Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Девочки а у нас сегодня три месяца Марку и 9 лет на свадьбы)

Муж в командировке, но курьер привез сегодня обалделый букет там так много смыслов! У меня муж любит чтобы я разгадала: например 9 роз, 2 яблочка сладких-сыночки, 2 вида упаковки типа июнь янь и Тд)))

Очень трудно дома одной без мужа! Скорее бы пятница(

поздравляю с годовщиной свадьбы!!!! Муж у тебя романтик,здорово! )))пусть ваши детки растут и радуют,а семья только крепчает!!!!

 

Девочки, :reverans: у меня сегодня день рождения 28 лет :reverans: !!!!

 

желаю тебе оставаться такой какая ты есть,смотреть на все с позитивом,чтоб муж с каждым годом любил все больше,а дочка радовала и не болела! С днем варенья!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Love :),  в побочных действиях много что написано (((

Я просто сначала думала на грушу, сегодня вот ничего такого не ела, строгая диета посмотрю как ребенок ночью будет вести себя. Нам конечно без витамина д никак нельзя, у нас север.

 

novaya-ya,  с годовщиной свадьбы!

 

Девочки у кого сегодня 3 месяца, поздравляю от всей души, детки так быстро растут.

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), вы аквадетрим пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, у меня. и меня это жутко раздражает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), вы аквадетрим пьете?

 

Да, на водной основе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), у меня знакомые многие жаловались что у деток живот болит от аквадетрима.они переходили на масляный раствор вит Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, у меня. и меня это жутко раздражает

Вот-вот! Иногда ночью просыпаюсь и слышу, как он там чвакается!Ну не кинешься же отбирать! Я боюсь, что привыкнет, потом так и будет сосать. Соску-то отбрать можно, а как от пальца отучать, ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ У МЕНЯ КАТАСТРОФА!!!!! купила клерасил от черных точек.как умная, пошла в душ умылась им,пока вся мылась чувствую что лицо начинает гореть!смотрю в зеркало а у меня все лицо в пупырышках! у меня никогда не было аллергии!сейчас напилась фенистила...лицо горит,чешется...как думаете к утру хоть пройдет?это пиз..ц!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, думаю фени стил поможет! Должна и красота спать! Главное не три, это ты и сама знаешь!!!

Спасибо а поздравления!!!

 

Нам тоже аквадетрим прописали! А часто от него животик болят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас такоооооой вечер сумасшедший! Сынок таааак плакал после прогулки,больше часа орал,аж закатывался,это ппц ваще! Ножки не поджимал,но животик как барабан,утром он какал хорошо. Я пыталась газоотводку вставить,он еще больше орать,пришлось клизму микролакс сделать,и то немножко,т.к.он не давал,попу сжимал,ногами отталкивал,даже муж удерживал еле еле:( покакал он,чуть успокоился,мы его в ванну,там молчал. Девочки,я думала поседею,когда он так долго в истерике! Причем резко так:( весь день не плакал,а тут... Я аквадетрим даю утром,животик у нас еще периодами болит,поэтому не знаю от него ли. Сегодня начала Пантогам давать малому еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :)Egoistka1993,  точно точно Вик мне знакомая тоже сказада если что брать масляный, на водной это фигня.

 

bagirka87,  да что же вас животик не отпускает(( я уже вместе с вами переживаю(( бедный котенок((( буду за вас молиться прям, как представила эту картину слезы на глаза(( Господи скорее бы наладился вас жкт и ничего чтобы вас не беспокоило.

 

А у нас опять этот гребаный пузырик в глазики(( я уже не могу блин честно, скоро пристрелюсь. Муж говорит может подпростыла. Записалась на след вторник опять к окулисту, пусть еще смотрит, ну что это(( то прошел и опять. Прям реветь готова(( причем резко так появился.

А еще я в небольшом трансе выбираю сады пипец определилась точно с одним, второй далековато, но там знакомая директор, но будет ли она еще работать там(( третий хочу завтра посиотреть какая площадка, я как дура еще не фига не записалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, novaya-ya, KissLenok, Счастливая мама:) с опозданием на денек))) С 3 месяцами вас!!!!!!!!

berenika80, ta_1,Пепси, с 3 месяцами!!!!!

novaya-ya, с годовщиной свадьбы!!!!!!!!!!!!!

 

Мне муж с мамой устроили сегодня шоппинг: 2 пары туфель и 3 платья пополнили мой гардероб :girl_dance: !!!!!!!!!!!!

Марго утром сделала мне подарок - полный памперс накакала!!!!! Мы всё никак запор победить не можем.

 

Девочки, спасибо огромное за поздравления!!!!!!! Очень-очень приятно!!!!!!!!!!!!!

 

Aleksachka***, пусть быстрее ваш глазик проходит :kulachki: :kulachki: :kulachki: !!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все таки подхватили простуду от моего папы.

У меня горло разболелось, а дочка насморк подхватила.

Девчонки поверьте вы настоящие насморк не спутаете с обычным хрюканьем (физическим насморком).

С утра отправлю маму в аптеку.

Я правильно понимаю свечи виферон, дет. називин, а себе тартум вендер закажу.

 

Пока только аквамарис капаю дочке, это все что взяла с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки) а мы сегодня вместе с малышом провожали старшего в школу, т к муж на работу рано ушел, пришлось малыша будить в 7 чтоб успеть одеть и старшего проконтролировать.. Ходили без коляски- на рука- школа рядом..сдвинули режим на 1,5 часа не знаю как день пройдет...

 

Вика, как твое друг?? Прошла реакция??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), лечитесь скорее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька! Да что же это такое глазиком!!! Пусть скорее проходит этот пузырек навсегда!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

 

Саш,спасибо,я сама молюсь,чтоб скорее отпустили колики:(

 

Девочки про вит.Д,на масляной основе он для деток? Может его попробовать,может от аквадетрима животик не проходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамульки!

Aleksachka***, а этот пузырик тебя беспокоит? У моей подруги такая же проблема (уже лет 10), но глаз не болит и на зрение никак не влияет. Может от перенапряжений и недосыпа? Желаю чтобы глазик поскорее выздоровел!!!

 

Юляшик :), вот же ж как бывает, нас вот пронесло, я малой гриппферон постоянно капала! Девчоночки выздоравливайте и не болейте!!!

 

ta_1, Пепси мои поздравления с очередным прожитым этапом!!! Здоровья вам и вашим малышам!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), у меня знакомые многие жаловались что у деток живот болит от аквадетрима.они переходили на масляный раствор вит Д

 

Сначала проштудировала инет что лучше на водной, вроде как усваивается быстро.

А вчера тоже читала отзывы в инете по реакции и многие пишут что перешли на масленной основе.

Меня сразу напрягало что в водный раствор входит бензиловый спирт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас животик заболел(( Вчера прям перед сном дала аквадетрим, и вот, всю ночь мы плохо спали, вертелась, ногами сучила, хныкала. Правда я еще, бестолочь, капусты поела((

 

Юляшик :), выздоравливайте и не болейте!

 

ta_1, Пепси, :flower: с датками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления))))) по поводу витамина у меня оооочень у многих знакомых после начала приема детки стали плохо спать. У одних вообще дело дошло до невролога, самого лучшего в нашем городе. Он первый вопрос который задал это витамин Д даете? Они- Да, он им отменил и очень популярно объяснил, что сейчас его назначают всем кому надо и кому не надо, причем дозировка одна и таже по капельке, фигня что кто то весит 5кг, а кто то 7,5!!!! Даже небольшая передозировка приводит к тому что ядра в нервных клетках становятся возбудимыми (как то так))) короче они отменили и ребенок стал спать. Я своему не даю, мы же как то выросли без витамина Д, короче почитайте побочки

 

У нас со вчерашнего дня ветер жуткий, сегодня утром даже гулять не пойдем(((( вечером вчера кое как 40 минут прогуляла одетая как капуста. И это всего 250 км от Москвы, я из Ярославля

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1 я тоже сначала решила что давать вит Д не буду,но врач посмотрев на нас сказала признаки рахита - потеют ручки и ножки и вытираются волосы на затылке,я в шоке начала давать,хотя мне кажется волосы вытираются если не у всех,то у многих,они же лежат много и головой вертят. Во всяком случае у всех знакомых деток вытирались... Сама не хочу давать этот витамин,не знаю как быть...

 

Вы не очень далеко от нас,у нас с вами примерно одинаковая погода,я вчера охренела на улице от холода....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :),  Софьи здоровья, пусть скорее девочка поправляется! И маме Юле не болеть!

 

Nurieshka,  напрягает меня, что это считается как киста конъюктивы(( не хрчется, чтобы она на всегда осталась((

 

bagirka87,  у нас тоже, ручки, ножки потеют, с учетом того, что мы с вами карапузы, за границей вообще чуть ли нет такого понятия рахит. И может у карапузов теплообмен такой, нам педя ничего не говорит.

 

Девочки, а я тут думала об этом, и о ва, и читала, что витамин д хорошо через молоко проходит, может что то нам в пищу лучше побольше включить, только никак руки не дойдут посмотреть в каких продуктах он есть и есть ли. Может проще рыбий жир нам пить)))))) его нам вроде давали)))

 

Что то Мусеныш давно нам ничего не писала кстати.

 

bagirka87,  аааа и волосики реально говорят, у кого мало стираются)))

 

Тихая,  как школа сынуле? Нравится?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все решено. Витамин Д, не даю, пусть педиатр придумывает как нам быть.

 

 

ta_1,  а мы сейчас с дочей во Владимире. Так что у нас тоже жуть а не погода. Дождь практически сутки на прекращается.

Маму отправила за лекарствами. Соня даже умудряется как то грудь сосать.

Я правильно понимаю купаться доче теперь нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanka+, а вот вчера объедался, срыгивал излишки, а сегодня не наедается. это скорее всего из-за того что я не высыпаюсь и устаю сильно. дома я одна, готовка, уборка...

а вот это реально влияет, по себе не раз замечала. Так что пока нужно на все забить.

pocahontes, мне больно становится когда малыш час висит.

Мой сынуля тоже часами смокчет как соску

ta_1 я тоже сначала решила что давать вит Д не буду,но врач посмотрев на нас сказала признаки рахита - потеют ручки и ножки и вытираются волосы на затылке,я в шоке начала давать,хотя мне кажется волосы вытираются если не у всех,то у многих,они же лежат много и головой вертят. Во всяком случае у всех знакомых деток вытирались... Сама не хочу давать этот витамин,не знаю как быть...

У нас тоже потеют ручки и ножки, головой трет, я перепугалась, купила кальций-д (мужу подсунули в аптеке вместо аквадетрима) потом посмотрела видео с Комаровским где рассказывают про рахит и решила не пичкать ребенка. У нас хотят подсадить детей на лекарства, это выгодный бизнес, поэтому прописывают все подряд. Раньше не давали такого лекарства, много ли среди моих знакомых людей которые болели рахитом? Ни одного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...