Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1378187320' post='10421574]

У меря тоже доча на ночь меня час сосет, я уж вчера ей говорю, что я спать хочу и усну раньше чем она.

а мы так устаем в ванной, у нас такие залывы(кстати, ему сейчас больше без круга нравится, он прям визжит когда "плавает сам")что сосет макс минут 10 и вырубается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Меня тоже доча на ночь час сосет)) В 9 купаемся, а в 10 засыпает. Весь этот час на груди висит)))

 

Тихая, я тоже дочке заплывы устраиваю, любит купаться, но после ванный она бодрячком. думаю без ванный уснула бы быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смирилась уже с этим висением часовым) я ложусь на бочок и киношку на айпэде смотрю) а по перекладываю сына в кроватку и иду суп готовить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, поздравляю!!!)) И у нас сегодня 3 года и сыну почти 3 мес))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! мы сегодня капризули,с рук не слазием((( что-то уже так несколько дней,не могу понять что за фигня.. я пару фоток своего живота выложила в темке фото)) сегодня вечером идем к неврологу по поводу нашей щели,а в четверг к другому,чтоб мнения разных выслушать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смирилась уже с этим висением часовым) я ложусь на бочок и киношку на айпэде смотрю) а по перекладываю сына в кроватку и иду суп готовить)

 

Ты с наушниками смотришь киношку? Я вот просто лазаю в инете пока она кушает.

 

По поводу купания, не могу нарадоваться на ее заплывы, а как мы любим отталкиваться от ванны ножками. Такими темпами я ее скоро не удержу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, с годовщинами вас! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас детки так спят по 4 раза в день? У нас сон 1 раз только днем. И то всегда по разному чаще всего час, но иногда и два, а может и 15 минут. И то может заснуть в 15.00-16.00 часа только потому что уже устал. Я вижу что малыш хочет спать, засыпает на руках, заснул ложу в кроватку глаза по 5 копеек и сна ни в каком глазу. Зато любит спать на ручках((( Таская его целый день на ручках и развлекая его совсем ничего не успеваю, только чай могу сделать одной рукой.

 

Эх, хорошо было в деревне, малыш постоянно на улице и лучше спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, MMMPPP, С ГОДОВЩИНАМИ ВАС,ДЕВОЧКИ! ЖИВЕТЕ В ЛЮБВИ И В ДОСТАТКЕ!!! ПУСТЬ ВАША ЛЮБОВЬ ТОЛЬКО МНОЖИТСЯ С КАЖДЫМ ДНЕМ!!!

 

Девочки на счет сопелек- у нас точно такое же хлюпанье-хрюканье было. Но я ничего не делала, так как аспиратором ничего не высасывалось. Сейчас эти сопельки прошли. Так что думаю что нет ничего плохого в них. Тем более кто-то уже писал,что это может у деток наших начинает работать слизистая.

И режим у нас установился так,что сына уже крепко-крепко засыпает в 20.00-21.00. Я его бужу теперь в 23.00-24.00 и кормлю сонного. Потом мы спим примерно до 4-5 утра. Как просыпаемся опять кушаем и засыпаем до 6-7 утра. И все. дальше бодрствование до 10 утра с завтраком в 8.00. Потом часик спим до 11.00. и дальше сон-бодорствование. Едим в 2 часа дня, в 5 вечера и в 8 вечера. С пяти до восьми вечера практически не спим, или спим 40-60мин. максимум. Соответственно после этого засыпаем крепко крепко в 20.00-21.00... Если не разбужу сына в 23-24, то он спит до 2 ночи, а потом опять спит до 5 утра.

Девочки, это нормальный график? Я впринципе уже привыкла к нему. Стоит ли что-то меня и переносить? Или это нормально? Как считаете?

 

Egoistka1993, Баннер класс!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, ты прям один-в один наш сон описываешь! вот в точности!

 

Lanka+, а может не будить в 23-24:00? пусть сам проснется кушать?

 

Lanka+, а вообще не плохо у вас,главное что спит! у нас вообще дневной сон только раз(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, вот и я уже думаю об этом, что лучше уж самой спать ложиться в 21-22, и в два ночи с ним вставать, чем до 24 не спать... А вообще мы же старше Вас, и такой график установился неделю примерно назад. А до этого никакого режима кроме еды, мы же на ИВ. Нам сон портил животик и погода, но как подросли чуток, стали более спокойно на погоду реагировать и животик стал меньше беспокоить. Да и сок мы стали пить, с ним какахи стали лучше, следовательно и сына спокойнее.

Изменено пользователем Lanka+
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем мамочкам!!!

MMMPPP, Malek_Ru, девочки, поздравляю вас с кожаными годовщинами свадеб!!! Пусть в ваших семьях всегда живут Любовь, Здоровье и Понимание!!! А детки ваши растут и радуют родителей!!! :flower: :flower: :flower:

Egoistka1993, Викуш, баннер класс! :class:

 

А мне вот вроде легче стало, остался только насморк) и дочуня чувствует себя хорошо,ттт. Вот пока они с папкой гулять пошли я забежала к вам, правда вас не перечитать)))

Режим наш вроде наладился, правда днем мы иногда перегуливаем и реже спим. А вообще подъем в 7.00-7.30 кушаем и еще часок другой спим, потом часам к 10.00 просыпаемся, умываемся, кушаем и идем гулять на улицу. Часа два прогулка, возвращаемся, немного играем и к 12.30-13.00, бываем позже обедаем. После вкусного обеда гуляем, то в стулике, то на ручках, а потом к часам 16.00 снова сися))), можем покапризничать и после этого уснуть, иногда засыпает после качания на ногах прямо на подушке.Спит часа 1,5- 2 -2,5 потом снова кушаем и идем на вечернюю прогулку. Гуляем где-то до 21.00-21.30, возвращаемся домой, немного играем, купаемся, кушаем и к 22.30-23.00 ложимся байки и до утра спим. Вообщем как-то так))) Бывают конечно перебои, но в основном режим такой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, удачного вам похода к доктору! Всё хорошо у вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, спасибки!

 

Lanka+, надеюсь у нас тоже наладится... а то утренний животик это пипец((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы окончательно можем и в 5, и в 7 встать. На ночной сон мы уходим в 22.20-22.40 (точнее в это время кушать начинаем на ночь).

Сегодня все до кучи простуда, животик(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка конечно в наушниках смотрю)))

Nurieshka а вы гулять утром идете не в сонном виде? Как ребенок себя ведет?

У нас период такой если не спит Марк, то ему ничего больше не надо как на животе лежать и на все включая потолок смотреть, пытается руками все достать. Если случайно на спинку перевернулся-воплей будет))

Поэтому мы гуляем н улице только когда спим днем-поле массажа т-т-т часа полтора спит.

 

Девочки- я вот искренне не понимаю как месячной-трехмесячные дети могут не спать днем!!! Может вы момент этот пропускаете когда надо ребенка два раза на руках кануть и он уснет? А не спят они у вас может от переутомления. Я по своим двум детям вижу, если какой то один дневной сон не удался, то второй сложнее будет. Я уверена на Мильон процентов что дети должны спать! И чур тапками не кидаться! Со старшим сыном у меня книжка была гениальная называлась "руководство ко сыну вашего ребенка" автора не помню , вот она мне помогла наладить сон!

 

А мы окончательно можем и в 5, и в 7 встать. На ночной сон мы уходим в 22.20-22.40 (точнее в это время кушать начинаем на ночь).

Сегодня все до кучи простуда, животик(((

желаю скорейшего выздоровления ипобыстрее забыть проблемки с животиком
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая я,вот бы мне такую книжку:( я наверно не путевая мама,вижу что спать хочет,вкладываю,капризничает,на ручках засыпает. Сижу с ним пол часа,потому что как только кладу,сразу просыпается:( руки затевают,делать ничего не могу по дому :( а на животике он лежит не долго совсем,потом нервничает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я после полутора часов бодрствования начинаю укладывать, тк если перегуляет, то ппц - ор будет, ничего ему не благо. Бывает и на руках спит, я подушку под спину, подушки под руки и жду, сегодня с ним так с 6 утра до 7.30 сидела, даже подремала. Я считаю, что сейчас ребенок и его интересы превыше всего, а убрать или приготовить можно и попозже - хорошо, что мой муж думает так же)))

 

и еще не зря же говорят, что во сне детки растут лучше)))

 

у нас со вчерашнего вечера до утра был кошмар: ор, сиську каждый час, весь изгибается((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, bagirka87, Девочки, не ссорьтесь! :) Новая я, не стоит всех под одну гребенку гркести. Еще раз повторюсь, что до двух месяцев мой сынуля жил у меня на руках! По этому пришлось даже у моей мамы 1,5 месяца жить, так она меня хоть кормила. А я с сыном на руках не могла ничего делать. И он у меня не спал, вернее спал только на руках,как у багирки. Но при этом ростем и развиваемся мы нормально! Весим уже больше 7 кг. и ростом почти 68, по крайней мере именно такую одежду носим. А спать более-менее стал только после 2 месяцев, сейчас в три только какой-то режим появился. Сынуля очень метеозависим и колики нас донимали. Мы до сих пор пьем эспумизанчик, но меньше,чем раньше. Раньше сидели на бебикалме и эспумизане в связке. Так что,то что ваши детки спят, это очень здорово и круто! Но не все такие,есть детки которым в первые месяци оч трудно и они живут у мамы на руках и плохо спят. Я честно, завидовала белой завистью Вам,когда Например ПолинаСиз писала, что тоже не понимает девочек,которые ничего не успевают. Так как ее дочка спала и кушала в первый месяц. А я в первый месяц спала по 3 часа в сутки, и молоко у меня по этому пропало на 3 недене после родов. Вот, так что девочки не надо никого осуждать, каждый из нас индивидуален, и детки у нас такие же!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо написала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanka+, :) мы и не думали ссориться! я наоборот жалуюсь,что сынуля не спит и слушаю советы :flower:

 

вот за сегодня два сна по30-40 мин :( и то на ручках :( а растем мы прекрасно,даже по моему очень...)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, надо просто перетерпеть, он перерастет и все наладиться. Меня мама моя так и успокаивала, говорила, что сына еще ангел по сравнению со мной и моей сестрой в младенчестве :D мы у мамы орали до полугода не затыкаясь, ей даже с нами стыдно было выходить на улицу гулять, все детки спят в колясках, а мы все 1,5-2 часа можем орать :) маме тогда моя прабабушка помогала (царство ей небесное!). Терпите девчонки! Вырастут наши богатыри,еще и на руках нас носить будут!

И кстати,на счет сна на руках, мне мама тоже говорила-клади раз уснул. ВИГУШКИ! Только положу,сына сразу просыпался! Ну вот нужно было ему мое тепло и все тут. А сейчас все ок, и к рукам он у меня не приучился в плохом смысле этого слова. Если хочет спать, на руках за 10-15 мин укачивается и потом в кроватке спит нормально. Когда 30 мин., ну а когда и 2 часа. Все от погоды у нас зависит.

Изменено пользователем Lanka+
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ. У меня малыш начал кусаться, когда ест. Сейчас, пока зубов нет, это не больно. А что с зубами-то будет. Его можно отучить кусаться? Кто сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати проблеиа в том,что Артема надо укачивать в движении,то есть ходить или хотябы на мяче прыгать((((( причем до первого месяца засыпал сам,в кроватке,а потом началось(((((( поэтому спит он на ручках а я на мяче и как только встаю,он лгазки открывает,от этого и руки затекают и спина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, меня всегда интересовал этот вопрос с момента Б :) . мой тоже иногда кусает, но в те моменты когда уж слишком быстро течет молоко и этим он себе передышку устраивает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...