Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Люdмил@, я и не готова к такой погоде была... одеваю под комбез боди, ползунки... а комбез не тёплый и шапок нет ещё... В коляске одеялком накрываю...

Хотя может у нас ещё резко лето продолжиться....всё бывает...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Когда молочка много он излишки срыгивает, а когда мало только воздух выходит. Это уже мои наблюдения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love, сто процентов продолжится,у нас,точней у вас,всегда жара долго))) поэтому я и скучаю по дому,тепло долго... В Твери так вообще дубак,мы комбез купили осенний,его уже тут носить пора,хотя в таком бы б зиму на юге отходили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, мне больно становится когда малыш час висит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня сонное царство, а на руках так вообще по 2-3 ч может спать, посасывая сиську. а точнее не на руках, а на мне, а головка на руке.

мой перед сном потихоньку затихает, краснеют глазки и носик и я сразу на руки, соску в ротик, устраиваюсь на диване с подушками и пою колыбельную и глажу лобик, через 5-10 минут засыпает. могу положить в колыбель, а могу с ним так сидеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, автокресло имеется, только оно в машине все время пристегнуто, а машина в основном с папой на работу уезжает. Хотя идея ;) хорошая

 

Love :), сто процентов ещё будет и тепло и жара, это ж как всегда осеннее похолодание на недельку

 

rinysik7, вот ты знаешь, молока может быть и много, только оно не жирное совсем, поэтому сынок твой быстро кушать хочет опять. Мы вот уже через 4 дня месяц как едим один раз в сутки смесь и ничего, сисю все равно любим, я купила соску на бутылку с 2-мя дырочками Авентовскую, так с неё тяжелее чем с груди сосать, у меня с груди сразу 6-8 струек бежит когда раздаивается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, я по сцеженному смотрела, оно не голубенькое, а белое, а когда постоит так там еще и сливки есть. у меня храмает количество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер мои хорошие!

Вот хотела поинтересоваться может у кого детки тоже так делают: когда Кириша в стульчике лежит, частенько пытается как бы сесть, тянется к игрушкам на дуге. Я вот переживаю, подружка говорит что это может быть тонус, хотя невролог нам ничего подобного не сказал. Просто не рановато ли она делает попытки сесть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня были у педиатора, весим 5200 (за два месяца прибавили 1,8кг, если считать от веса при рождении), рост 58 см.Меня смущают наши сопельки, их немного, я утром и вечером по чуть-чуть убираю, они белые, но иногда бывает чуток зелени, а педя сказала, что все нормально, лечить не надо ничего...и малыш иногда покашливает, несколько раз в день (не приступ, а типа кхе-кхе),это вроде тоже норма? подскажите, а то переживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Ох и погодка у нас и правда,да так сразу похолодало... Сегодня к неврологу ходили,перерыла весь шкаф,чтоб одеть,в одном холодно,в друго жарко...либо еще не доросли))) вообщем одела,покрывалком укрыла и пошли! Сказали нам тонус шеи,раз он любит одну сторону больше,чем другую,я посмеялась про себя!!!! Говорит врачица вам бы электрофорез пройти,я вам напишу рекомендации,постарайтесь записаться,но сразу говорю это очень сложно!ну что я там спать буду и караулить когда запись появится .... Вот блин медицина.... Решила для себя что даже заморачиватся не буду,перерастем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого детки успокаиваются от звука фена,я скачала в интернете-шум фена,трек более 3х мин, пару раз пользовалась. Ещё звуки природы успокаивающе действуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер мои хорошие!

Вот хотела поинтересоваться может у кого детки тоже так делают: когда Кириша в стульчике лежит, частенько пытается как бы сесть, тянется к игрушкам на дуге. Я вот переживаю, подружка говорит что это может быть тонус, хотя невролог нам ничего подобного не сказал. Просто не рановато ли она делает попытки сесть?

У нас тоже так бывает поднимать пытается головку и

плечи как будто сесть хочет, ну это когда за руки меня держит, я думаю это от упражнений- за ручки подтягиваю и на секунду на ножки и обратно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) хм... значит мне не показалось Артёмка тоже делает попытки сесть .. особенно видно, когда при кормлении укладываю на руку свою , а он так плечиками и спинкой выгибается вперёд.. хочет сесть... тоже думаю, что рано ещё нам ..

 

 

у нас так похолодало... настоящая осень.. солнца нет уже давно.. постоянные мелкие дожди ... сегодня погулять вообще не получилось..

 

девочки, у кого квартиры ... как в такую погоду гулять?? и гуляете ли вы ?? На балконе не вариант.. у нас он выходит на оживлённую трассу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, мы в дождь не ходим гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мой Димочка стал сосать большой палец. Причём соску плюёт, а палец в рот и чмокает. Иногда сразу после кормления. Я где- то читала, что это может сказаться на росте пальчика, типа может искривиться или что- то в этом духе. У вас детки сосут пальчики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisenok1987,  я уже писала что у нас в 2 месяца также было. Сопельки это физиологические сами пройдут не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, мой вот в данный момент сосет), обычно кулачок, а сейчас пальчик) и при этом он лежит с закрытыми глазами. может он думает что это сися)

Изменено пользователем rinysik7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, может от витамина Д болеть животик у детей?

Мы тут 2 ночи подряд тужимся, ребенок нервно спит, всю ночь держу ручку на дочке.

Я утром вообще никакая. Плюс опять понос появился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у нас сегодня три месяца Марку и 9 лет на свадьбы)

Муж в командировке, но курьер привез сегодня обалделый букет там так много смыслов! У меня муж любит чтобы я разгадала: например 9 роз, 2 яблочка сладких-сыночки, 2 вида упаковки типа июнь янь и Тд)))

 

Но денек у нас сегодня: с утра были у П. Прибавили 920 грамм вес 6640 гр и рост 64 см

В обед у нас был массаж дома а к трем ездили к хирургу! Потом учила уроки со старшим. В общем сейчас Марк спит и я спим лежу! Устала - ногой по шевелить не могу!!'

 

Очень трудно дома одной без мужа! Скорее бы пятница(

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, у меня и нет балкона 1 этаж, одела дождивик на коляску и пошла гулять сегодня, хоть чуть но погуляли и мелкая поспала)) как то так.

 

Так "садиться" мы постоянно пытаемся выглядит это как будто Настена пресс качает)))) на себя ее я или папа кладем спинкой, а она вперед поднимается. Но про садиться мне кажется это ерунда честно, просто тянутся они вперед и все))) допустим наша потому что ей ходить хочется а не сидеть-лежать на диване)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, поздравляю с 3-мя месяцами Марка и его мамочку!

 

А также Sai, Счастливую маму и KissLenok

с 3-мя месяцами малышей

пусть растут и приносят только радость

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, держись Олечка! С днем свадьбы вас! Сладкой и счастливой жизни!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже сесть хотим, прям корпусом всем вперед подтягиваемся, а из положения полусидя так и вовсе как будто садится уже.Папа наш присаживает его к себе на руки, а я пока побаиваюсь

 

Юляшик :), я вообще никогда детям не давала витамин Д, но мы ж на юге живем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1378309731' post='10435611]

Кто знает, может от витамина Д болеть животик у детей?

Мы тут 2 ночи подряд тужимся, ребенок нервно спит, всю ночь держу ручку на дочке.

Я утром вообще никакая. Плюс опять понос появился.

думаю от всего может.. а в побочных действиях указано что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!(особенно поразили "бывалые мамы") неужели вы не знаете(не помните) как детки садятся?ни когда маленький ребенок не сядет из положения на на спине,или пресс должен быть оооочень сильным,так садятся буквально еденицы детей!не знаю как объяснить как дети садятся но попробую!встают на корачки(четвереньки) заваливают попу на один бок и потом ручками пятятся назад и садятся)это один из возможных вариантов! еще кто то из положения на четвереньках через локоток садятся,но ни как не из положения на спине!если конечно ребенок будет в полусидячем положении то может и сесть или если ему дать руки что бы он зацепился.

Изменено пользователем Egoistka1993
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...