Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Nadinochka, чуть выше писала как держу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тихая, да не, не прям ныряем пытаюсь ее научить :) каждый день не мучаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, я где то читала что этому учить с рождения нужно т к только до 3 мес сохраняется рефлекс у деток задерживать дыхание под водой.. Хотя может и ошибаюсь)

Изменено пользователем Тихая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, не знаю пока задерживает)))) посмотрим как альше будет, но я не мучаю если вижу что она не планирует задерживать, то и не делаю))

Мне очень нравится как она привыкла умываться и теперь когда я ее беру определенно чтобы умыть, она уже зажмуривается так здорово не могу, такие крохи, а уже такая соображалка, вот бы еще привыкла, что после ванной ей всегда дадут сисю, после процедур :D а то кричим блин всегда до победного :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что думает по поводу скажем так курса 7 гномов? Может кто-то сталкивался. Я ща сижу и книжки выбираю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, я думаю надо по развивашкам делать отдельную тему. Было бы интересно предметно по обсуждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, я чуток понаглела и создала темку, если никто не против) :confusion: :confusion:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/48146-knigi-i-razvivayuschaya-literatura/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, С 3 месяцами малышку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, фотки класс! Дочки куколки!!!!

 

Девоньки, а арбуз кто нибудь лопает??? На гв кто.

я лопаю периодически ;)

Nadinochka, мы в кругу 15 минут.

 

Юля-золото, Тихая, насмешили песнями :hohot: Теперь самой спеть охота))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с месяца в большой ванне, с кругом пару раз в неделю, а так уже самостоятельные, набираю ванну так, чтобы голова сына лежала на дне и воды где-то по ушки было и сижу с ним рядом, а он руками и ногами работает.

Арбуз ела уже раз20, мне кажется, что вся жидкость уходит в мое молоко, т.к. пи-пи вообще не бегаю после него.

 

Сижу тут одна, полуночничаю, все спят сладким сном.

Пошла и я.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@,  не ты одна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не одни)) не все спят)

 

Девоньки, а арбуз кто нибудь лопает??? На гв кто.

лопаю)тттт нормально всё.

 

девчат, а сколько ваши чада купаются? по времени? и как? в кругу?

у нас нет ванны,купаемся в ванночке,в гамачке 10-15мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы вот покушать проснулись. Купаемся в круге в большой ванне минут 10-15. В деревне в маленькой ванночке и с горкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас много))...

мне ещё рано вставать...ррррр...я так люблю ночью,в тишине полежать...а потом не высплюсь..эээх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага выбираешь, либо мозг отдыхает итвое время для себя, либо потом в коматозе ходишь днем))) лежу слушаю сопелочку)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу без тапок, но мне кажется, что рано деткам давать успокоительные чаи, особенно тем, кто на ГВ(((

Почему? Как по мне это лучше чем дормикинд и магне б6. Это же чай на травках.

 

А у меня ребенок отказывается от груди. Сижу, плачу.

Сначала он не взлюбил одну, но во сне ему подсовывала, теперь 2 не ест, кричит, видно что голодный. Сонному смогла всунуть;(((. Молоко есть, просто грудь мягкая ему не нравится. Коесультант еще раньше сказала убрать пустышку, а мы уже без нее никак, для него это сигнал спать, да и все подряд смокчет, уж лучше пустышку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага выбираешь, либо мозг отдыхает итвое время для себя, либо потом в коматозе ходишь днем))) лежу слушаю сопелочку)))))

ага,и как правило коматоз днём :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы через 2 часа стартуем домой, к нашему папе.

Надеюсь дорога пройдет спокойна.

 

Моей доче очень нравится отталкиваться в ванне и теперь когда я с ней делаю упражнение хотьбы она все время пытается оттолкнуться и получаются прыжки. Такая смешная.

Еще у менянеролучается её держать чтобы она на животике поплавала, мне все кажется что я ей горло пережимаю (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichka 16, вот и я думаю как без скандала и прививок в сад пойти. Закон знаю, но это же получится конфликт((

 

вижу все линейки, а свою нет :girl_cray:

Даже наша врач недовольная, осмотр кое-как проводит, я конечно не отстаю от неё, сама на какие-то моменты обращаю её внимание. Отказ пока до года написала, не говорю, что вобще не собираюсь ставить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Москве, но меня не прессуют с прививками))) одна попыталась, но я быстренько ее поставила на место, объяснив что в таком тоне не буду все это не только обсуждать, но даже слушать. :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichka 16, я тоже до года от прививок отказалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему вы вООбще не делаете прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, это к кому именно вопрос?) я не буду делать что бы организм у ребенка окреп получше!а то каждая прививка как удар по имунной системе!старшему ставила все по графику и все время прививок(до 2х лет) он у меня так часто болел....ужас!уже год мы без прививок и ребенок болел только 1 раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Как по мне это лучше чем дормикинд и магне б6. Это же чай на травках.

 

А у меня ребенок отказывается от груди. Сижу, плачу.

Сначала он не взлюбил одну, но во сне ему подсовывала, теперь 2 не ест, кричит, видно что голодный. Сонному смогла всунуть;(((. Молоко есть, просто грудь мягкая ему не нравится. Коесультант еще раньше сказала убрать пустышку, а мы уже без нее никак, для него это сигнал спать, да и все подряд смокчет, уж лучше пустышку.

 

Не плач, только хуже будет. Малыш все чувствует. Я уже не раз тут писала, что моя тоже грудь сосать отказывается периодически. Иногда такой ор стоит, грудь сую - еще сильнее кричит, а не берет. Мне консультант тоже сказала пустышку убирать. Но я без нее не смогу. В такие моменты качаю ее, танцую с ней и т.п. А потом попоже пытаюсь дать снова. У меня иногда крыша едет уже. Но пока не сдаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

У нас снова дождь...сыро, холодно...

 

Юляшик :), хорошо вам доехать!

 

pocahontes, главное спокойствие и твоя теплота (как бы банально это не звучало) Попробуй во время кормления создать максимально благоприятную обстановку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...