Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

rinysik7, кабачок , банан прям для промывания кишечника, и послабления, и бульканья в животике((((( попробуй сушки покушать, рис себе сделай, подкрепи. про то когда начинать ничего не скажу((( ем все с амого начала. Наверно не готов жкт ваш к смене, надо значит позже пробовать с 3 мес, с 4 мес(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Эх, у меня с туалетом проблема, куда ж еще для крепости. Мне даже чернослив не особо помогает. А все из-за однообразной еды. Я так салатиков хочу на масле с помидорами и капустой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, а попробуй по утрам геркулес (тока не говори беее я не могу его есть)))) экстра прям заваривай кипятком на ночь и с утра погрела с сахороком ням ням)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  ты не одинока, только вам 2 мес, а нам уже практически 3.

Мне приходится сидеть на диете.

Хочу салата из помидоров с огурьцами заправленным вкусным маслом!!!

А меня паровыми котлетами пичкают, гречкой, макароны.

Молочка была радостью и ту пришлось отменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как хорошо кушать всё с самого начала :girl_dance: Я так всё таки рада, что в РД неонатолог сказала кушать всё сразу!

 

Девочки, мне предстоит оставить Маргошу со свекровью в воскресенье примерно с 14 часов и до 3 ночи. Надо по делам в другой город 300 км, не хочу с собой тащить только из-за того, что ночью вернуться нужно, а у нас режим - укладываемся в кроватку с 23:00-00:00. Вот не знаю как быть, я же от тоски с ума сойду :mama: . Так-то уже ездили несколько раз туда, но вечером возвращались :( . 50% на 50% не могу решиться, как быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, У нас тоже такой стул был практически с 2 месяцев(зеленоватого оттенка, но по консистенции как и должно быть-кашица). Сейчас нафиг выкинула бебикалм, и эспумизанчик даю. Каки стали лучше. С эспумизана тоже надеюсь скоро слезим. Просто у нас погода вообще с ума сошла, ветра дуют, то сухие,то холодные. Темка с самого рождения на эти ветра реагировал. Но сейчас конечно намного меньше ТТТ.

 

MMMPPP, а мы каждые выходные почти возим сына к бабушкам, то к одной, то к другой. Один раз даже на 7 часов почти оставили, в кино ходили потом по магазинам. Все ОК было. Слишком сильно не переживай, ведь детки наши все чувствуют. А так ты будешь спокойна, и Маргоша не будет переживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanka+, я ни даю ни каких лекарств-у нас животик ТЬФУ_ТЬФУ работает как часы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У Полинки график меняется, и я совсем не в восторге... уже третий день в 4 утра встаёт.... :(

 

У нас тоже график для меня не очень :( Сына засыпает в 8-9 вечера, в 11 его бужу,кормлю,иногда в ваночке мою и он почти сразу опять засыпает. А вот просыпаемся мы в 4-5-6,это как повезет. И ничего с этим я уже поделать не могу,что только не пыталась делать... Так что просто приняла такой график. У меня кстати мой папа точно так же спит. Приходит с работы, кушает,отдыхает и в 9вечера спать. Зато встает в 5 утра и может даже борщ сварить перед работой. Так что сынуля видимо в деда жаворонок. А я неисправимая сова, тяжело, но деваться некуда.

 

Egoistka1993, у нас работает хорошо, а вот колики мучали со второй недели жизни и практически до последнего времени. У сына там прям война была! Можно было положить ладонь на животик и чувствовать как у него там все бурлит и лопаются пузырики :( мне его так жалко было :( первые два месяца он у меня на руках жил, я грела сутками ему животик, и хоть немножко помогала. Но теперь ТТТ переросли! Теперь только нервничать можем. если покакать тяжело. Но я этим намного легче, свечку в попу и красота! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геркулес я люблю)

Мой мелкий лежит на коврике и жалуется пчелке)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena спасибо за подсказку! Сегодня одели сына прямо в ванной,и он ни пикнул:) вынесли еще в одеяле завернутым и сисю вы рот:) надеюсь это нам теперь всегда помогать будет,мерзля он все же...

 

Вика,ты уже цветную капусту даешь? Ого,у меня муж все поручается сыну впихнуть что-нибудь в шутку,ждет прикорма,ему на работе сказали,что если на ГВ болит животик,то с введением прикорма может нормализоваться. Но я планировала месяцев с 5...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последние несколько дней у сына в животике тоже война - слышно бурление и рукой можно ощутить, но он спит спокойно при этом, не плачет, пукает нормально. мы 3 день без бактерий, пока ттт какает сам без проблем. кстати, если раньше он какал всегда и это было слышно, то сейчас уже пару раз я просто по запаху проверила подгуз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, я сторонник раннего прикорма-если ребенок на него хорошо реагирует и ему нравится!мой капусту уплетает только так!мне кажется он бы и всю банку съел))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:think1: а у меня меси начались 24.08 .. а родила 21.05 ...

и у меня 24.08!!! а родила 13-го, первый полосатый тест был 24-го,а неполосатый 18.09. Че-то у меня ничего не лепится...

Знаю точно что ПА, который дал мне сыночка был 10.09.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня последние м ачались 30-31 августа, родила ровно в пдр (если от 31.08 считать)

у меня точно также. Месячные 31.08., родила в пдр 7.06. Первый полосатый тест 24.09.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего не совпадает)) Последние М 6.09 родила 21.06))

 

Всё хочу рассказать о своих ощущениях про подгузы, пользовались мунами, сейчас мерисами (6-9) так порадовали тянущиеся боковушки, резиночка по спинке, и самое важное они намнооого лучше впитывают какахи... с муними бывало, что снимаешь его, а попка прям прилипала...С мерисами такого не было, и впитывают больше... Ещё хочу и гуны попробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, да не за что)) сами только недавно дотумкали, что ребенок мерз))

 

А у меня вроде и совпадает и не совпадает)) Последние М 10.09, но О была поздняя, всем врачам говорила, что М начались 20.09... так вот схватки у меня начались 20-го числа, чуток не успели меня прокесарить 20-го, получилось 21-е. Тест полосатый увидела 19-го, если бы дождалась задержки, то тоже получилось 20-е число. Магия чисел...)))

 

Девочки, у меня свекровь приехала на день. Вчера опять началось))) Лежит Василиса в кроватке, спокойна, лепечет чего-то, а она подходит к ней и говорит, вот тебя мамка в кроватке бросила, включила мобиль и все, лежи тут одна и т.д. Ну а что я ее буду на руках таскать, если она лежит спокойно в кроватке развлекается с игрушками. Потом Василиса лежит агукает, а она, вот тебя папка говорить научил...ага, а я тут конечно ни причем)) И так целый день. Я старалась внимания не обращать, ну ее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena,  правильно не обращай внимание. Нервы побереги.

Мне лично для интереса сколько твоей свекрови лет?

Просто моей 76 и я понимаю что она просто уже бред несет и не обращаю внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), 46))) молодая она у меня)) Была бы в более старшем возрасте, легче может бы переносились ее речи, а так... После недавней ссоры, когда она мне говорила, что я ребенка угроблю и в ванне утоплю, мне ее вчерашние речи не такими страшными кажутся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), а мне наоборот муни больше нравятся. меррисы уже через 30 минут на ощупь будто мокрые и холодны ужасно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня 24.08!!! а родила 13-го, первый полосатый тест был 24-го,а неполосатый 18.09. Че-то у меня ничего не лепится...

Знаю точно что ПА, который дал мне сыночка был 10.09.

а у меня 8 или 9:-)так что все у нас сходится:-)родили же с разницей в два дня:-)вот это магия:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первый тест показал 3 октября, потом уже, когда домой вернулись сделал несколько 12м октября и все, больше не делала)) я думала, что пролет и оч ждала М, чтобы идти на чстимуляцию, а не пригодилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, Вик, ты как Кирю в такую погоду одеваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки гуляю сейчас в парке и думаю ооо 1 сентября и меня осенило, ровно год назад, у нас у всех были месячные в которые зачались наши детки))) а еще я получается если от месячных, то родила ровно через 9 мес))) 01.09.2012 у меня были Последние месячные и 01.06.2013 мы родились)))

 

Это я о погодках подумала))) что ровно годик будет разница если забеременить сейчас))))))

У меня М были 15.09 родила 25.06, тест 19.10

Я ела почти все, до последних 2х недель, у нас сейчас обсыпана большая половина спины, шеи и головы сзади красными пятнами сбелым налетом(шелушатса), на что аллергия поаа не пойму. Сейчас не ем сладкое, но опять ем печенья всякие, и молочку пока не исключала. 2ой день даю фенистил, если не пройдет до понеделька то пойду в больничку (теперь я почти ничего не ем (

У нас шелушится кожа, но красных пятен нет. Это тоже алергия? Сегодня нвчиталась, теперь переживаю что мои конфеты вылезли боком. Раньше думала что просто сухая кожа. Увлажнитель воздуха дома есть.

Почитала в инете, что можно термальной водичкой брызгать

 

Девочки кто кормит малышей грудью-специально для вас "камасутра для кормящей мамочки"

o7OoHyUa3Qg.jpg

Меня давно мучает вопрос, можно ли при кормлении грудью ложить малыша на его живот или спину?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем хороших выходных!!!

Юляшик :), всё хотела тебя спросить, ты молочку убрала из-за того, что обсыпаться стали? Я вчера к дермат. ходила, мы тоже все обсыпались, сказала молочку убрать. А можно творог, сыр, масло слив. или вобще ничего? Я что-то не спросила, дома уже дошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, на сколько я знаю, можно только сыр оставить, остальное нет.

 

Love :), а мне наоборот муни больше нравятся. меррисы уже через 30 минут на ощупь будто мокрые и холодны ужасно...

У меня муни были такими-влажными и холодными, а меррисы сухие всё время... Может они от веса зависят тоже... )))) :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...