Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

bagirka87, клёвая аватарка! Сладенький такой!

 

Девочки, у меня сына к погремухам так апатично относится, я даже переживала. А вчера нам подарили вот такого слоника hasbro05414_2540318.jpg

так сына весь день с ним! Ему так нравиться, он с ним и болтает и трогает его и уши ему мнет (уши шуршат). Так здорово!!!Юля-золото, Очень похожи! Только Поля чуть-чуть больше бурундучок,чем Ариша была :)

 

Круто!!! А у моей игрух куча, но она пока ничего сознательно не трогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юля-золото, вот и у меня сына на погремухи вообще никак-в руку кладу, машинально помотает и выкинет, а то и мотать не будет. А вот недавно стала замечать,что он мишку на коврике рукой толкать начал осознано, но никак его поймать в ладошку не мог. А тут слоник большой! Я его просто около Темки ставлю и он его начинает лапать :D и балакать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), а вы из за чего?

 

 

Сначала из за глазика, у нас вокруг одного глазика много высыпаний, иногда они яркими становятся иногда нет. Я убрала молочку как явный аллерген.

А вчера педиатр посмотрела на наши каки ( доча вчера все выдала при враче, покакала, пописала и немного срыгнула))) и врач сказал что с нашими выстрелами и чтобы поберечь попу ребенка пока не есть молочку и сдать анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня с малышом ездили по магазинам первый раз, тяжело его на ручках носить, даже у папы руки отсохли))) наши 7, 5 кг носить)) после такой прогулки мы всей семьей легли поспать, Глеб поспал с нами 1, 5 часа, потом проснулся покушать, и потом дальше спать, и вот без просыпа спит уже больше 5 часов, на животике....будить жалко...ночью бы так спал, сейчас у на час ночи, чувствую ночка у меня будет веселая....

 

Кто-нибудь дает малышу дюфалак? Мы сейчас только на нем какаем ((( вот так уде дней 10, нало наверное завязывать с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina***,  а как он на животике спит? Сам переворачивается и засыпает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама выкладываю на живот когда он засыпает у меня на тите,я его ложу на дивотик и гладу по спине и он засыпает сладко сладко, он так лучше спит, может и по 3 часа днем спать спокойно, а на спине он себя будет ручками. Вот мы проснулись.... покушали и довольны)

Изменено пользователем Marina***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички, где планируете ставить акдс в 3 месяца?

а нам АКДС нельзя ставить, сосудистый хирург запретил. Были вчера в Филатовской больнице на консультации по поводу нашей гемангиомы, так вот, врач сказала, что в 3 месяца лучше сделать прививку Пентаксим, ну я и так собиралась ее делать. В Филатовской больнице это будет стоить 2530р., но я еще не определилась, где делать будем. Нам желательно в какой-нибудь клинике сделать на Каширке.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanka+, я вкладываю погремушки в руки постоянно. Как правило сразу же выбрасывает, но на днях одну погремуху в руках минут 7-10 держал! За это время успел полежать, побывать у меня на руках, а потом на руках моей подруги и только потом бросил. Вот так меня приятно удивил. Но больше такого подвига не свершал.

У него есть любимая погремуха из коврика Тини лав - что-то среднее между жирафом и осликом. Вот только ее он иногда берет в руки и засовывает в рот.

С висячими игрушками (не со всеми) только разговаривает. Может побить игрушку, только если она с боку висит, а если прямо, то нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П..ц, девочки, сижу рыдаю. Читаю сейчас наши красноярские новости...там пишут про мамашу, она в супермаркете, за то, что ребенок взял без спроса шоколадку ударила его, а когда он упал еще и пнула. Еще и видео есть. Ну вот как так можно то! Смотрю сейчас на свою спящую роднульку, как можно ее ударить или еще что-то сделать. Это самый любимый человечек, как может быть по другому ума не приложу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам АКДС нельзя ставить, сосудистый хирург запретил. Были вчера в Филатовской больнице на консультации по поводу нашей гемангиомы, так вот, врач сказала, что в 3 месяца лучше сделать прививку Пентаксим, ну я и так собиралась ее делать. В Филатовской больнице это будет стоить 2530р., но я еще не определилась, где делать будем. Нам желательно в какой-нибудь клинике сделать на Каширке.

а почему запретил прививку? У нас тоже есть гемангиома на шее под волосам,но сказали не обращать внимания. А что за прививка пентаксим?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, очень похожи ))) прикольно )))

 

Lanka+, а у нас тоже есть любимая игрушка. это - бабочка тини лав ))) с ней дочурка постоянно болтает ))) так прикольно это :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Hope*,  мы тоже пентаксим ставить будем, а почему так дорого? Вроде вакцина 1300 стоит, ну у нас по крайней мере так в аптеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, сегодня круг попробовали. Что-то доче не особо понравилось, надеюсь, это только потому что первый раз.

А в круге ребзь должен животом вверх или вниз быть?

У нас плавает и на животике и на спинке, очень нравится, сама переворачивается :)

Aleksachka***, И как стало? Получше? А то у моей тоже сыплет, не знаю на что :(

 

Девочки, вопрос, чем дёсенки можно помазать? У нас не даёт даже притронуться, плачет, кулак, пальцы не достаёт изо рта, сделает себе видимо больно,опять плачет. Старшей помню калгелем мазала, а тут кто-то писал, что есть новенькие всякие средства

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Hope*, Lenochek777, и у нас гемангиома на спинке, нам ничего хирурги не говорили про отвод от прививок (были на консультации у платного и поликлинического). Но, конечно, не у сосудистого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-Золото, очень дочки похожи))))

мы в круге тоже по разному плаваем, на спинке и на животе.... столько брызг сразу)))

 

*Hope*, Lenochek777, и у нас гемангиома на спинке, нам ничего хирурги не говорили про отвод от прививок (были на консультации у платного и поликлинического). Но, конечно, не у сосудистого.

у старшего гемангиома на боку была- отводов от прививок не было тоже.....

 

Оксана Вар, не подскажу. тоже калгелем мазала старшему.... постою послушаю, может девочки посоветуют чего)

 

а нам в школу меньше чем через неделю....у меня прям мандраж уже....в сыне не сомневаюсь - он у меня оч разитый - и читает очень давно, лет с 3 наверное, не помню уже, и пишет ( в 2,5 года письмо сам на конкурс писал Деду Морозу) и считает двузначные и сложение и вычитание....все равно мандраж..... вроде ведь вот такой же кроха был, ручонки тянул... а сечйас уже метр тридцать....взрослый совсем стал....как же быстро растут детки((((((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, не переживай, хотя, конечно, это волнительно "первый раз в первый класс". Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на кругу и на спинке и на животике. Нам нравится плавать в отличие от первого опыта, я здесь как тот писала :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, а как у тебя сынок, хочет в школу? Ждет? Я помню, как я ждала 1-е сентября в 1 класс...Здорово)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, ну это конечно перебор...но получить по заднице это у на святое,без это ни фига не доходит!когда надоедает объяснять получает по попе и сразу шелковый ребенок!так что все нужно НО в меру!я про старшего конечно)

Юлечка-дочи очень похожи!только Поля потолще)))

а я вчера написала отказ от всех прививок до года...как же на меня ворчали....ух...будто я не от прививок отказалась а кормить его!тем более не отказалась а перенесла на год!

есть калгель а еще есть камистад.нам камистад лучше помогал.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, а как у тебя сынок, хочет в школу? Ждет? Я помню, как я ждала 1-е сентября в 1 класс...Здорово)))

да хочет конечно, ждет)))

у нас еще делема - куда нам идти - в художественную или музыкальную школу( обе около дома находятся) и он не может выбрать и то и то хочет.....а еще английский ( год уже отзанимались - бросать не хочется) вообщем все в раздумьях....не знаем что и делать - выбрать то нужно- потому как и то и то - большая нагрузка будет...

 

Veena, ну это конечно перебор...но получить по заднице это у на святое,без это ни фига не доходит!когда надоедает объяснять получает по попе и сразу шелковый ребенок!так что все нужно НО в меру!я про старшего конечно)

Юлечка-дочи очень похожи!только Поля потолще)))

а я вчера написала отказ от всех прививок до года...как же на меня ворчали....ух...будто я не от прививок отказалась а кормить его!тем более не отказалась а перенесла на год!

есть калгель а еще есть камистад.нам камистад лучше помогал.

это ты просто на приеме у П сказала что хочешь перенести?? как они отреагировали? и что ты в заявлении писала?? Причину нужно указывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, да.она сказала что пора на прививку а я отвитила что хочу перенести прививки и ставить их после года.они "ПОЧЕМУ?" а если заболеет?там вписала прививки от которых отказываюсь сроком на 1 год.причина-по собственному убеждению

 

забыла весим мы 6630 и рост 61см)голова 42 грудь 41)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, да.она сказала что пора на прививку а я отвитила что хочу перенести прививки и ставить их после года.они "ПОЧЕМУ?" а если заболеет?там вписала прививки от которых отказываюсь сроком на 1 год.причина-по собственному убеждению

 

забыла весим мы 6630 и рост 61см)голова 42 грудь 41)

не убеждали тебя "подумать о ребенке"???))

Это сколько вы прибавили за месяц?

нам голову и грудь ни разу после РД не измеряли

Изменено пользователем Тихая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, да конечно. Одно дело шлепок, а другое дело ударить ребенка о металлические прутья и пнуть его лежащего. Это не метод воспитания, конечно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет красотульки! я как обычно) моя мадама с рук не слазиет, скоро обезьяной буду)). Ночью стали спать плохо, часто просыпаться. Перешли мы на св, т к сосать нам лень, от сиськи отварачивается и в крик когда легкое молочко уже выпьет. Боролась с ней неделю, на весах смотрю прибавки нет и кричит, купила смесь и докармливаю. Свое тож сцеживаю и даю. так хоть спокойней стала.

Мы переворачиваемся с животика на спинку, обратно пока не хотим)

 

Юля, дочки похожи очень! принцесски!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...