Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Lanka+, всегда съедал 180-200мл(180 воды+смесь получается 200мл молока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ура! Присыпка помогла, ушла краснота!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, я обычными маникюрными стригу ноготки сыну.бесят меня детские они все какие то не острые....

 

bretelka, вот и у меня беда что есть не просит...только мы на ИВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже не просит, у меня Сашка ТРЕБУЕТ! часто и много! я кормлю сниженным молоком, грудь сразу запретили, может молоко не очень жирное, что он еле два часа перерыва выдерживает? а сегодня вообще по 10 грамм кушает, даю сразу по требованию, а с ночи так плохо ест

 

ой, как пишет с телефона. *сцеженным, а не сниженным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, помаж облипиховым маслом, не раз уже писала, что складочки подмышки шейку мажу))

 

alen78, а если накладки тогда попробовать тебе?

 

pocahontes, складочки красные обрабатывай, значит потеют потом трещинки могут быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бретелька,и мой не просит:) может 4 часа не просить,но когда даю ест с аппетитом,сосет максимум 10 мин,в сутки 7 кормлений,и весим мы уже 7700 где-то. В четверг иду к П,взвесимся там. Были у ортопеда,она говорит нормальные мы,ну крупненький это не плохо. Развивается тоже хорошо,я ей сказала что не переворачивается,а она в ответ,потому что рано,к 4-м перевернется,сказала единицы рано крутятся,сказала не переживать и идти домой:) успокоила вобщем:) так что девочки у кого малыши перевернулись,они а вас просто умнички!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выяснила что детей в автокреслах до 12 лет можно сожать на переднее сидение, но лучше отключить подушки. ПДД 22.9! Так что я спокойно пристегиваюсь сзади между младшими)))

А у тебя двое старших тоже в автокреслах?

Ты тогда посерединке стройненько так сидишь наверно?

 

У нас в этом плане проще, старшая уже просто ремнем, средняя вот таким устройством

Ссылки скрыты.

а вот мелкий в автолюльке, мы пока помещаемся по-разному, я могу спереди сидеть или сзади.

Вот хотела спросить, а можно автолюльку сзади посередине устанавливать, кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, левомеколь. ватка. заматывала бинтиком и в царапки

 

мы сегодня кровь и мочу сдали. Лисенок даже не пикнул, смотрел на игрушки. кстати. в платной они спец финей колят пальчик и точка маленькая осталась. вечером к педиатру..

 

позже напишу про своего малоежк3у. а то он на мне спит

 

мы встали в сад в очередь и получили настоящий полис..проехались по магазинам...

 

я забрала спальникк и теперь сын спит в нем и укрывать не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас поликлиника это конюшня,страшная,я вообще не знаю как там поликлинику сделали...(((

у нас тоже самое, никогда педиатр не начинает принимать во сколько надо, приходит через 40-60 минут от начала приема, потом через час приема куда-то уходит(4 раза были и 4 раза один и тот же сценарий), на дом приедут только если скажешь, что темпа больше 39 и то через полдня приедут. Отношение хамское, я в прошлый четверг отстояла очередь 3.5 часа чтоб направление взять на УЗИ головы, а она, сука, не дала мне, сказала приходите завтра, я по четвергам не даю. Я ей сказала, что мы к вам больше не придем, а она ответила и не надо,. Я домой шла и плакала всю дорогу от обиды.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во, в люльку переложила. у нас с кормлением беда, точнее беда в моей башке, что ребенок мало ест.(( даже если в бутылке 110 мл, то съест он 80 и то не всегда сразу((( прибавки маленькие, а в груди молока много остается((( ночью каждые 2-2,5 ч кушает...с какашками опять траблы. буду опять примадофилус давать((

 

Люdмил@, поэтому я в платную хожу, где слова поперек не скажут :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, так она у вас есть-это плюс, у нас просто нет платной, город с 35-тысячным населением!

 

если б у нас была такая возможность, я б не ходила вообще в эту поликлинику детскую!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, а мы тебе что говорили)) что Тема реальный пацан ;):D здоровый богатырь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще у сына привычка спать с полуоткрытыми глазами (мойй папа так же спит), так жутко((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, а если накладки тогда попробовать тебе?

 

Я об этом думала, Саша. Но что-то у меня их никак нацепить не получается. Но если совсем будет отказываться буду пробовать еще их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы меня прям убиваете своими перерывами, офигеть, мы днем 2-2.5ч 3 оч редко и это максимум, и ночью 2-2.5-3 ч перерыв у нас, поэтому я забираю малую к себе, а то я буду как зомби))) Получается мы кушаем 9-12 раз в день))) Хомячки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, и мы такие. И спим вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, Мне кажется они тебе бы подошли как раз, со мной девочка в рд в палате была, она одела, сына сразу начал лопать)))) а так кочевряжился орал прям с самого начала. Денег конечно жалко если не подойдет, но у нас у всех есть что то что не пригодилось)))

А то я вас читаю прям сердце кровью обливается, как заинек ваших представлю((( и вроде и хотят и мучаются, т.к. я не думаю, что соска может быть такой огромной причиной, сколько всех выросло с соской то и ничего и сисю лопали))

Я видела девочку у которой доча отказалась, так она цедит потом кормит, при этом греет охх и долго все это и муторно. А деточек жалко, они ж вроде и не виноваты(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы покрестились в субботу!

Вот теперь я спокойна!

А так всё по-старому.

Кушаем очень много и аппетитно (тьфу-тьфу). нав с 3,5 или 4 мес. буду прикорм вводить. Маловато становится ему смеси уже, часто-часто кушает.

К моему удивлению, молока у меня больше стало. Едим уже не по 2, а по 3 раза в день его.

Спит по 8-9 часов теперь ночью, погода-то сонная. Сова и засоня в меня, вообщем!)

Сейчас спит уже опять 4-ый час. Как проснётся- поедим и гулять.

Мы пока тоже не переворачиваемся, но так всё в норме. Развиваемся, как надо.

В поликлинику не ходили и не собираемся. Вес я и так знаю.

В 3 мес. пойдём, вроде прививки важные там какие-то.

Рост у нас где-то 60-61 см по моим меркам. 68-ой уже некоторые вещи надеваю.

 

На крещении был такой мальчик-малютка Марк. Я спросила. сколько им, оказалось.что тоже 2 мес. Я аж в осадок выпала. Мы после родов больше были..Недоношенный,видимо, ещё даже красненький, так жалко его было.( Такой малютка, от силы кг 3,5...

 

Ой. а что-то у меня линейка пропала...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, я тебя прекрасно понимаю, у нас такая же фигня. А не пробовала к заведующей обратиться с жалобой? Мой супруг так и сделал, правда во взрослой поликлинике, оказалось очень эффективно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, Мне кажется они тебе бы подошли как раз, со мной девочка в рд в палате была, она одела, сына сразу начал лопать)))) а так кочевряжился орал прям с самого начала. Денег конечно жалко если не подойдет, но у нас у всех есть что то что не пригодилось)))

А то я вас читаю прям сердце кровью обливается, как заинек ваших представлю((( и вроде и хотят и мучаются, т.к. я не думаю, что соска может быть такой огромной причиной, сколько всех выросло с соской то и ничего и сисю лопали))

Я видела девочку у которой доча отказалась, так она цедит потом кормит, при этом греет охх и долго все это и муторно. А деточек жалко, они ж вроде и не виноваты(((

 

Да я сама уже и на сцеживание готова. Но с молокоотсосом мы не дружим((

А насчет соски... она же кушала 3 месяца, все было норм. Что случилось? Я думаю она стала понимать, что она сосет что-то удобное, а есть ей дают из неудобного. Как то так. Но это только догадки.

 

А накладки я еще в РД брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka, мы вчера всю ночь каждые 2 часа ели, а днем всегда каждые 2 часа и ели. Хорошо с утра мама моя забрала малыша, а днем сестра погуляла. Я хоть выспалась.

У нас вроде погода наладилась, солнышко, дождя нет))). Только вот какашки жидкиеи животик периодически болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merz, с 4 месяцами вас! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, эхх ну что же Анюта такая врединка)) нашла поудобнее))))Тогда да, надо заставлять))) ничего у же не сделать)

 

rinysik7, вы нас младше почти на месяц))) для вас это еще нормально)) мы когда нам столько было лопали каждые 1.5-2 ч)) а нам то уже пора на подольше перебераться)))

Но нас тут целая банда таких хомячков :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хотела спросить, а можно автолюльку сзади посередине устанавливать, кто знает?

мы пытались, но у нас ремень короткий посередине, не получается пристегнуть .

Люdмил@, вот скоты у вас в поликлинике, у нас нет такого.

Получается мы кушаем 9-12 раз в день))) Хомячки)))

мы также кушаем, днем можем и каждые 1,5 часа сисю требовать, а ночью я сама её бужу :confusion: боюсь делать перерыв большой, вдруг молоко пропадет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, и вы нас на месяц младше)) мы так же лопали)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...