Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Люdмил@, мы же не ходили еще в поликлиннику..Так что я вес очень приблизительно знаю..Вчера вроде бы 4 кг весили..Но у меня весы могут хорошо приврать, а явзвесила только 1 раз..А как врачи им рост мерят?Если расскажешь, я померю)

 

Люdмил@, так итак вы нормально набрали, первый месяц норма 600 гр от рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

PolinaSiz, ого, 4 кг! вы ж по весу немножко больше нас были. Нас так взвешивали прикольно, в бодике и памперсе, а ещё в носочках даже. Вес был 3680, 180 грамм медсестра как раз на одежке и памперсе вычла, так что вес у нас неточный.

Рост меряют в положении лежа на таком столике типа пеленального. только со стеночкой там где голова, на самом столике нарисована шкала сантиметровая, так вот ложишь головкой к стеночке - я держала головку, а медсестра вытянула ножки и куда пяточка достала такой и рост. Можно так же сантиметром померять

 

ta_1, не знаю, я как-то всегда боялась ляльке на шею вешать, чтоб там Батюшка не говорил..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас БЦЖ и не видно даже где делали... да и у меня шрамиков нет никаких))

 

фууух только что решили вопрос с крестным!! теперь я не переживаю.. а то боялась вдруг не захочет...

крестная то у нас давно решена, моя сестра родная младшая, она с меня рассписку 5 лет назад взяла еще, когда я ее не взяла в свидетельницы, что когда родится первенец то кресная она))))

теперь дело времени)

а когда крестить планируете в каком возрасте, уже увидела ответ.

А вобще знаю что через 40 дней после рождения крестят по церковному.

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а на какие сутки вы с малышами первый раз гулять пошли????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а на какие сутки вы с малышами первый раз гулять пошли????

мы после выписки на втрой день, ей как раз было 8 дней, сначала 20 минут гуляли. вчера уже 40, сейчас покушаем и опять пойдем,мы после 18.00 ходим раньше у нас пекло...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz,  про эти накладки начиталась много негатива...вроде как не рекомендуют, почему так и не поняла.

Просто я переживаю что в роддоме заставят докармливать малыша смесью, он привыкнет к бутылочке.

 

Читала про спец ложечку medela, вроде бы она спасает гв, никто не исспользовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 6 дней на улице +16 , дома уже 3 дня как думаете стоит идти гулять???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда,сынок классный такой!!! ))) масюнечка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное стоит создать отдельную тему про кормления:) вопросов уйма.

 

Я еще не вступила в ряды мам, но уже волнуюсь.

Соски у меня плоские, малышу прийдется потрудиться. Почитала что в таком случае нельзя давать пустышки, бутылочки и т.д., чтоб не отказался от груди.

Вопрос вот в чем, после родов молока еще нет, есть только молозиво (на сколько я почитала), достаточно ли его малышу? Или нужно докармливать?

у девочки в палате в рд были плоские соски, ей врачи давали накладки авентовские и малыш отлично сосал, но может у тебя и без них получится.

Молозива моей явно не хватало, я все мечтала, чтоб молочко пришло, т.к она орала и съела мои соски в хлам. Но ничего, это надо пережить просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@,  ой как здорово)))) а мы пока только в маленькой ванночке с горкой еще и с пеленкой, иначе Степа плачет

 

Таня и малыш))),  мы на следующий день после выписки пошли, как раз 6 дней было, сегодня нам 9 дней вечером гуляем часа по 2-2,5, ну и днем минут 40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня и малыш))),  мы сегодня ходили первый раз. Нам неделька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes,  нам на курсах про нее рассказывали, а еще про бутылочку medela calma она имитирует грудное сосание, вот думаю купить на всякий случай мало ли куда то уйти надо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

такие ножки длинные класс как лягушонок

Изменено пользователем vlada2689
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила, сынок такой пупсик:-) класс!

Полина, доча маленькая прелесть. Моя тоже рожицы корчит во сне:-) они все такие смешные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила-такой худенький сыночек.прям крошечка в такой большой ванной)))лапуля тьфу-тьфу!

Полина-супер)смешнуля доча))мой только улыбается во сне и кряхтит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие-детки сладкие!! А моя такая волосатая родилась к годику уже косички будут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, PolinaSiz, девочкиииии, детки чудо!!!!!!

Люdмил@, везет вам, вы соску любите))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@,  и главное с сосей))) сладкий лягушонок)))

 

PolinaSiz,  лапулечка)) сниться что то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, Ох, ты, Сладенькая девочка!! Да, кадр отличный поймали у мамы на груди.

 

такие ножки длинные класс как лягушонок

мы его так и называем лягушонком :m0591:

 

Ека, не всегда соску берет, только когда переживает сильно, а так когда сисю насосется, то соску выплевывает и корчится типа че за гадость мне подсовывают"

 

Люdмил@, ой как здорово)))) а мы пока только в маленькой ванночке с горкой еще и с пеленкой, иначе Степа плачет

ну конечно, мы ж только в месяц первый раз в ванной попробовали, а так тоже только в маленькой купались. Мне показалось ему больше понравилось в большой купаться, чем в маленькой

 

Такие-детки сладкие!! А моя такая волосатая родилась к годику уже косички будут)))

ещё не факт, бывает у деток вроде много волос при рождении, а потом они как будто выпадают, даже цвет к году может поменяться

 

PolinaSiz, блин. вторая фотка круче даже! Такой пухлячок, недаром говорят вот что девчонки активнее мальчишек! Мой вон лентяй какой, может 5 минут пососать и вырубиться часа на 3, вот и не толстеет ни фига.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие сладкие малыши!!!

Мы совсем еще малявки, как разверну ее - такой лягушоночек, ручки тонюсенькие, ножки тонюсенькие, зато волосы до плеч. У сынульки тоже длинные были и не вытерлись, в 6 месяцев пришлось его уже стрич.

Нашла интересную статью про держание столбиком Ре после кормления и выкладывание на живот. http://***am-am.info/derzhat-li-stolbikom-posle-kormlenija/ (звездочки убрать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Пока не забыла, спрошу. Разрашаете ли вы знакомым, друзьям заглядывать в коляску? Я вчера встретила двух одногруппниц, одна из них родила и тоже с коляской шла. И вот они подошли и спрашивают: "можно посмотреть?", я разрещила. А теперь думаю, что лучше ведь не стоит до месяца показывать или это все мои предрассудки? Как вы поступаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...