Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Egoistka1993,  тебя я поняла))) и помню, что до года не будешь))

Юля, Аня совсем не хотят делать, я так понимаю, вот и интересно почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Aleksachka***, ааа)ну тогда я с тобой послушаю,тоже интересно почему отказываются от прививок СОВСЕМ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а есть те кто соску не дает?

У нас просто доча на брала сначала, а теперь муж не хочет давать, говорит без соски воспитаем.

А мне кажется ребенок спокойнее с соской.

Юля,мы без соски,у нас сначала брал,мог с ней притихнуть и уснуть,но когда терял ее начинал возмущаться,а потом вообще как отрезало,выпихивает языком и все,пыталась придерживать.. Но не хочет и все. Теперь и без нее нормально засыпает,либо с сиськой,иногда может сам в кроватке,поет,поет и засыпает.Так что и без соски можно жить спокойно,зато будет плюс,не надо отучать от нее

 

хи хи! Спасибо! Более ли менее! Всю ночь с медовой лепешкой спала,капуста кончилась... Сегодня уже не так болит! У меня еще давление упало,наверное поэтому вообще плохо было

 

Девоньки, а арбуз кто нибудь лопает??? На гв кто.

Сашок,я лопаю!,сначала по дольке,сейчас столько сколько хочу!и дыню ела,тоже нормально
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, ,Love :), , спасибо за поддержку. Стараюсь как могу обуздать свои нервы.

Слава Богу уже полегше по некоторым пунктам с сыночкам (писать боюсь, чтобы не сглазить), а то если бы ко всем нашим проблемам еще и грудь то можно было бы в дурку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик, мы раньше соску сосали, когда укачивали, на улице. В месяц отказался, может совпадение но тогда перестали одевать царапки и малыш кулачки в ротик, сейчас палец иногда. Соску не признает, выталкивает языком. Редко на улице пососет секунд 30 и все. Мы вот тоже будем без сосы воспитываться.

Эх, у нас снова дождь, это кошмар какой то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а есть ещё кто то кто на строгой диете или одна я как дура всё сижу на диете ничего не ем, я то и витаминов блин не получаю всё педиатра и дерматолога слушаю ничего не ем но и резко начать всё кушать наверно не правильно будет у нас ещё и кожа нежная к аллергии склонна а потом фиг пойми на что вылезло

 

я блин ни груш ни винограда не говоря про арбуз с дыней не ела, витаминов не получаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а есть ещё кто то кто на строгой диете или одна я как дура всё сижу на диете ничего не ем, я то и витаминов блин не получаю всё педиатра и дерматолога слушаю ничего не ем но и резко начать всё кушать наверно не правильно будет у нас ещё и кожа нежная к аллергии склонна а потом фиг пойми на что вылезло

 

я блин ни груш ни винограда не говоря про арбуз с дыней не ела, витаминов не получаю

Начинай вводить по одному продукту в два дня и смотри за реакцией. Если всё норм, то зачем отказывать себе! Ато потом ещё всю зиму без нормальных витаминов жить. Вот и получается, что волосы лезут, зубы крошатся и т. п. Да и вкусно же! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, у меня было такое, это кризис 3 мес. почитай в нете, все точно... 3_4 дня и все будет ок, не сдаввйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я не очень верю в прививки.... а то как работает у нас прививочная система просто пугает..... Я лично знакома с теми, кому прививки искалечили жизнь или не защитили. У нас ведь не принято проверять "состоялась" ли прививка и выработался ли иммунитет. Если прививки делать, то важно делать их строго по календарю, но педиатрам тупо статистика важна и если ребенок болеет, то ему эту прививку вклячат сильно позже, но позже шансов что она сработает сильно меньше. Вообще я много наслышалась от бабушки моей, которая много лет работала сестрой в прививочном кабинете. Она кстати маму мою заставила писать отказ от прививок и делала только некоторые, когда была уверена в партии - тогда меня привозили к ней в город и там прививали. Даже Коморовский серьезно критикует нашу систему в этом плане - к примеру, не гоже маленького ребенка который только дома еще находится прививать в поликлинике после того как он проконтактирует с кучей новых бактерий и вирусов.... у нас ведь нормально грудничковый день не соблюдают..Тот же Комаровский рассказывал что в цивильных европейских странах.есть фонд помощи пострадавшим от прививок. там эту проблему не замалчивают, а у нас вечно одно вранье и круговая порука((((( Лично я стараюсь подольше кормить грудью, меньше водить детей по общественным местам и закалять их. а так же дать их иммунитету самостоятельно сформироваться без химии и токсинов до 3х лет хотя бы. И поверьте они болеют у меня всего 2 раза в год))) Конечно определенные неудобства накладывает отсутствие прививок, к примеру я не рискну заграницу их пока везти, но их здоровье мне дороже...ну и конечно я расчитываю что большинство прививается, те нет среды для распространения эпидемий. Болеть всем болеют, но масштабы бедствия это не принимает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, я после месяца начала вводить норм. еду)) сейчас ем всё!

 

Миюня соску вообще не брала, сейчас бывает минуты 2-4 сосёт,но берёт уже)) У знакомой доча в 4 месяца взяла,а до вообще никак....

Изменено пользователем Love :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у мустелы есть серия stelatopia и stelatria хочу купить малому на щёчке диатез смягчить только вот какую выбрать, может кто то пользуется какую вы покупали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  ммм как вкусно звучит, медовая лепешка))) еще и на сисе))))) сладкая сися))))

 

Anna8119,  спасибо за подробный ответ!

 

Я планирую в след году ехать на море)) так что мне будет спокойнее))

Но про закаливание и развитие иммунитета, я абсолютно согласна это нельзя оставлять)))

 

Ураааааааа! девочки у нас солнышко проглядывает и Настасья сразу не такая нытик))) сейчас пойдем ловить ультрофиолет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бретелька, поздравляю вас с Эвелиночкой и нас с Лисенком с 3 месяцами. Пусть наши детки всегда будут здоровы!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у меня муж привит по графику от всего, что там раньше делали. Он за 4 года приболел 1 раз, слава богу, за 3 дня поправился. А в детстве вообще не болел, не то что 2 раза в год. Его мама закаляла, и в садике закаляли, солевые ванночки делали, грязями обкладывали и т.п. Вот у него хороший иммунитет, и никакие прививки не повлияли. А я вот часто болею ОРЗ, меня не закаляли.

 

Malek_Ru, bretelka, Nastuwka,mav, с 3 месяцами вас!!!!!!!!!!!!!!!

 

У нас такая погода солнечная! +10 правда всего, но солнечно! Сейчас поедем в бор, белые грибочки поищем, воздухом подышим!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, bretelka, Nastuwka,mav,

 

522105.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Ваня вообще без соски никуда, прям спасение, а Саша не сосет нивкакую. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, Nastuwka, Malek_Ru, mav, с 3 месяцами!!! Растите счастливые и здоровые!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамули! А мы в деревне.Папа картошку копает,мама детский сон охраняет:)Вчера дочу спать уложили и поехали на машине кататься!Так классно!Скорость,громкая музыка, кожаный салон... Я уже забыла что так бывает:)А еще я для дачи нариновала куриные ножки без кожи(мы на диете),такая вкуснятина.Оказывается без кожи ножки лучше маринадом пропитываются,а корочка ничуть не хуже:)Я аж загорелась электрошашлычницей,ни у кого нет?Я бы отзывы послушала. Девочки,у кого датки наши поздравления! Не умею с телефона выделять,сорри! Вика, мы отдали 6000 за десять сеансов.Приезжала сама к нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а есть ещё кто то кто на строгой диете или одна я как дура всё сижу на диете ничего не ем, я то и витаминов блин не получаю всё педиатра и дерматолога слушаю ничего не ем но и резко начать всё кушать наверно не правильно будет у нас ещё и кожа нежная к аллергии склонна а потом фиг пойми на что вылезло

 

я блин ни груш ни винограда не говоря про арбуз с дыней не ела, витаминов не получаю

я тоже на строгой диете, уже так надоело, хочется чего-нибудь вкусненького слопать или гадости какой, да хотя бы кусочек колбаски)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки как вы столько выдерживаете, я и макдак лопала и суши, наконец то с сырой рыбкой. Я бы не выдержала как вы!!!

 

PolinaSiz,  так поздно картофан капаете, но вы наверно и сажали позже. Мы наыерно уже как месяц выкапали, а у соседей вообще не выдалась картошка воды много было летом((( Мы кстати из новосибирска улетали с рюкзаком картошки))))) дрзья на семена дали))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, bretelka, Nastuwka,mav, с 3 месяцами вас!!!!!!!!!!!!!!

Vlada2689 у меня мустела стелатопия. Очень мне нравится эмульсия какое то пятнышко диатезное на грудке было помазала и все прошло.

 

А у нас сегодня сонный день) проснулись в 6 утра положенных два часа выдержали и с тех пор спим с перерывом на сисю пососать тоже во сне) у нас так бывает у родителей на свежем воздухе)

 

У меня кстати лактационый криз трех месяцев походу! Но я упрямая не сдаюсь. Откопала новый час хумана. Такой еще не пила, попробую его сегодня)

 

Зашла в магаз купить сыну носки и пижаму на 6 минут, а купила себе 2 куртки гулять))

 

Люблю быстрый шопинг) муж воду не успел купить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас погодка клааасс! Будем сегодня максимум на улице, дышать воздухом и солнышко ловим, прям горячее))) Сегодня у нас тусовка, приехал брат соседки из Анапы)) тусуем как всегда у нас на крыльце)) шашлычок-машлычок, свежий воздух,вино домашнее Анапское, хорошая компания, что еще надо))) возмещаем неудачную дождливую неделю)))

 

novaya-ya,  Оля посылаем тебе молочные энергетические волны!!!! Молоко прибудь, молоко прибудь...;) Мы с тобой друг!!!

 

Делюсь с вами нашим солнцем и нашими красотами!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Саша!!!

Какая у вас красятища!!! Прям пейзажи можно писать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  ммм как вкусно звучит, медовая лепешка))) еще и на сисе)))))

Ураааааааа! девочки у нас солнышко проглядывает и Настасья сразу не такая нытик))) сейчас пойдем ловить ультрофиолет)))

ага,медом вкуснее пахнет,чем капустным листом )))! Повезло вам с погодой,а у нас снова ливень,голова трещит просто жуть.... А утром вроде солнышко было,муж шашлык замариновал,теперь не знаем где его жарить... под зонтом что ли...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...