, а покакать не может. Обычно если 2-3 дня не какаем, то уже беспокоить начинает запор. Мы на ГВ.

Может тебе попить чай с пустырником, сама спокойнее будешь и малой может успокоится. А от коликов я саб симплекс даю, мы от него хорошо пукаем!!! Пусть поскорее у вас налаживается всё!!!!

 

Ой, ну сегодня мы хорошо покупались!!!!! Сейчас требуем сисю! Всем спокойной ночи!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, о, мы еще саб симплекс не пробовали от животика)))

Пропили, хэппи бейби, эспумизан, бэби нос, плантекс, укропную воду, фенхель, ромашку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) У кого датки, поздравляю :flower: :flower: :flower:

pocahontes, мне тоже в очередях мамочки говорили, что невролог кучу всего выписывает и кучу диагнозов ставит, педя наша говорила, что у нас по неврологии проблемы, сходили к неврологу, а она сказала, что у нас всё в порядке. Так что не всегда они от фонаря назначают. Мой тоже орал как потерпевший, а недавно я заметила, что у меня молока мало днём прибывает, он на груди висел, выгибался, психовал, стала давать смесь днём, намного спокойнее ребёнок стал. Он просто был голодный.

Посоветуйся с педиатром, если, конечно, она не такая дура, как наша, например. Может и правда анализы назначит какие или посоветует к какому специалисту с этим обратиться.

 

А от колик мы давали Хилак Форте, там для младенцев доза 20 капель 3 раза в день, но мы давали по 10 капель. От него результат сразу был, в животике бурлило сразу, он хорошо пукал и какал. Но я не агитирую, я просто в отчаянии была, так он мучался с этой болью, Бейби калм помогал нам дня 3, а потом на Хилак перешли недельки на 2. Этого хватило.

Изменено пользователем Alemka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes,  я тебе советую каки сдать, тока придется с тарелочкой походить)) или на пакетик. И посмотришь прям по описанию лаборатории, есть ли какие сложности. Темперамент смешно))) детки маленькие кушать и спать должны)) до темперамента еще далековато. Вот и набор веса хороший от такого, что ест часто, мы тоже в том месяце прибавили много т.к. я думала она не наедается. Вот еще бы тебе сцедить. Как же приливы успевают приходить? Колики в полне могут быть из за такого неправильного питания((( Сцедись разок плсмотри, если 130-140мл есть, то смело корми через 2 ч и приучай так. Соску не даешь?

 

pocahontes,  а то ты уже запичкала его если честно(( не разобравшись в проблеме((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***,  приливов у меня уже давно нет. Но молоко течет, я проверяю после того как выпустит грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes,  даже первое не какахи сдать, а именно сцедить, на мое часто ест, врач именно это мне и говорила. А не срыгивает потом? Именно молочко выходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes,  я вечерние колики дочки вспоминаю с ужасом. Нам помог наш русский бифидобактерин.

НО стул он нам наладил, потом понос случился и вообще видно что животик ребенка беспокоит, не спокойно себя ведет, не орет конечно, но спит днем мало, крючится хотя в туалет только сходила.

Я где то читала научную статью какого то светилы и там писалось про каки деток и он был против чтобы мамаши бегали сдавали каки, тк всегда что то вылвзиет и если сдать в течение дня несколько раз то и результаты будут разные. Не знаю на сколько верить этому или нет.

Нас вот утреннее мучанее кряхтение не покидает, сегодня с 6-ти утра кряхтит через сон.

Сегодня буду знакомится с платным педиатром которого мне порекомендовали, надеюсь получить ответы на все свои вопросы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне расскажите как прижимать.

 

Девченочки, всех с датками!! И нам сегодня 2 месяца!!!

 

А никто не давал кефирчик наринэ деткам? Мне посоветовали от запоров. Дала сегодня пол ложки, ему что-то не очень...

 

У нас пока не меняется ничего в лучшую сторону. Часто плачем, днем едим каждые пол часа, ночью каждые час-два. Если поспал пол часа, то это круто, и вся семья ходит в это время на носочках))) но чаще бодрствуем. На улице тоже не спим, не зависимо холодно или жарко или нормально.Животик болит целыми днями, ну и запоры. Каждый день свечки;(

 

В темке фото обсуждалось что когда малыш поползет будет сложнее, ничего не будешь по дому успевать. Я и сейчас ничего не могу сделать, жду когда поползет как манны небесной)))))

 

Ой, забыла спросить, сколько ваши малыши нашего возраста могут лежать сами? У нас минут 5-10, потом кричит.

Мой малыш может 1,5 часа сам себя развлекать, а потом заснуть. Но у нас вся кроватка увешана игрушками и погремушками. +Ему очень нравиться смотреть на подвешенные игрушки и шуметь и трогать подвешенные погремушки. Особенно нравиться большая на коляску. я ее за кончики подвесила на веревочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики, мамочки :) совсем редко стала тут бывать ((( некогда... очень соскучилась по всем. вот пока малышка еще не проснулась, решила забежать и отписаться. у нас все ттт хорошо. вчера за продуктами с мужем поехали, а с малышкой мама моя осталась. за 2 часа я таааак соскучилась по нашей крохе. больше не хочу без нее никуда :D . с сегодняшнего дня у мамочки моей начались трудовые будни... так что теперь буду целыми днями одна. и папа наш еще сейчас приезжает поздно :(

 

всех с датками :flower: :flower: :flower: . пускай малыши радуют своими очаровательными улыбашками.

 

pocahontes, у нас может минут 20 себя развлекать сама. редко больше. я вот тоже не знаю как все успеть :D

 

cherry_i, и мы крестились месяц назад, а больше так и не дошли пока.

 

про режим: а у нас доченька жаворонок. поэтому если последнее кормление выпадает на 10 часов и позже, то начинает капризничать, тк уже хочет спать. больше всего мы любим кушать в 21-21.30, а потом сразу засыпает и хорошо спит. правда утром рано встает :D . мне такой режим пока сложноват, тк я сова ))) и все равно не сплю часов до 2-х ночи, а тут в 6-7 уже подъем :D , а в 8 утра мы уже на первой прогулке. хорошо хоть щас светло, а зимой вообще не знаю как будем. хотя мб малышка будет позже вставать, все таки темно на улке будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, ничего себе как вы рано гуляете))) мы в это время еще в кровати валяемся))) С мужем любители поспать и дочь сейчас тоже понемногу стала все позже и позже вставать, хотя раньше в 6-7 уже просыпалась. Спать мы ложимся тоже в период с 21-22 часов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и хорошего дня! Вчера из за магнитных бурь сын не спал почти целый день... зато ночью пришлось будить покормить,давно у меня так грудь не набухала... Но зато выспались и поем песню с утра))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

про режим: а у нас доченька жаворонок. поэтому если последнее кормление выпадает на 10 часов и позже, то начинает капризничать, тк уже хочет спать. больше всего мы любим кушать в 21-21.30, а потом сразу засыпает и хорошо спит. правда утром рано встает :D . мне такой режим пока сложноват, тк я сова ))) и все равно не сплю часов до 2-х ночи, а тут в 6-7 уже подъем :D , а в 8 утра мы уже на первой прогулке. хорошо хоть щас светло, а зимой вообще не знаю как будем. хотя мб малышка будет позже вставать, все таки темно на улке будет.

 

и у нас такой режим) где-то в 21.00 - отбой у девочек, в 2-3 или 4 Полина просыпается кушать, а в 6-7 подъём!

Я привыкла, мне такой график подходит, я в это время как раз на пробежку встаю)))

 

Одна и в покое Полина проводит минут 20 от силы) и то с утра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, я надеюсь, что подольше спать будет )))

 

Юля-золото, о, мы похожи режимом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а когда малыши начинают какать колбаской? мы вот с девочкой гуляем, им 4 мес. они уже так. а я думала, что позже... мес в 6...

 

Доброе утро девчоночки!!!!

А нам сегодня три месяца!!! Уряяяяяяяяяяяяяяяяяя!

Как ни странно, наша крошка сегодня разбудила нас своим пением, так здорово проснуться от нежного АГУууууу!

 

с 3 мес вас :flower: растите здоровенькими, красивенькими, радуйте маму и папу )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро дорогие ИЮНЯТКИ!!!

Всех с датками и кого пропустила тоже - ПОЗДРАВЛЯЮ!

И еще, что-то наша Оля новая молчит, вроде приехала уже домой, Оля, как ваши дела? Все, пошла я спать

Людочка! спасибо что не забываете)))

 

Я на самом деле опять выпала) Домой вернулись)) только муж уехал на две недели в командировку и с двумя детками одной не совсем просто)) Старший очень помогает кстати! просто умничка! горжусь им! но еще работа много времени отнимает - у нас самый сезон)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurieshka, c 3 месяцами! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, ого, ты вышла на работу?

 

Юля-золото, я тоже хочу начать пробежки ))) но малышку не с кем оставить ))) поэтому просто делаю зарядку на утренней прогулке ))) косятся иногда как на психа )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...