Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

vlada2689, мне врач-педиатр сказала с утра наварить компота из сухофруктов (причем чтобы больше сушеный яблок было а не изюма и т/д/) и пить его целый день! Но у меня не устойчиво все с молоком, поэтому я пью много чаев и много специальных чаев!

 

Про вечерний моцион - уже выше написала! У нас период бодрствования с 19:00 очень тяжело проходит - уже все устали, собо играть не охота и молока нет так чтобы поесть и опять играть! Поэтому чаще всего просто висим на груди! То есть фактически ребенок совсем не голодный купается. В 21:30 муж готовит рядом 2 ванны - для старшего сына большую и для маленького маленькую))) Примерно в 21:45-22: мы купаемся минут пять пока! Но с большим удовольствием! Потом с дикими воплями мажемся кремами, обрабатываем пупок и одеваемся! и Потом уже кормимся на ночь и старшему параллельно читаем сказку на ночь! Если совсем голодно - то докармливаемся из бутылочки! Примерно в 23:00 я свободна!

Эгоистка Вика - Да первый сыночек - вылитый папа!!! А второй пока на тебя больше похож)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

siriusz, Пей больше теплого, прям горячего, что еще посоветовать даже не знаю(( и кушай хорошо.

 

Девочки на счет выделений, нам в рд говорили, после кс они идут порциями, то есть то нет, и после ер после обильных, тоже так же становятся, то идут сильно то вообще нет, сильно не пугайтесь, но последить все равно надо.

 

vlada2689, Я как и Вика особо не заморачиваюсь, чай пью сладкий причем, вчера пила фрутоняню компот малина вишня, квас даже пью, даже у мужа сделала маааалюсенький глоток пива так мне хотелось))), вино пью по 70 гр, кофе пила мне врачи вообще его как лекарство прописали, но все это по немногу, не литрами, по 100гр, тока компота 200 выпила)), а так воду. А еще фрукты ем оттуда получаю жидкость, иногда даже не пить хочу а именно нектар))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вроде где-то была эта тема, не могу найти. Каки малышей должны быть однородные или нет? У нас как водичка жёлтая с хлопьями. Это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, тут и обсуждали каки)они должны быть как кашица и белые хлопья вполне имеют место быть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, мы гулять ходим через 30 минут после кормления, т.к. потеплее одеваемся у нас еще не жара((( вчера вот вышли с криком)) но прошли 200 м на ручках уснули и гуляли 3 часа))) Сегодня планирую идти первый раз одна не знаю как будет))

 

А я вчера еще слопала 2 кусочка шашлыка с пару кольцами лука. Откусила кусочек мороженки у мужа, кушала черешню и абрикос ввела в рацион))

 

Девочки, а у меня видимо деньги на ветер(( не пошел у меня молокоотсос, мне так соски жалко они потом такие какие то красно-розовые ужас(((( Еще конечно попробую попривыкать( но мне как то прям руками проще((( эхх жалко такие деньги блин(((

 

ММ еще может нам по грудному вскармливаю темку создать как думаете, или и тут можно, потому что у меня тоже есть вопросы(((, а тут вроде про деток все)))???

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, мне кажется тут все можно обсуждать да и не парится)

к молокоотсосу привыкнешь-я первые дни тоже мучалась-на ручку прям еле-еле нажимала и то казалось сильно тянет,а сейчас уже до конца нажимаю и кажется мало-особенно когда прилив идет))я за один прилив с каждой груди по 60мл сцеживаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как водичка жёлтая с хлопьями. Это норма?

У нас примерно 5-6 раз в день какается ребенок! Бывает и желтая водичка с хлопьями! Это понос -не правильные какашки! Но врач чказала что если не всегда такие то пока нет смысла ребенка на анализы сдавать и пичкать чем то типа пробиотиков! Все выровняется!

 

Саша - я тоже за темку про ГВ!!! И у меня тоже молокоотсос - деньги на ветер! Он меня не сосет! Вернее у меня их два -один томми типпи, а второй отдали авент! Я ими грудь рассасываю, чтобы молоко приходило! Конечно если она не полная то и молока нет, тут без претензий! Но когда полная и ночью хочу сцедить когда ребенок отказывается просыпаться - и при этом не отсасывается - вот это грустно!!!

 

Саша-Aleksachka***, а ты какие фрукты ешь? Я пока только зеленые яблоки, зеленые груши и 1 банан! Ну и по три ягодки черешни и клубники!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***,  мне пока не понятно надо ли вообще сцеживаться?

Иногда я чувствую прилив молока, но доча спит и отказывается кушать, рано ей еще, я просто жду когда она проснется. Не знаю на сколько это плохо или нет.

Ночью тяжелее, ребенок 5 мин пососет и ему хватит, а молока в груди полным полно, но я все равно не сцеживаюсь.

Молокоотсосмя купила, но еще даже не распаковывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, надо значит пробовать))) и я ща тоже по чуть нажимаю)))

 

Ну тогда вопросы по ГВ))))

1. Я что то не могу понять как наладить))), я кормлю по очереди, вот одной покормила, вторую мне надо цедить, т.к.там тоже молока прилично, и той которой кормила надо цедить???

 

2. Перед кормлением надо цедить, чтобы переднее ушло и малышка старалась высасать дальнее, а то у меня течет как из ведра прям в рот не парясь)))???

 

3. последнее, потом наладится все под малышню??? или всегда надо будет сцеживать, со вчера прям приливы по времени начала ощущать, а медлкая что то жрать готова целый день))

 

novaya-ya, вот меня удивляет знаешь что))) приходит медсестра говорит, подержите диету, врач говорит без увлечений, а в рд больше всего мне понравилось)))

Нам давали и помидоры и огурцы, и когда рассказывали сказали, можно по 2 шт в день, либо персик, либо нектарин.

Что я уже ем черешню, 2 горсти, нектарин, персик, абрикос ввели вчера, манго кусочек писала выше не могу не поесть привезли из пакестана прям для нас)))), клубнику еще не пробовала, но обязательно буду тоже вводить, яблоки, груша, само собой, яблоки кстати нам давали в рд красные, грушу дома желтую ем. Просто если логически думать сидишь ты месяц на диете, потом начинаешь вводить и конечно у ребенка пойдет реакция после месяца еды диетической. Вчера лук-морковку жарела и с рыбкой, это я к жаренному. В рд как раз нам и про шашлык сказали, что поменьше уксуса, а мы вообще без него делаем, и котлетки жаренные можно.

 

novaya-ya, а я наоборот разминаю ручками, мне так легче комочки размять, а потом вот молокотсос пытаюсь, но мне ка кто руками прям проще, боюсь я его :D еще и в рд говорили что оттягивает он соски(((( не хочу большие соски :D :D :D :D

 

Юляшик :), мне один раз хватило как меня ночью заколотило резко, колотило так будто сразу 39(( хорошо темпа была 37.3 и потом весь день((( поэтому я теперь цежусь(( на ночь точно(( и днем пока мелкая ест из одной вторую я дою :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***,

1) кормлю по очереди, если одну полностью съела, то можно дать вторую. Сцеживать не нужно, только если грудь "каменная" можно сцедить до облегчения.

2) перед кормлением не нужно сцеживать, т.к. природой правильно задумано сначала водичка "первое блюдо", а потом уже "второе". У меня когда сосать только начинает - вообще фонтан бьет, она захлебывается, приходися отнимать от груди и зажимать пальцем, и вообще молоко очень сильно идет, ей практически сосать не нужно, открывает рот оно само льется.

3) конечно наладится, молочка будет столько сколько нужно малышне, ислючение лактационные кризизы.

 

Я еще иногда ночью сцеживаю и замораживаю молочко, т.к. грудь нереально каменная и все вокруг в молоке.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, вот меня удивляет знаешь что))) приходит медсестра говорит, подержите диету, врач говорит без увлечений, а в рд больше всего мне понравилось)))

Я могу написать чем нас в РД кормили - там еда вся заказная из отличного ресторана)))

Там были и грибы в белом соусе и грибной суп -пюре на сливках и семга и уха из сазана и сам сазан запеченый и булгур и чечевица и цветная капуста в панировке чуть и не из вина, и какое то нереально вкусное мясо в специях-зернами и запеченное в беконе! Короче все самое вкусное, что сейчас детский врач из этой же конторы не разрешает есть))) Вот где парадокс)

 

Написала - и аж слюньки потекли - хоть еще раз в РД иди)))) :D

Изменено пользователем novaya-ya
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, я пью ряженку, компот из яблок (в балоны сама закрывала), компот из сухофруктов, кефир, чай.

 

Распорядка как такового нет пока, сегодня малявку вообще в обед купала, пока дед в гости пришел и со старшим на улице гулял. Сначала сына купаю и укладываю, потом ее, получается в 23.00. Если ее на голодный желудок купать и обрабатывать, то будет плакать, поэтому мы кушаем, купаемся и еще доедаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, ой спасибо как все подробно)))значит по сути правильно, вторую чуть сцеживаю)) а то да тяжесть прям. у меня вот сейчас она проснулась заревела и пря прилив, тоже течет прям в рот ей хехе)))

 

Мы сегодня тааак плохо спим((( ваще не спим можно сказать((

 

novaya-ya, ого вот это питание)))) и вот где логика диеты :D

 

 

А про распорядок мы просыпаемся бежим купаться это 23:00-00:00 вчера в 00:30, потом все обработки и чистилки))) а потом кушаем и спим)))

 

Я еще укроп обязательно ем каждый день, как то заметила что в рд дают в чем нибудь обязательно, думаю может для профилактики коликов поможет хехе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!!

Сегодня у нас такой день.... :(

Я так морально готовилась к первому походу в дет.поликлинику, думала, что с мужем поедем вместе, он будет малого носить. Сегодня встаю с утра, собираюсь, он тоже собирается....как потом оказывается он собирается по своим делам(он сейчас в отпуске), и вот он уже выходит и спрашивает "может вас подвезти?", я уже немного обиженная говорю "сами справимся", после чего он молча сваливает!!! я аж расплакалась, так мне обидно стало.Поликлиника у нас рядом, мин.10 ходьбы, но ведь дело совсем не в этом. Пошла пешком, с утра жара уже +35, пока дошла, вся мокрая плюс ещё от груди от своей жарко. В поликлинике как всегда очереди, взвешиваться в один кабинет, педиатр в другой, потом ЛОР(без очереди), окулист(без очереди), невролог(Ура! оказалась моя одноклассница, завела без очереди). Осталось ещё ортопеда и хирурга пройти, ну и кровь с мочой сдать. Вообщем, выползла я из пол-ки через 4 часа, есть хочу, пить хочу, руки отваливаются от того, что малого на руках всё время держала, только в коляску его положила, звонит мне муженек просит хлеба купить!я злая сказала, что с коляской не знаю как в магазин ходить и бросила трубку, пришла домой, меня встретили как ни в чем не бывало и причем даже не понимает, что я обиделась, занимается своими делами, я с мелким комнате кормила, укладывала.

Вот такой у нас первый день рождения.Хотела приготовить вкуснятины, а теперь сижу и плачу и ничего не хочу...Даже из морозилки мясо не достала! Как вот так можно было испортить праздник!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вроде где-то была эта тема, не могу найти. Каки малышей должны быть однородные или нет? У нас как водичка жёлтая с хлопьями. Это норма?

По какам разные мнения. Если больше ничего не беспокоит, то все нормально. У нас такие какахи все время. Но у нас кроме того, постоянные газы мучают. Бедная моя доченька, когда у нее уже там все наладится. Даю Лактазар второй день. Пока никаких улучшений.

 

Люdмил@, не расстраивайся. Мы женщины сильный пол, поэтому все вытерпим. Поздравляю с месяцем!! Здоровьица малышику и всей твоей семье :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya,  мы пока в роддоме,душ мне нельзя,а масло надо поискать,хотя сомневаюсь,что у нас есть,мы докармоиваемся только глюкозой,так как надо под лампой лежать,а моя Скандализа отказывается....Домой так хочется,а нам лежать и лежать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, подскажите пожалуйста, вчера у нас начались, по моим предположениям колики, ребенок бедненький плакал не замолкая, около 2,5 часов, для моего спокойного ангелочка это не свойственно. Чем вы спасаетесь от этой бяки? И ещё у нас появился сначала один прыщик на подбородке, теперь всё больше и больше становится, можно ли чем-то обрабатывать? Потом девочки хотела спросить, сейчас перехожу на подгузники, и у нас в районе паха как мелкая сыпь, немного, но всё же, не знаю это потница или пеленочная сыпь, мажу судокремом, и одеваю подгузник. Сколько у Вас детки голожопят, а сколько по времени в подгузниках. Вы меня извините, не получается Вас перечитать, тема може наверняка поднималась, но времени правда нет. А так хочется ыть с Вами...

Конечно больше всего интересуют колики, я вчера сама вместе с ним плакала, сил нет смотреть как твой ребенок разрывается (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, Мужики они такие, им нужно в лоб говорить, что вместе идем в поликлинику, а потом по своим делам. Не растрайвайся, с месяцем вас!!! :flower:

 

Девочки слинго-мамы с какого времени можно уже в слинг ложить? Просто у нас еще физиологический тонус не прошел и ножки почти все время наверх подняты, как в животике на попе с ножками у головы сидели.

 

 

Татачк@ от колик нам эспумизан помогал с сыночком. Сыпь на подбородке и вообще сыпь мазала бонеацином.

Изменено пользователем Sai
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татачк@, нам от колик помогает эспумизан-только давать обязательно перед каждым кормлением,не дожидаясь приступа-тогда помогает! про подгузники-я мажу бюбхен крем под подгузник,если вижу покраснение или еще что-то подозрительное мажу д-пантенол(аналог бепантена,только дешевле).я оставляю минут на 5-10 с голой попой между сменой подгузников!пока тьфу-тьфу все хорошо и с попой и с пахом)ни каких покраснений,только на попе маленько бывает когда прогляжу покаки((прыщики наверное потничка у вас?от потнички мне с первым сыном хорошо помогало протирать заваренной чередой и присыпать присыпкой.надеюсь помогла)

 

Люdмил@, не расстраивайся...действительно мужикам нужно все доступно объяснять...я своего всегда за несколько дней предупреждаю если мне куда то нужно и потом каждый день напоминаю иначе он может забыть и свои дела не правильно распланировать!я раньше обижалась а сейчас привыкла что нужно предупредить за 2-3 дня и напоминать о "походе" каждый день))

Изменено пользователем Egoistka1993
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, что тут скажешь! До большинства мужчин просто не доходят простые моменты( это к сожалению часто так бывает! И им все подробно нужно объяснять почему ты обиделась и что не так! Им простые вещи просто в голову не приходят!!! С месяцем вас!!1 то самое главное и не нервничай лишний раз- у тебя молоко!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, а чего не высказала с утра? что хотела чтобы пошли вместе. Не расстраивайся выскажи все равно легче будет ;)

 

siriusz, Держитесь там :flower: :flower: :flower: мне понравилось Скандализа :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, с днем рождения вас!

я считаю обижаться не вариант вообще!! надо говорить все в лоб! мол так и так вообще то мне нелегко и т.п.....а так то если молчать он и будет думать что и сама справляешся... темболее с дитем на руках помощь нужна постоянно, ты же не железная!!

 

Татачк@, еспумизан нам вообще никак не помогал...теперь перед кормление раз в день капаю в ротик ИНФАКОЛ, от него она сама пукает.

 

у нас другая проблема мы сами никак не какаем, только клизмы и свечи...(( сказали на ИВ это может быть до месяца... так что перед каждым купанием у нас процедуры друго плана...(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, то ли я пропустила то ли ты не писала,а почему вы на Ив?

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, я с сыночком когда на ИВ перешла тоже постоянно проблемы с покаками были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки всем, лайки закончились как всегда ещё с утра. Муж ушел с младшей дочей к куму, куда ушел узнала я от старшей дочки. День испорчен, ложусь спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...