Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Анулька@мамулька, спасибо большое!!! :flower::kiss2: :kiss2: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

поначиталась вас тут, девочки, побежала в аптеку купила АкваДетрим и дала капельку малышке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека, :D :D а мы такие ... развели здесь коллективную панику ..

 

maruska-19901

 

+1 к фото..красивая вы пара!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня к вам по питанию вопрос что вы едите из фруктов и овощей так что бы в сыром виде я пока только бананы ела и яблоки печёные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, Здорово как шааарики)))) молодцы в школе вашей! Поздравляем с еще одним важным шажком в жизни :flower:

 

iolka1981, с крестинами вас :flower: а мы и винцо с удовольствием причмокнули и водичку потом :) смешные они такие в этот момент :)

 

star-12, ну теперь понятно в кого сынок такой симпотюлька :flower: С началом учебного года вас!! Он прям постарше выглядит думала клас 5 :confusion:

 

Всех с 1 сентября, с началом учебного года!!

 

Ссылки скрыты.

 

vlada2689, я все ем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689,  я тоже все ем :-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а аллергии у деток нет у нас что то на щёчках диатезик врач говорит молочку убрать а я и так почти её не ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :flower: :flower: :flower::kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: iolka1981,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, а ты когда прикорм даешь? Потом ещё докармливаешь смесью? Мы хоть и на ГВ , хочу дать дочке попробовать, но вот не знаю как это сделать, и сколько раз в день даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю во второе кормление в 11 часов. потом все запивает смесью как обычно. один раз в день для таких малышей достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю во второе кормление в 11 часов. потом все запивает смесью как обычно. один раз в день для таких малышей достаточно

Спасибо:) Завтра попробуем:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает а нормально ли что родничок пульсирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, нормально, даже втягиваться может, а вот если заметно выпирает, то это нехорошо, лучше к неврологу сходить, может быть косвенным признаком ВЧД

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, пульсация это нормально!а вот если как бугорок торчит то плохо!когда ребенок голодный родничок может быть ямкой а если сытый то ровненький))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоилась. А сопельки у нас прозрачные и где то они далеко. Наружу не вытекают. Но так же хрюкаем когда лежим горизонтально. А с такими соплями можно прививки делать?

Еще у нас слюней ой как много. Ручьем прям текут. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, это сопельки...как бы объяснить.мы (взрослые) находимся большую часть времени верикально и эта слизь стекает по задней стенке гортани.и мы ее не замечаем.а детки большую часть времени лежат-у них нет оттока этой слизи поэтому она скапливается.из-за чего ребенок "хрюкает")) мой метод борьбы с этим-аквалор бэби(мягкий душ) + высасываю аспиратором отривин.делаю это утром после сна и вечером перед сном и ни каких хрюканий нет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, не переживай раньше времени. У нас в вашем возрасте также было. Резко ни с того ни с сего к вечеру очень сильно захлюпал и всю ночь просыпался с плачем, утром я врача вызвала. Врач пришел через пару часов а соплей то и нет, он сказал что на этом сроке до 10 недели жизни малыша у них слизистая носа начинает работать и организм ее проверяет путем усиленной выработки слизи ( при условии что она конечно не зеленая), вообщем лечить это не надо, просто физ. раствором капать. Я с тех пор утром и вечером по пол пипетки в каждую ноздрю.

по поводу "хрюкания" вот и я так считала, но для перестраховки поехали мы сегодня в платный медицинский центр к педиатру, оттуда я вышла прям расстроенная... мало того, что сам врач вела прием явно больная, ну т.е. простуженная...так еще поставила нам диагноз ОРВИ! Назначила: свечи Кипферон, капли Називин и Фенистил, ну и Аквамарис капать. Я ей объясняю, что у нас сопелек как таковых нет, даже аспиратором ничего не высасывается, Слава Богу, а она говорит: вот начнете капать Називин и они у вас будут даже зеленые. Вот что за ерунда то такая? Короче, я решила пока продолжать капать только Аквамарис и понаблюдать, хотя, переживаю, т.к. у самой появился насморк. Хожу дома в маске, капаю себе Деринат и промываю нос Аквалором. Еще эта врач сказала, что совсем маленьким деткам нельзя капать Деринат, типа, могут аденоиды развиться. Назначила Аквадетрим по одной капле в день до лета принимать. И еще сказала, что из-за наших гемангиом в 3 месяца вообще нельзя делать прививку, даже Пентаксим. Девочки-москвички, а ни у кого нет хорошего знакомого педиатра??? Если есть, то поделитесь контактами!

 

rinysik7, это сопельки...как бы объяснить.мы (взрослые) находимся большую часть времени верикально и эта слизь стекает по задней стенке гортани.и мы ее не замечаем.а детки большую часть времени лежат-у них нет оттока этой слизи поэтому она скапливается.из-за чего ребенок "хрюкает")) мой метод борьбы с этим-аквалор бэби(мягкий душ) + высасываю аспиратором отривин.делаю это утром после сна и вечером перед сном и ни каких хрюканий нет))

вот и я больше склоняюсь к этому!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы завтра идем к педе и буду спрашивать про хрю хрю))) т.к. тоже сопли не отсасываются, а если отсасываются то прозрачные и вот не пойму что делать. мы совсем не хрюкали, а на той неделе начили и не пойму сопли это или нет(( нам еще тогда говорили капать виброцил вот его капаю 2 р.вд. но что то улучшений нет, поэтому тоже думаю, что это типа слизи, потому что днем в принципе хрюка нет. Завтра вот спрошу педю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, вот и у нас днем тоже все нормально. Завтра тоже схожу к педиатру, только теперь к участковому, послушаю, что она мне скажет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP,  поздравляю с годовщиной свадьбы.

Пусть ваша семья становиться крепче с каждым годом!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, спасибо)

Вас с юбилеем)) Любите друг друга и будьте счастливы!А дочка пусть вам только радует!!

 

Мы сегодня на уроки первый день пошли, довольный ребенок)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сынок в конкурсе " Первоклашек" участвует . Вчера ходили на телевидение, записывали ролик...правда порезали его как то не очень, ну да ладно) кидаю ссылочку, кому интересно гляньте, можете лайкнуть) если видео не открывается значит вступить в группу надо " телеканал Евразия" Мы номер 1 ( прям на стене в группе - Брюханов Дмитрий

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Встает в 8.30 до 10 примерно бодрствование, с 10 до 12-13 сон и потом каждые 2 часа чередуются сон и еда.

У нас такая же ситуация и я двинула наш режим. Потому что мне нужно повториться и до школу и под массаж младшему. Туром старшего бужу в 6:45 чтобы в 7:30 вышел из дома. Его в школу муж возит. Младший как раз просыпается в 7:30, не спит до 9:00-9:30. Час спит в 11:30 масса и с 12:20 долгий часа на два с половиной сон на улице. Вечером все как у вас, только последний четвертый сон последние три дня спим по 15 минут всего. Зато в 21:00 у двоих купание, чтение на ночь кормление. Старши спит уж вм21:30, мелкий засыпает до 22:30. Этот час он меня сосет. Моцион у него такой
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Старши спит уж вм21:30, мелкий засыпает до 22:30. Этот час он меня сосет. Моцион у него такой

 

У меря тоже доча на ночь меня час сосет, я уж вчера ей говорю, что я спать хочу и усну раньше чем она.

Изменено пользователем Юляшик :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...