Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Aleksachka***,  находят стафилококки и всякое всякое бывает и назначают антибиотики чтобы убить их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

_Mashynya_, мы сразу отдельно спали и теперь тоже. В соседней комнате. Спим по 7-9 часов сейчас беспробудно, если ничего не беспокоит.

Но дети же все разные.

Я у мамы спала по 40 минут и просыпалась. Причём каждый раз именно по 40)). Я бы с таким ребёнком уже бы сбрендила от недосыпов наверное :Crazy:

 

Оксана Вар, у вас прибавка в норме. А с трёх месяцев. я читала. на 100-200 г. малыши меньше прибавляют некоторые.

До этого намного больше была или почти такая же?

 

Мы за месяц прибавили 1250.

Молоко. пока ещё немного. но есть. Хоть 100-150 мл. в день, а высасывает.

НО из-за бутылочек лениться стал. плохо сосёт. Я сама ему сижу додаиваю остатки буквально в рот.

Пока есть, буду кормить.

Он даже не заболел у нас пару недель назад. А ведь и я,и муж простудились. значит. что нужно. всё передаю. А это самое главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CALIFA, Nurieshka с 3 месяцами! Деткам и мамочкам здоровья!

 

А у нас из за сопелек испортился сон вообще, днем Макс спит только на жывотике, а щас не может и спит по 30 мин. максимум. Жаль его очень. И дочка соплей набралась - вобщем весело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вычитала почему у многих детки именно по 30-40 мин спят и просыпаются. ПРичина в фазах сна. У взрослых она 1,5-2 часа, а у малышей 30-40 минут. Вот они и спят крепко полчаса, а потом от любого шороха или взмаха руки могут проснутся, а засыпать многие самостоятельно не умеют...как-то так

 

Вот к неврологу скоро идем, спрошу у него на сколько это правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, а пробовали обычные бутылочки(типо курносиков)?мой вот не ест с бутылок с широким горлом(авент,томми и прочие)

совсем простые не пробовала боюсь от груди откажется потом. Но пробыли доктор браун. Там тоже узкая соска. Из нее один раз грамм 20 съел))

 

Тут вычитала почему у многих детки именно по 30-40 мин спят и просыпаются. ПРичина в фазах сна. У взрослых она 1,5-2 часа, а у малышей 30-40 минут. Вот они и спят крепко полчаса, а потом от любого шороха или взмаха руки могут проснутся, а засыпать многие самостоятельно не умеют...как-то так

 

Вот к неврологу скоро идем, спрошу у него на сколько это правда

вот мы так спим. Невролог сказала что вмешиваться не нужно, просто Марк очень моторный и активный ребенок, ему хватает столько спать. Потому что я вижу что он высыпается. Ему играть сразу надо)))

 

 

 

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1377510036' post='10366485]

Aleksachka***,  находят стафилококки и всякое всякое бывает и назначают антибиотики чтобы убить их.

вот у нас стафилококки с первым сыном и нашли и еще клибсиеллу. Но врач не стала назначать антибиотики. За три месяца бактериями все восстановили. Только нужно в анализе увидеть каких именно не хватает!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Mashynya_, я жива и вроде относительно здорова (т-т))). :D Так что нормально это.

Просто может и ребёнок беспокойный сам по себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марку сегодня начали делать массаж и лфк профилактические! Массажистка удивилась когда я сказала что ребенку через неделю 3 месяца. Она говорит что он выглядит и по умениям как полугодовалый!!

Только поругала что мы прыгаем с ним!!! Ну когда я его за подмышки держу и ножками отталкивается! Врач сказала что ноги могут покривиться потому что по возрасту еще голеностопные косточки и суставчики не окрепли!

Но Марк так любит прыгать аж во весь рот улыбается и даже пищать начинает!

 

Что умаете)0?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), нормальный врач никогда не будет лечить стафилоккоки и дизбактериоз, т.к. это норма для грудничка и до 6 мес никто это не лечит. и все это сдается отдельно и не идет в анализ на кал. Вот специально сейчас посмотрела наш анализ. Так что это абсолютно разные вещи, о чем говорю я и о чем говоришь ты.

 

novaya-ya, вот и я о том, что надо разобраться в чем проблема и помочь организму, а то уже запичкан ребенок всем от коликов, газиков, а толку ноль, суть лекарств всех одна, что менять то их((( а ребенок все так же мучается бред вообще.

 

Вот и мы наверно все орали и ревели из за чего то, но раньше не было никаких анализов, а сейчас можно помочь ребенку и родителям поберечь их нервы, но нет зачем. Ребенок орет не спит(((( и бояться анализов и врачей((( пусть продолжает мучиться((( А кушать часто и не спать это не вредно для ребенка(((

 

Ангорку вот беспокоило пошли сдали все что могли, ттт на них))) наладили. И никаких сложностей. Меня беспокоило, я пошла сдала разобралась отменила только у себя в питание кое что и никаких лекарств врач не прописывал. Это совсем не сложно и педиатр чтобы адекватный был. Не подходит бесплатный найти по знакомым по отзывам платного, в чем проблема, чтобы просто посмотрели анализы и сказали есть ли какая то причина. И что делать. Деть то все это время мучается, так если сейчас неврология в норме то с таким режимом можно как раз потом прописаться у этого врача, не спит не ест нормально и еще от животика нервничает,а боль это отмирание нервных клеток,которые за многое отвечают(((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот как вы определяете, когда малыш "просит" сисю? Ведь он может хныкать по разным причинам - мажет просто на ручки захотеть, внимание привлечь и т.п. Что в вашем понимании "просит", когда вы пишите, что он просит сисю каждый час, например? Мой вот спокойно выдерживает по 3 часа между кормлениями, бывает, что начинает хныкать в промежутках, но на ручках успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. А как вы определяете количество съедаемого молока в день? Это что надо целый день цедить чтоб понять? Сколько норма для 2 месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, я высказала своё мнение (написала даже: МНЕ КАЖЕТСЯ, что этот анализ бессмысленный) на вопрос pocahontes. И комментирую я не от фонаря, я консультируюсь и с педиатром и с консультантом по ГВ, и книжки читаю о ГВ. Если она уверена, что это колики, то смысла в анализе нет, т.к. это обусловлено физиологической незрелостью ЖКТ. У практически каждого малыша на ГВ по анализу будет дисбактериоз - опять таки явление физиологическое.

pocahontes, лучше обратиться к врачу, по крайней мере выслушать мнение педиатра, а потом делать выводы. Может назначит какое-нибудь обследование. Потому что физиологию от патологии отличить может только врач. Я если что сразу к П обращаюсь, а там уже по ходу дела решаю. Я очень нервничать начинаю, если что-то беспокоит Маргошу. Надо вам искать причину: может лечиться надо, а может перерасти. Конечно и залечивать, пичкать лекарствами не хочется никому, но и мучать ребенка тоже жалко, надо искать способ помочь. И главное тебе надо успокаиваться и малыш спокойнее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. А как вы определяете количество съедаемого молока в день? Это что надо целый день цедить чтоб понять? Сколько норма для 2 месяцев?

Я никак не определяю, но знаю, что сцеживаю с одной груди 100-150 мл, а малыш за раз съедает всю сисю, вот и получается, что примерно он столько съедает за раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот как вы определяете, когда малыш "просит" сисю? Ведь он может хныкать по разным причинам - мажет просто на ручки захотеть, внимание привлечь и т.п.

я уже по выражению лица и возгласов понимаю колики, запор, вредничаем, требуем общества, требуем сисю :Crazy: Когда кушать хочет причмокивать начинает и губки трубочкой делает!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, я вообще не заморачиваюсь сколько конкретно мой малыш съел. Я даже нормы не знаю. В туалет ходит нормально, веселый, грудь опустошает и нормально прибавляет в весе. Значит съел ровно столько, сколько ему надо! Задумываться на эту тему нужно, если возникают какие-то проблемы, во всех остальных пусть спокойно растет. Так как все эти лишние тревоги мамы оказывают влияние на малыша.

 

Dvuchshka, у меня вначале начинает чмокать, если я не реагирую начинает плакать. Не знаю как объяснить, но плачет так, что других мыслей кроме как кушать хочет у меня не возникает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже по звукам уже определяю когда сын зовет,когда жалуется,когда спать хочет,а когда кушать,в каждом случае свои звуки)) На счет анализов я скажу это хорошо,что сейчас они есть,со старшим мы сдавали,хоть и говорили рано,но педя сказала сдать,там ничего страшного не было,она назначала нам профилактику,чтоб хоть как то бороться с запорами. Сейчас с сыном я порывалась тоже сдать,но как то туда сюда до больницы не смогла дойти,а стул ребенка лучше стал,какаем мы каждый день,консистенция конечно бывает разной,но думаю и это устаканится. Я вчера хорошую статью про стул ребенка прочла,так вообще успокоилась) Лишь бы малыша ничего не беспокоило!)) Вот сколько съедает сын я тоже могу только догадываться,не плачет,значит сыт ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала что анализ на дисбактериоз сдавать бессмысленно, в Европе вообще не признают, но для моего успокоения написала в рекомендациях. Намекнула что лекарства можно давать и сдавать анализы, но все пройдет с возрастом:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, о, мы еще саб симплекс не пробовали от животика)))

Пропили, хэппи бейби, эспумизан, бэби нос, плантекс, укропную воду, фенхель, ромашку.

нам от колик именно инфакол помогал очень хорошо прям спасенье было, а так у нас тоже редко какает правда его это не беспокоит но нам назначили какахи проверить думаю и вам стоит для успокоения сдать на анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сделала заключение, а сын то у меня врединка. На ручки хочет постоянно, как ложу в кроватку так слезы. Как отучить теперь не знаю. Спасает фен. Сегодня под его шум заснул на 2,5 часа. :malicious:

Завтра нам уже 2 месяца. Идем к врачу на взвешивание. По домашним весам получается 900-1000 гр. Посмотрим что весы у врача покажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы завтра идем к хирургу,неврологу,окулисту и педиатру...буду требовать массаж.Киря голову очень плохо держит,вертикально на руках приходится самой держать.и на животе лентяй разлюбил лежать...2 минуты и вопли... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, а мы ваще не любим на животе и двух минут не лежим)) а вот столбиком обожаем поглазеть)) Удачи завтра чтобы дали направление на массаж!

 

Мы завтра кровь сдавать, помру наверно(((

 

Девочки утром про зарядку говорили, а у нас в парке мамочки с колясками на роликах, тоже хочу рискнуть))) и бегают с колясками))) а я хожу все 4-5 ч и напрягаю попу и ноги, но вот стало прохладно((( и теперь столько не нагуляешь((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, Egoistka1993, удачного похода к врачам :kulachki: :kulachki: :kulachki: !

Мы завтра кровь сдавать, помру наверно(((

и вам спокойствия для анализа :kulachki: :kulachki: :kulachki: ! Я что-то в прошлый раз когда кровь сдавали сама расплакалась, так жалко малявочку :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP,  Спасибо)) у меня уже сердце останавливается от мысли((( я сама ничего не боюсь)) даже смотрю)) (псих)))) но вот как представлю такой крошечный пальчик (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, Egoistka1993, удачного похода к врачам :kulachki: :kulachki: :kulachki: !

и вам спокойствия для анализа :kulachki: :kulachki: :kulachki: ! Я что-то в прошлый раз когда кровь сдавали сама расплакалась, так жалко малявочку :(

 

Моя вот не пикнула на сдачи крови, она толком не поняла что с ней делают.

Вот когда прививку гепатит в делали, меня предупредили что болючий, но ребенок так орал что у меня сердце остановилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP,  Спасибо)) у меня уже сердце останавливается от мысли((( я сама ничего не боюсь)) даже смотрю)) (псих)))) но вот как представлю такой крошечный пальчик (((

нам в среду тоже пальчик мучишь идти! Уде начала морально к этому готовиться! Заранее жалко малыша!

Сегодня были у ортопеда в среду к хирургу. Вот нельзя у нас за раз всех врачей пройти, нужно 5 раз приезжать((

Зато мы с Марком научились сами ездить куда нам нужно, без сопровождения) сели вдвоем, Марк или в люльке или в авто кресле игрушки повысила, но чаще всего он с потолком разговаривает))

 

Вика эгоистка! Желаю чтобы пробиться массажика!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...