Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

vlada2689, у нас тоже дожди и холодно 8 градусов,плюс ветрище :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, :dash_kolob_girl: вчера так расстроилась. У мелкой в складках на шее такая сильная опрелость, за один день появилась. Вчера утром не было, а вечером уже обнаружила. Блин, пипец, и мою хорошо и вытираю, как так получилось :dash_kolob_girl: На ночь присыпку насыпала. Чем лучше обработать? Мама ещё вчера раскудахталась, что я невнимательная :girl_cray: , и так расстроилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что проблема отказа именно в пустышке, так как грудь не берет - кричит, даешь пустышку-балдеет. И видно что голодный, засыпает, инстиктивно ищет грудь, если не успею всунуть сонному, то будет опять крик.

Много читала ранее про отказ, и не верила что ребенок не захочет свою любимую сисю. А вчера в статье прочитала что по исследованиям, проведенным в Швеции, 65% детей к возрасту 3х месяцев отказались от груди из-за пустышки

Но ничего, пустышки спрятаны. Буду бороться!

П.С. грудь совсем не тугая, а наоборот очень мягкая, соска более жесткая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP,  д-пантенолом попробуй. У нас когда была опрелость мазь за один два дня помогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки те кто по 2 часа гуляют у вас сейчас сколько градусов на улице, у нас резко похолодало сейчас 9 градусов и дожди пасмурно мы и не гуляем теперь почти, так резко погода изменилась было +25 стало +9 пипец ещё и ливни

У нас в Киеве тоже дубарь, но сыночку такая погода по душе. Больше любит чем жару, поэтому если дождь, то на балконе, а так, тепленько одеваемся и на уличку до того как попросит грудь. А то приучила летом на улице кушать, теперь отучать нужно.

 

Девочки, а красные складочки нужно бепантеном или присыпкой обрабатывать?

Изменено пользователем pocahontes
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  ножка то как у вас?

 

PolinaSiz,  ты так рано прикорм начала? Вы на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, а как долго ты грудь ребенку предлагаешь пока соску не дашь? У меня всегда грудь тоже мягкая,тугая была только в первые недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, а как долго ты грудь ребенку предлагаешь пока соску не дашь? У меня всегда грудь тоже мягкая,тугая была только в первые недели.

сначала я не понимала причину плача, думала животик или еще что-то болит, или кризис. Сунула через 10 минут плача. Сегодня плакал минут20, укачивала, пела песенки, начал засыпать, смогла дать грудь. Соску хочу полностью убрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже прохладно то 15 то 10(( но сын при такой погоде лучше спит чем на жаре, единственный минус- не покормить на улице сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1378707593' post='10466538]

Lenochek777,  ножка то как у вас?

 

PolinaSiz,  ты так рано прикорм начала? Вы на ГВ?

на ножке сосудики есть,а вокруг сосудиков синева спала мне кажется! Обзвонила больницы,невезуха прям,в детской дерматолога и сосудистого хирурга нет вообще,в частной хирург есть,но деток не смотрит,а дерматолог в отпуске на 2 нед,да еще и педя наша в отпуске... Ну завтра пойду хоть к какому нибудь педиатру значит,выбирать не приходится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1378707593' post='10466538]

Lenochek777, ножка то как у вас?

 

PolinaSiz, ты так рано прикорм начала? Вы на ГВ?

на искусственном, кабачок рановато начала, но я ей пожиже делала, как сок с мякотью..Просто решила что лучше кабачковый сок, чем яблочный.Сейчас уже ближе к обычному пюре.А каши врач сказала уже, завтра попробую.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, тоже читала, что и пустышка и бутылочка может стать причиной отказа от груди :( Я вот, например, всю неделю ходила на работу на 3-4 часа, соответственно оставляла маме сцеженное молоко, если в начале недели я бутылочку за 5 минут набирала, то последние дни мурыжилась по 30 минут. Как будто молока меньше стало, теперь волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамульки!

Malek_Ru, Smart one, МРРРР, спасибо за ответы.

Сегодня мне уже полегче, правда левая грудь побаливает сильнее правой. И мне кажется, что грудь болит из-за застоя, мелкая не высасывает все молочко, а грудь наливаться стала быстрее и твердеет. Странно почему доча меньше стала кушать, сосет минут 5-7 и начинает улыбаться, играть или засыпает, при этом кушает через 2,5-3,5 часа. Думаю если бы не наедалась бы, просила бы раньше и капризничала, ведь так?

Гуляли мы по 2 раза в день по 1,5-3 часа, в зависимости от дочиного настроения. Сейчас правда похолодало, у нас несколько дней дожди не прекращаются, вырываемся 1 раз за день на часок свежим воздухом подышать. Как ни странно, но эти дожди на нас благотворно действуют, Киришка спит как никогда.

Что касается пустышек, так мы с роддома её не берем, я сначала переживала, пыталась приучить, но решила не мучить ребенка. Сейчас она вообще отказалась даже от бутылочки, не ест из нее ни в какую, язычком выталкивает соску (я оставляла сцеженное молочко когда надо было куда сходить), так что теперь мы на настоящем ГВ))))

Ну и настрочила)))))) пока доча спит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower: Поздравляю девочек с датками.. У нас есть уже детки, которым 5-ый месяц пошёл!!! Обалдеть!!! :Crazy:

 

 

Lanka+, мой Артёмка 180 мл не съедает.. обычно 120-130 мл .. в ночь -160 мл! Мы без прикорма, только смесь.

 

У нас жуткие прыщи на лбу вскочили.. :( вызвали врача, врач говорит - аллергия !! Что новое давали? А из нового у нас только витамин Д3 .. Врач велела больше его не принимать и пить Финистил (от аллергии).

Изменено пользователем iolka1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, помню что ты писала что когда пальчики на ручках воспаляются ты левомеколем пользуешься, ты просто мажешь или компрессы делаешь, у нас прям беда как подстрегу так потом пучки припухают и воспаляются получается ноготь начинает отрастать и уголком в пучку упирается вот и воспаляется я вот думаю может это чиковские ножнички не удачно стрегут и обычными лучше будет стричь, или у меня руки из ОПЫ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, у нас тоже чиковские ножнички, такая проблема была еще до месяца, правда я их под самый корешок стригла, но хирург нам сказала стричь ровно, без закруглений и мм 2-3 оставлять, если уж краснеет, то осторожненько йодом мазать, прям точечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, у нас тоже чиковские ножнички, такая проблема была еще до месяца, правда я их под самый корешок стригла, но хирург нам сказала стричь ровно, без закруглений и мм 2-3 оставлять, если уж краснеет, то осторожненько йодом мазать, прям точечно.

нам тоже так хирург сказал но беда в том что если так оставлять то он себя ими всего исцарапывает на лице прямо до крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, я пользуюсь маслом, думаю любое подойдет, но я фанат веледовского масла календулы, оно противовоспалительное, подходит даже для гигиены маленьких девочек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, ясно,значит это производители на банках много пишут... мы тоже,можно сказать, без прикорма. Одну чайную ложечку в день давала яблочного сока. Но сейчас кажется диатезик выскочил на ляжке у сына, маленькое такое пятнышко красненькое с сухой корочкой... пока не буду сок давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все таки не кризис, а отказное от груди поведение, и все из-за пустышки. Пока не поздно, буду отучать. А то ситуация выходит из под контроля.

Девчонки, есть кто кормит грудью и исспользуют пустышку?

Привет, товарищ по несчастью. У меня тоже самое. Тоже хочу пустышку убрать, но не сразу (она без нее не засыпает ни в какую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже так хирург сказал но беда в том что если так оставлять то он себя ими всего исцарапывает на лице прямо до крови

моя тоже иногда себя царапает, но не до крови конечно. прям бедулька))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мы на гв и сосем соску и из бутылки воду пьем и сисю любим:-) как у багирки.

У меня доча практически никогда не просит кушать, я теперь кормлю ее через 4-5 часов и то это моя душа не выдерживает и я сама ей пихаю. Девочки, это нормально? Набираем мы отлично, даже больше чем надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka,  а кушает сколько по времени? Может наедается просто? Мой вот сосет минут 10, а потом с сисей играть начинает, вот и кормлю каждые полтора два часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1,  тоже быстро сосет, но у меня молоко прям несколькими струйками льется, она иногда не справляется с напором:-) а так минут 7-10 сосет, потом выплевывает сисю и улыбается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, скажи, а у тебя соски не плоские? Вот у меня плоские (не совсем, но сосок небольшой совсем). Вот думаю в этом и причина. Пустышка-то длинная и удобная, а сися моя не очень(( Если честно, у меня уже руки опускаются((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...