Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Nurieshka, поздравляю!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

 

 

А я вчера наморозила для Поли кабачки и цветную капусту!

 

 

Юля-золото, я тоже хочу начать пробежки ))) но малышку не с кем оставить ))) поэтому просто делаю зарядку на утренней прогулке ))) косятся иногда как на психа )))

 

:D

 

Меня, к счастью, муж поддержал и у него нашлось время! С утра берёт Полю на себя, я её кормлю и убегаю) 30 минут пробежки, потом тренировка с Синди - минут 40 и 20 минут душ,в общем 1,5 часа))) После душа отправляю Аришу в школу, Андрюшу на работу, и иду на прогулку с Полинкой!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

malenkij_zajchik, это рано!очень рано!стул становится оформленным около года когда ребенка переводят на пищу кусочками вместо пюре!но ни как не в 4 месяца!

а у нас режим такой-

отбой 23ч

1 завтрак-5 утра(иногда 6-7ч)

5(6-7)ч сон до 10-10:30

2 завтрак-11ч

сон с 13ч до 14.30(15ч)

обед-15 часов

сон с 18 до 19ч

19ч-ужин

22-22.30 сон

22.30-купание-мазанье молочком одевание

23ч-2 ужин и сон

когда бодрствует может минут 40-1ч лежать сам себя развлекать под мобилем или на коврике.иногда и просто на диване лежит "разговаривает"

Изменено пользователем Egoistka1993
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на прошлой неделе ко мне на пробежках присоединилась мамочка Аришкиной подружки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а бывает что и на минуту положить не могу-сразу хнычет

 

Девочки всех деток с даткам!пускай растут крепкие и здоровые!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, здорово ))) и заряд бодрости на весь день ))))

 

Egoistka1993, ого. в годик. тогда скажу ей сегодня, что это очень рано. мб с врачем посоветуются что им делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Доброе утро всем!!!

Nurieshka, С 3 месяцами вас!!! :flower: :flower: :flower:

Девочки, я вопрос в темке про шопинг задала, кто в слингах разбирается-загляните пожалуйста туда, ответьте :confusion:

 

Egoistka1993, вот у нас оч похожий режим... но если погода плохая и мучает животик- к чертикам весь режим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurieshka, с 3 месяцами вас!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, у меня все как у тебя! все время кажется что молока мало, в этом месяце прибавим га 700-750 не больше, но и это не плохо!

Грудь у меня все время мягкая и приливов не бывает! До прошлой недели каждый день ночью сцеживала 50-70 гр на следующий вечер, а сейчас или молока стало меньше или Марк стал больше есть, съедает обе груди и сцеживать больше нечего(

Но самая проблема! Марк 100% насисечный ребенок - он не вкакую не хочет есть смеси! никаки я попробовала ему дать примерно 5 разных из 6 разных бутылочек и ложечки в том числе! Короче у нас пока нет запасного варианта, а все запасы из морозилки съели!! Вечером цедит меня до посинения, уже вчера разкричасля потому что за два прилива во время еды всего 100 гр съел,

Орал пока не уснул!! Жалко ! Что ж он такой не хочет смесь попробоват даже!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, саб симплекс и эспумизан - одно действующее вещество. У вас прибавка нормальная, молока должно хватать. И, например, сцедить, чтобы проверить сколько молока без мелкой я не смогу, уже писала с полной груди 40 мл, как только мелочь на грудь - 180. Насчет сдачи каки - мне кажется это бессмысленно, мамино молоко - лучшее питание и вредить точно не будет. Я кстати сама пила ещё хилак форте, после антибиотиков от лактостаза. Надо всё таки проконсультироваться с врачом адекватным вам, потому что малышу ведь тоже с таким режимом тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, ого, ты вышла на работу?

Нет я дома работаю! У меня скайп на двух компах на двух этажах и удаленно всем руковожу, всюс все финансы и маркетинг. Всего в подчинении примерно 40 человек сейчас! на работу трачу в день 3-4 часа!

Ребенок спит только на руках последние пару дней! Что то его беспокоит, но я и не против если я ему ТАК нужна! Но когда бодрствует в каждый раз примерно 30 минут он сам может поиграть и в мобиль и в коврик и еще у нас есть шикарный игровой центр! Это вообще песня - положить его туди и на минут 40 забыть! Ребенок у меня самостоятельный))) Но только в играх, спать только с мамой))

 

Еще со старшим сейчас срочно перед школой делаем уроки - им оказывается на каникулы задали 60 задач, тетрадь по логике и письмо)) Вот за 10 дней до школы мы про это вспомнили)) Теперь срочно все решаем))

 

Nurieshka, С 3 месяцами поздравляю!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, у нас тоже проблемы с животиком были, как у вас, я и свечки ставила, но это не выход. Если вы на ГВ, то следи за своей диетой, я вообще все овощи фрукты, рис исключила, промашку пили, хилак форте пропили месяц- по 8 кап, водичку давала пить. Самое главное не нервничать, ребенку состояние мамы передается, и не тряси его, всё спокойно нужно. УЗИ брюш.полости сделайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк узнач что у него есть пальчики на ручках) Он ими так трогательно играет) как анелочек складывает ручки на грудке и перебирает пальчики))

А еще у нас новость)) - Марк когда кушает - меня за нос хватает)) и держит пока не поест или за щеку иногда))

 

У нас режим - просто фигня полная! ребенок днем так и спит максимум 30 минут! И я поняла это от того что он за раз не много молока высасывает, то ли не хочет толи его нет больше! Докармливать бесполезно - смеси не ест категорически никакие! Поэтому живем с тем что есть) После того как он проснется через 30 минут после засыпания, я могу ему грудь дать и если повезет и он поест не просыпаясь то еще час-полтора проспит))

Только на улицу с таким походом трудно стало ходить) Холодно становится, а курток и шуб для кормления еще не придумали :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

CALIFA, Nurieshka с з месяцами! Здоровья вам и деткам!!!

 

Мы сегодня сходили на приём. Я вся расстроилась, прибавили мало - 500 гр., придётся докармливать, я чувствовала, что так и будет, у нас кромёжка уже чуть ли не ч/з час, даже ночью :( Прививку не сделали, сопельки были, но это к лучшему. Пока ни одной прививки, кроме БЦЖ, пусть окрепнет малышка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, молодец какая ))) я пока совсем не готова заняться работой )))) игровой центр - это супер )))) ничего себе сколько детишкам назадавали. хорошо, что вообще вспомнили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, у нас тоже проблемы с животиком были, как у вас, я и свечки ставила, но это не выход. Если вы на ГВ, то следи за своей диетой, я вообще все овощи фрукты, рис исключила, промашку пили, хилак форте пропили месяц- по 8 кап, водичку давала пить. Самое главное не нервничать, ребенку состояние мамы передается, и не тряси его, всё спокойно нужно. УЗИ брюш.полости сделайте.

А что тогда кушать, если овощи фрукты нельзя?

Сначала я ела строго по диете, потом это перестало помогать от коликов. Теперь особо не соблюдаю, ем гречневый суп, овощи из мультиварки:картофель, морковь, буряк, кабачок, творог 0%, кефир, бананы, фрукты из мультиварки: яблоки, сливы, и недавно начала позволять кофе и шоколад (поведение Тима не меняется, а мне поднимает настроение и боевой дух)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, Юляшик :), девочки по какамможно определить, как работает кишечник, прямаякишка, есть ли неусворяемость и многое др. не надо называть это бесполезным анализом. Когда меня беспокоил мой ребенок, я сдала анализ и успокоилась. Ничего лишнего там не напишут никогда. Зачемтак говорить если не пробовали сами. А ребенкаявно что то беспокоит и в этом может быть достаточно причин, начиная от недоедания и заканчивая неусвояемостью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanka+, Киря вообще не метеозависим-пофиг на погоду))толькоnovaya-ya, если дожди-спит больше.а так все равно)

novaya-ya, а пробовали обычные бутылочки(типо курносиков)?мой вот не ест с бутылок с широким горлом(авент,томми и прочие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А у меня муж взялся за воспитание сына. Решил приучить засыпать самостоятельно. А то Даня вообще без ручек перестал спать и дома и на улице, а он у нас богатырь - 7200 уже. Моя спина "отваливается" просто...

Вот были выходные, он с ним днем оставался. Кладет в кроватку, закрывает шторы на окне и ждет пока Даня накричится. Первый раз кричал полчаса (хорошо, что меня дома не было) потом затих и уснул аж на 2 часа!! это для нас очень много. Второй раз сынуля кричал уже 5 мин перед тем, как заснуть. А тут рабочая неделя и мне приходится так же делать, что б не испортить процесс...где бы сил набраться...

И вот хотела спросить, у кого малыши сами засыпают, ночью они с вами спят или отдельно?

А то мы спим вместе пока, и хорошо спим (ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CALIFA, Nurieshka с 3 месяцами, растите здоровенькие и счастливые!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, У меня вобще однообразное меню было, суп-лапша на курице, просто бульоны, сухарики, галеты. ( моя ошибка была, что я витамины ни какие не пила). Просто я заметила, как только я что-нибудь растительное поем, бедный мой ребенок мучался. Вот на такой диете, с хилаком мы пережили все колики. Мне кажется, ей ромашка помогала ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***,  я не говорю что анализ как бесполезен. Если врач скажет сделайте то пойдем и сделаем, я против чтобы детишек антибиотиками мучали. А потом снова заселяли организм хорошими бактериями.

 

CALIFA, Nurieshka с датками вас. Побольше улыбок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Мashynya_Мы тоже так дочку воспитываем, и поплакать даём ( в пределах разумного конечно) , она так может и сама уснуть. А на ночь, я кормлю её и она засыпает, я её в кроватку укладываю. Она как-то одно время плохо в кроватке спала, а я ей одеялко ещё ложу на матрасик ей мягче, уютнее наверно, и она спит. А то одно время с нами начала спать, а это не есть хорошо( я так думаю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, мой лежит сколь угодно, пока есть не захочет. :D Лежит или мультики смотрит, или просто так ножками-ручками болтает. Но всё-таки стараюсь с ним быть всегда почти. Дела,когда спит, делаю.

У нас режима питания нету! Есть только сна :)

Едим тогда. когда хотим и сколько хотим. А это тогда, когда не спим. :D Вот реально. может каждые двадцать минут просить по чуть. И ли наоборот выспится по 4 часа днём, а потом сразу 200 может высосать. Кормлю как просит.

Я подсчитала, норму - 800-900 и ест. не более. Потому не заморачиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), а что анализ на кал грозит антибиотиками)))) и почему антибиотики при животике)) скорее бактерию назначают))) не пойму связь антибиотиков и анализа кала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichka 16, у нас в кроватке только ночью спит, днём - или на нашей кровати или в автолюльке оч любит.

Наш наедается на ночь и сам засыпает. Качать даже не надо.

А если, что редко, не спится, я ухожу, он сам себя укладывает в темноте. кулачок сосёт). Прихожу через 10-15 минут. уже сопит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...