Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

 

Оксана Вар, у вас прибавка в норме. А с трёх месяцев. я читала. на 100-200 г. малыши меньше прибавляют некоторые.

До этого намного больше была или почти такая же?

1 месяц 1 кг, 2 - 700 гр., а сейчас 500, я думаю молока всё меньше :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Стала на ночь снимать мобиль с кроватки, а то Марк просыпается ночью и тихонько чтобы никто не спалил играется со своими коровками мобилевскими)))

Только вчера я этот номер вычислила))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, Не переживай заранее, у меня тоже такой страх был :girl_cray: , а когда сдавали кровь, лежала улыбалась :D , так что может вы хорошо перенесёте :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 месяц 1 кг, 2 - 700 гр., а сейчас 500, я думаю молока всё меньше :(

и у нас так же, в прошлом месяце 1300 было а в этом наверное 700-750 будет.

А месяц не слишком жаркий у вас был?? Массаж не делали? От этого детки тоже меньше прибавляют!

Изменено пользователем novaya-ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, из пальчика папа с ней сдавал, она даже не пикнула. А я с ней из вены сдавала. Как увидела посиневшую от жгута ручку, так чуть не умерла, и очень сильно и долго плакали потом :( Такая маленькая ручка, а берут как взрослым, жалко :(

 

Юляшик :), от прививки мы тоже плакали :( , но не так сильно как от анализа из вены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry_i, и всем девчоночкам, спасибо за поздравления! :reverans:

Первый день четвертого месяца прошел почти спокойно))), если не считать тот факт что сегодня мы впервые за три месяца не покакали, для меня это можно сказать непонятное событие. Даже не знаю что и думать, последние два дня до этого по одному разу в день было, а сегодня вовсе ничего.

Еще сегодня на вечерней прогулке Кириша потянулась осознанно за игрушкой, так здорово!!! Прям порадовала маму в праздник!!!! :cool:

Завтра поедем к педиатру, если получится нужно и окулиста навестить))) Надеюсь без проблем получится отказаться от прививки, т.к. как уже говорила хочу повременить с ними.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички, где планируете ставить акдс в 3 месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP,  точно ты же писала про ручку помню((( а зачем у таких деток из вены???? Ужасть(((((

 

Оксана Вар,  ой буду на это надеяться, что доча как мама боец и ничего не боится))))

 

Кукусенок,  я не раньше 6 мес буду. От инвитро клиника Тигренок))

 

Кстати не понимаю, знакомая вот доче делала 7 мес обычную акдс и им никакой супрастин или что там говорят пить не говорили.

 

Почему тогда малышастиклв травят опять же лекарствами. Если позже можно сделать спокойно без всего чёто ничё не понимаю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

((( а зачем у таких деток из вены???? Ужасть(((((

щечки пожелтели :( билирубин смотрели
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и нам нужно кровь пойти сдать. очень надеюсь, что с нами папа сходит (( а то я не знаю как вытерплю, если малышка будет плакать (((

 

вчера в первый раз купались в большой ванне с кругом ))) пока не поняли понравилось ли Алисе ))) но она точно была удивлена ))) будем еще пробовать )

 

сегодня прям осенняя погодка... вот думаем что на прогулку одевать ) утреннюю пропустили пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамулечки! Нам через недельку тоже кровь сдавать,а еще ухи сердца,головки и ножек пройти. И невролога для разрешения на прививку. И все это мне самой,без мужа:( он работает и никак не отпроситься:( тоже переживаю как Артемка отреагирует на сдачу крови:(

Я вот смотрю,у вас такие детки умнички! Переворачиваются,сами спокойно лежат. У нас оооочень редко на бочок поворачивается,куда уж там на животик. И сам долго не лежит,ныть начинает чтоб на ручках столбиком носили. А еще редко агукает. На улице все время с серьезным выражением лица все рассматривает на ручках у папы,в коляске только когда спит. Вобщем впереди планеты всей не бежит,развивается не быстро,но пока стараюсь об этом не думать,он у меня самый любимый на свете мальчик!!!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, мы тоже очень сюрьезные девочки лишнего никогда не скажем))) это же здорово что просится носить))) наоборот ему все интересно, а не лежать тупо, мы такие же)) вечеом обязательно надо ходить все рассматривать, чтобы рассказывали))) а переворачиваться мы оказывается умеем давно, с папой после ванны всегда так воюет он мне тут сказал))0, вчера сама убедилась)) но ей нафиг это не надо видиимо, т.к. на животе мы не любим лежать, на бок переворачивается вообще без проблем. Может и вы такие)))) Я еще вспоминаю нашего двоюродного брата по мужу, у них доча старше на 6 мес, так вот он говорил, вот будет 6 мес вот надо ее носить все показывать, а я думаю не фига се, что же у нас в 6 будет, если нас сейчас уже надо носить все показывать рассказывать))) Мы уже знаем где бабочки наши на кухне и мишка над кроватью, прям голову поворачивает))) когда говоришь,"где Мишкм" "где бабочки")))

Лежит вон Шрэка смотрит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже сдали кровь. Когда пальчик прокалывали, она даже не почувствовала, а плакать начала, когда пальчик давить стали((

 

bagirka87, мы тоже на бок очень редко переворачиваемся, на живот еще не разу. А вот с живота на спину уже сама переворачивалась. Тоже лежать уже не нравится, надо носить, все показывать. На животе вот любит лежать, когда на спину переворачиваешь сразу плакать начинает - не нравится уже на спине))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, точно вспомнила, всехх же не упомнишь извини))) бедные малыши((

 

Мы сдали кровь, оказывается соовсем то и не страшно, но эти дебильные штуки которыми теперь палец колят пипец, у меня то тогда кожа так порвалась, а у настены вообще подушечка пополам прям можно сказать((( раньше штучки лучше были, а эти какие то блин автомат новомодные дебильные(((((( В общем мы стойко вытерпили,и мне оказывается не так страшно было и настене не так уж больно)) она сонная была и не поняла))) тока потом кровь еще шла так как дырень такая ужас(((

 

Вот закон подлости точно существует))) когда надо было сдать какахи ходила полдня ждала, сегодня 2 раза сходили)))) когда не надо, а пописать еле дождалась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем с Маргошей в поликлинику на элктрофорез. Одни, папу на работу вызвали. Мы ещё с коляской там не были, всегда на машине. Надеюсь нормально туда-обратно сходим.

 

раньше штучки лучше были, а эти какие то блин автомат новомодные дебильны

точно, дыру такую оставляют(((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы завтра идем к хирургу,неврологу,окулисту и педиатру...буду требовать массаж.Киря голову очень плохо держит,вертикально на руках приходится самой держать.и на животе лентяй разлюбил лежать...2 минуты и вопли... :(

Вот и у нас такая проблема, мы сходили к врачу, нам направление на массаж дали, сказала, что сил ц ребенка нет. На животике вобще носом бороздит, и на руках всегда придерживаюсь, а то дергается. Я вот ещё круг хочу в ванну попробовать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и хорошего дня!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Поднимаем настроение у нас реально уже осень((((

 

MMMPPP, удачно вам добраться! у нас пипец народу в поликлише все с лета вернулись видимо(((

 

Татачк@ С 3 месяцами, растите здоровенькие!!! :flower:

rinysik7 с 2 месяцами вас растите здоровенькие!!! :flower:

И чтобы все радовали маму и папу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на улице уже постоянно в вертикальном положенит на ручках.

мне кажется, что крупные детки позже начинают вертетьсч, тк сил гужно больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

Саша, читала про то как сдавали кровь Вы аж внутри все сжималось как представляла маленький пальчик(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, да я тоже так мужу говорю,а то он все ждет когда перевернется сынок)))

 

я вообще не представляю как они кровь берут,там того пальчика.... махонький....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, мучают наших крошек((((

Я вот и сама теперь проще сдам из вены чем из пальца, раньше никогда больно не было, а эти штуки прям пробивают палец пипец((( а малышастикам сдавать и сдавать теперь, ими реально больно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, нифига мы не ушли с коляской. Решила Маргошу подкормить и в итоге мы срыгнули так душевно, всё в комбез, под кофту, даже под шапку затекло. В итоге пока переоделись уже не успеваем к 12 пешком (у нас строго по времени). Сейчас такси буду вызывать, блин, ненавижу с посторонними ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я готова убить соседей! они задолбали сверлить! я только сына убаюкаю,как тут же дрель! он сразу просыпается и хнычет! еще этот дождь блин(((( так бы на улицу ушли. Тёма спать хочет и не может(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, сходи скажи, мы когда ремонт делали соседка зашла сказала подождите 1.5 ч поспим. Мы прекратили сверлить и делали что то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...