Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

bretelka, ко мне друзья семьи нашей и в РД приходили, когда малышка мо мной была и ничего страшного, если люди с хорошей энергетикой... И не зависливые,

а есть такие которым я и не говорю что родила...не порадуються они..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

PolinaSiz, какая прелесть!)))

Святая водичка есть, буду умывать, спасибо!

 

bondaroksana, буду надеяться, что все хорошо, все-таки у нее у самой 2-х месячный малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, какая малипуськая хорошенькая! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai,  спасибо за статью! Я свою тоже не таскаю столбиком и на живот не вкладываю. Она бы так вообще никогда не спала бы и орала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Пока не забыла, спрошу. Разрашаете ли вы знакомым, друзьям заглядывать в коляску? Я вчера встретила двух одногруппниц, одна из них родила и тоже с коляской шла. И вот они подошли и спрашивают: "можно посмотреть?", я разрещила. А теперь думаю, что лучше ведь не стоит до месяца показывать или это все мои предрассудки? Как вы поступаете?

Доброе утро всем!

Я думаю ни чего плохого нет в том, что кто-то посмотрит на ребёнка, это всё предрассудки конечно, так к этому и относись.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, я вообще даже не думала о том, что нельзя. Это мама - "не показывай никому, не показывай!". Вот и залезло в голову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже даже не думала что никому показывать нельзя.... Мой такой серьезный когда дрыхнет, морщин лобик и сжимает ручки в кулочки. А иногда изображает удивление, а еще меня умиляет когда губки бантиком складывает))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж и мамы тоже против, чтобы показывать до 40 дней. Я бы показывала, но мне лучше не спорить с ними. Так спокойней всем. Мы показали только самым близким (родители, сестра мужа и ее супруг и моя двоюродная сестра и ее супруг).

А рожици они корчат миленькие, когда присыпают. То вроде грустную сострит, то язычок покажет, то улыбашки, то губки трубочкой, то глазки строит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мы вчера 2 раза срыгнули фонтаном, и сегодня еще 1 раз, не знаю может переедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, не волнуйся, у меня тоже иногда срыгивает фонтаном. Понаблюдай пока. А по количеству много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, с месяцем Вас!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, ой, Полинка, спасибо огромное :flower: ! Самой не верится, что уже месяц. Времени нет фотки позагружать. Дочка особо не дает, да я еще и работаю попутно тут. Хорошо мамы помогают.

 

Девчонки, а Плюша как? Кто знает? Что-то ее не слышно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, прилично (на глаз около 10 мл.), у меня у сына такого не было. Причем я заметила, что такое после долгого сна, правда она через минут 30 доедает еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы голопопите? Я когда кладу малышку на столик, она плачет. Голопопить когда она спит чтоли? Или как?

 

alen78,  Анютку и мамочку с первым месяцем!:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто кладу его в кровать рядом с нами а между ножек свободный треугольничек из марли, так он валяется несколько часов, а потом мы стираем кучу пеленок)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1,  прикольно! Надо будет тоже так попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы.

Слава Богу тьфу-тьфу, но колики убежали. Девочки, я как мне кажется разгадала первую из причин коликов - всё таки это перекорм, взяла блокнот и теперь записываю время приема пищи и как долго, интервал стараюсь делать 2-3 часа, а то по началу каждый час могли кушать, чуть что сразу сисю, потом пустышка хорошо поддерживает сосательный рефлекс, хотя я была категорически против неё. И ещё для тех кто плохо спит, девочки я уже давно писала про экстракт череды с лавандой, когда читала отзывы все писали, что самые капризные детки засыпают, но на 100 % не верила, мы когда своё солнышко первый раз искупали с этим экстрактом, он заснул уже в процессе купания, ну с коликами в ванной боль тоже утихает, но это уже и без экстракта поможет, в общем мы первый раз заснули на 5 часов, после такого купания, и так несколько раз, пока терапевт не сказала, что максимум надо 4 часа без кормления 5 много, типа недобор веса будет, хотя у нас уже прибавка 700-800 грамм за почти 3 недельки. Экстракт фирмы Завландия, продаётся в Дет. Мире.

 

Девчата, а ещё я хотела задать вопросик :confusion:

Приехала из роддома с шикарной грудью, но через недельку, разозлилась на мужа, подняла полный тяжеленный таз, покушала только перед сном, целый день - глажка, в общем вся вымотанная, просыпаюсь ночью покормить сыночка, и в шоке смотрю на грудь, она уменьшилась на 1 размер. Сегодня не нервничала, но кажется снова уменьшается, это что нормально? Сейчас думаю из-за жары, тогда скорее от нервов, не у кого такого не было?

 

Я просто кладу его в кровать рядом с нами а между ножек свободный треугольничек из марли, так он валяется несколько часов, а потом мы стираем кучу пеленок)))

Мы почти так же голопопим, с марлевыми подгузами, очень удобная вещь, расстилаю клееночку (мы с ней всегда на взрослой кроватке), и когда голопопим, пеленочку складываю по полам, кладу вверх, под верхнюю часть туловища, а под попку марлевый подгуз, так стало значительно легче со стиркой и писюн дышит...

 

alen78, и мы Вас поздравляем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, поздравляю с первым юбилеем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Татачка!

Девочки, у меня еще вопрос. У нас еще прищепка на пупке болтается, но там вообще уже на ниточке висит, а внутри все желтое, типа гноя какого-то. Это нормально? Медсестра сказала, как отпадет обработать фукарцином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем))

Вот хочу еще раз спросить, а как ваши детки засыпают? И в ночь и днем и на прогулку?

У нас сценарий один - час висим на груди и потом с попытки третье четвертой можно переложить в кроватку или коляску. То есть гулять мы тоже час собираемся а потом можем сразу в коляске разораться( кушаем сразу когда просыпаемся, то есть перед сном на груди просто молоком догоняемся и успокаиваемся(

А время с 19:00 до 21:00 то есть до купания просто можем на груди провисеть. Блин не знаю что с этим делать(

Как грудь сделать едой а не соской? Соску не берет вообще никакую!

 

Как у вас с засыпанными? Делитесь а то я умучилась в конец!!!

 

Я просто кладу его в кровать рядом с нами а между ножек свободный треугольничек из марли, так он валяется несколько часов, а потом мы стираем кучу пеленок)))

мы тоже так проветриваемся)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татачк@, а я когда сыночка стала по времени кормить как советовали, т.к. постоянно на груди висел, так он со временем вообще от нее отказался (6 мес.)

Если у вас 1 перерыв на кормление даже 6 часов будет ничего страшного, зато мама отдохнет.

Про грудь это нормально, со временем она будет мягче и меньше и молочко будет вырабатыватся уже под потребности малыша. У меня сейчас тоже уже поменьше стала, чем в РД. А еще недосып очень плохо влияет на выработку молока.

 

Пока у нас голопопить не особо получается, т.к. еще физиологический тонус не прошел, плюс подозрение на дисплазию тазобедренныз суставов и обязательно пеленание с широкой пеленкой между ног. Пару раз на солнышке под окном загорали. А если голопопим сразу замерзаем.

bretelka, а нам в РД прищепку на 5 день помоему отрезали. 3 дня после выписки компресс из магнезии делала для сокращения, т.к. пуповина толстая. Теперь хлорфилипт и банеоцин.

 

novaya-ya, Мы видимо еще совсем малявки поедим и спать, 1-2 раза в день может немного "погулять", т.е. не сразу после еды вырубаемся, вот в это время и стараюсь ее купать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, мы тоже долго засыпаем, бывает по 3 часа. Вроде поела уже, засыпает, но видно,что беспокоится, глазки открывает потом и опять сисю надо. И так раза 4-5. И соску мы берем по настроению - у нас их 3 вида, больше всего любит авент. Бывает выплевывает сосу и если ей ее несколько раз позасовывать, то начинает сосать. На прогулку бежим сразу после кормления, когда она засыпает и на улице она уже спит конкретно, тьфу-тьфу-тьфу. В кроватку сейчас не перекладываю, хотя была против совместного сна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, С месяцем вас! Вот мы и перешагнули уже первый день рождения!

 

bretelka, у нас когда прищепка болталась, то врач сказала как подгуз меняем так потихоньку крутить прищепочку туда сюда, чтоб она быстрее отпала,.

 

novaya-ya, у нас выход на улицу это практически сразу сон, я коляску выкатываю на улицу, потом беру сынишку на руки, ложу в коляску, пару кругов вокруг дома и мы уже спим(дом свой, где-то 10 на 10метров), если надолго идем гулять, то одеваемся, потом сосем сисю и вперед, пока нигде кроме дома не кормились, терпим 3-4 часа гуляния.

 

голопопим мы каждый раз после сна до следующего засыпания, мне нравятся одноразовые пеленки, мы ещё перед родами купили большую упаковку, до сих пор пользуемся. Марлевые треугольнички тоже у нас в ходу, ещё мы голопопим иногда в трусах, 10 шт хватает на дня.

 

Sai, прикольно ты написала Оле(novaya-ya, ), что вы малявки по сравнению с ними, а вы родили в один день :D

 

novaya-ya, а насчет груди как соски это я проходила со своей старшенькой дочей и ничего поделать не могли с этим, правда у меня тогда молока было как у нашей Саши сейчас, по 200гр с каждой груди нацеживала после кормления пока доча не пристрастилась висеть на сисе круглые сутки-так к нам пришел совместный сон и неразлучность с мамой до года даже на полчаса. Значит такой характер у твоего Марка,

Изменено пользователем Люdмил@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупок у нас отпал на 4-й день в роддоме.

Насчет засыпания, днем когда гуляем он не спит, зато приходим домой и сынок спит часа 3, зато вечером на прогулке он спит. Я перед прогулкой кормлю. А насчет груди как соски я когда вижу что он засыпает тихонько вынимаю грудь и он еще какое то время лежит рядом ( я же только лежа кормлю, мне нельзя сидеть), а потом в кроватку перекладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...