Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Доброй ночи, девчоночки!

Всех у кого датки, мои поздравления! :flower:

Я вот читаю, многие лактостаз лечат, а если не трудно можно описать его признаки. У меня уже третий день грудь как-то странно побаливает при сжатии и соски ужасно болят, когда донька кушает, но уплотнений не чувствую и температуры нет. Ещё я перестала сцеживаться, а ночью малая спит с 23.00-до 07.00-8.30 бывает, и не встает покушать. Может у меня лактостаз и это причина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nurieshka, я сразу поняла, что это он - у меня боль и уплотнения были, температуры не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurieshka, я сразу поняла, что это он - у меня боль и уплотнения были, температуры не было

У меня наоборот было. Скаканула температура до 39, как мне показалось, без повода. И только потом, тщательно ощупывая грудь, заметила уплотнение. Боль появилась позже, после попыток расцедиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina***, у меня тоже в обычной одежке, но накрываю флисовым мазекеевским одеялом по грудь, у нас прохладно сейчас и ветер в окна.

Я пью кофе каждое утро, но сыне ни как не отражается, я собственно и всю Б его пила каждый день)))

Поделюсь радостью, вчера всем составом ездили на др!!! Выяснила что детей в автокреслах до 12 лет можно сожать на переднее сидение, но лучше отключить подушки. ПДД 22.9! Так что я спокойно пристегиваюсь сзади между младшими)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы спим в слипе и под одеялом, в комнате 22 градуса.

По ручкам говорят не нужно проверять холодно ли малышу, пробовать по ножкам и носику.

У меня тоже грудь покалывает, причину не понимаю, молока никогда много не было для застоев.

У нас все таки не кризис, а отказное от груди поведение, и все из-за пустышки. Пока не поздно, буду отучать. А то ситуация выходит из под контроля.

Девчонки, есть кто кормит грудью и исспользуют пустышку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, я кормлю, проблем нет, сытые и уже 6700гр. Пустышка тоже в ходу иногда с ней засыпаем. если перевозбудились и не хотим лежать в кроватке))) из-за пустышки не всегда правильно берет грудь, но отказываться и не думает, даже из бутылочки пою водой с первых дней, ничего на гв не влияет у нас... Вообще у меня молоко очень легко льется, может у тебя просто грудь тугая и он ленится?

Изменено пользователем Anna8119
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за поздравления!

я вот сцеживаюсь, смотрю на свое чудо и думаю, когда он начнет ночью спать нормально? а то у нас первый сон с 9-10 вечера до часу ночи, а потом мы каждые два часа кушаем.а днем даже два часа не выдерживает:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вещей хоть часть разложили, сегодня будем спать на кровати уже!

 

У меня так голова болит...таблетки никак не помогают....боль всё сильнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, у меня малыш против пустышки, выталкивает ее языком каждый раз как пытаюсь засунуть.

 

Кисенок, мы вчера целый день и целую ночь ели каждые 2 часа. Днем всегда 2 часа между кормлениями, бывает что и через 1.5 просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!)))

 

У нас по ночам уже очень холодно, спим в боди с длинным рукавом и в носочках, накрываю верблюжим одеялком.

 

pocahontes, мы на ГВ, проблем нет, от груди из-за пустышки не отказывается. Соску даю на прогулке,дома если капризничает и ничего не помогает успокоить, и то, пососет минуту и выплевывает. Иногда бывает начинает капризничать когда сосет грудь, вроде как отказывается, пососет пару сек и выплевывает и начинается... я ей сую, а она выплевывает. Но я терпеливая)) начинаю менять ей грудь и так делаю до тех пор, пока она не присасывается нормально. Иногда просто на ручках поношу и опять прикладываю. И все, нормально сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, спасибо за поздравления и пожелания!:)

Marina***, вот и для меня проблема, во что одеть, перегревать не хочу, и боюсь , что замёрзнет. Дома-то у нас тепло, только в штанишках и маечке спит, укрываю иногда одеялком. А вот на улицу не знаю как собирать, каждый раз головняк.

Pocahontes, мы тоже на ГВ, но соску очень редко даю, сначала она не брала, а теперь на улице иногда даю, но грудь нормально берёт. Мне кажется соска не причём, если ребёнок грудь не берёт.

Девочки, а я вот хотела спросить, вы на улице долго гуляете?

 

Оксана Вар, спасибо за поздравления и пожелания!:)

Marina***, вот и для меня проблема, во что одеть, перегревать не хочу, и боюсь , что замёрзнет. Дома-то у нас тепло, только в штанишках и маечке спит, укрываю иногда одеялком. А вот на улицу не знаю как собирать, каждый раз головняк.

Pocahontes, мы тоже на ГВ, но соску очень редко даю, сначала она не брала, а теперь на улице иногда даю, но грудь нормально берёт. Мне кажется соска не причём, если ребёнок грудь не берёт.

Девочки, а я вот хотела спросить, вы на улице долго гуляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки- мамулечки и их детки- красотулички♥

Marichka 16, мы гуляем в основном 2 раза( если тепло на улице) по 2 часа, если прохладно то 1 раз- так же 2 часа

 

pocahontes, мы на ГВ, но соску ни в какую не берет....

Love :),сил вам и терпения) скоро все наладится.Как твоя голова? Прошла боль? Не простудилась случайно?

 

 

Kisenok1987, мы днем тоже каждые 2 часа кушаем, я уже без часов понимаю что 2 часа прошло- грудь дает о себе знать, тоже думаю - должен наверное промежуток между кормлениями увеличиваться с возрастом....но у нас пока никак... редко 2,5-3 часа держим...

Всех с датками, кого не поздравила!!( с тел не получается выделять всех по именам)

Изменено пользователем Тихая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

 

Lenochek777,  Странная у вас больница, у нас вот написанно при любом недомогании вызывайте врача на дом, я тогда при поносе вызывала, правда ребенка долго поносило дня 3-4.

 

Love :),  желаю вам поскорее обжиться и наладить быт.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! С датами у кого сегодня !))) главное всем здоровья!!! ))) Мы можем долго гулять,но,конечно,зависит и от настроения сына! Можем 2 часа спать,покушаем,поглазеем чуток и дальше спать,а мы дальше гулять,а бывает 40 мин поспит и потом не хочет лежать,собираемся тогда домой

 

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1378701050' post='10465762]

Доброе утро всем!

 

Lenochek777,  Странная у вас больница, у нас вот написанно при любом недомогании вызывайте врача на дом, я тогда при поносе вызывала, правда ребенка долго поносило дня 3-4.

я так поняла,не хватает врачей,поэтому так... Да у нас поликлиника это конюшня,страшная,я вообще не знаю как там поликлинику сделали...(((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а я бывает сына и через 4 часа накормить не могу((улыбается и выталкивает бутылку....вот ел в 6 утра последний раз сейчас уже 11-40 а он с горем пополам съел 130мл....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, мы полностью на ГВ. Иногда даю пустышку. Правда, ребенок берет только один вид.

Более того, когда мне нужно съездить, например, на работу, сын кормится сцеженным молоком из бутылочки.

Тьфу-тьфу-тьфу, все нормально. Грудь берет отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, Викуль, а по сколько у тебя Киря сейчас ест? Мы вот ну никак не хотим по 180 мл кушать... 130-150 едим,но промежутки в 3 часа, максимум в 3,5. То есть получается 6,7 кормлений в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем. А у нас снова проблемы, у малыша понос начался(((. От чего это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какого цвета и запаха жидкость идет? мне П говорила, что плохо, когда белая или с пеной, а если цвет обычный, желтый или зеленоватый, но жидко, то ничего страшного, последить за диетой пару дней, посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра!

Съездили мы на зондирование слезного канала..Устали вообще, а папе еще работать надо.У нас в областной больнице черт его знает сколько корпусов..И мы 1,5 часа бегали искали куда же нам надо попасть!Перепсиховались оба, я уже хотела валерьяночки бахнуть, но все наладилось и постепенно я успокоилась.Сама процедура длилась минуты три, вынесли мне совершенно спокойного ребенка.НО когда она увидела меня, решила что пора мамке пожаловаться.В итоге через минуту у меня был уже любопытный и улыбающийся ребенок))Сейчас спит, тоже вымоталась наверное.Теперь семь дней капать капельки в глаза и три дня в нос сосудосуживающее.

В пятницу были в поликлиннике, нас заоодно взвесили и замерили.Вес 5600(+600), рост 63 (+3).Врачиха сказала недобираем на 300 гр до нормы.И еще сказала вводить овощи и каши.Кабачок я недели полторы как ввела, теперь кашку попробую.После кашки тыковку хочу(уже сорвали), она вроде очень полезная.

Посмотрела она бцж, сказала что реакция отличная(сейчас на месте гнойничка маленькая дырочка).Я спросила почему так поздно, она сказала что по срокам нормально.

Мамули, кого не поздравила за выходные с датками, поздравляю!!Желаю крепчайшего здоровья вам и вашим деткам!!

 

[quote name=Love :)' timestamp='1378686687' post='10465339]

а мы вещей хоть часть разложили, сегодня будем спать на кровати уже!

 

У меня так голова болит...таблетки никак не помогают....боль всё сильнее...

может быть на нервной почве?Попробуй валерьяночку попить..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichka 16, мы гуляем один раз по 2-3 часа, когда тепло было 2 раза гуляла.

 

PolinaSiz, ну хоть глазик у вас наладится))

 

А мы сутки не какаем. Я беспокоюсь, у нас такое первый раз за все время(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисенок, какашки обычного желтого цвета. Спасибо за ответ, успокоила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes мы на ГВ и с соской. Он ее очень любит,причем только один вид и ту,которая рассосана им:) от груди не отказывается... Сисю мы тоже любим:)

 

Привет девочки! У нас такой туманище сегодня,так сыро...ббрррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки те кто по 2 часа гуляют у вас сейчас сколько градусов на улице, у нас резко похолодало сейчас 9 градусов и дожди пасмурно мы и не гуляем теперь почти, так резко погода изменилась было +25 стало +9 пипец ещё и ливни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, есть кто кормит грудью и исспользуют пустышку?

у меня только в машине сосет пока не заснет.

Я вот читаю, многие лактостаз лечат, а если не трудно можно описать его признаки.

у меня очень сильно болела грудь (небольшой участок груди), ломало всё тело и темпа под 40. Брррр, как вспомню, так вздрогну :(

 

Девочки, а я вот хотела спросить, вы на улице долго гуляете?

у нас получается в городе часа 2-2,5! Если на даче, то и по 4-6 часов гуляем с перерывом на кормление!

 

девочки те кто по 2 часа гуляют у вас сейчас сколько градусов на улице, у нас резко похолодало сейчас 9

мы уже весь август мерзнем от +5 до +10!

 

Mrez, с 4 месяцами!!!!!!!!!!!!

 

malenkaya zolotinka, Таня и малыш))), вчера не поздравила, с 3 месяцами вас !!!!!!!!!!!!!!

 

seula, с 3 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...