Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Kisenok1987, с 2 месяцами вас!!!!!!!!!

bagirka87, с крещением!!!!!!!!!!!

Malek_Ru, выздоравливай!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Люdмил@, по Икее сами с детьми гуляли?

ага :D

 

Люdмил@, класс! Сынок умничка,я тоже так хочу качать! Нам врач сказала плечевой пояс слабый,наверно повременить нужно,а вот за ножки вниз головой можно? Страшно как-то,а муж очень хочет :)

так и начинайте, мы с 3-х месяцев и начали. только плавно сначала качать надо, а потом сильнее и сильнее с каждым днем

 

и у меня только муж и качает, я боюсь. Ну, у мужчин же руки намного сильнее, вот им и проще

 

Да, с крещением Темку! Мы пока никак не соберемся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот за ножки вниз головой можно?

можно, начни просто с переворотов: малыш лежит на спине, поднимаешь малыша за ноги, он должен прогнуться, кладешь на животик, обычным способом переворачиваешь на спинку. и так несколько раз. как освоится, тогда можно и начинать качать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Нужен совет!!! Очень очень! Я пока в маленьком шоке,но надеюсь ничего страшного не будет! Короче утром как обычно проснулись,собрались и пошли гулять,а пришли домой,снимаю комбез,а у сына ножка как в капиллярах при варикозе,только еще и пяточка,не бился,не ударялся,а такая вот фигня,да так быстро! Как думаете,что это ? Неужели варикоз? Я ж сразу читать,там ужасы пишут... Намазала лиотоном и теперь не знаю что и думать,к сосудистому хирургу надо бежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,сегодня попробуем!:)

 

Леночек,надеюсь ничего страшного..я о таком даже не слышала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Marichka 16" с 4 месяцами!

Kisenok1987, с 2 месяцами!

 

Lenochek777, Я думаю к врачу сходить, может конечно ничего страшного. А ты не думаешь, что передавила ножку? Отпишись потом, как у вас дела.

 

Всем здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Оксана,я сама в недоумении! Я его брала на ручки,но вроде все как обычно,пережать то практически нечем,одежда свободная,может конечно ты и права,он же мне не скажет возьми меня по другому,а я кормила его,может и неудачно прижала,слов нет как так получилось... Посмотрю до завтра,бледнее не станут,надо записываться к врачу будет,где б его еще толкового найти...

 

Девочки,а как думаете от парацетамона может быть побочка такая? Вчера утром и вечером пила,плохо было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая золотинка, с 3 месяцами!

Lenochek777, я сомневаюсь, что это от парацетамола. Ну а там фиг его знает? А большая поверхность? И как расположены: это как-то четко ограничено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален,границы от пяточки и до колена,с внутренней стороны ноги,жалко фотку с телефона нельзя вставить,я б показала... И как таковых границ нет,просто как бардовенькие капилляры и оттенок еще вокруг этих венок,от них обьем кажется еще больше как при синяке вроде,не знаю как точнее описать... Либо это побочка от лекарства или кофе,которое я 100 лет не пила,либо что то с сосудами . Сейчас поспит,посмотрю,что будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня было первое причастие!!!!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  Лен а зачем парацетомол пила? Лактостаз? Как победила его? Я только на прошлой недели избавилась, а вчера опять заработала ( ( (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален,границы от пяточки и до колена,с внутренней стороны ноги,жалко фотку с телефона нельзя вставить,я б показала... И как таковых границ нет,просто как бардовенькие капилляры и оттенок еще вокруг этих венок,от них обьем кажется еще больше как при синяке вроде,не знаю как точнее описать... Либо это побочка от лекарства или кофе,которое я 100 лет не пила,либо что то с сосудами . Сейчас поспит,посмотрю,что будет

Спокойно. Скорее всего ты, действительно, неудобно ребенка держала и пережала ножку. От кофе - совсем вряд ли. При ГВ его многие (в том числе и я) пьют и все нормально.

 

При лактостазе температуру нужно снижать, если выше 38.5 в локтевом сгибе. Пить лучше жаропонижающие на основе ибупрофена, парацетомол тоже можно. Это я так, своим опытом поделилась.

Очень хорошо снимают боль компрессы с сульфатом магния (магнезия).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы чем детей на ночь укрываете? В комнате температура 22 градуса, он у меня спит в человечке и я укрываю фланелевой пеленочкой в 2 слоя, и что то переживаю что ему может холодно, мы сами укрываемся теплым одеялом и мне не жарко....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina***,  ну ты ночью животик потрогай , если прохладный, значит холодно. Ну а вообще если вы под одеялом, чего же сыночка не укроешь . Мы когда на даче спим вместе под теплым одеялком . Дома у нас сыро коней на обогрев, поэтому все просто под пододеяльником.

 

Lenochek777,  Леночка, вы нас так не пугайте. От кофе точно врядли, парацетамол ты же не кг съела. А ножка норм двигается, может защемили соседки.

 

Девочки, а у нас сегодня достижение Настена смеется в голос с сегодняшнего дня, и ее это так забавляет и нас:) как же это прикольно:) и вообще прям как то изменилась за 2 дня повзрослела, стало ей теперь интересно лежать на животике рассматривать все (а то раньше не в какую) смотрит прям на все осознанно показываешь игрушку она прям как будто понимает что это игрушка:)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в распашонке тонкой, в тонкой и толстой пеленке. Еще иногда пледиком укрываю после первого ночного кормления, если носик прохладный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сын мерзлючкой оказался, хотя с роддома пыталась закаливать. поэтому спит в боди с длинном рукавом и ползунках или штанишках или в слипе, а сверху детский плед, иногда могу и своим пледом или одеялом укрыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я под одеялом и зимой и летом, Глебка летом потел, и поэтому я укрывала его тонкой пеленкой, сейчас толстой укрываю, сегодня ночью потрогаю, если что достану его одеялко, но мне кажется он в нем запутается ( хочется конечно не перегревать его, закалять....для меня проблема в что одеть малыша чтоб ему было комфортно, у них де теплообмен вроде другой пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой в человечке(слипе) спит всегда)пару раз было что укрывала байковым одеялком. а мы уже дня 3 ли 4 уверенно тянемся к игрушкам и хватаем их)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,парацетамол пила от головы,болела жутко,двинуться не могла,нет бы сразу давление помереть... Много не пила,утром вчера одну и ночью,а утром муж кофе сварил и пришло мое спасение.... А грудь прошла,день и ночь с медовой лепешкой,второй день и ночь с капустным листом,ну и частое сосание сына,температуры слава богу не было,я мерила и в локте и даже под мышкой,36,6! На ножке пока все так же,может чуток по меньше ,на ночь еще помажу,утром посмотрю

 

Мой спит в рубашечке,укрыт флисовым одеялком,я по ножкам сужу,спит,они тепленькие,значит все ок. Но скоро надо будет думаю и штаники и одеяло толще,дожди и сразу сыро и прохладно становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  как ножка у сына?

 

Я при лактостазе пью детский нурафен, в этот раз сразу как почувствовала что дело не очень, три шприца выпила, он идет как противовосполительный.

 

Мы спим в распашенке и памперсе и с мамой под одним одеялом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Lenochek777,  Леночка, вы нас так не пугайте. От кофе точно врядли, парацетамол ты же не кг съела. А ножка норм двигается

Саша,ножки нормально двигаются,как обычно слава богу,его это ни как не беспокоит

 

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1378657113' post='10463964]

Lenochek777,  как ножка у сына?

 

Я при лактостазе пью детский нурафен, в этот раз сразу как почувствовала что дело не очень, три шприца выпила, он идет как противовосполительный.

 

Мы спим в распашенке и памперсе и с мамой под одним одеялом.

только написала,что пока не исчезли,но хуже не стало! Как ты себя чувствуешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  блин писала с планшета получилось вместо сосудика, соседка))) как блин девчонки с них пишут, все каверкает))))

Я бы Ленусь вме равно сходила к врачу, для спокойствия!

 

А одежду не написала, всегда в слипике))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша,ножки нормально двигаются,как обычно слава богу,его это ни как не беспокоит

 

только написала,что пока не исчезли,но хуже не стало! Как ты себя чувствуешь?

 

Может участквого педиатра вам завтра вызвать? Они должны при любых недомоганиях приходить и в больницу ходить не обязательно.

 

Я более менее себя чувствую, покалывает то одна то другая грудь, но сильного уплотнения нет.

 

Чего то у меня ребенок совсем раскапризничался вечером. С мужем в четыре руки укачиваем. А она засыпает и просыпается через 5 мин, никак сон ее не одолеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, вы уж перестрахуйтесь и П покажите!

У нас дома холодно сейчас, включаем обогреватель и спим под одеялом! Я проверяю всегда по спинке, носику и ручке - тепло нам или холодно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик! Ты давай тоже долечивай и теперь одевайся теплей! Надо беречь наши сиси))! А на счет педиатра,у нас только при температуре приходят,ну либо сверх чего то надо чтоб случилось,да и так как к нам ходят... Можно до вечера прождать и еще придет какая нибудь бестолковая... Не! Я завтра в платную позвоню,спрошу к кому записаться ,думаю или дерматологу или хирургу,пусть посоветуют. Мы вот тоже укачиваемся уже пол часа... Еще блин подумала,кофе не действует,а не тут то было,глазеет в окно... Хорошо кровать с маятником,а то б руки отвалились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...