Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Ladina, с крещением вас!!!

 

***МаМа ЛьВеНкА***, напиши потом как они каки))) А наоборот на запор не похоже?

на запор вроде не похоже, ведь частый стул, да и жидковатый.В пол-ке были, сдали мочу, кровь, а вот на прием не попали, т.к. с 10-30 только прием, а мы в 8 утра там были, детка голодная была , да и наплакалась, когда кровь из пальчика брали, так что поехали мы домой. Сегодня, правда уже ПОКА без прожилок с кровью, муж позвонил в санстанцию, поедем платно сдавать анализ на дизбактериоз, а то в нашей поликлинике только очередь месяц.

 

Багирка, соболезную тебе! Близких терять очень тяжело;(

 

Девочки, какие признаки того что режутся зубки? У меня нет рядом людей которые знают что это и могут на десенки посмотреть. Но я уже схожу с ума, поведение ужасное у сына. Сегодня и рыдала и валерьянку пью.

 

Вчера не давала пустышку, он целый день кричал, отворачивался от груди, но в итоге брал, спал очень мало, почти не смеялся, не гулил вообще.

Ночь прошла нормально, кушал грудь. С утра как только муж ушел на работу, опять такое закатывает. Орет, аж заходится. Даю уже эту пустышку -не хочет, грудь не хочет, сцедила молоко в бутылочкк-не хочет, немного помагает фен, положить вообще не возможно, сразу крик жудкий. Я даже в туалет не могу отойти. Сейчас укачала, спит на ручках, и смокчет соску.

Пробую молоко, на вкус нормальное, сладкое.

Не хочу покупать смесь, ведь молоко у меня есть(может стоит?).

Самая фигня что он даже не пытается пососать, а ищет грудь -приближается-открывает рот-орет.

У меня уже отчаянье, я не знаю что делать, то ли скорую вызывать, то ли консультанта по гв. И он не голодный, так как наедается до отвала когда все таки берет грудь, а потом через пол часа крики. И срыгивает остатками, хотя таким не страдает.

у нас на прошлой неделе такое было, вызвала скорую, забрали нас в больничку, сделали узи внутренних органов, осмотрел лор, педиатры и сказали кишечная колика.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

rinysik7, мой тоже не пьёт воду, хотя мы на смешанном. Предлагаю - нос воротит. Ну и нечего заставлять, судя по тому, сколько они писают, там жидкости в избытке))

Педиатрам вечно всё не так и не то)

 

Девочки, у моего сынишки всегда холодные и потные ладошки и ступни. Это нормально? Сужу замёрз или нет только по носу.

Вроде как таким малышам советуют вит. Д, но мы же на смеси тоже, там он есть.

мой тоже воду не пьёт надо видеть как от неё кривится как будто отраву даю весь жмурится и как будто выплюнуть пытается, и с ножками и ручками у нас таже беда педик говорит что при таких симптомах назначают витамин Д мы принимаем аквадетрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и мой так же на воду реагирует.

Ножки у нас потеют и холодными бывают, ручки редко потеют. Думаю этим сын в меня пошел. У меня ноги постоянно холодные и руки потеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я уже схожу с ума, поведение ужасное

конечно трудно сказать так,когда ребенка не видишь! Но у меня старший сын так часто орал,колики.... Лежит,все хорошо,потом пол дня могу бегать с ним,чтоб успокоить,но у нас еще и запоры часто были,до 3 х месяцев так часто кричал,6 месяцев еле дождались,тогда все прошло окончательно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  Леночка, может я пропустила, но как ваша ножка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго вечера!

Мы сегодня сделали АКДС вакциной Инфанрикс. Что приятно удивило - бесплатно в поликлинике. :D Никак не готовились, после прививки ч/з час дала Нурофен 2,5 мл., т.к. начала подниматься темп. Сегодня и завтра сказали не купать, сегодня не гулять. Супрастин, фенистил давать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у старшего на АКДС всегда была темп39 пока мне врач не посоветовал супрастин давать до и после прививки, попробовала- темп почти не было

 

А у меня горло болит((( вообще непонятно( ничего холодного не пила.. тантум верде брызгаю и фурацилином полоскаю...с прогулки пришли и чувствую болеть начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли мы в с моим воробушком от педиатра. набрали мало - 500 гр (но если считать 125гр в неделю, то норма), а вот выырос аж на 5.5 см и стал 66, 5 (но мне кажется, что ошиблась)..

получили результаты крови и мочи, моча идеальная, а кровь - понижен гемоглобин и лимфоциты на высшей границе нормы (скорее всего моя инфекция повлияла)...

по поводу веса непонятки и скорее всего такая конституция, но порекомендовали ЭЛЬКАР (почитала, решила давать)

какульки наши опять доставляют беспокойство, поэтому примадофилус возобновим

для повышения гемоглобина - мальтофер

и аквадетрим

Картина как у нас - один в один. И назначили нам тоже самое. Я всё купила, но ничего не даю,-мальтофер и аквадетрим - запоры от них и колики, я не могу даже, так жалко ребенка, а я её пичкаю, короче 3 дня давала и всё.

ну и для профилактики простуды - грипферон.

кровь пересдать через месяц и станет все ясно

 

сказала, что скоро должен поползти и что из-за того. что он такой живчик, набор веса небольшой, тк энергии затрачивается много

 

а завтра к неврологу

 

весим сейчас - 5730 :confusion: :confusion: :confusion:

 

Как попало написала, с телефона неудобно:)

 

А вес у нас в 3.5 мес 5500 был:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  не болей чаек пей еще, поправляйся!

 

Наконец то мы выяснили причину нашего пузырика, в общем у нас даже не конъюктивит , у нас псевдоконъюктивит, в общем очень связаны глазки с кишечником, и из за нашей неусвояемости идет вроде как воспаление. Тут было ка кто опять у нас обострение небольшое, что то я слопала(( и вот и вскачило опять, лечение мне без молочки (как всегда(((( и дали гель глазки сверху мазать и как всегда меня приятно удивили дали гель бесплатно)) К невродогу у нас запись за 2 недели(( и только утром во вторник, муж поедет в след вторник.

Заехали в тц, купили мне курточку и шапку смешную)) с ушками котенка)))) мне просто обычные не идет шапки)) то с пумпонами)) то какие нибудь еще))) в общем молодежные модные :D

Девчонки сеня за 30 минут 3 окна помыла, керхер штука клевая)))) конечно особо без заморочки, но главное окна чистые и прозрачные :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, Спасибо, чай с медом пью, лизобакт противный рассасываю(

Молодец, шустрый окна помыла!! Мне тоже еще 2 окна осилить надо(

Старшего сегодня первый раз в бассейн водили на плавание записали, так я переживала он же не умеет плавать, а их там чел 20 и все не умеют а бассейн взрослый глубокий даже а самой мелкой части его скроет.. Родителей не пускают на тренировки чтоб дети не отвлеклись. Ну ему понравилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы от невролога) все у нас хорошо)))) НО!!! Меня смутила ее фраза (сразу оговорюсь что к неврологу ходили самому лучшему в городе, заведующей отделением, так как я считаю этого врача одним из самых важных для малышей) что ребенок ночью не должен есть, а должен спать. Перерыв должен быть 4-5 часов, а если мама при каждом просыпании каждые 2 часа сует сиську это приводит к тому что у ребенка потом будет нарушение сна. Я говорю, А что мне ночью то делать? Она говорит ну укачивай просто но сиську не давай. Что думаете? У кого есть детки были проблемы с нарушением сна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже были у невролога. все ок, только чуть пальчики на ножках поджимает, когда ставят. порекомендовала электрофорез шейного и поясничного отдела и массаж. спросила про элькар, говорит, что не помешает..и мы на 20гр больше, чем вчера

 

решила, что лекарства буду вводить постепенно. сегодня дала аквадетрим, посмотрим

 

ta_1, у меня ночью при кормлении сынуля спит, поэтому я не парюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, молодец невролог)) у меня и так сейчас темпа 35.8 слабость(( башка болит и это я вроде сплю))) а если я буду укачивать каждые 2 часа, что от меня останется то((((( Может оно и так, вот сходим тоже правда не скоро 17 числа аж(( и посмотрим что нам скажут. Но моей не кормежка как такова нужна, а именно сосок-сися, именно из за этого я стараюсь подпихивать дольше одну, один раз меняю за ночь тока, выходит и ест один раз много , а потом как притечет ночью и потом под утро. И соску стараюсь сунуть когда могу. А так фиг знает.

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, а как ночью не кормить? Ведь за счет же ночных кормлений молоко приходит. Хотя у нас по разному бывают ночи когда каждые 2 часа ели, а бывает что первый раз кушаем в промежутке 5-7 часов. Надо у своего спросить не забыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки повеселю вас, сейчас играла точнее пыталась Настене на дудке такой

Ссылки скрыты.

У меня видимо жалостливая музыка получалась, Настена делала лицо пьеро и начанала хныкать, как же это смешно и жалостливо, тока три нотки сыграю, губки уголки опускаются, гласки кранеют)) Муж сказал "да вам в метро можно идти, просить "))))))

 

А мы водичку пьем когда икать начинает, я как то разок дала она и прекратила, теперь как начинает, даю ей с ложечки чайной (и я поняла она готова кстати к прикорму) она ее так прям смакует))) забавно как пережовывет и так хорошо с ложечки кушает))) Конечно она там выпивает от силы 1-2 ч.л. если все подходы сосчитать)))

 

Тихая, Мне осталось, одно большое в большой комнате) ну и еще на даче 6 окон, но там проще с мужем будем))) Блин как страшно то)) не умеют плавать и группа такая, я вот хочу обязательно Настену водить на плаванье, сама люблю очень, на море всегда у меня далекие заплывы И ее обязательно научу. Ну теперь сынишка научится))) молодцы плаванье очень полезно. И расслабляет и успокаивает и мышцы и осанка все сразу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотела на грудничковое плавание, но педиатр рекомендовала отложить. меня смущает, что вода 30гр и занятие 45 мин. за 8занятий - 2800

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня знакомая можно сказать отговорила, говорит они же малкнькие, там и писяют и какают и водичку эту и глотают, плюс мамочки стоят в бассейне, поэтому я решила пока в ванной)))) пойдем когда уже постарше будем и где уже будем соображать)) а так на даче летом бассейн.

 

Девочки, а вы вот кто сейчас акдс делает, не задумывались о том что я писала. Ну я не навязывают, а так что вот лично я задумалась над этим. Что если после 6 мес делать, то колят всего 2 раза, а не 3. Смысл тогда колоть лишний раз, если разница три месяца всего. Я вот задумалась даже может и до года не делать. Никому ничего не навязываю, просто не пойму зачем лишний раз колоть, лишний раз такими таблами как супрастин пичкать от которых взрослые то засыпают. Это у меня даже вопрос к врачам зачем, а не к вам))))) а то ща как тапки полетят))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем по расписанию все делать прививки. отказались от гепатита В, его в года 2 сделаем. Нам так тетя мужа советовала, она с грудничками работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, Мы просто сделали и я не задумывалась над этим, никак не готовились. У меня у дочек никогда реакции не было на прививки(только у старшей на Манту, но это в 6 лет было, на учете даже стояли). Я думаю, если так на все заморачиваться, то нервов не хватит. Мы после АКДС 2,5 мл Нурофена приняли и у меня был обычный ребенок, без темп-ры и не вялый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@,  а я вот как раз и не заморачиваюсь)))) говорю ж про себя не хочу колоть ребенка лишний раз, если по сути он не нужен этот укол)) И при чем нервы, я ж не нервничаю)))) а нервы как раз когда уколят(( и все переживают, то температура, то еще что то. Я просто спросила и не настаиваю;) это ж дело каждого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, ну если 1-3 ночных кормления-то это не страшно!я к старшему сыну по 8-15 раз за ночь вскакивала!!!!и он требовал сисю(соску не признавал) и я ходила как зомби и сына весь день капризный был...6 месяцев-прием невролога-диагноз гиперактивность...эх! пили глицин,поила пустырником,купали в травках..еще какие-то таблы пили...в общем жуть! я нарушения сна лечили именно глицином.незнаю от ночных ли это просыпания или просто его особенность но спать всю ночь он стал только после 2х лет.до этого то попить ему дай,то 5 то 10...диагноз не сняли до сих пор,потому что его активность днем до сих пор зашкаливает!на площадке все дети как дети кто то песок копает,кто на карусели катается-минут по 10 точно детки одним делом занимаются!а мой-минуту в песочнице-тут же летит на горку-дальше на качелю и т.д и т.п ужас да и только!может занять себя и на 30 минут чем то одним но это такая РЕДКОСТЬ)))

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пытаюсь понять для себя смысл то колоть три раза, если можно и два)))) вот и интереснр, больше никто не думал об этом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, вакцинация - это огромные средства для "освоения" денег разными людьми. Фарм-компаниям и их приближенным оч выгодно колоть чаще и делать больше прививок, как сейчас от ветрянки и прочих не оч опасных болячек. Мамы головы ломают, а кто-то карманы набивает. (Это одни из версий)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1378825940' post='10479774]

Lenochek777,  Леночка, может я пропустила, но как ваша ножка?

Юляшик,ничего особенного пока,на ножке так же сосудики,завтра к врачу утром,платно к педиатру только удалось записаться,все врачи в отпусках,ну 1000 не жалко,лишь бы толковая была
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru,  вот и я так думаю, потому что меня слова педи оч поразили, она оч толковая тетя. И она не ругалась, а наоборот поддержала, и про гепатит ваще нас не парит в след мес так в след. Обязательно спрошу ее, может если позже и одного раза хватит, для меня дико давать вообше какие то таблетки себе))) а тут карапузу такому.

 

Но я уже писала, у нас и не назначают супрастин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...