Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

а меня спасает слинг-последнюю неделю только в нем гуляем!

у вас тепло? Во что одеваешь сыночка, чтобы в слинге носить?

Egoistka1993, кулачки вам на анализ!!!!!!!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

MMMPPP, а почему не стала назначать,чем объяснила?

да особо ничего не объяснила) родничок не большой. А причем тут Д не объясняла. Вот наша с отпуска выйдет буду расспрашивать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MMMPPP, поуа тепло

в человечек и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka*** спасибо большое, я все поняла, с завтрашнего дня и приступим))) :flower:

 

Кстати, а кто деток пеленает? мы на ночь только...

Я почти сразу после род. дома перестала пеленать. Очень жарко было, и Димулька весь обсыпался потничкой. С тех пор и не пеленаю, спит он так же, как и в пелёнках. Зато ножки-ручки раскинет, смешной такой! И он у меня крупнячок, 7300 уже, мне прямо кажется, что он слишком большой уже для пелёнок. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а витамин Д при больших родничках назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на гв? При гв ребенок может до 7 дней не какать. Поэтому через день через 2 это норма

я тоже читала такое. А вот врач мне сказала, что плохо если какает раз в 2 дня, нужно не реже чем через день. Если Маргошу не беспокоит живот, даже не парюсь. Бывает просто, что один день не какает и мучается(((((( Тогда я ей свечку ставлю.

 

Egoistka1993, блин, а у нас холодно(((((( Слинг - это вещь всё таки, я страдаю без него. Хоть бы бабье лето пришло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девчонки это пипец, не спим целый день, в 22.30 положила ее, она 20 минут поспала и все сейчас лежит, ногами руками дрыгает бежит куда то, папа уже сел перед ней соску дает ей, она плюет, смотрит на него и ржет пипец. Я ваще без сил. Скорее бы погода наладилась, причем глазки трет, красные((((

 

И болтает пипец))

 

Положили ее к себе в кровать, лежит бежит и болтает, ващеее))) я уже в шоке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, ну как вы?? Уснули??

Доброе утро всем)

А я сегодня не спала просто- пол ночи кошмары снились а остальные полночи с мелким боролись- он руки достал и махал ими во сне и будил себя(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanka+, да я до материнства стрематься начала))) у меня это признак старости)))) Раньше гуляла ночью и не боялась, а ща ссу в парке в лесу днем одна идти))))) Приходит возраст, когда начинаешь бояться за свою жизнь))))) первый признак старения)))

ну и я тоже похоже старею))Как то раненько))

я не знаю как Елисея удерживать. Покормлю и силой держу, чтобы на живот не крутанулся(( пару секунд не уследишь и всё на животе, и срыгивает((( и теперь новая фишка - перевернулся на живот и пытается ползти, не получается и начинает злиться и пищать(((

а по поводу смеха, мой давно заливается и любит смеяться во сне, особенно ночью, каждый раз сердце в пятки уходит

у нас та же проблема, поест-перевернулась-срыгнула.Ну и днем плохо спит из за этого.Видать спинка устает, перевернется и в ор.

Nadinochka, а наоборот педя говорила, что когда гноится не хорошо и за такими детками особый контроль, как то так. И я читала если не гноится, то внутринней иммунитет. Не поймешь кто прав.

Правильно читала, если не гноится, то внутренний был.А если гноится - значит прививка подействовала и у ребенка есть иммунитет к заболеванию.Кстати бцж это вообще от чего?

а у вас сильно гноится?

ну сегодня уже просто корочка коричневая, а вчера еще была как урорь что ли..Некрасиво вобщем..

 

Aleksachka*** спасибо большое, я все поняла, с завтрашнего дня и приступим))) :flower:

 

Кстати, а кто деток пеленает? мы на ночь только...

и я на ночь..И судя по тому какой сон днем, так и буду пока пеленать.

у вас тепло? Во что одеваешь сыночка, чтобы в слинге носить?

Egoistka1993, кулачки вам на анализ!!!!!!!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

да особо ничего не объяснила) родничок не большой. А причем тут Д не объясняла. Вот наша с отпуска выйдет буду расспрашивать.

Если родничок не большой, то не должны назначать.Витамин д способствует его зарастанию быстрее чем нужно.Так же как и молочка.

Доброе утро мамули!!Хорошего всем настроения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Ох и ночка у меня была.... Пол ночи меня колбасило! Сначала я не могла согреться,морозило... Потом выпила парацетамон и меня стало кидать в жар и так 3 часа,только под утро отпустило.... Блин,неужели грудь застудила ... Вчера прошлись не много,вроде в кофте теплой была.... ((( Сегодня периодически слышу покалывание в правой груди....

 

Девочки,не знаю,но хоть и пишут что ребенок может не какать 7 дней!!! Но для меня это через чур! всем известно,что какахи это переработка организма и эта бяка лежит там у ребенка в кишечнике... разлагается... Бе! Только представить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, ага, мне врачи тоже рассказывают, но я для себя сделала вывод не особо верить врачам, к сожалению.

Во-первых, они лично не проводят исследований на счет запоров, то что им сказали на лекции то и пропагандируют, во-вторых, лично нам выписуют кучу ненужеых лекарств.

В частной поликлинике, где я плачу не малые деньги чтобы получить квалифицированную помощь, ведь это мой малыш за которого я беспокоюсь, к дуфалаку и биогая выписали риабал от коликов. Зачем риабал? Это же сильнейшее средство, типа как ношпа, его нужно в крайнем случае!

И два успокоительных, так как я сказала что ребенок мало спит. Я хоть не врач, но прошерстив интернет сделала вывод, что можно дать чаек с ромашки, покупать в травах успокоительных перед сном, дать чай хумана сладкие сны, а не грудничку успркоительные. И вообще пару дней не болит животик, и Тима спит!

В государственной еще хуже:(((

Много понаписывала, но для меня уже этот фармацевтический бизнес больная тема;(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  еле укачала в 2.30 где то, глазки были у нее пипец узкие уставшие. У меня сейчас голова как чугунок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я сегодня не спала просто- пол ночи кошмары снились а остальные полночи с мелким боролись- он руки достал и махал ими во сне и будил себя(((

а может стоит уже его приучать к ручкам? У нас по началу будил,а сейчас на них и не обращает внимание,раскидает их по всей кроватки и довольный

 

Тихая, еле укачала в 2.30 где то, глазки были у нее пипец узкие уставшие. У меня сейчас голова как чугунок.

привет Сашок!Ты хоть днем с ней покемарь ,все дела брось и на подушечку!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Мы сегодня кровь из пальчика сдали,даже не пикнул! А я боялась реветь будет :)

 

Pocahontes,я хотела про чай Хумана Сладкие сны спросить,даешь? С какого возраста можно? Хочу чаек попробовать,что-то вечером у нас беспокойный он. Ромашку он не любит,плюется...

Изменено пользователем bagirka87
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, бедненькие :( хоть сегодня может лучше поспите. Я кстати сына за ручки так и поднимаю, как ты писала. Сначало он головку плохо держал и откидывал назад, а потом все лучше и лучше. Только я его боюсь крутить, тяжеленький он для меня, высоко на вытянутые руки его подниму и опущу, и так несколько раз подряд.

 

pocahontes, Lenochek777, не какать 7 дней ребенок на ГВ может только в редких случаях, и связано это с тем,что иногда молоко матери настолько подходит ребенку, что оно полностью усваивается, и перерабатывать нечего. Но это очень-очень редко бывает.

 

На счет пеленания. я писала,что пеленала на любой сон. А вот уже 2 дня,как сына стал протестовать против пеленок! Вот не нравиться ему и все. Ночью даже из-за этого просыпался, если удавалось распеленаться самому-спал дальше.А если нет,сразу в ор. Уже две ночи не пеленаю. Спит конечно не всегда спокойно, но хоть уже не злиться из-за пеленок.

 

Девочки,всем доброе утро!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***,  может Настю что то беспокоило? Или ей просто поболтать хотелось?

 

Lenochek777,  ты как себя чувствуешь ? t прошла?

 

Тихая,  а пеленать не стала ручки?

Я вот свою периодически пеленую, но для того чтобы она тело расслабляла и тогда её не одолевают пуки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1378448624' post='10447762]

 

Lenochek777,  ты как себя чувствуешь ? t прошла?

 

Юлечка,самое интересное,что темпы нет... Я не знаю как так... Как будто все кости ломит и во рту жар... Что за фигня такая,сейчас пихала сыну грудь под всеми углами,что можно... А он не поймет чет это мамка сума сходит... ползает вокруг него...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanka+,  у нас ,например, месяц назад, когда вставляла свечку, она вылетала с кучей как. А сейчас ставлю раз в 3 дня, и какашек мало. Видимо молоко хорошо усваивается, и за 3 дня их не собирается достаточного количества (нет нужного давления). Но учитывая что я не врач, я боюсь терпеть 7 дней и не помагать Тимке. Боюсь на себя брать такую ответственность.

 

bagirka87!, чай Тимке понравился, и пару раз пил. Сон был немного лучше. Но через 5 дней приема чая сынок категорически отказывается его пить)))бутылку не смокчет, со шприца выплевывает и смеется. Но он вообще не любит пить, только еогда очень сильно жарко было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes а со скольки месяцев давать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  лен у меня на прошлой недели также начиналось ломило все кости а темпы не было, а часа через 4 поднялась, молодец что сразу ребенка крутить начала. Я вот начала как полоумная грудь мять и мне кажется только хуже этим сделала. Кстати у меня из больной дольки молоко прям светлое шло и соленое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), в том то и дело что на сны я пеленаю его, сегодня только руки пеленала( обычно и ноги тоже) и раньше спал хорошо.. Сегодня руки достал одну снизу другую сверху, я его к себе положила, освободила из пеленок, думала раз ночь может хорошо спать будет.. Нифига((кряхтит, вертится, все глаза изшоркал(

Буду пеленать пока..а то спать ложусь в час устаю в 6 и если еще это время спать не буду с ума сойду(

До 3 мес точно буду, потом буду пробовать отучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, я справилась со своим лактостазом за день. очень помог капустный лист

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, хоть Днём поспите!!

Может беспокоить что то?

У меня бывает ночью когда ест открывает глаза и смотрит на ночник начинает улыбаться, я сразу включают и в темноте еормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, ага, мне врачи тоже рассказывают, но я для себя сделала вывод не особо верить врачам, к сожалению.

Во-первых, они лично не проводят исследований на счет запоров, то что им сказали на лекции то и пропагандируют, во-вторых, лично нам выписуют кучу ненужеых лекарств.

В частной поликлинике, где я плачу не малые деньги чтобы получить квалифицированную помощь, ведь это мой малыш за которого я беспокоюсь, к дуфалаку и биогая выписали риабал от коликов. Зачем риабал? Это же сильнейшее средство, типа как ношпа, его нужно в крайнем случае!

И два успокоительных, так как я сказала что ребенок мало спит. Я хоть не врач, но прошерстив интернет сделала вывод, что можно дать чаек с ромашки, покупать в травах успокоительных перед сном, дать чай хумана сладкие сны, а не грудничку успркоительные. И вообще пару дней не болит животик, и Тима спит!

В государственной еще хуже :(((

Много понаписывала, но для меня уже этот фармацевтический бизнес больная тема;(

да, это не только для тебя больная тема!!!

Мы стоим на платном патронаже за не маленькие деньги!!!

Нашли стаф и клебсиеллу-прописала лечение! Антибиотики и потом фаг!

Пересдала потом после лечения анализ в другом месте!!

Там и чувствительность сделали!!! Ни к камим фагам оба этих гада не чувствительны! и к тому антибиотику тоже!!! получается я тогда ещё 2.5 месячного ребенка зря пропоила АНТИБИОТИКАМИ!!!!!!!!!!!!!! это жуть какая-то!!

 

Доброе утро, всем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  лен у меня на прошлой недели также начиналось ломило все кости а темпы не было, а часа через 4 поднялась, молодец что сразу ребенка крутить начала. Я вот начала как полоумная грудь мять и мне кажется только хуже этим сделала. Кстати у меня из больной дольки молоко прям светлое шло и соленое

с 3 месяцами вас!!!)))) всего вам самого доброго и хорошего! а на счет меня... надеюсь пройдет,начала народные средства применять как Малек.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, как ты? Правильно Леночек пишет, днем обязательно поспи.

 

Lenochek777, отбивай капусту и прикладывай,ну и сын пусть мамке рассасывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...