Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

PolinaSiz,  как здорово) и долго доча так плескается? Вы смотрю уже в большом круге плаваете который от 6 месяцев? У нас тоже такой есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

rinysik7, нет, со мной. Примерно в час-два первое кормление и я его уже насовсем оставляю с собой. Нет, не плачет. я слышу как он чмокать губками начинает и головкой крутить в разные стороны и даю ему грудь, поэтому ребенок у меня от голода дома никогда не плачет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы отдельно спим, лежа кормить мне неудобно, да и малыш тогда сисю не выпускает и она потом вся разжевана.

 

Всегда сидя кормлю. Ночью я не высыпаюсь, днем не получается поспать. Может в этом причина что мало молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz какая умница доча! Так активно вертится! Наш когда так вертеться начинает значит пора вытаскивать,надоедает ему значит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, мне вот хипп ваще никак((( мне Травяной чай Fleur Alpine ORGANIC "ДЛЯ КОРМЯЩИХ МАТЕРЕЙ" очень помогал, прям приливы чувствовались.

 

rinysik7, вот кстати, про сон. когда я забила на все и перестала вскакивать в 9 а ложилась около трех, то и нервы были целы и с молоком наладилось.Я тоже до первого носного кормления сплю раздельно, а потом уже мы вместе. И волки сыты и козы целы))) козы это мои нервы))) и молочко вместес ними)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,всем большое!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, я с Сашей согласна- у меня также первый месяц был, когда мало спала, то молока меньше было, потом забила на все и спала по 9-10 часов и стали полные тити молока. А теперь вот забить не могу, две школьницы, весь август по магазам и рынкам в подготовке к школе,а теперь сама школа, так я заменила одно дневное кормление смесью, за это время грудь наливается и ребенок сыт.

А ссегодня у нас с ночи дождь шпарит и сын капризничает с утра, сам на себя не похож, спит максимум час и орет, изгибается на руках, сейчас дочь со школы пришла, таскает его, я хоть присела отдохнуть.

Изменено пользователем Люdмил@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, у вас хоть час, мы на 15-20 минут глаза закрыли, опять открыли и опять укачиваемся пипец просто, тоже тока слезы сегодня, даже мало болтаем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусу,ТТТ на вас,сынок весь в тебя! нормальные ушки! моя тоже сначала полностью прижаты были,А сейчас как у эльфика стали,кончики по бокам,как у тебя почти)))) смешно просто)))Egoistka1993,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик,я уже писала,у моей одно ушко торчит..оно и формы другой...а родилась с прижатыми....

Сегодня дождливо,холодно.... мы сонные с ней обе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, нужно будет попробовать его поискать и пропить, может и правда поможет.

А во сколько у тебя первое кормление? ты получаешься забираешь к себе в кровать и кормишь лежа, а малыш сам сисю выплевывает?

Когда я лежа кормлю малыш мне сосок очень сильно оттягивает да и мне самой неудобно. не могу ничего придумать чтоб удобно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), ага, похолодало так резко, что не знаешь что малому одеть на прогулку, сегодня достала шапки осенние, а из 5 штук подаренных подошла только одна, остальные малы. И костюмчик один осенний уже мал, даже не примерили ни разу....

 

Aleksachka***, а мне качать негде, шезлонга или качелек нету, а на руках долго не могу, спина болит.. Я его ложу, он поорет немного, минуты две(вот блин мамаша изверг), потом соску даю, он жадно ее сосет, присыпает минут на 5 и опять в истерике, я опять на ручки, потом в кроватку и поткругу, а сецчас семи наелся и спит уже 10 минут как.

 

Пишу с планшета, поэтому столько ошибок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, а какие у тебя промежутки между кормлениями? у нас дожди уже неделю...точно так же сын ведет как твой, только мы вот сегодня поспали только 15 минут и то под фен, только выключила и сразу же проснулся. а встали 7.

 

а мой соску не признает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, когда в нас все хорошо, то мы ночью спим по 8-9 часов, а днем по требованию кормимся, то через 3 часа, то через час, смотря как поел, сейчас вот кормила грудью в 2 часа дня, а в 4 часа дала смесь, съел 70 грамм всего и заснул. Тттт

 

rinysik7, соску сосем только Авент, плоскую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько разводить смеси в нашем возрасте надо? сколько должны съедать?

просто мой может сверх 2х сисей так еще и 100 мл сцеженного ранее молока съесть. выплевывание бутылочки это не для него(((. съедает всегда все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, я писала вчера шезлонг менчя очень спасает(((

 

rinysik7, в промежутке с 2.30 -3.00 просим ночью и дальше со мной, она выплевывает ночью ест чуток и выплюнет, поэтому ночью режима ваще нет))) как просит так сую, утром сосет как соску)) я ей соску подсовываю)) а так муж ржет на даче у нас светло (дома шторы блекаут) говорит ты с сиськой торчащей и настька отвалившаяся такая счастливая спит рядом))) каждый раз сфотать хочет))) Но я меняю сиси ночью, вокруг нее скачу, как просит на др сторону ложусь, где то просит через 2-3 часа, всегда по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже авентовская плоская с крылышками правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, на наш возраст 180мл, а на ваш 150, но перерывы должны быть 4 часа

 

Aleksachka***, у меня один в один так со старшей было, бывало ночью сама себя обслуживала пока мамка спит, а когда постарше стала, так вообще прикольно было как она сиську доставала себе и устраивалась поудобнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, как здорово) и долго доча так плескается? Вы смотрю уже в большом круге плаваете который от 6 месяцев? У нас тоже такой есть

мы сейчас стараемся минут через 10-15 вытаскивать, чтобы не переутомлялась)Ее если раньше чем накупается вытащить,она потом улыбается, разговаривает с нами.А раньше, когда до победного купалась орала как резаная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого какой перерыв, никогда такого не было, кроме ночи. еле 2 часа набегает перерыв и то при этом только час сосет. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***,  ой, класс! У меня муж тоже уже пару раз про второго ребенка обмолвился, я тоже так рада!:-)

Мой еще четверо хочет, я нееее, пока мне и морально, и физически одного хватает:)

Сразу определяю когда у меня Марго спать хочет - вокруг глазок краснеет, как бы и глазки уставшие становятся.

И у нас краснеют, сначала не понимала почему

 

bagirka87, после крещения сынок не изменился. А по поводу сглаза, может это просто у деткиеще слабенькие, и у них все меняется быстро?

Я пожаловаться. Вчера писала что молочка много стало, что малыш объедался. Ел минут 15-20. Сегодня молока мало, уже почти час висит на сиси и не наелся еще. Я вся в печали. Не могу понять в чем причина вот этого. Видно кормление грудью это не мое. Уже надоело что его мало. Вчера в 4.20 кормила, сегодня в 5.30 разве это может влиять на количество молока? Хоть рыдай, соски съедены, болят. А день только начался...

Учитывая что ты пишешь про соски, возможно не правильно прикладываешь? У меня до месяца были ужасные проблемы, кто помнит, после того как консультант показал как правильно кормить проблемы ушли, молока достаточно, грудь не болит

 

MMMPPP,  с Днем Рождения!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, а ты автокресло не покупала? я в нем отлично укачиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, можно я вставлю свои пять копеек? У меня первые три недели, когда я сына кормила еще грудью, так же было. Сына на сисе висел по 30-40 мин на одной, потом на другой 15-20 мин. А потом максимум 40 мин спал. И я его еще с роддома докармливала. потому что в роддоме мы почти 400гр. потеряли, это почти 10% от рожденного веса, это очень много. Так вот. у меня сына почему то моим молоком не наедался... Мое сцеженное молоко больше на мутненькую водичку было похоже. А когда сына вовсе стал отказываться от груди,предпочитая соску, молоко за 3 дня у меня вообще пропало.

Я это все к чему. Может у тебя тоже не наедается? Хотя я не хочу ничего советовать, я не педиатр. Да и тапками не хочу,чтоб меня закидали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanka+, а вот вчера объедался, срыгивал излишки, а сегодня не наедается. это скорее всего из-за того что я не высыпаюсь и устаю сильно. дома я одна, готовка, уборка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, вполне возможно что и так. А на счет срыгиваний, у меня сына до 2,5 месяцев срыгивал с воздухом немного. Педиатр в роддоме мне говорила, что обьем в одну чайную ложку-это норма для срыгивания, и она не говорит о том,что ребенок переел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...