Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Aleksachka***, школа нравится)))мы и учителя еще зимой выбирали чтоб нам подходил)) учатся эту неделю до 10.20 , приходит домашку делает)) как большой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Марго утром сделала мне подарок - полный памперс накакала!!!!! Мы всё никак запор победить не можем.

Это действительно хороший подарок. Если не секрет какие лекарства даешь? Как помагаешь прокакаться Марго? Я ставлю свечи раз в 3 дня. Тимоха уже пол месяца сам не какает:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В каких продуктах содержится витамин D, источники витамина Д Витамин D содержится в кисломолочных продуктах, твороге и сыре, растительном и сливочном масле, сырых желтках; морепродуктах, печени рыб - особенно палтуса и трески; в рыбьем жире, сельди, тунце, макрели, скумбрии. В молоке витамина Д не так много, к тому же в нём содержится фосфор, препятствующий его усвоению. Овсянка, картофель, петрушка, а также некоторые травы – люцерна, зелень одуванчика, крапива и хвощ, тоже являются источниками витамина Д. Как видим, в растительных продуктах витамина D немного, поэтому вегетарианцам всё же стоит обратить внимание на продукты животного происхождения. Зато витамин D может синтезироваться в организме под действием солнечных лучей. Именно солнце является основным стимулом к выработке этого витамина в коже; возможно, поэтому биохимики и считают его гормоном. Когда организм получает достаточно солнечного света, витамина D вырабатывается достаточно, но для этого необходимы определённые условия. Например, имеет значение время суток: утром, после восхода солнца, и вечером, на закате, витамин D вырабатывается активнее; цвет кожи и возраст: в светлой коже витамина Д вырабатывается больше, а с возрастом кожа синтезирует его всё меньше. Необходимым условием для выработки витамина D в коже также является чистый воздух. Именно поэтому в странах Азии и Африки, где пыль и выбросы промышленных предприятий в городах не пропускают лучи солнца, очень много детей с рахитом. Дело в том, что именно тот спектр лучей, который способствует выработке витамина Д, не проходит через загрязнённую атмосферу.

 

Все пошли за селедкой и скумбрией))))) вот так хреново проходит у нас витамин д(((( через всю шнягу(((

 

Юляшик :),  вау так ты прям родня почти наша))) у нас же дача во влад. области, мужж во владимире всю студенческую жизнь провел))) правда дача далеко от владимира. Но мы там путешествовали когда, останавливались в гостинеце владимир))) Я была в г. Владимир, в гостинице Владимир и муж Владимир)))))))

 

Тихая,  у нас соседка по даче (они все там живут, это для нас дача)) пошла в том году, ходила с ними на линейку)) так забавно у них вместо оценок были сердечки звездочки и пр.))))

 

rinysik7,  вспомнила сейчас тебя, у меня мелкая на сисе по утрам весит, как соску юзает, я меняю иногда, и ночами может ее как соску, пока я не проснусь)) так вот, вчера кто то писал про захват неправильный, почему тебе правда так больно((

Просто у меня каждый день так соска сися спец еще пустую подсовывают, а то обжираемся.

Может еще с прихватом поработать, я не спец конечно(( но болеть не должно и боли не долдно быть.

 

Юляшик :),  на счет купаться, пот то смывать надо, а то потничка пойдет, просто вроде нельзя в прохладной воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, нам невролог прописал свечи Карилип-нео и Глицин, кто-нибудь принимал их? Так не хочется ребёнка пичкать лекарствами...Вроде и проблем особых нет, только тонус небольшой, но это можно массажиком исправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka,  в глицине совсем ничего страшного нет, он еще и для умственного развития очень полезен. А почему прописала? Из за тонуса? Или вобудимость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю что это в ротике у сыночка! Молочная беленькая -это понятно! А у него как кожа содралась и сверх и снизу! У меня грудь же не шершавая!!! Прям красненькиепотертости! Что делать? Марка это беспокоит, он все время язычок высовывает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87,  а сегодня как? Пойдете гулять? Я наверное вечером все равно пойду, мне прям не по себе что малыш не гуляет(((

 

Девочки, не знаю что это в ротике у сыночка! Молочная беленькая -это понятно! А у него как кожа содралась и сверх и снизу! У меня грудь же не шершавая!!! Прям красненькиепотертости! Что делать? Марка это беспокоит, он все время язычок высовывает!!!

может он пальчиками поцарапал когда в рот пихал?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, в глицине совсем ничего страшного нет, он еще и для умственного развития очень полезен. А почему прописала? Из за тонуса? Или вобудимость?

Про возбудимость на приёме речь не шла, наверно из-за тонуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, нам невролог прописал свечи Карилип-нео и Глицин, кто-нибудь принимал их? Так не хочется ребёнка пичкать лекарствами...Вроде и проблем особых нет, только тонус небольшой, но это можно массажиком исправить.

. Глицин не вот прям совсем безопасное лекарство, но его назначают каждому второму. Старший сын пил когда возрастном скачки сильные были и он не справлялся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya,  Оля молочница, она же щиплет((( может содрал палец насасывал чесал(( бедненький. Блин я что то все болячки наших деток стала прям через себя пропускать, как представлю как щипит, лежу слезы в глазах))) псих погода походу влияет))))

 

ta_1, Пепси,  с 3 месяцами!!! Растите здоровенькими и счастливыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. ну и дубак у нас, на улице +8 :( . что то я в растерянности как ребенка на улицу одеть?! :mamamia: как думаете кофточки, ползунков и теплого комбеза достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka,  уж тогда может от тонуса проще в травках успокоительных купать. Ну да и массажик поискать правильный, для снятия.

 

Dvuchshka,  а тонус чего? или вообщн общий?

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, от аквадетрима ооочень часто животики болят у деток.

Тихая да вроде получше стало.лицо не чешется,но пузырьки еще немного видно...Дурацкий гель!

Dvuchshka, глицин в принципе безобидно лекарство...успокаивает нервные клетки,сон нормализует и прочее))у меня старший глицин курсами пьет до сих пор.но у него диагноз от неврлога-ГИПЕРАКТИВНОСТЬ.....

 

а у нас уже 2 недели холода были...а сейчас хорошо +24 градуса)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1,пойдем сегодня,просто оденусь теплей,сын в комбезе тепленьком уже. Воздух нужен свежий,хотяб часов нужно... Только конечно если не дождь.

 

Мы сегодня в 17:30 на узи сердца едем,очкую опять не дай Бог бяку найдут... Интересно,а через окошко от солнышка вит.Д будет поступать?:)

 

Девочки,с тремя месяцами вас! :)

 

Девочки,с тремя месяцами вас! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87,  нет, ультрофиолет не поступает не через какие преграды, кроме как на прямую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! Девочки, что про ваши края говорить о погоде, я сегодня утром на градусник глянула, у меня чуть челюсть не отпала +13 градусов!!! И ветер еще. Я думаю, что по такой погоде смысла гулять нет, лучше комнату проветривать почаще. Мы сегодня первый раз спали с закрытыми окнами.

А насчет витамина Д, так я выросла в Магаданской области, где солнце пару месяцев в году и никогда не пила витамина Д. Я считаю, что это все преувеличено врачами и им выгодно, чтобы детям все время что-то прописывать, я всегда склоняюсь к натуральным продуктам, например, дети у меня никогда не пили витамины, но всю зиму у нас дома на столе яблоки, апельсины, киви, бананы и овощные салаты( морковь, свекла, картошка), да это дороже, но в витаминах из аптеки этих химии в 100 раз больше.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, как попка ваша???

Мы тут во флисовом костюме (некстовском)((( погуляли пару раз(( (так всегда в хлопке в махре пушистенькой) а он воздух не пропускает(( вод где уж точно парниковый эффект(( (и я сразу вспомнила, что когда на сноуборде катаюсь то дя в нем тепло но реально воздух не поступает(( бестолочь раньше не могла подумать(((()и попка сразу красная, как раз были у педи, она нам еще прописала мазь клотримазол, сказала, что это грибки распространяются(( (я же складочки так и мащу облипиховым маслом мне оч нравится) она сказала его и на попу мазать , я вот 1.5дня мазала, вчера вечером прям совсем хорошо стало, но клотримазолом за всякий случай тоже помазала, надо 2 раза в день. Это так для инфы вдруг пригодится кому нибудь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, да то хорошо то прям сильно красная((

Я тоже купила масло облепиховое но как я поняла по инструкции - его пьют... Им мазать? Оно оранжевое такое или я что то не то купила???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут подумала по смотрела в инете, наверное у марка стоматит! Я вроде опытная Мамашка, второй сын растет. А такой гадости никогда не было и не знаю как выглядит. Короче намазала рот опять всем что дома есть. Лучше конечно синьку, но до аптеки только может муж завтра вернется-доедет(

 

Я облепиховым маслом сыну старшему корочки из Головы выводила))

 

У нас тоже умелочка: Марк научился от радости когда увидит что нибудь интересное взвизгивать!! Так классно)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, у старшего было такое- мазала раствором соды если не ошибаюсь, кушать не мог плакал, но ему 3 года было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, ты к какому неврологу ходишь и куда? Мы в МиД к Хромовой.

 

а по поводу витамина Д, мне и платный и бесплатный педиатр сказали, что это единственный витамин, который не передается через молоко.

Но я уверена, что при грудном вскармливании в нормальной семье рахит получить просто нереально, а это развод на деньги. Так же как и аквамарис и особенно неврологи оч любят пичкать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, как попка ваша???

Мы тут во флисовом костюме (некстовском)((( погуляли пару раз(( (так всегда в хлопке в махре пушистенькой) а он воздух не пропускает(( вод где уж точно парниковый эффект(( (и я сразу вспомнила, что когда на сноуборде катаюсь то дя в нем тепло но реально воздух не поступает(( бестолочь раньше не могла подумать(((()и попка сразу красная, как раз были у педи, она нам еще прописала мазь клотримазол, сказала, что это грибки распространяются(( (я же складочки так и мащу облипиховым маслом мне оч нравится) она сказала его и на попу мазать , я вот 1.5дня мазала, вчера вечером прям совсем хорошо стало, но клотримазолом за всякий случай тоже помазала, надо 2 раза в день. Это так для инфы вдруг пригодится кому нибудь))))

А я наоборот радовалась что в комбезе некст так тепленько)))горе-мамаша я. Но у нас ничего не краснело пока. У нас этот комбез www.nextdirect.com/ua/uk/shopping/boys/newborn-boys/22/2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что опрелости и покраснения на попке - это как аллергия, у кого-то никогда нет, а у кого-то от повышения температуры на полградуса. Мы носим тёплый комбез, с попкой всё в порядке (ттт)

 

Зато я получила лактостаз(((( И главное по своей дурости, технику сдавливания груди изучала(( Доизучалась(( и в таком месте, где ни сын, ни молокоотсос не достает - ближе к подмышке(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, думаешь если выпьешь до попы дойдет :D конечно мазать, я прям и попу и складочки все)))

 

novaya-ya, Оля купи кандиди и не мучайся не чем, он как раз прям от стоматита. И говорят лучше его еще ничего не придумали для малышей.

 

Я пишу про флисовый комбез, а не просто про теплые комбезы, это разные вообще вещи. И не одна я с таким сталкивалась. И флис ткань такая она для сохранения тепла сделана и не пропускает воздух, поэтому под нее одевают термобелье, чтобы влага не капилась на теле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...