Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Я арбуз трескаю вовсю! И дыню! И много чего другого! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юля-золото, мм нямка молодец какая :) я вот на той неделе у соседки попробовала, но совсем немного выковыривали ложкой :D где то 4 кусочка слопала небольшие. Вот так хотца, надо попробовать значит ;) спасибо

 

я первый раз в июле скибку съела, а потом понеслась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.Киря постоянно туловище в одну сторону сгибает(как во время наклонов в бок) и ножки и голову все в одну сторону,даже когда в слинг сажу приходится насильно его равно делать...как думаете что это?может быть такое проявление тонуса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, да тонус, попробуй положить его на животик и пройдись вдоль спины и ягодиц сначала с одной стороны, потом с другой пальцами. Найди то место при массаже которого сын будет выравниваться или в нужную тебе сторону загибаться. Запомни это место и пользуйся им в жизни. Меня этому профессиональная массажистка из интерната для деток с поражением цнс.научила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Я арбуз ем!!

Про пеленания- тоже вопрос до какого возраста пеленать и как потом отучить?

Соски мы тоже не сосем- не берет и все, языком сразу выталкивает и психовать начинает- мол, чего это ты мать, мне резину подсовываешь)))

Саша, как сегодня Настена уснула, лучше?

Юля-Золото, согласна с девочками, безумно нравится читать новости от Вас- столько позитива и тепла в них!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, попробую завтра)мы уже спим)) а вообще массаж поможет или тонус сам выровняется?а позвоночник от этого не искривится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, а сколько ваши чада купаются? по времени? и как? в кругу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, я заметила, к игрушкам тянемся а основном левой рукой, правой вообще не тянется, только если в рот.. Это значит левша?? Или в таком возрасте это ничего не значит еще?? Девочки, как у вас детки тянутся, обеими ручками??

 

девчат, а сколько ваши чада купаются? по времени? и как? в кругу?

Мы минут 10-15 и последние дни без круга, ему надо руками так плескать чтоб брызги до потолка, а в круге так не получается..до этого в круге плавал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы минут 10-15 и последние дни без круга, ему надо руками так плескать чтоб брызги до потолка, а в круге так не получается..до этого в круге плавал

в большой ванной???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамуличкам!!! Даже не успеваю вам писать, но читаю вас!!!Какие уже детки у нас большие,а ведь не давно спорили кто откроет старт в наших июнятах!!!! Всех поздравляю со знаменательными датками.

У нас все хорошо,Слава Богу перестали мучатся запорами. Били в 2 месяца у педиатра, делали нам прививку весили мы 7100,а рост был 63 см. Он у нас так любит бегать...лежит ножками бегает,а ручками помогает. :Crazy:

 

Я арбуз трескаю вовсю! И дыню! И много чего другого! :sorry:

И я ем все подряд!!! И дыню и салаты, и даже в большом количестве!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полна а вы массаж на дому делали или сами ездили?сколько по цене вышло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, мы с месяца в большой ванной) а Вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Полькой сегодня первый раз ходили гулять в слинго-куртке) так забавно!

 

А теперь про Ари..и стыдно и смешно...

 

ходит, поёт :"Каждую пятницу я в га....но, а каждый понедельник я в огурце" :confusion:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, ну Ари))) у меня димка маленький как то случайно услышал "мусора б#я пи####сы " вот это было дааааа)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки значит будем пробовать лопать))) просто дыня в тот раз не пошла у нас, поэтому с опаской.

 

Тихая, ой вроде часов с 3 вошли в свой режим как всегда, а то как подменили ребенка пооблизывала ее ;):D спасибо что интересуешься :flower: единственное мы еще на дачу не уехали((( в ночь поедем блин(( у папки работа((

 

Nadinochka, мы в большой ванной, тоже минут 10-15-20, нам больше нравится без круга, тоже нужны брызги))) и на животике. мне напоминает заводную игрушку черепашку))) которые заводишь, а она гребет лапами))) вот Настена тоже гребет гребет руками ногами радует ее :) ну и еще занимаемся в ванной

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, а как занимаетесь??

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а вы как в большой ванне купаетесь???на подставке???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, ой ржу :D реально песня зараза :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@r@pyz, нет, рукой держу под шейкой под плечиком и подмышкой держу)

Изменено пользователем Тихая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка,Полюшку с 3 месяцами!!!

Мы в ванной большой давно,10-15 мин в круге барахтается :) сегодня с массажисткой договаривались,придет к нам 23 сентября.. А мы совсем к игрухам не тянемся. Лежит смотрит,ножками и ручками дрыгает,но не тянется :( зато сегодня подняла за ручки и он назад не прогнулся а вперед наполнятся начал! А раньше слабенький был,не подтягивался когда держал за большие пальцы меня :)

 

Мы завтра крестить будем,волнуюсь как все пройдет...

Изменено пользователем bagirka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, ходим ножками так как там невесомость получается и им легче, вчера прям проперло ее прыгать, при это я говорю "Баба сеяла горох....)))", ну восьмерки крутим, ныряем, ну отталкиваться конечно от стеночек))). Как то так в общем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, увы сам тонус не уйдет. лучше обратить внимание педиатра на этого и сходить на курс массажа, пусть тебе там объяснят что делать. Ведь массажисты часто шарят больше педиатров))))Тонус опасен не столько искривлениями, сколько тем, что это косвенный признак "напряжения" в мозге. ну и получать навыки мешает двигательные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, мы тоже так делаем)) кроме ныряния.. А Вы прям ныряете?? Нравится доче?? Я боюсь такие трюки исполнять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@r@pyz, я вообще практически тока за голову держу, страхую снизу второй рукой.иногда на спине, голову отпускаю и держу за спинку.

 

bagirka87, не переживай все будет хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, мы с месяца в большой ванной) а Вы?

мы тоже с самого начала в большой!!! А как вы в большой без круга? держите его?

 

ой, уже увидела ответ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...