Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

siriusz,  мне тоже в роддоме не разрешили бандаж ссылаясь на то что кроваток уменьшу и буду мешать сокращению матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, посоветуйте. Сегодня заметила, что при кормлении малыш похрюкивает. И грудь иногда выплёвывает. Наверно, заложен носик. Чем и как можно почистить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1371032327' post='9893405]

Ох ((( я сегодня утром такое пережила.

 

У меня выделения все меньше и меньше, ежедневками уже пользовалась, сегодня утром иду в душ, чувствую живот тянет, потом смотрю вниз а я стаю в луже крови, из меня ручьем льет. .

вот и у меня сегодня такое же было. В душе прям как хлынет!!! Только вчера обрадовалась что все на спад пошло( запишусь сегодня к Г.

 

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1371098642' post='9896894]

siriusz,  мне тоже в роддоме не разрешили бандаж ссылаясь на то что кроваток уменьшу и буду мешать сокращению матки.

и мне тоже сказали снять немедленно! Так без дела он и остался. Сказали делать ножницы и велосипед!

 

Девочки, посоветуйте. Сегодня заметила, что при кормлении малыш похрюкивает. И грудь иногда выплёвывает. Наверно, заложен носик. Чем и как можно почистить?

я промываю каплями на основе физ. раствора: отривином в разов упаковочных или аквамарисом, если хрюкает, то аспиратором отривином отсасываю!

 

Можно еще капельку молока закапать и турундочками ватными носи почистить! Но я молоком не попадаю!!!

Изменено пользователем novaya-ya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте. Сегодня заметила, что при кормлении малыш похрюкивает. И грудь иногда выплёвывает. Наверно, заложен носик. Чем и как можно почистить?

я аквамарис закапываю и соплеотсосом высасываю..

 

А нам наоборот говорили носить бандаж, чтобы матка сокращалась быстрей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, какой зайка))А мы только до 56 доросли))

Нам врач уже сейчас говорит что не видит у нас ничего плохого и скорей всего это физиологический насморк..Но лечение оставила.Никакихдругих симптомов простуды нет.Зато свекровь все кипишь поднимает, что теплее одевать надо..А я все перегреть боюсь..Свекровь кстати внуков не очень то просила и хотела, зато теперь трясется над ней)) А вчера мы отмечали Викухин месяц так у меня бабушки чуть не подрались кто ее на ручки возьмет=))Хах))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, с 1 месяцем вас))уже взрослая дочка)а мы из 56 уже выросли а 62 чуть великоват

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya,  напиши потом что твой Г по этому поводу скажет.

Я после обеда к своему иду, тоже отпишусь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, с первым месяцем вас!!!!!!!!!Здоровья сыночку и спокойных ночек!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила,не заметила,вас тоже с первым месяцем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я брызгаю носик аквалор и отсасываю аспиратором отривин.

и нам говорили носить бандаж,а некоторым аж настойчиво говорили его носить!у кого не было-пеленкой живот утягивали)

 

мы растем как то быстро,вот так на сыне сидит боди картерс размер 3 месяца

Ссылки скрыты.

красавчик, да он же ещё в нём тонет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, тонет?да нет.не тонет)чуть великоват но не очень.просто 56 размер слипы ему уже ножки по длине поджимают,а боди в пах врезаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викушкин первый стол))Рукодельничала я вчера)

post-150841-0-71096900-1371110635_thumb.jpg

 

 

Людочка, с первым месяцем Вас!!

Изменено пользователем PolinaSiz
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, высокий парень у вас!!!!

 

Люdмил@,PolinaSiz, с первым месяцем вас!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, я утром турундочками чищу, если надо аспиратор отривин применяю и капаю аквамарис, нам его даже для прфилактике в рд советовали.

 

Уже месяцы в группе пошли)))) обалдеть :love: а еще июнь даже не половина :)

 

Люdмил@ с месяцем вас :flower:

Изменено пользователем Aleksachka***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмил@ C первым месяцем вас!! Как прибавка веса? еще не взвешивались?

 

А у нас прищепка с пупка вчера оторвалась))) - это раз!

Марк реагирует на голос старшего брата (и только его) и поворачивает к нему голову откуда бы он не звал) - это два)

И совсем совсем не хочет спать в коляске) так что пока не понимаю как с ним гулять ходить! - это три!

 

Девочки с детками постарше? делитесь опытом? как вы гуляете? ребенок засыпает на груди? вы его в коляску и гулять? или сам засыпает в коляске от качания?

 

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1371105705' post='9897565]

novaya-ya, напиши потом что твой Г по этому поводу скажет.

Я после обеда к своему иду, тоже отпишусь.

Ты знаешь, у меня это было как то разово, я вот с утра понаблюдала, опять все в норме! Г сказала к ней в понедельник! И я вот еще что думаю - у меня сегодня ночью первый раз мегамного молока пришло, и даже немного подтекало - со мной такого не бывает! Ну я понятно сразу под это дело и сына на всю ночь к груди приложила. Я думаю усиление лохий - как раз следствие усиленного выделения окситоцина при усиленном сосании груди! Как то так! Но в любом случае наблюдаю, других симптомов у меня нет, ничего не тянет и не болит!

 

PolinaSiz, с 1 месяцем вас! Растите и радуйте маму и папу) Такой стол собрала - умничка-мамочка!!!

 

Egoistka1993, такой сыночек сладенький!!! т-т-т Мне кажется он на тебя очень похож!!! Хотя папу не видела не знаю!! А мы в бодиках 54 и всем остальном 56 ходим)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, я не укачиваю на улицу, мы одеваемся (на удивление пока спокойно), кладу в коляску и пока выходим из подъезда она уже спит)На балконе надо постоять покачать маленько. У меня Вика так на папувсегда поворачивалась.А на меня до сих пор через раз поворачивается, зато я когда с ней разговариваю ласково улыбается))А на папин голос нет)

 

novaya-ya, мне тоже кажется на Вику похож.

Изменено пользователем PolinaSiz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вчерв молочко хорошо пришло,сегодня грудь пустая((( так жалко сисечницу мою(((((( она грудь вообще не выпускает до трещин рассосала.Пока из средств кормоение по требованию ночью получается 2 раза,сегодня все утро прикладывала,чай с молоком,лактогонеый чай,млекоин,что еще подключить????

 

У меня сегодня выделений вообще 2 капли,4 сутки после кесарева.Как они там все вычищают??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya,  мы собираемся на прогулку долго, сначала едим в спальне, потом одеваемся, потом начинаем капризничать, спускаемся на 1 этаж и доедает внизу и только потом кладет в коляску. Иначе тоже не спим.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в коляске капризничаем. причем поедим, оденемся. пока выходим она уже спит на руках. только в коляску кладем сразу реветь. тоже не понимаю пока как гулять. на руках не вариант носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, PolinaSiz, вот муж

Ссылки скрыты.

мне кажется сына него похож)0 первый так точная копия папки

собственно папка в детстве и старший сын

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что вы сейчас из напитков пьете при грудном вскармливании я такой водохлёб а что не почитаю про грудное вскармливание всё там нельзя.

И ещё мне интересно как вы вечер планируете какой распорядок сначала кормление потом купание потом спать или купание потом кормление и спать или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, я чай пью)да и вообще все что хочу)) у нас сына просыпается в 19ч ест,"играет",снова ест снова играет-так до 22ч в 22 мы его купаем,к 23 я заканчиваю всякие мазанья кремами,обработку пупка и прочее и он счастливый засыпает до 4-5 утра)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вчерв молочко хорошо пришло,сегодня грудь пустая((( так жалко сисечницу мою(((((( она грудь вообще не выпускает до трещин рассосала.Пока из средств кормоение по требованию ночью получается 2 раза,сегодня все утро прикладывала,чай с молоком,лактогонеый чай,млекоин,что еще подключить????

У меня уже 10 день эта борьба! День полная -день с гулькин нос)

Масло помнишь Веледа я тебе советовала -это вообще прелесть! Но думаю может подойти любое разогревающее массажное! Горячий душ на грудь и потом минут 5-10 каждую грудь массируешь! Она сразу наливается! Я пью чаи для лактации все сразу (Хипп, лактафитол, бабшкино лукошко) И еще Желтый чай Хельба - египетский мне из Египта привезли - тоже очень хорошо прилив организует! Пью я очень много - по три литра чаев в день минимум! Без кружки-термса вообще никуда не хожу! И прикладываю-прикладываю! С 7 веера до 8 самый дурацкий период - дете уже за день устало, молоко кончилось в нормальных количествах -вот и висим по 2 часа на груди(

А так я почти от докормов отказалась, только на ночь грамм 20-30 съедает перед сном после купания!

 

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1371114782' post='9898779]

novaya-ya, мы собираемся на прогулку долго, сначала едим в спальне, потом одеваемся, потом начинаем капризничать, спускаемся на 1 этаж и доедает внизу и только потом кладет в коляску. Иначе тоже не спим.

Вот и у нас такая же песня! Кормимся дома вверху, идем пешком на ручках вниз, докармливаем внизу и потом раза с третьего в коляске перестаем вопить!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже чаи гоняю, и кофе (очень редко) компот 2 раза варила.Вчера сок яблочный из банки пила.Доча голодная купаться не может..Но стараюсь кормить как можно раньше перед купанием, чтобы после купание покормить и на боковую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...