Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

доброе утречко, девочки :) всем хорошего дня и настроения :) попробую хоть немного вас перечитать :) давненько не заходила. у нас все хорошо. правда никак не можем попасть к ортопеду :( уже 4-я попытка была и все никак не прорваться ((( оказалось, что нужно очередь с ночи занимать, возле поликлиники (((

 

Malek_Ru, нам элькар прописала невролог. правда с другой целью (для сосудов). я начинала давать и чет плохо он у нас пошел. спать днем вообще перестали. подавала 3 дня, это был ппц. решила больше не давать.

 

Mrez, с 4 месяцами вас :flower: такие вы большие уже )))

 

Ladina, с крещением вас :)

 

rinysik7, мне кажется, что малыш сам решает пить ему или не пить водичку. нет - значит не требуется.

 

Egoistka1993, а моя требует еды, причем щас ест то 160, то 180. и все равно больше 3-х часов не выдерживает, кроме ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Malek_Ru,  мне врач сказала что в 3 месяца наблюдается физиологическое снижение гемоглобина, в нете тоже самое написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Что то наших полуночников мало было,обычно утром есть что почитать))))! Всем хорошего дня! С датами!)))) Тихая,я вот со старшим ни как к прививке не готовилась и реакции ни какой не было,мне кажется это от ребенка зависит как он ее перенесет! Но перестраховаться,конечно,можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, мы и в дождик гуляли на открытом балконе на ручках. разбивали правда на 2 прогулки по часику. а на улице гуляю пока малышке не надоест. это может быть и 40 минут и 3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, элькар же повышает аппетит если я не ошибаюсь?нормальный у вас вес))

 

Mrez, с 4 месяцами))совсем уже большой Сашуля!

 

Тихая, можно про старшего расскажу?я давала фенистил 2 дня до и 3 дня после прививки.+жаропонижающее после прививки. фенистил гораздо лучше супрастина поэтому даже не бойся!реакций не было кроме того что через неделю после прививки Макс всегда заболевал

 

malenkij_zajchik, а у нас сегодня опять война за еду....поел в 23ч-180мл потом в 6.20-180. и в 12ч кое как 120 съел и лежит улыбается....вот что блин такое :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: по моим весам набрал за 20 дней-400грамм....ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, нам врач сказала купить супрастин, фенистил гель и нурофен. Целый набор)) Как готовится не сказала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, а зачем фенистил гель?и зачем супрастин-он считается устаревшим из-за своих побочек...хотя стоит конечно в разы дешевле капель фенистил.

 

нурофен-от жара и боли-после прививки 3 раза в день на 1 сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня горе. Бабушка вчера умерла. Я пол ночи в слезах,она у меня одна,я с ней с рождения все время была,вот 6 лет как в другой город переехали. Девочки она меня с сыночком так ждала,хотела увидеть его,а я не успела,у нас на новый год билеты на самолет туда! Мне так плохо,я понимаю ей 88 лет,но она живчик была,а тут раз и все... Мама запретила лететь,я знаю что нельзя,малыш маленький еще,но бльно от этого не меньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, сочувствую...даже не знаю как тебя поддержать...я не теряла близких...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, прими мои соболезнования :cry: крепись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, да фиг его знает, она ничего не объяснила. Я как поняла гель от зуда и раздражения.На приеме она только измеряет и быстрее выпроваживает, даже рта еще не успеваешь открыть, чтобы хоть что-то спросить.

 

bagirka87, прими мои соболезнования..держись, знаю как это тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87,  прими соболезнования наши...терять дорогих людей в изни это самая ужасная боль.... Но мы должны продолжать жизнь, крепись девочка тебе есть ради кого взять в руки себя, не плакай сильно((( молочко сохрани. Бабушке же наверно, фото показывали она видела Темочку не переживай.

 

Egoistka1993,  блин Вик читаю тебя, мне бы хоть один ночной перерывик в 4 ч(( Мы сегодня жрали чуть ли не каждые 2 пипец я как лимон выжитый(((

Ты за вес не переживай, может Кирюха уже набрал нужное ему для своего возраста. А то блин мне вон подруга говорит они в год 10 кг были, а мы блин в 3 м уже 7 офигеть. Я вот прям ду, что мы набрали положенный для нее вес, а это время никак не наступает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, какой зуд и раздражение?или на уверенна что у вас будет аллергическая реакция на прививку?бред какой-то,первый раз такое слышу!лучше купи капли фенистил и сироп нурофен-больше ни чего не нужно) супрастин дать сложно ребенку-нужно от малюсенькой таблеточки отколоть 1/4 а потом каким то образом дать ребенку ужасно горькую таблетку.я 1 раз давала супрастин старшему его сразу вырвало от нее,даже я их пить не могу-горечь ужасная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на счет соски, моя на столько чует когда ей вместо соска соску суегь, хрен жашь ночью, сразу ор мол чё ты мне тут даешь подмену, верни мой сосок, и вот пытаюсь более пустую сисю подпихнуть. Вот как не нарать вес, если ночью хомячит и хомячит.

Изменено пользователем Aleksachka***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, мой бы блин хомячил....сегодня в 6 пока смесь делала дала соску что бы не плакал,а он взял и уснул с ней!пришлось будить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, да я не собиралась этот гель покупать)) тоже думаю зачем, нафиг нужно ,лишнее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мои хорошие... Надо как-то пережить эту боль,время нужно. Муж до конца недели отпуск взял,будет со мной,а то слезы не высыхают :(

 

Нам наверно послезавтра АКДС делать будут,купила фенистил в каплях и нурофен. Я точно не уверена,что она после приема направит сразу на прививку. В день прививки сразу дать можно,если не поучится за пару дней давать начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Мы с утра были у врача, в 3 мес и 9 дней весим 5768 рост 60 см, я считаю у нас отличный вес. Муж вообще думает что мы много весим)))

 

Оказалось что когда мы в месяц сдавали кровь гемоглобин у крохи был 93 при норме 110 и только сейчас об этом говорят, прописали витамины с железом.

До 4 мес дали отвод по прививки. На мой вопрос надо ли что то пить перед акдс и анализы сдавать, мне сказали ничего не надо, вы же в месяц сдавали кровь а теперь только в 9.

Будем сами сдавать. Для себя еще не решила какую вакцину будем делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, моя бабцшка умерла больше 3,6 лет, а я до сих пор не могу смириться и забыть, она часто мне снится

 

а у нас солнце и мы на улице тусим, спать хочу:сегодня всю ночь комаров мочила, как итог-сын непокусанный, а я вся чешцсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, Держись. очень больно отпускать любимых родственников. особенно когда всю жизнь рядом.... Как ее зовут? Помолимся хоть за упокой.

 

Вчера доехала до детской стоматологии, но нам не стали уздечку подрезать, мол нормальная и в весе отлично прибавляет. Хирург сказал что детки с короткой уздечкой не доедают и вялые, а мы то уже 6700 гр в 2 м и 3 нед, так что зря промоталась, да еще устала очень его в кенгуру таскать, тяжеленный уже... Теперь буду ждать когда сядет и буду в переноске за спиной носить.

Изменено пользователем Anna8119
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже ничего не говорят пить при акдс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, мой тоже не пьёт воду, хотя мы на смешанном. Предлагаю - нос воротит. Ну и нечего заставлять, судя по тому, сколько они писают, там жидкости в избытке))

Педиатрам вечно всё не так и не то)

 

Девочки, у моего сынишки всегда холодные и потные ладошки и ступни. Это нормально? Сужу замёрз или нет только по носу.

Вроде как таким малышам советуют вит. Д, но мы же на смеси тоже, там он есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993,  Вика, а ты не узнавала, если до года акдс не делать сколтко раз потом ее делают? Я уже писала, что нам педя сказала раз решила после 6 м то там всегодва раза потом. А я думаю может и не делать ее до года. Я конечно у нее спрошу в4 мес как пойдем.))

 

Anna8119,  и я жду когда уже сядет)))))) не удобно уже в слинге, хочу скорее эрго-рюкзак)

 

Ladina,  а нам говорили по носу нельзя судить, это хрящ и вовсе не показатель тепла и холода. Либо по животику либо под коленкой, ну сдр стороны)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, неа не спрашивала,меня и так чуть с потрохами не съели за отказ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, может кто знает, поясните пожалуйста. Ходили на УЗИ головного мозга, в общем всё в норме, но в заключении написано, "индекс передних рогов 32 мм, а норма до 30 мм, т.е. увеличен. Косой размер передних рогов 3 мм, норма до 2 мм". Узистка на этом внимание моё не обратила, а я увидела уже дома в заключении, никто не сталкивался с таким?

 

И ещё заключение "Умеренно выраженные ликвородинамические нарушения. Признаки стриарной ангиопатии." У кого-нибудь такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...