Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

неа. я сразу после роддома кормила ее бэбикалмом. щас забросила это дело, после того как она сама какать начала. а у меня вроде и нет проблем с желудком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Aleksachka***, у меня тоже на сисе засыпать и спать понравилось..только ее не переложишь с рук потом..Орет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у вас детки ручки вскидывают во сне? Я сначала пеленала, а сейчас 3-й день в ботиках спит и когда засыпает ручки вскидывает, ну или когда сотовый зазвонит. Это нормально?

 

Aleksachka***,  у нас вчера такая фигня была после того как я яблоко зеленое попробовала первый раз съесть, это животик болит, мой бедненький умчался пока не покакал, даже гулять не пошли из-за этого. Сегодня я опять на диете ттт все хорошо. Может ты съела чего то не того?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, во во перекладываешь и сразу просыпается, поэтому мы полночи с нами спим, ест же долго и я засыпаю вместе с ней, потом просыпаюсь перекладываю. фууууф укачала положила в кровать, спит, счаааааастье :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с самого рождения не пеленаю. бывает иногда вздрагивает просто, а так во сне потягивается, ручками по лицу водит и засыпает на ладошке))) это вроде нормально у малышей когда вздрагивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, нее просто мы сисю любим и с мамой поспать)))

 

а ручками да они дергают, это нормально, мы тут кушали у папы мобильник зазвонил мы аж подпрыгнули))) но продолжали кушать))

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, да у старшего зажило и вообще ни чего не осталось.у младшенького уже тоже покраснение почти прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кряхтение малышей это у них легкие очищаются, не пугайтесь. это я вчера вычитала))

моя тоже кряхтит, сегодня дала нам жизни с 3 х часов ночи не спала...только после 9 уснула ...

Ой девчоночки, мы сегодня только к 5:30 уснули. Доня всю ночь капризничала, иногда прям закатывалась. Всю ночь под сиськой, раз пять покакала и какашульки(простите) с зеленцой! Может врача вызвать? Хотя сейчас до сих пор спит, еле разбудила, чтобы покормить, 5 часов проспала до кормления и вот до сих пор спит, ттт. Это наверное животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у вас дети кряхтят? моя не переставая че то там кряхтит. и ночью когда спит с 12 до 4 крепко спит а потом начинает крючиться. вроде ниче ее особо не беспокоит, кушает хорошо, вес набирает, какает 2 раза в день. это нормально? :-)

 

Моя бедняжечка кряхтит постоянно, пукает и кряхтит. Перерыв только на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, аа ну краснело значит? извини что достаю)) или покраснение именно от укола?

 

Nurieshka, даже и не знаю, что посоветовать(( а вам врач, медсестра не оставляли телефон? узнать, что дать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в роддоме говорили, что бцж только к двум месяцам загниет.А так у нас тоже сначала ее не видать было, а сейчас покраснела.Предполагаю к двум месяцам загниет..У меня есть шрам от прививки, а у мужа нет.хотя ему тоже 100% ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас БЦЖ и не видно даже где делали... да и у меня шрамиков нет никаких))

 

фууух только что решили вопрос с крестным!! теперь я не переживаю.. а то боялась вдруг не захочет...

крестная то у нас давно решена, моя сестра родная младшая, она с меня рассписку 5 лет назад взяла еще, когда я ее не взяла в свидетельницы, что когда родится первенец то кресная она))))

теперь дело времени)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот нам вчера медсестра сказала, что 1 мес она краснеет до 3 мес она может загноиться и потом рубцуется.Хоть бы у доченьки не было шрамика тоже как у нас с папой))

 

 

Вооот только хотела завести речь про крестины)) еще вчера хотела спросить))

Девочки когда планируете крестить малышастиков?

 

а у нас с мужем был камень преткновения крестный, но он сам передумал и предложил другого я ооочень рада и человек хороший и верующий и взрослее))) и хороший друг семьи)) осталось два вопроса решить когда и найти церковь, хотим где нибудь , где дача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас папа сказал что маленькая еще для крещения..Я только вчера поднимала этот вопрос..Мне кажется чем раньше, тем лучше.

 

Ссылки скрыты.

Это видео массажа при коликах..Может пригодится кому)

Изменено пользователем PolinaSiz
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы этим летом покрестила, но меня останавливает ношение крестика, малыш ведь маленький еще, а тут как никак веревочка на шее ттт, даже не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, ты думаешь прям вот носить крестик обязательно?

У меня вон муж на шее его и не носит))

 

Не мы вот точно летом будем, просто вроде есть по церковному именно когда то, надо поискать. А так же вродде младенцев то всегда крестят маляськами прям))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, не у нас только от укола точка красная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное стоит создать отдельную тему про кормления:) вопросов уйма.

 

Я еще не вступила в ряды мам, но уже волнуюсь.

Соски у меня плоские, малышу прийдется потрудиться. Почитала что в таком случае нельзя давать пустышки, бутылочки и т.д., чтоб не отказался от груди.

Вопрос вот в чем, после родов молока еще нет, есть только молозиво (на сколько я почитала), достаточно ли его малышу? Или нужно докармливать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не вступила в ряды мам, но уже волнуюсь.

Соски у меня плоские, малышу прийдется потрудиться. Почитала что в таком случае нельзя давать пустышки, бутылочки и т.д., чтоб не отказался от груди.

Не волнуйся. У меня до первого тоже плоские были, малыш сам разработал. Тут главное не только сам сосок запихнуть, но и ареолы побольше. Мне удобнее было сплющить ареолу около соска и так пихать, а там малыш сам присосется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, для плоских сосков сразу советую купить накладки..Чтобы ляле проще рассосать грудь было.Мне врачи про накладки сказали только тогда, когда увидели что соски в кровавых корках.Молокоотсос тоже хорошо соски вытягивает.Молозива должно хватать, т.к. оно жирное и питательное.Но если не будет хватать ребенок будет орать и мало какать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, у меня соски втянутые были до первого сына.сейчас тоже впринципе)и плюс ореола малюсенькая,весь сосок с ореолой диаметром 2см)ни чего малыш присасывается!и бутылочку ест и титьку!тут от ребенка зависит и от твоей настойчивости!у меня молозива не было не капельки!я докармливала,а вообще говорят молозива достаточно ребенку.но я думаю стоит ориентироваться на ребенка-если кричит от голода лучше докормить.а если спит-то значит хватает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы планируем крстить в августе, думаю нормально уже будет, да и у кресного отпуск, он у нас из Москвы как раз в гости приедет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***,  а где у вас дача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, а сколько вы в весе набрали?

мы 800 гр и 4 см в росте. Для веса мне что-то маловато, хотя медсестра и педиатр в два голоса сказали, что нормально. А вы сколько?

Я вот думаю, что по моим подсчетам ПДР где-то на 10 июня приходилось, значит сынуля по идее только родиться должен был, поэтому 3500 сейчас это вроде нормально.

 

Я бы этим летом покрестила, но меня останавливает ношение крестика, малыш ведь маленький еще, а тут как никак веревочка на шее ттт, даже не знаю....

можно просто в кроватке повесить, не надо на малыша его одевать. Мы всегда в изголовье вешали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@,  я в роддоме с девочкой разговаривала, они в церкви узнавали, им батюшка сказал что обязательно носить надо и крестик никогда не навредит на шее, я бы тоже повесила в кроватку просто.... Надо обдумать еще разок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...