Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Egoistka1993, Спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nadinochka, добро пожаловать! Я тоже иногда смотрю майчат... так там детки большинькие на самом деле.

 

Эх, девочки, жду когда мой карапузик вот так же неожиданно перевернеться! У нас тоже весь день дождь... сына спал совсем мало днем. Из-за погоды лежит просто в полусонном состоянии, то на коврике игрушки рассматривает,теребит, то в качельках катается.

 

И на счет витамина Д, у нас в Астрахани,где солнце не бывает наверно только ночью, и то умудряются деткам его прописывать. НУ зачем? не понимаю. Да и в пасмурную погоду ведь ультрафиолет в предостаточном количестве доходит до поверхности земли. Так что я к этим витаминам отношусь отрицательно. Да и читала где-то, что этот витамин только сам человек вырабатывает, его вроде бы нельзя синтезировать. Но это я точно не утверждаю,так как точно не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, добро пожаловать:)

 

Мы приехали с узи сердечка,ттт все хорошо:) пипец ветер на улице! Прогулка не долгая была,в коляске лежать долго не смог,а на ручках от ветра глазки начали слезиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, напомни плиз название свечей от простуды. а то я искала искала и найти так не смогла то сообщение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринусик,наверно про Виферон Вика говорила:) кажется так:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго вечера!

Всех с датками))

Вика сегодня плакса, куксилась весь день до вечера, сейчас дрыхнет!У нас бцж воспалилась и гнойничек образовался((

Egoistka1993, напомни плиз название свечей от простуды. а то я искала искала и найти так не смогла то сообщение.

нам виферон назначали, он противовирусный и для иммунитета.

 

Ринусик,наверно про Виферон Вика говорила :) кажется так :)

опередила меня))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) девочки. Завтра в деревню едем, нужно купить на всякий случай

Изменено пользователем rinysik7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это действительно хороший подарок. Если не секрет какие лекарства даешь? Как помагаешь прокакаться Марго? Я ставлю свечи раз в 3 дня. Тимоха уже пол месяца сам не какает

даю лекарства только если колики - саб симплекс и эспумизан. Сама ем фруктов много и овощей, но как-то вроде не влияет мое питание. Какает она у нас сейчас через день или через два. Бывает не беспокоит её это, а бывает кошмар как животик болит и тогда я ей свечки кусочек ставлю. Ждемс когда у нас уже отрегулируется всё!

 

Egoistka1993, моя иногда заливисто смеётся когда на люстру свою любимую смотрит! Первый раз меня чуть инфаркт не хватил, так резко засмеялась аж с подвизгиванием!

 

А нам вот северянам не назначили вит Д! П сказала, что не будет его нам назначать.

Изменено пользователем MMMPPP
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, а почему не стала назначать,чем объяснила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, ого а что это так поздно((( она вроде загноиться должна до 3 х мес(( или я ошибаюсь. Аккуратненько смотрите с ней.

 

ta_1, тоже самое(( причем мы вообще не спим ужас какой то((( и хнычим только стоит мне уйти и зеваем(( (весь день, я даже с ней в коврике развивающем лежала, тока встала и рев(((

 

Мы даже не ходили на улицу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, у нас так же, только на руках. Стоит в кроватку положить сразу реветь. Целый день на улице дождь, не смогли погулять. Из-за него целый день живот болит(((. На сиси висит. Эх, быстрей бы все нормализовалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня спасает слинг-последнюю неделю только в нем гуляем!иначе приходится и Кирю тащить и коляску!Ринусик уже тебе ответили свечи виферон(у него много аналогов есть но действие одно) а мы завтра с Кирюшей едим кровь опять из вены сдавать...антитела геп. С пришли-положительно((( теперь поедем сдавать качественный анализ узнавать есть ли у него геп.С или это от меня антитела...надеюсь просто от меня антитела передались...подержите за нас кулачки! кстати мы в инвитро кровь из венки сдали вообще отлично!похныкал 10 секунд пока ручку перетянули и иголочку вставили и все потом спокойненько лежал!вот что значит сдавать платно! а у нас в поликлиннике сказали с родителями не берут кровь!забирают ребенка и потом приносят когда все возьмут-я так не могу!я должна видеть что делают с моим малышом!пусть я отдам эту 1000р за анализы но ребенок будет спокоен и я буду видеть что делают!

Полина а у нас БЦЖ не загнивает...наверное как и у старшего просто заживет и следа не останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, врожденный иммунитет значит, у нас тоже розовенькое пятнышко а кожа как кожа. надеюсь моя мечта сбылась и как у папы и мамы не будет шрама))))

Правильно Викуль, я бы тоже так не смогла и тем более в инвитро берут бабочкой, вам такой штучкой кололи? ею деткам колят и меня уколавала девочка когда с животиком еще была))) сказала чтобы вам не больно было))) Ужас как представила уносят ребенка бррр(((

А почему у тебя антитела к гепатиту с? (если не секрет) я думаю что скорее всего так и есть, от тебя достались)) ты же его носила))

 

rinysik7, у нас до воскресенья обещают дождь пипец блин я так с ума сойду, хорошо хоть в выхи мы на даче можно будет коляску на крыльцо поставить, а то сегодня открыла в спальне окно типа гуляем))) и поспала Настена 35 минут((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, да в инвитро бабочкой малюсенькой в кисть кололи-только там 1 венку нашли.больше ни где не видно :sorry:

у меня геп.С обнаружили в 1 беременность,потом сын был крикливый и не оставался ни с кем не могла дойти до гепатолога...а потом и Киря получился,а беременных от гепатита не лечат!вот щас планирую в ближайшем будущем дойти до гепатолога сдать заново все анализы и что бы расписал лечение...долгий же это процесс,минимум 24 недели на уколах каждый день....эх...непонятно откуда он взялся,может с пирсингом занесли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно разве кормить грудью при гепатите? Он с молоком не передается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, нет,он передается только через кровь.ну конечно если реб. разгрызет соски то заразится раз плюнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама не ожидала что так поздно гноиться будет..точечка все меньше становилась, а за последние 3 дня раздулась.Завтра пойдем за эпид справкой для зондирования,спрошу у врача нормально ли это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, да в инвитро бабочкой малюсенькой в кисть кололи-только там 1 венку нашли.больше ни где не видно :sorry:

у меня геп.С обнаружили в 1 беременность,потом сын был крикливый и не оставался ни с кем не могла дойти до гепатолога...а потом и Киря получился,а беременных от гепатита не лечат!вот щас планирую в ближайшем будущем дойти до гепатолога сдать заново все анализы и что бы расписал лечение...долгий же это процесс,минимум 24 недели на уколах каждый день....эх...непонятно откуда он взялся,может с пирсингом занесли.

Ты уверенна что это не ложноположительный анализ? При б такое часто бывает. Мне тоже выявили в государственной поликлинике, потом пересдала платно, ничего не выявили. Ох и потрепали мне нервы с этим гепатитом:(((

даю лекарства только если колики - саб симплекс и эспумизан. Сама ем фруктов много и овощей, но как-то вроде не влияет мое питание. Какает она у нас сейчас через день или через два. Бывает не беспокоит её это, а бывает кошмар как животик болит и тогда я ей свечки кусочек ставлю. Ждемс когда у нас уже отрегулируется всё!

Вы на гв? При гв ребенок может до 7 дней не какать. Поэтому через день через 2 это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня заяц смешно развлекается. На животе пытается встать на кисти (отрывает локти). Устанет, ляжет, пососет кулачок и по новой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993,  ооо Викусь эта я благодарю Бога, это реально, что удачно делала и татуировку и пирсинг в языке))) сейчас я бы на такое не пошла))) хотя хочу тату немного доделать))) и при этом меня именно с этим связаный страх останавливает((

 

Кукусенок,  а мы так делаем,и еще почему то любим ноги поднимать и получается лодочка лежим на пузе только))))

 

Изменено пользователем Aleksachka***
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, вот тоже самое. Так хочу тату обновить, и когда Б была,мечтала,что новую сделаю,есть у меня пару задумок. А ща реально боюсь... вот три сделала и не боялась, а ща чет очкую. Хотя к этому вопросу подходила основательно, узнавала заранее про салон, про мастера. Все таки материнство сильно меняет взгляд на жизнь.

Egoistka1993, Вика,на самом деле, очень часто бывают ложно положительные результаты. Обязательно все проверь-перепроверь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanka+,  да я до материнства стрематься начала))) у меня это признак старости)))) Раньше гуляла ночью и не боялась, а ща ссу в парке в лесу днем одна идти))))) Приходит возраст, когда начинаешь бояться за свою жизнь))))) первый признак старения)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, Lanka+, анализ точно не был ложно положительным.так как кровь сдавалась в центре гепатологии.там выявили геп.с минимальной степени активности.а врачи у нас....таки врачи...."раз печень не разрушается лечение вам не нужно,пейте эссенциале для поддержания печени" вт и все слова врача...типо ждите пока вирус начнет разрушать печень тогда нужно будет лечение...да и лечение не из дешевых....около 400тыс.р.

 

Aleksachka***, значит я тоже уже старею :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а у всех уже детки голову в вертикальном положении хорошо держат, а то мы еще киваемся...пружинистая немного головка еще. И еще меня очень беспокоит, что малышка не хочет хватать игрушки, а если вложить погремуху, почти сразу роняет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, Egoistka1993, ну да,все стареем. :sorry: У меня тоже есть пару историй,вспоминая которые сейчас "МАМАДАРАГАЯ!" . Ну давайте это назовем взрослением :D ответственность у нас теперь не ток за себя. Я раньше дорогу переходила по переходу с мыслью: "Собьют-я не виновата уж точно". А сейчас дорогу одна стараюсь не переходить, только с толпой, так как то спокойнее,тем более когда с коляской иду.

 

Девоньки, а у всех уже детки голову в вертикальном положении хорошо держат, а то мы еще киваемся...пружинистая немного головка еще. И еще меня очень беспокоит, что малышка не хочет хватать игрушки, а если вложить погремуху, почти сразу роняет(

мы тоже к погремухам апатичны, нам только мягкие игрушки нравятся, мять их любим, сжимать-разжимать ладошки. А голову мы плохо держали,пока я не стала за ручки поднимать. Сначала так поднимала и садился сына на попу. А сейчас садиться не даю и поднимаю высоко,как мои руки позволяют.

 

Я уже писала, что сына был в восторге вот от этого слона 5.jpgлюбит его шуршащие уши. А погремухи не любит. Мой палец может долго держать, а погремуху выбрасывает.

 

я это к тому,что может доче предложить что-то другое. А игрушки подвесить пониже на коврике, в коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...