Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alemka, Мы ездили в деревню в два месяца, дорога 3 часа. Сына все время на руках держала (автолюльки еще не было на тот момент). Темка спал всю дорогу, он у нас вообще хорошо укачивается в машине, даже когда по городу просто ездим к бабушкам или в магазин, сына быстро засыпает. А вот в автолюльке так уже не спит, но просто глазеет в окно или на игруху.

А ночью кладите спать в коляску, думаю проблем не будет!

Девочки всем доброе утро!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, когда к маме еду, беру один большой пакет)): коляску, одежду на выход, тк для дома у нее там есть, пару пеленок (там много есть), молокоотсос, бутылку. Спим мы вместе, купаемся в большой ванной, все принадлежности для купания и подгузы там есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и нам запор посетил. Сегодня с 7 пытается покакать, тужился и плачет. Что может помочь от запоров подскажите плиз. Вчера сходил только с утра и немного. Вечером тоже тужился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, есть щадящий вариант, не АКДС, а АДС, те без коклюшевого компонента, основные последствия этой прививки как раз от него.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, кусочек свечки с глицерином. микроклизма"микролакс" ну или на крайний случай обычная клизмочка. моему еще хорошо помогала газоотводная трубочка-сразу пропукивался и какал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, я ее и так каждое утро святой водой умываю :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Всех у когда затем наши поздравления!:)

 

Девочку,ну не гулит мой активно:( ну прям только когда с ним разговариваю и при этом у него должно быть хорошее настроение. Тииихо так скажет акуу и все:( может это из-за щели нашей межполушарной?:( Я пол ночи не спала,переживаю:( сегодня на мобиль смотрел улыбался в голос пару раз,но нет гуления прям:( успокойте меня...

У нас тоже не разговорчивый, он в основном сюрьезный))) агу редко допросишься. Но у нас папа не разговорчивый, может причина в этом?! А УЗИголовного мозга мы не делали, у нас не обязательно, поэтому еще в раздумиях.

Девочки мамочки и малыши!!!! Всем доброе утро))) у меня несколько вопросов: (1)-

кушаете ли вы сладкое? если да, то что именно можно из сладкого и в каком количестве? (2)- сколько мл выпивает ваш малыш за одно кормление? (3)- есть у кого нибудь уже намек на зубки? у нас слюни сильно текут, как при прорезывании!

Я ем марию, морожко пломбир, шоколадные конфетки.

А слюни у нас тоже ручьем, но думаю для зубок рановато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, у друзей дцп из-за сложных родов, из-за отслойки плаценты на 32 неделях и гипоксии, ре изначально слабый, а ей в реанимации бцж(м) поставили.

а последствия с любой прививки, а чаще всего акдс и полио. Это из группы девочки, которой я помогаю: Сашенька родилась совершенно здоровой девочкой. Но после прививок начались отклонения - обмороки, судороги и торможение в развитии. Из-за противосудорожных препаратов, которые сменялись один за другим, развитие малышки сошло на нет.

 

Блииин, а мы сегодня манту пойдем делать перед БЦЖ. Страаашноо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого лактостаз был, сколько темпа держалась? У меня со вчерашнего вечера, но выше 37.7 пока не поднималась. Уже и покраснение спало, а темпа 37.3-37.5 все держится(((( звонила на горячую линию по ГВ, сказали может до 3 дней быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что именно и сколько? не ограничиваешь?

я месяц диетила,потом по немногу стала пробывать,сейчас ем все,но умеренно! Те продукты которые пучат или крепят ем с осторожностью,но ем!

 

Девочки у кого лактостаз был, сколько темпа держалась? У меня со вчерашнего вечера, но выше 37.7 пока не поднималась. Уже и покраснение спало, а темпа 37.3-37.5 все держится(((( звонила на горячую линию по ГВ, сказали может до 3 дней быть

у меня 3 дня темпа держалась и 2 дня потом еще колбасило
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, Lanka+, Smart one, Eirine, angel8005 с 3 месяцами вас!!! :flower:

 

Alemka, с 2 месяцами вас!!! :flower:

 

MMMPPP, а вас с наступившими 2 месяцами :flower:

(все собиралась собиралась всера написать, ну и сама знаешь как)))) :confusion:

 

Растите все здоровенькие и радуйте маму и папу ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, если массажик не помогает, то я ставлю маленький кусочек от глицериновой свечки. У меня тоже сына если больше суток не какает-психует и плачет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы сдавали малышу кровь? Я вчера сдавала платно, в итоге у нас низковат гемоглобин. 109, при норме от 110((((( не у кого так не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanka+,  Артемку и маму с тремя месяцами:-)!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у них сейчас начинают работать слюнные железы и вкусовые рецепторы- теперь детки различают сладкое,кислое,горькое,солёное.

А вообще-то сосать в 2-3 мес.это физиологическая потребность-ему хоть что сейчас дай,всё будет обсасывать.

Они именно через ротик познают сейчас мир.. так как именно вкусовые впечатления у них самые яркие.

:D а ещё можно провести эксперимент.. попробуйте сосать свои пальцы с открытым ртом в течении получаса .. у самих такая лужа слюней натечет... :malicious:

Зубки у деток наших деток будут.. но не с 2-ух месяцев .. и не с 3-х... чуть позднее ...

 

сейчас следующий этап начнётся - они начнут сосать НОГИ...

Изменено пользователем iolka1981
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budu MAMOY, мы на ГВ я с самого первого дня ем всё. Чай пью с вареной сгущенкой, сырками глазированными, варенье с творогом! Шоколадки, печеньки, конфетки я не люблю! Тортик вкусный или пироженку со взбитыми сливками могу съесть!!!!

 

ta_1, у меня дня 2-3 держалась! Поднималась под 40, я её парацетамолом сбивала до 37-37,5 и так в течение 2-3 дней!

Изменено пользователем MMMPPP
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой, мы тоже на ГВ на все в том числе и сладкое, проблем не было ттт

Девочки, с датками вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, можно я с тобой чуток поспорю?)) зубки и в 3 месяца бывают и это не такая уж редкость.Ноги сосут не все-моего старшего вообще ноги не интересовали он их никогда не тянул ручками к лицу как многие детки и тем более их не сосал) ну а в остальном соглашусь что сейчас начинают раб. слюнные железы и слюнотечение возможно из-за этого,но зубы исключать не стоит из возможных причин-я уже на 100% уверенна что у нас зубы потому как бугорки на десне все больше)ну ив рот они конечно все тянут-возраст такой-дальше еще активнее это делать будут))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мужу сказали выбрать когда он хочет отпуск - февраль, март, апрель. Куда можно недалеко полететь на пляжный отдых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, ну я бы рекомендовала брать апрель-можно в тай,турцию или израиль.не знаю насколько это далеко для вас) кажется Малек ру у нас по турам хорошо разбирается)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, если Египет не откроют, то ближайшее Израиль и ОАЭ, а так Карибы, Юго-Восточная Азия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще про тунис забыла)знакомы летали с малышом 6м-рассказывали что супер-пупер)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, конечно можно и поспорить... только из всей группы слюни и кулаки во рту у всех... а зубы в 3 месяца уже есть???

посмотрим сколько зубов будет в 4 месяца и в 5 ... Такие ранние зубы (в 2-3 месяца) думаю большая редкость!!!

 

про ноги - конечно же не все это делать будут... но многие .. я описываю ситуацию большинства..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, Malek_Ru, в азию пока не рискну с мелкой, да и перелет долгий. Карибы тоже далеко очень. Склоняюсь к ОАЭ, блин, а хотелось на Кипр так :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...