Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

bondaroksana, то ли я пропустила то ли ты не писала,а почему вы на Ив?

да причины теже что и КС было, в юношестве эппилепсия блыа и на фоне того что я досих пор на препаратах не разрешили грудью кормить НО девочки вспомнили они об этом на третий день после родов!! когда начало прибывать молоко и грудь вскаменела! пришлось пить таблы и перематыватся!! а можно ж было сразу выпить и все!нкаких проблем... вообще все как всегда...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки а я вот думаю как раньше наши мамы спасались от наших колик ну не давали они лекарства с первых дней, да и не было раньше еспумизана и т.д.? мне кажется если сразу начать лекарствами помогать как потом наладится у них пищеварение кишечник же ленится привыкает. Просто у меня плохой пример есть знакомые дочке с рождения то из за колик то из за чего то ещё сразу стали свечи в попку ставить малой, газоотводную трубочку, так у них уже малой 4 месяца а у неё досихпор проблемы, в туалет с трубкой этой или только со свечками ходит по большому

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, как жалко Оксана(( вот врачи как всегда(((

Оксана вы по линеечке были нас на денек старше)) и родились мы за вами так же денек разница)))) прикольно)

 

Девочки кто делал БЦЖ (или как там ее), а как она сейчас у малышей выглядит? какой то процесс идет? У нас сегодня покраснела, позвонила медсестре говорит все нормально так и должно быть, а я прям что то так расстроилась я и не знала что она так странно проходит(( не у меня не у мужа нет рубца, но нам точно делали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,сижу реву(( пришла детская сестра одна из трех самая грубая(( такие вещи говорит от нее реву всегда,говорит смесью допаивать(((,я на ночь взяла,чтоб получше поспала под лампой.Что ж я такая немолочная то(((((((Бедный мой зайчик((((((((

 

vlada2689, у меня так было,все наладится с прикормом.Иного выхода нет.Вот не какает ребенок сам 1 сутки,2,на третьи ор....чего ждать-то?? Естественного процесса....П.с. дочке 6 лет проблем нет со стулом(сама не ходила с 2 до 5 месяцев) хотя нет)) Орет иногда включи свет в туалете и не подглядывай))))))

 

bondaroksana,  держись!! Наладится ваш стул!!! Смесь пробовали менять??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz,  тебе б успокоиться в первую очередь. Молоко под таким психологическом давлении и было б если, то пропало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепси,  у меня есть молочко и приходит,но для моей дитятки мало((( сейчас звоню мужу реву,он говорит конечно,что многие дети докармливаются и т.п....говорит прожора у нас...а мне не легче,что со старшей гв не было,св до 8 месяцев,что сейчас прям один в один все так же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz,  ну не переживай, ну оно же есть)) ну докормишь немного)) ничего страшного малышню ж кормить надо)) а потрм дома будешь пить мнооого чая и жидкости. Может в этот раз по другому думай об этом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамули))

У меня доченька засос себе на руке поставила, как думаете надо что нибудь с ним делать или сам пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz,  Я думаю все само пройдет. Моя на мне чуть засос не поставила.

 

 

Девчонки я дистрофик. Вес падает вниз стремительно. Я вроде ем нормально 3 раза плюс перекусы.

Одежда вся висит, я так весила когда диплом в универе защищала 8 лет назад (((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, у моего старшего бцж зажила и следа не осталось!у младшенького тоже заживает а не выгнивает как положенно.но у меня и у мужа следа нет-хотя прививка была точно!думаю детки взяли папин иммунитет вот бцж у них и не выгнивает а просто заживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai мы уже ходим в слинге. на даче очень удобно.

у нас тоже бцж просто заживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем у нас совсем беда с гв...соски в сильных трещинах(мажу бепантеном плжживают) мелкая срыгнула кровью((( предлагают пока свернуть наше гв на 6 часов(хотя этого маловатонаверно...У кого было подобное удаллсь потом наладить гв???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я никак не доберусь прочитать полностью мамскую болталку... так что я наскоками.

Девчонки, а еще у меня проблема: у нас на спинке гемангиома. Мать ее так(( Кто-нибудь сталкивался? Удалять или ждать? Врач сказала наблюдайте за ростом.

У моего старшего сына 2 гемангиомы. На ножке маленькая (с ноготок мизинца) прошла, а вот большая (с пятирублевую монету) только побледнела к двум годам... пока ждем не удаляем.

 

Сама парюсь насчет гемангиомы, у малыша красное пятнышко на веке, все никак не пойму раздражение или гемангиома.

 

А еще у нас с рождения не опустилось одно яичко... сначала вроде не переживала, должно к году опуститься, в крайнем - операция. А теперь начиталась, что оно все равно может остаться нерабочим...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама парюсь насчет гемангиомы, у малыша красное пятнышко на веке, все никак не пойму раздражение или гемангиома.

У меня у старшей было 2 гемангиомки - 1 большенькая темная (1см) в районе солнечного сплетения, она до сих пор (4 года) не прошла), к 1 году чуть увеличилась и с тех пор не меняется. А вот 2ая как раз на веке красным пятнышком, сама прошла примерно к 6 мес или даже раньше.

 

siriusz, не переживайте так, ну надо будет докармливаться значит надо. У меня тоже старшая на докорме сейчас вот и Ритуля говорят тощевата и скорей всего пойдем на контрольное взвешивание на следующей неделе. Со старшей убивалась, пыталась обойтись без докорма, всё без толку, только лишний стресс для себя. При этом ГВ сохраняли (совместно со смесью) до 1г и 3м.

И ни за что не верю тем кто всяческие страшилки про ИВ рассказывает. Сама я на ИВ с 2 мес (у мамы со здоровьем проблемы были), а смеси 30 лет назад были все таки гораздо хуже. Выросла вполне себе умным и здоровым (ттт) человеком :)))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz,  я мазала( да и сейчас иногда мажу) пуреланом, он не из дешевых но он безопасен для ребенка. Боль не снимает но хоть соски пришли в себя.

 

 

Мне прописали антибиотик АМОКСИКЛАВ при моих выделениях, врач завершила что при ГВ можно. Кто что слышал что за зверь?

В понедельник на еще одно узи пойду, и там решат чистить или нет меня(((( еле держусь чтобы не плакать, кроха рядом меня поддерживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, musenush, заживает это как? просто никаких следов?

странно вот у нас видимо с мужем тоже все зажило без следа, а чего же тогда у Настены красная(((

 

Доброе утро мамулечки и карапузики :flower:

 

Юляшик :), Держись Юльчик(( если надо значит надо, а то хуже будет. Мне кололи какой то антибиотик в рд и я кормила, наверно его и кололи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша у нас сначала была красная точечка а щас ничего нет.

Юля я пила амоксиклав 5 дней утром и вечером по 725. мне назначали после того как от молока температура 39 была. на молоко и лялечку не влияет он. я и во время беременности лечилась им. :-)

 

девочки а у вас дети кряхтят? моя не переставая че то там кряхтит. и ночью когда спит с 12 до 4 крепко спит а потом начинает крючиться. вроде ниче ее особо не беспокоит, кушает хорошо, вес набирает, какает 2 раза в день. это нормально? :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вообще не понимаю((( мы сиську едим почти час, засыпаем, 10 минут и просыпаемся и все орем, опять на сисю хотим((( а сама срыгивает, молока то у еня достаточно((( я уже не знаю что делать второй день такое, не водичка не соска не спасают, а есть же нельзя целый день(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!

 

Я до сих пор на узи боюсь идти ..знаю, что надо.. но вроде ничего не беспокоит.. :( в выхи на узи поеду .. надо проверить, всё ли нормально..А если нет, то чистки не избежать!

 

Мой кряхтит постоянно, в эти же часы по ночам.. и похрюкивает.. и что-то говорит .. типа "ау".. звуки издаёт.. я из-за этого сплю плохо.. постоянно к нему подрываюсь.

Изменено пользователем iolka1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

р

у нас та же история второй день..Причем последние дня 4 мне молока хватает и я не докармливаю..Сейчас попробовала покормить смесью вместо сиси, сладко спит уже час..Вот теперь не знаю что и думать..

 

musenush, и у меня кряхтит..Но не знаю сколько по времени..Я засыпаю быстрее чем она))

 

Люда, а сколько вы в весе набрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кряхтение малышей это у них легкие очищаются, не пугайтесь. это я вчера вычитала))

моя тоже кряхтит, сегодня дала нам жизни с 3 х часов ночи не спала...только после 9 уснула ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenush, моя вообще странные звуки делает))) во сне и так когда лежит, а перед тем как покакать крутится и кряхтит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, а моя какает тихонько))Она когда пукает извивается, тужится и кряхтит..Жалко так ее всегда((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, смесь калорийнее наелась))))). вот засыпает на руках, точно не голодная((( значит, просто походу посисничать нравится и уснуть. прочухала тему))

 

PolinaSiz, а мы когда какаем пукаем))) поэтому и крутимся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenush,  а дочке и тебе ничего для поддержания желудка не прописывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...