Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

У нас после прививок (сделали сразу три: акдс, полио и гепатит) не было темпы. Но для подстраховки я на ночь поставила вибурокл в день прививки и на следующий. И врач рекомендовала 3 дня после супрастин, но я дала в день прививки разок и на след. день 2 раза по четвертинки.

Изменено пользователем alen78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

,бабушку зовут Алла. Спасибо вам всем! Так горько что не смогу ее проводить...

пусть земля ей будет пухом! Прими и мои соболезнования! У нас тоже бабушке 87 лет и каждый день прожитый ею это целая жизнь,раньше считали годами,а теперь днями((( так жалко,но как говорит моя подруга (недавно у нее умерла довольно молодая мама) надо жить,ведь для нас жизнь продолжается!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, прости может не тактичный вопрос...а у тебя старший сынок помнит родного папу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Багирка, прими мои соболезнования! Знаю, какая это боль...

 

Девочки, я в шоке с ребенка, он никогда не лежал на животике дольше минуты, а сегодня вот уже третий раз засыпает на животе, в первый раз больше двух часов проспал.Но его вроде беспокоит пузико с утра.И погода опять меняется, сколько еще этот циклон будет крутить над нами? !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, конечно..у него такая память что он такие детали помнит, о которых взрослый сразу забудет, все мелочи, даже просто слова сказанные в определенном месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Багирка, соболезную тебе! Близких терять очень тяжело;(

 

Девочки, какие признаки того что режутся зубки? У меня нет рядом людей которые знают что это и могут на десенки посмотреть. Но я уже схожу с ума, поведение ужасное у сына. Сегодня и рыдала и валерьянку пью.

 

Вчера не давала пустышку, он целый день кричал, отворачивался от груди, но в итоге брал, спал очень мало, почти не смеялся, не гулил вообще.

Ночь прошла нормально, кушал грудь. С утра как только муж ушел на работу, опять такое закатывает. Орет, аж заходится. Даю уже эту пустышку -не хочет, грудь не хочет, сцедила молоко в бутылочкк-не хочет, немного помагает фен, положить вообще не возможно, сразу крик жудкий. Я даже в туалет не могу отойти. Сейчас укачала, спит на ручках, и смокчет соску.

Пробую молоко, на вкус нормальное, сладкое.

Не хочу покупать смесь, ведь молоко у меня есть(может стоит?).

Самая фигня что он даже не пытается пососать, а ищет грудь -приближается-открывает рот-орет.

У меня уже отчаянье, я не знаю что делать, то ли скорую вызывать, то ли консультанта по гв. И он не голодный, так как наедается до отвала когда все таки берет грудь, а потом через пол часа крики. И срыгивает остатками, хотя таким не страдает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, спасибо за ответ.вот мне и было интересно быстро ли 3х-летки забывают

 

pocahontes, если лезут зубки десна набухает(в месте будущего зуба)немного краснеет, на ощупь становится рыхлая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, поведение похоже на то,что у ребенка что-то болит. Может просто колики? Не надо смесь, не в молоке дело,мне так кажется. У вас кризис 3 месяцев может так рано наступил? помнишь, мы все 3 месячные жаловались на деток, наши,кто на ИВ даже бутылочку не брали, хотя голодные были. Я тоже думала,что зубки. Пока девочки здесь не написали,что у них такое же поведение у деток. Кризис проходит за 3-4 дня. Потом все налаживается. ДЕРЖИСЬ,МАТЬ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, не дается смотреть. Увидела только белые точки, но их 2, симметричные, так что не думаю что это зубы.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, не смотри-потрогай чистым пальцем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, поведение похоже на то,что у ребенка что-то болит. Может просто колики? Не надо смесь, не в молоке дело,мне так кажется. У вас кризис 3 месяцев может так рано наступил? помнишь, мы все 3 месячные жаловались на деток, наши,кто на ИВ даже бутылочку не брали, хотя голодные были. Я тоже думала,что зубки. Пока девочки здесь не написали,что у них такое же поведение у деток. Кризис проходит за 3-4 дня. Потом все налаживается. ДЕРЖИСЬ,МАТЬ!

Колики у нас не так проявлялись. Может что-то и болит,но как это узнать. Если кризис, то сегодня уже 4й день,надеюсь полегчает

 

Смотрите какая клевая штука, календарь кризисов ребенка

home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html

Не знаю на чем они основуются, но текущий кризис совпал

Изменено пользователем pocahontes
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, блин,ща такое напишу... только тапками не забрасываете!!! Здоровый ребенок может капризничать и кричать максимум 10мин. потом тупо вырубается или устает. Если что-то болит,то ребенок так и будет кричать постоянно, ну иногда передыхать.Так вот, отнеси сына в другую комнату и положи в кроватку, закрой окна,чтоб соседи не слышали. И уйди на 10мин. Проверь как сына себя поведет. НО! Выдержи 10 мин! Я так своего проверяла( только не критикуйте, у меня тоже ни руки, ни нервы не железные). Если болело что-то, сына так и плакал. А если просто капризули-поорет,поорет и уснет. Деткам даже говорят надо так довать поорать.им тоже надо,чтоб эмоции выходили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanka+, ,не успокаивается за 10 минут. Уже проверяла, даже не специально, а просто так вышло. Пришли с прогулки, хотела вымыть руки, переодеться, постелить ему пеленку. Ребенок был синий в итоге ;(((

 

Нашла статьи, оказывается есть действительно ткризис 11-12недели ( у нас сегодня 12 началась),www.child-psy.ru/kaprizi/488.html .даже подумать не могла... надеюсь причина именно в этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanka+,  моя так орать может и 30 и 40 минут))) так что это не показательвовсе. если ей что то надр то хрен остановится пока не добьется)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, Можно и я свои 5 коп вставлю насчет детской памяти. Еще и от деток зависит, у меня подруга погибла в 2001 году, её дочке 3,5 года было, может она пару лет ее ещё и помнила, но сейчас уже не помнит совершенно, говорит, что ни разу маму не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, держись, такая наша доля... все наладиться обязательно, ты только старайся поменьше нервничать и не плач! НИЗЯ!

 

Lanka+, моя так орать может и 30 и 40 минут))) так что это не показательвовсе. если ей что то надр то хрен остановится пока не добьется)))))

:mamamia: нет. у нас такого (Тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить) нет. Вчера вот на ночь стала укачивать сына, аон ужом весь извелся. Я плюнула, положила в кроватку с сосой. Он мин 5-7 повякал и ушел в царство морфея, почмокивая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про кризисы в меня тоже тапами не кидать, мне кажется это такооой бред, чёт кто то под какую то теорию подогнал и всё все теперь кризис кризис и причем в разных статьях разные периоды это чтобы удобно чтоли быо подогнать))) ИМХО)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, Саш, спорить не буду, на счет кризиса. Но поведение сына 2 недели назад ничем кроме этого объяснить не могу... Вот просто орал и все, и ему это совсем не свойственно. И соску не брал,хотя есть хотел. А потом все бац и кончилось неожиданно,как и началось... и что это тогда было, как не кризис?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, а в чем причина такого поведения? Везти ребенка в больницу?

 

Вот еще отличная статья, которая вселяет в меня надежду:)

www.child-psy.ru/kaprizi/

Изменено пользователем pocahontes
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanka+,  Я ж к тому и говорю все карапузы рзные, что это не показатель. Настеныч допустим никогда сама не уснет орать юудет благим матом)))) пока не укачаешь)) как жеэто "я звезда и без внимания")))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanka+,  Я ж к тому и говорю все карапузы рзные, что это не показатель. Настеныч допустим никогда сама не уснет орать юудет благим матом)))) пока не укачаешь)) как жеэто "я звезда и без внимания")))))

Мой тоже никогда сам не засыпал, но поведение эти дни абсолютно неадекватное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, :D девуля! А мой маленький, а уже мужичок! У нас даже в первый месяц, когда жуткие колики были и сына не спал, он не орал, а только кряхтел и пыхтел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes,  да что угодно, не досып, пересып, животик, погода, покаки, пописы)) голова, тут не поймешь, вот мы на той недели день не погуляли ребенка два дня как подменили

 

Lanka+,  да я тоже не спорю, просто каждый для себя решает какая теория ближе))) мне допустим, что погода такая, тебе что кризис)) сути ж не меняет, главное, чтоюы прошло)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, у вас только 1 отделение?

в нашем городе да))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanka+,  мужик молодец))) мне подруга говорит, что мы тоже не очень орем)) чтотак хныкаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...