Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

bagirka87, соболезную... крепись,дорогая. Тебе молочко нельзя терять. У меня тоже дедушка умер 5 лет назад... до сих пор не могу смириться до конца. Но перед свадьбой он мне приснился, и сон такой хороший был. Дедушка в костюме красивом стоял, смотрел на меня,улыбался и головой кивал в знак одобрения. Я тогда сразу поняла,что он все видит с небес и мой брак одобряет. Наши родные всегда рядом с нами,пока мы их помним и любим!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:) Приветик ))

 

Холодно ли сынуле проверяю, трогая пузико его - должно быть тёплым .. Нос и ножки не показатель.

 

Вика, сколько за сутки съедает твой малыш?? Я стараюсь всё меньше париться, малыш съедает у меня сейчас 740-760 мл смеси, едим каждых три часа, еле дожидается следующего кормления, но всё равно больше 130 мл за раз не выпивает (на ночь выпивает 160 мл). Но я смотрю на вес (я уже писала, что у нас дома точные весы .. магазинные, погрешность 5 грамм).. на своих обычных весах не могу нормально взвесить.. :D так как эти же весы в разных комнатах показывают разный вес. Сейчас у нас вес почти 7 кг (без 50 грамм)....Думаю, что вес нормальный .. перетяжек у нас нет .. но ребёнок не выглядит худым, а тем более изможденным. И ещё, перестала допаивать, сынуля сразу стал есть чуть больше.

 

Aleksachka***, а какая у тебя переноска ??? долго ли в этой переноске дитё находится? в переноску дитё влазит в верхней одежде ? (например, в комбезе).

 

bagirka87, прими соболезнования :cry:.. у меня самой, бабуле 87 лет... она очень плоха, раз в 2 недели вырываюсь к ней .. внука показать. Уже даже ребёнка на руки дать не могу - не удержит..

Изменено пользователем iolka1981
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladina, а у вас у самих, у тебя и мужа, как с этим вопросом? Ну например если ты нервничаешь,у тебя руки потеют? Или у мужа? Просто это может быть наследственное, и в этом страшного ничего нет. Мне так говорила наша мед.сестра. У сына тоже так было сначала, а чем старше,тем меньше. Хотя сейчас до сих пор утром беру его, а ручки холодные, а ступни немного влажные :sorry: а носик и за шейкой теплое. Детки же еще маленькие, у них теплообмен и кровообращение налаживается еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( девули, нужно мнение ваше ..

 

П сказала, что прививку делать можно .. она у нас завтра , но у нас сейчас остаточная аллергия на витамин Д3 .. остались маленькие прыщи (они почти прошли). А я прочитала в инете ..мнения других врачей - что прививку делать нельзя ещё минимум недели две.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, мы сейчас по моим весам 7100(у них погрешность 100гр) неделю назад по 1л примерно выходило. а сейчас 700-800мл. у нас всего 4 кормления в сутки выходит.это мало((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, да Вкуль я помню, что у тебя там со скандальчиком, просто думала может сама знаешь)) поэтому спросила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, неее...ты спросишь-мне скажи хоть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, у меня не переноска, может ты Ане писала)) у меня слинг с кольцами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, Вик, я вот писала,что сына по 130-150мл.ест, но и кормлений у нас было 6-7. (Господи! Тьфу-тьфу-тьфу,чтоб не сглазить! напишу все таки) Теперь у нас 5 кормлений, последнее часов в 9-10 вечера и до 7-8 утра. А раньше еще в 11-12 ночи кормила и в пять утра. Так вот сына теперь по 180мл-200мл стал кушать. Вес по домашним весам 7 700гр. вчера был (весы вроде точные,погрешность может только на 100гр наверно) Но и рост у нас уже не маленький, точно не скажу какой, но одежку уже 74 размера носим. Я это к чему, к тому что у тебя Киря не худой,нормальный. Может не стоит так переживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соболезную......

 

Девочки как вы думаете? нас пригласили на свадьбу, через месяц, нам будет почти 4 мес без недели.... свадьба будет в другом городе, ехать часа 1, 5-2....малыша оставлять ни с кем не хочу, т.к. с ночевой поедим,,, стоит ли мне с малышом там быть, или папу одного отпустить, я думаю что справимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanka+, все таки я думаю что для 3-4 месячного 4 кормления в сутки мало(((

 

мы 68 размер носим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдали мы кровь. В этот раз лучше всё прошло, слава богу! А то в прошлый раз аж ручка посинела от жгута, так жутко. плакали конечно сильно опять, но потом на сисе быстренько успокоились.

 

bagirka87, соболезную, держись.

 

[quote name=Юляшик :)" post="10474905]

На мой вопрос надо ли что то пить перед акдс и анализы сдавать, мне сказали ничего не надо, вы же в месяц сдавали кровь а теперь только в 9.

а нам уже дали направление и на кровь и на мочу перед АКДС. Если бы не дали, я бы тоже самостоятельно сдала.

 

Egoistka1993, нам тоже П сказала за три 3 фенистил начать давать, после прививки сразу нурофен поставить, потом ещё сутки с нурофеном и три дня с фенистилом. Только вот нурофен я так поняла свечи. А он в сиропе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina***, мы почти месяц назад с сыной в кафе ходили (коляску брали), да и по выходным теперь почти всегда его с собой берем, то в слинге у меня висит, то на руках у папы. Кормлю перед самым выходом, и до следующего кормления спокойна, а это 3-3,5 часа. Так что на вашем месте я бы поехала. Смена обстановки,праздник! Только сынишке носик бы помазала и может булавочку к одежде прицепила,но аккуратно, в безопасном месте (ну это если суеверная и не хочешь,чтоб сглазили).

 

Lanka+, все таки я думаю что для 3-4 месячного 4 кормления в сутки мало(((

 

мы 68 размер носим

ну да, на 1 кормление по хорошему бы прибавить надо... а может это он из-за зубов? не вылезли еще? Может они его беспокоят,вот и аппетита нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, я сироп(суспензию) всегда даю -от свечек мои дети сразу какают)))

 

MMMPPP, а вы частной кровь сдаете или просто в поликлиннике?

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, я сироп(суспензию) всегда даю -от свечек мои дети сразу какают)))

ООО, может с нашим запором лучше свечки :Crazy:

MMMPPP, а вы частной кровь сдаете или просто в поликлиннике?

в поликлинике.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanka+, не вылезли блин...десна все больше распухает а зубы так и не прорезаются....грызет все с такой злостью-ужас!аж головой трясти начинает когда схватит что нибудь

 

MMMPPP, так тогда свечка не подействует по назначению)мы в инвитро сдавали 2 раза-вообще без единого писка!

кстати у нас результат пришел-гепатит с отрицательно!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати у нас результат пришел-гепатит с отрицательно!

здорово! Поздравляю!!!!!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanka+, спасибо за совет, у меня эрго рюкзак l love mam,он же с 4 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, у нас в Инвитро мне Б вечно синяки оставляли. А тут в поликлинике у неё всё таки рука больше набита на малявок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, ну незнаю у нас отлично взяли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, сори .. :confusion:

 

Anna8119, а какая у тебя переноска ??? долго ли в этой переноске дитё находится? в переноску дитё влазит в верхней одежде ? (например, в комбезе).

 

Вика, а Киря съедает 180 мл утром очень аппетитно??? или не очень.. или 160 мл ест с охотой, а последних 20-40 мл не очень ест?? Может чуть не докармливать?? К примеру давать 160 мл?? и он захочет кушать раньше, а не к обеду .. кормлений будет тогда больше и общий объём тоже увеличится.

 

Egoistka1993, поздравляю с хорошим анализом.. я не сомневалась в отличном результате.. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, утром и ночью с аппетитом кушает,а днем ни фига не ест((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, ну незнаю у нас отлично взяли))

у нас просто в инвитро косорукие :Crazy: :Crazy: :Crazy: А больше идти некуда))) Я сама всегда в инвитро сдаю, а мелкую жалко им отдавать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, у вас только 1 отделение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кстати у нас результат пришел-гепатит с отрицательно!

Ура-ура-ура!!! :JC_goody:

Кстати, может Киря мало кушает,потому что допаиваешь( я помню ты про чай писала) и прикорм ввела? Сколько вы сейчас капусты то кушаете? Много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...