Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Кукусенок, у меня тоже иногда прикусит и оттттяяяяягивает сосок)) не представляю что будет с зубками :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lanka+, :) мы и не думали ссориться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати проблеиа в том,что Артема надо укачивать в движении,то есть ходить или хотябы на мяче прыгать((((( причем до первого месяца засыпал сам,в кроватке,а потом началось(((((( поэтому спит он на ручках а я на мяче и как только встаю,он лгазки открывает,от этого и руки затекают и спина

 

мой тоже движение любит. я вместо мяча на краю кровати прыгаю. но мне уже тяжело ходить долго, спина болеть начинает. Я больше руками укачиваю, под руку подушку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ощущение по старшему сыну было что тоже не спал вообще мне казалось..а сейчас сравнивая деток могу сказать- нужно было ручки пеленать и все было бы ОК, а так спал только а титей во рту... Да и с первым - боялась его каждого писка.. Сейчас проще отношусь к этому..думаю если бы и маленькому ручки бы не переехала тоже спал бы по 5 минут

 

А вообще согласна, что все дети индивидуальны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш распорядок дня: в 7-8просыпаемся, я его ложу к нам в краватку и он с нами болтает, когда идем завтракать его в автолюльку, в 9 проважаем папу на работу, кушает сюсю в 10 гдето спим до 11 -12 примерно, кушаем, бордствуем, играем, и в час мы идем гулять, на часа 1, 5-2, потом кушаем, ходим на ручках, играем, и в часов 6 он уже хочет спать (на этот сон я его ложу спать на животе и он может проспать до 12 ночи и то сама бужу, однажды он проспал так до пол 2) в идеале он просыпается в 8-8:30вечера, покушает и в ванночку мы идем пол 10, в 10 он засыпает на тите очень быстро., ночью просыпается в 3 часа, в пол 6 и потом еще чуть поспит и бодричек))

 

Нам 2, 5 мес весим 7900гр. Я думаю размер одежды не прямо зависит от роста, т.к. мы носим одежду 68-74 а рост наш в 2 мес был 63 сейчас наверное 65где-то.

 

Алергия наша почти прошла, я не ела ни сладкого ни красного, давала фенистил 3 дня и как помазала скин-капом так все стало лучше, сейчас буду проверять на что у нас были высыпания на спине

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina***, ого,вы прям нас переросли))))))) мы по домашним весам 7400-7500 и рос т 62 примерно)) хороший режим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ. У меня малыш начал кусаться, когда ест. Сейчас, пока зубов нет, это не больно. А что с зубами-то будет. Его можно отучить кусаться? Кто сталкивался?

У меня тоже бывает как сожмет свои десны((( и тянет((

Старший кусал пару раз мес в 6-7 когда верхние лезли..говорила строго что нельзя, что больно.. Подруге до крови кусал сын, болячки были, кровоподтеки- отучила от груди( им около года было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina**, а как это на животе укладываешь спать? уже заснувшего на руках на живот кладешь или он не спит а ты его в кроватке укачиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, я уже писала, что пеленаю до сих пор. И пеленала когда плохо спал. Все равно если не спит,то не спит, не взирая на пеленание. Если живот болит, а он запеленован, то он ногами такую березку делает!! Мама не горюй! До сих пор удивляюсь, как он с такой березкой до сих пор не переворачивается. Но видимо тяжеленькие мы, тяжело нам плечики перевернуть, хотя попку высоко-высоко поднимаем, когда ножками упираемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот умничаю тут))) а мне кажется у меня опять ребенок решил день и ночь перепутать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он заснул у меня на руках, я его ложу к себе на кравать на живот и он может чуть шевелится но я ему ложу руку на спину и он засыпант, он не будет получается себя ручками и ножками. На ночь я ложу его на бочек в его краватку, сразу как на тите уснет, иногда подкачиваю ее чуть чуть...

 

Нам многие говорят что мы на полугодовалых похожи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina***, спс))). а я вот ни разу не пробовала укладывать на живот. а можно сразу после еды класть на живот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina***, богатыри! Нам тоже говорят, что мы в свои 3 на все 5 месяцев тянем :) и я вот что стала замечать, спина начала привыкать к такому весу сына! Мне его сейчас легче носить, чем месяц назад, хотя тогда он весил на 1,5-2 кг меньше.

 

rinysik7,в вашем возрасте у меня сына сразу после еды на мне так и засыпал, на животе. В наших фото я выкладывала фотку, как он спал на мне. Потом просто осторожно его на кровать перекладывала. Сейчас так уже не уложишь :(

 

на 98стр. фото

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanka+, а ты лежа в таком положении его кормила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina***, спс))). а я вот ни разу не пробовала укладывать на живот. а можно сразу после еды класть на живот?

я выкладываю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, мы на ИВ, кормила на руках, а потом так клала,что бы он отрыгнул воздух. У нас только эта поза и прокатывала, а столбиком могла хоть полчаса ходить, а он не отрыгивал, только разгуливался больше. А так клала себе на живот, сына отрыгивал и засыпал. Но не всегда конечно, иногда капризничал в этой позе и надо было укачивать на ручках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, по-разному бывает, но на прогулке она в основном спит. Ну а если не спит, то ведет себя спокойно. А что касается сна грудничков до 3-х месяцев, конечно же если ребенка ничего не беспокоит, то он должен спать большую часть время суток, в этом я с тобой соглашусь, но как уже говорили выше, все детишки индивидуальны.

Мы в обеденный сон перед тем как уснуть капризулькаем минут 5-7, похоже на то, что будто сама себя убаюкивает, так смешно у неё это получается)))))

Marina***, вы видимо пухлики)))))

 

Кукусенок, кусаемся мы давно, я в первый раз вообще испугалась, подумала что зубки уже вылезли)))) представить не могу как буду выдерживать если зубы рано полезут. У старшой зубки полезли после семи месяцев, я к тому моменту уже не кормила грудью. Поэтому с ужасом ожидаю появление зубиков, соски до сих пор побаливают иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я так же как Оля считаю, хоть закидайте меня тапками)))) что малыши спать должны, и каждая мама должна понять своего малыша и даже если надо спать на ручках, то спать на ручках до крепкого залипания,потом переложить, а если не спит значит что то беспокоит малыша(((

И причем каждую неделю что то новое,вот с этих выходных, я вижу что Настена спать хочет, беру ее на руки сосочку в рот и личиком к сисе, получается соска прижимается сисей и укачиваю. И мне главное, чтобы ребенок поспал и правильно сказали все дела подождут, ее здоровье важнее, им спать надо чтобы нервные не были. Я вообще дома одна с утра до вечера, и прям как то все успеваю, и порядок и еда и муж наглажен и я при параде))) вчера для нас прям праздник был папа приехал в 8 вечера аж непривычно было)) что я могла пойти и приготовить покушать на сегодня :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- я вот искренне не понимаю как месячной-трехмесячные дети могут не спать днем!!! Может вы момент этот пропускаете когда надо ребенка два раза на руках кануть и он уснет? А не спят они у вас может от переутомления. Я по своим двум детям вижу, если какой то один дневной сон не удался, то второй сложнее будет. Я уверена на Мильон процентов что дети должны спать! И чур тапками не кидаться! Со старшим сыном у меня книжка была гениальная называлась "руководство ко сыну вашего ребенка" автора не помню , вот она мне помогла наладить сон!

Мой сынуля спит, НО только на руках, или иногда в коляске или автокресле. В любых других местах сон составляет 5-10 минут, и ребенок измучен((( спасибо за книгу, прочту

 

 

И кстати,на счет сна на руках, мне мама тоже говорила-клади раз уснул. ВИГУШКИ! Только положу,сына сразу просыпался! Ну вот нужно было ему мое тепло и все тут. А сейчас все ок, и к рукам он у меня не приучился в плохом смысле этого слова. Если хочет спать, на руках за 10-15 мин укачивается и потом в кроватке спит нормально. Когда 30 мин., ну а когда и 2 часа. Все от погоды у нас зависит.

Когда ты поняла что ребенка можно уже перекладывать? Я уже не пробую. Жалко просто Тимку, он просыпается нервный:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, так и мы о том, что детки не спят из-за того, что их что-то беспокоит. И я дома одна, только не с утра до вечера,а всю неделю :) муж только в субботу вечером приезжает и в понедельник в шесть утра уже опять на станцию уезжает. Поэтому я первый полтора месяца жила у мамы. А сейчас,когда сына подрос, стало легче. Я уже и убираюсь дома, и готовлю, и глажу пеленочки через день(вот честно не понимаю мам,которые не гладят детские вещи, я до сих пор все детское глажу с обеих сторон). Так что тем у кого детки не спят спокойно в кроватке нужно просто перетерпеть это время, и смириться с тем,что детки сейчас гиперручные! Вот, мое ИМХО :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ. У меня малыш начал кусаться, когда ест. Сейчас, пока зубов нет, это не больно. А что с зубами-то будет. Его можно отучить кусаться? Кто сталкивался?

У меня раньше любил укусить и оттягивать, было жудковато, боялась что будет с зубами))), но потом он сам отучился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынуля спит, НО только на руках, или иногда в коляске или автокресле. В любых других местах сон составляет 5-10 минут, и ребенок измучен((( спасибо за книгу, прочту

 

 

Когда ты поняла что ребенка можно уже перекладывать? Я уже не пробую. Жалко просто Тимку, он просыпается нервный :(((

Поняла,когда сыну уже почти 3 месяца было :D до этого тоже только на руках днем спал. Ночью спал часа три, потом просыпался на кормление и укачивала я его по 1-2 часу. Он мог в 4 проснуться, поесть и до 6 я его качала... как зомби была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сна))) Моя из разряда не спящих)) И я считаю, что дети никому ничего не должны. Первый месяц я думала, что наверно что-то не так, может что болит или еще что-то, переживала. Второй месяц успокоилась и отстала от ребенка)) Прочитала тоже в умной книжке, что если ребенок не спит и его при этом ничего не беспокоит, он не нервничает и т.д, значит это его особенность. Как я свою ни укачиваю, как ни ношу на руках - не спит и все, спокойно глазеет на мобиль, лупасит игрушки с боку кроватки, засыпает когда ей надо, при этом не плачет, не хныкает, только куксится начинает, когда спать уже хочет. А когда спать уже хочет, но не может заснуть толком, то сижу с ней на руках и по часу и по два, лишь бы выспалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы считаете, могут ли детки в нашем возрасте уже разбаловаться? Мне кажется что сынок мной манипулирует, я не могу вынести его слезы и беру на ручки. Или ему просто нужна я и он не балуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...