Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Мы тоже максимум 2 часа можем не спать, потом слезы начинаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мы после ванной тоже хнычем, но я знаю почему: ему не нра в полотенце быть в одной позе и сохнуть, но его быстро можно отвлечь музыкальной игрушкой. и еще заметила - после ванны всегда писает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, ага мы тоже пот сплитом тока на + стоит))))) не у нее не прям сопли ручбьем ттт, просто чувствую сопит немного, у нас так всегда по вечерам мы не спим до ночного сна по 3-4 ч((( раньше хоть до 9 гуляли, а теперь хрен погуляешь блин(((

ого вы долго как не спите! Не! Мой столько не выдерживает,у него сразу круги под глазами как будто заболел,хнычет,я теперь засекаю когда мы проснулись и сколько времени у меня есть,чтоб он поиграл,там помылись или куда нибудь собрались,опоздаю,так будет капризничать,а так не успевает)) вот только эти 3 дня для меня загадка,не плачем,но и не спим толком((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас купание 12-15 мин,бодрствует в течение дня по разному,у него нет графика сна,не получается ему его сделать. Кушает вот щас почти в одно и тоже время,а со сном проблемы начались. 2 часа может не спать,потом минут 10-15 дремлет, бывает спать хочет а не может:( и качаю его и просто лежу с ним и на улице в коляске... Это вот дня три-четыре как началось:( может и правда кризис какой:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОО и мы после ванной истерим. Но я заметила все меньше и меньше со временем. Я фотки сейчас закину в "наши фото", мы совсем ни разу почему-то не показывались..исправляемся )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже были раньше затяжные истерики после ванны, а теперь мы утром купаемся, и сразу кушаем, за кормление Димуля успокаивается, может уснуть, и потом на прогулку собираемся. Вот только зимой не знаю, сколько нужно выдержать времени после ванны до выхода на улицу? Не будет малыш простывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  днем у нас нормуль мы кушаем 30-40-50 минут тусим, потом начинаем ныть это значит поспать засыпаем, просыпаемся кормимся и опять так же))) а вечером ну никак так 20 минут дреми вместо часа(((, ща лежит болтает с нами, телек смотрит и ржет))) каждый день разное короче)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, мой старший во второй идет, и конечно не так волнительно))) но очень тебя понимаю) и вообще с этими самостоятельными работами и домашними проектами в школе- вообще непонятно кто и чему детей учит - родители дома или все таки в школе! Нам уроков задают столько что я в старших классах меньше делала!!

Сегодня сын портфель скрадывал и в пенал все раскладывал)) соскучился по школе значит! Порадовало меня это!!

Это ж цветочки ещё, у меня старшая дочь в 6-м классе приходила со школы около 2-х часов дня и до семи вечера уроки учила и так каждый день! По каждому предмету задают столько, что кажется, что у нас школа с уклоном только на этот предмет. И ещё физ-ру сделали 3 раза в неделю обязательно, получается почти каждый день ребенок с собой берет портфель весом 7-8 кг, мешок со сменкой и ещё мешок с физ-рой. Просто нереально носить самим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@,  я одного не понимаю, зачем все это, зачем тогда учителя, им же вообще перестали объяснять, что то я так понимаю. Не понимаю, зачем их так перегружают. Какая то новая система. Мы что все тупые вырасли. Им учителя вообще перестали, что либо объяснять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, вот недавно прочитала, что сейчас дети из 11 лет учаться только 8-остальное время они готовятся к ЕГЭ

 

Девочки. я тоже машину хочу!!!!! а мы блин такой ремонт забахали с покупкой новой мебели, что не знаю на сколько это дело откладывается! Меня прям бесит передвижение пешком!

 

И мы орем без причины частенько, наверное недели с две. Иногда просто потому что хотим "ходить". А ещё мы с 3-х месяцев перешли на СВ, никак мне не хватает молока, замучились и ребенка замучили, теперь хоть спит спокойней, а то полночи ерзал и соску терзал. Я поначалу переживала и тянула до последнего, не могла понять как такое может быть, с первой дочей сцеживалась по 1,5 литра в день, а теперь сыночку не хватает.. :(

Не хочется верить, что 35 лет это не 22.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya,  Оля, а сколько солнечные ванны принимаете? Я тоже практикую каждый день, но боюсь передержать, стою минут 5 раза 3-4

 

Люdмил@,  а в душе 18))) прекрати 3 мес это тоже классно, наладилось жкт и витамином набрался))

Вот наша старшая, весь год не училась, а их гоняли по этому выпускному, как он там называется. Весь год их штудировали бред просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя тоже истерила после ванной. Как только в комнату заношу - крик. Орала как резанная))) пока грудь не суну и то с титькой во рту пыталась кричать))) А тут недавно стала ее одевать прям в ванной. Одежду вешаю на батарею, а сама в это время ее сушу и обтираю, потом одеваю. Так вот, крики прекратились. Оказывается мерзла она у меня. Так что правильно Тихая вопрос задала, может у вас тоже детки мерзнут? Ведь реально, когда мы сами моемся, то когда из ванны выходим, то воздух холодным кажется.

 

Моя тоже сосет палец и кулаки. Пытается отчаянно засунуть кулаки в рот, сразу два одновременно)) Соску выплевывает и кулак в рот пихает. И с таким смаком она сосет, аж причмокивает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, чаще всего он сам его держит у нас вот такой

G0000003382.jpg

его удобно держать ему двумя ручками,я иногда просто придерживаю немного)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто ездит на машине с малышом ВДВОЕМ, у вас автокресло на пассажирском сиденье или сзади? Мне вот все утверждают что спереди нельзя ни в каком случае, даже если подушки отключить, это реально так? Я плохо представляю как вдвоем ехать если Степа сзади будет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, может подкармливать немного перед купанием? Я своей сисю в рот ненадолго, и минут через 10-15 заплыв, иначе тоже орать будет.

 

даже если подушки отключить, это реально так?

я на переднее сиденье креплю люльку, подушку отключаю и еду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, всё время читаю про вас с детками и заражаюсь жизненной энергией вот честно просто восторгаюсь тобой твоим отношением к жизни позитивом, а я всё ною и ною что тяжело что устаю а потом посмотрю на твоих девочек и сама нос по ветру хвост пистолетом

 

Девочки, и мы истерим последнее время. На руках вообще только столбиком, ну это понятно, это возраст, уже хочется все смотреть. Но сына даже на кормление ужом в руках извивается, правда я грешу на соску в бутылке, надо наверно уже на 3 переходить, она как раз идет 3+.

А вообще может какие бури магнитные, раз детки так все психуют... Или просто взрослеют уже все,характер показывают...

Девочки, и мы истерим последнее время. На руках вообще только столбиком, ну это понятно, это возраст, уже хочется все смотреть. Но сына даже на кормление ужом в руках извивается, правда я грешу на соску в бутылке, надо наверно уже на 3 переходить, она как раз идет 3+.

А вообще может какие бури магнитные, раз детки так все психуют... Или просто взрослеют уже все,характер показывают...

мой тоже как шило в попе накормить становится проблематично из бутылки первые минуты нормально смокчет а потом крутится извивается ноги задерает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в больницу на контрольное взвешивание!!!!!

 

cherry_i,Mаркизушка, с 3 месяцами вас!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

А нам сегодня 2 месяца :JC_goody: !!!!!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, с 2 месяцами! А вас с 3-мя cherry_i,Mаркизушка ))) Растите большими!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, С двумя месяцами вас!

Что то девочки я читать читаю, а написать не могу..Что то отвлекает всегда, потом мысль теряю((

Купаемся мы и на животе и на спине, но чаще на спине.Она ногами отталкивается и подпрыгивает, потом тащится от волн и брызгов.Мы записались таки на зондирование слезного канала, никак не проходит наш глазик.Сейчас проходим обследование для этого.А еще я в шоке вообще от своей педи..Я же из за массажа от прививки отказалась на время, вот пришла я на этой неделе к педиатору(другому, моя в отпуске) за разрешением на прививку и она нас не допускает из за глаза..Вот как так, один педиатор не видит в этом проблемы и допускает на прививку, а другой говорит что это воспалительны процесс и нельзя!

Кто то про коврик спрашивал, Вика может и час там лежать и играть сама, если ее ничего не беспокоит и не хочет кушать.

 

И еще мы начали ножки изучать свои))В ручки их берет и смотрит))А бывает сильно потянет и бросит, потом плачет горько-горько, будто ее обидели))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто ездит на машине с малышом ВДВОЕМ, у вас автокресло на пассажирском сиденье или сзади? Мне вот все утверждают что спереди нельзя ни в каком случае, даже если подушки отключить, это реально так? Я плохо представляю как вдвоем ехать если Степа сзади будет.....

я на заднее ставлю, сзади себя - самое безопасное место, так как если не дай Бог что, себя спасаешь интуитивно, а пассажирское сидение самое опасное место.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да на затылке,ближе к шее,хирург сказала гемангиома... А я вообще думала,что это от лежания,я ничего удалять и не собиралась,а она мне сразу про лазер стала рассказывать... Оно гладкое,как просто кожа красненькая

 

А ты уверена в компетентности этого хирурга? Все-таки я думаю это не гемангиома. Такие пятнышки на затылке есть у многих, они светло-розовые, их бывает много мелких или покрупнее, еще называют "укусы аиста". Но это не гемангиомы. Скорее всего у вас именно они.

 

 

Тихая,так забавно))) разные все такие) малым твоим восхищаюсь!

 

я бы не трогала)

 

Слингомамочки нашей семьи)

 

Как обычно, больше фото... а после сегодняшнего сумасшедшего дня вообще нет сил писать)

Я с Полей выбираю очки под слинг и крушу Энгри бёрдс))))

 

Юля, мне так нравится как ты дочу старшую наряжаешь. Завидую вкусу. Вот у меня его нет. Вернее может есть (т.к. то, что мне нравится - это стильно), но самой выбрать и подобрать все в комплект мне сложно.

 

:Dп.с. зависть белая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого затем,поздравляю!:)

 

МММРРР у нас вечером вообще белеберда с кормлением,весь день кушает каждые 3-3,5 часа,вот так в 18:00 поест к примеру и начинается,просит потом уже в период с 19:00-20:00,в 21:00 купаться и опять сися.получается вечером много просит,а днем спокойно выдерживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите выбрать какой взять стульчик

Happy Baby William новый за 5.5 тыс.р

Стульчик для кормления William - качественный и очень удобный детский стул для кормления с возможностью установки спинки сиденья в горизонтальное положение, что позволяет использовать его с самого раннего возраста, материал сиденья из мягкого, приятного на ощупь кожезаменителя с тканевым вкладышем.

- три регулируемых положения спинки и подножки, включая горизонтальное;

- материал обивки – PU (заменитель кожи) с мягким текстильным вкладышем;

- 5 точечные ремни безопасности;

- съемный поднос и столешница;

- пять регулировок по высоте.

Размеры: в разложенном состоянии 80х60х100 см.

12534.jpg

 

или лучше

 

PegPerego tatamia Б/У за 5 тыс.р

Стульчик Tatamia от 0 до 36 месяцев - это одновременно удобный шезлонг, расслабляющее кресло-качалка, многофункциональный и сверхкомпактный стульчик для кормления и отдыха.Обивка из экологичной кожи

1. Двойной поднос в двойне гигиеничнее. Можно мыть в посудомоечной машине.

2.Угол наклона стула регулируется, имеет 4 положения.

3. Пятиточечные ремни безопасности и анатомическая вставка для раэделения ног удерживают

ребенка в надежном и безопасном положении.

4. Имеет 9 положений сидения по высоте, благодаря этому стул является многофункциональным.

5. В собранном состоянии компактен и занимает очень мало места.

77777777777777777777777.jpg

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, я бы татамию, но он и дороже раза в 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, приветик!я бы татамию взяла!Но мой муж мне БУ категорически брать не разрешает!(((((((((((((Так что в моем варианте надо было бы хеппи бэби брать!Но он классный!У меня у подруги такой!!У нас стульчик от старшей остался!Тоже не плохой!!Капелла Фабула!))Мне нравился!))

 

Egoistka1993, я бы татамию, но он и дороже раза в 2

она же БУ хочет!Цена одна!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...