Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

"PolinaSiz" С 4 месяцами! :flower: :flower: :flower:

MEXX_IN_FOREST с 3 месяцами! :flower: :flower: :flower:

 

3 раза колют отечественную вакцину АКДС(бесплатно в поликлинике), а 2 раза можно Пентаксим. Если я правильно поняла :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе всем утро! А мы уже гуляем по площадке,из деток никого кроме нас нет.... Тишина и птички поют!))) сходили в больничку,ну как и думала отправили нас к ангиохирургу,завтра аж 18.40((! Полина,с датой вас уже значительной!!!! Растите дальше!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар,  а мне врач сказала 2 раза пентаксим, а на 3 можно инфанрикс)))) не поймешь их!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиночка, поздравляю Викуську с1.gif месяцами!!!!

 

А MEXX_IN_FOREST с f3.gif месяцами!!!!

 

Полина, та же фигня. Спим с 2-х месяцев всю ночь, а тут третью ночь подряд(или уже четвертую? :think1: ) просыпается в 05-15 и давай егозиться так что ноги березкой , дуется, хнычет, соской не обманешь его, кормлю и он дальше спит, потом в 8-8.30 опять просыпаемся с газиками.Что это :girl_wacko: , опять ЖКТ куда-то перестраивается? Я думала, что всё уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар,  вооот ты раскрыла мне загадку)))) нам же и надо делать не нашу))

 

Простите девочки((( а я тут шороху навела(( но все равно раз можно делать всего два раза пусть не нашу почему не предлагать это.

 

Veena,  вот и я былав шоке, такого кроху колят за год всякрй хренью 10 а то и более раз

 

Тихая,  у меня педи настаивает из за нашей псевдокисты делать не нашу акдс. И она же и сказала, что после 6 мес делать 2 раза. Но выдешь Оксана га путь истинный меня роставила)) именно если не нашу.

 

novaya-ya,  Оля все ждала тебя? Как криз? Не переживай, скоро Марк подрастет и будете игрпть в кубики, машинки и пр)))) втроем и вчетвером. Потерпи чуток));)

 

Lenochek777,  Ленусь, ну а предположение, хоть что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик. всех с датками.

 

напишу по поводу режима нашего. раньше купали и укладывали после 11 и было непонятно что. а сейчас укладываем спать в 9-10 и все норм. первое кормление в 12-1 и в 6,30-7 утра подъем. для меня самое сложное с 7-10, тк я сова...вот у нас уже один сон после ночи случмлся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz,  с 4 месяцами Викулю и родителей))! Растите здоровенькие красоточки!:)

 

Ссылки скрыты.

 

Всегда, когда поздравляю вас думаю, интересно, а как Настена измениися к 4 мес. В общем смотрим по вам что должно быть нового)));)

 

pocahontes,  соболезную...

Хорошо, что сыночек одумался)))) ттт на вас, чтобы маму с ума не сводил.

 

Люdмил@, PolinaSiz ,  вы мне даете лучик света)) может моя наоборот спать начнет, раз сейчас сисеичает ночью)).

 

Кстати девочки у нас был сегодня самы большой ночной перерыв для нас)))) в 23.45 мы закончили кушать, в 00.55 она тока задрыхла и проспала до 4.50 где то. Т.е. я делаю вывод, что вовсе не жрать она ночью встает(( раз столько протерпела, а именно сися-соска, ну в обычном режиме если в 23 ложится и в 2.30 просыпается, я так радовалась неделю назад, что она до 3.30 где то спала, а она опять стала около 2 просить(( Вот значит мне точно надо укачивать с соской, но как это сделать если тебя нереально, рубит спать. С учетом того, что у меня хренова бессоница и я блин засыпаю к 2 только(((

Изменено пользователем Aleksachka***
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девчоночки!

MEXX_IN_FOREST с 3 месяцами вас!!! Растите и радуйте нас улыбками! :flower:

pocahontes, мои соболезнования! Держись, крепись, надо набраться сил и пережить это грустный момент! Что же это такое происходит, у моей бабушки недели три назад тоже приступ был, долго не могли определить в чем дело (ей 85-й год). Еле откачали. оказалось камень в почке перекрыл мочеточник и там уже с месяц гной стоял и сепсис начался, поставили дренаж на 1,5 месяца, т.к. оперировать побоялись, давление высокое и может не выдержать сердце, а потом будут решать что делать. Для неё это шок, она впервые в больницу попала, через три дня после процедуры домой забрали, сейчас её вроде полегче. В общем, страшно за стариков! Надо беречь их!

 

Я тут смотрю, у детишек начался второй этап проблем с ЖКТ, некоторые спать ночью плохо спали. Нас пока, ттт эта проблема не настигла, спим всю ночь с 23.00 - до 7.00-8.30, пишу, а сама боюсь сглазить))) Единственное какать мы стали раз в два дня и на груди иногда висеть по 40 минут и больше, молоко вроде есть, а так долго сосет. (сунула бы пустышку, да она её с роддома не признала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перерыв должен быть 4-5 часов, а если мама при каждом просыпании каждые 2 часа сует сиську это приводит к тому что у ребенка потом будет нарушение сна. Я говорю, А что мне ночью то делать? Она говорит ну укачивай просто но сиську не давай. Что думаете? У кого есть детки были проблемы с нарушением сна?

вот мне П сказала прекратить будить ребенка, а я всё равно поднимаю кормить ночью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок,  с 3 месяцами!!! Растите здоровым богатырем;)!

 

Ссылки скрыты.

 

Nurieshka,  а разные соски не пробовада мытри вида попробовали, прежде чем взять;)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, выздоравливай!

 

PolinaSiz, с 4 месяцами!!!!!

 

Кукусенок, MEXX_IN_FOREST, Bybyska, с 3 месяцами!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас ещё сегодня именниники! ССори!

Вybyska и Кукусенок и вас с мини- юбилейчиками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас можно заключить контракт в платной клинике на прививки до года, стоимость 15 тыс + дополнительно за каждый прием П перед прививкой. Зашли проконсультироваться - так П сама отговорила платить деньги за прививки, что смысла платить за импортные абсолютно нет. Она сказала, что вообще логики не видит мамочек, которые ярые противницы прививок российских, но готовы вколоть импортные абсолютно спокойно. Если ребенок здоров и нет отводов от прививок, то все прививки переносятся более или менее нормально. Я думала мне будут впаривать свои услуги, чтобы деньги выманить. А оказалось, что ещё и отговорили))))

 

Недавно писала, что мелкая стала громко смеяться и в первый раз я испугалась от неожиданности! блин, сегодня мелкая так загоготала, что наш папа реально подпрыгнул :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: Я до слез смеялась :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Nurieshka, а разные соски не пробовада мытри вида попробовали, прежде чем взять ;)

Пробовали два вида, но не одна не пришлась по вкусу)))) ортопедическую латексную пыталась вроде сосать, но не стала, а насильно пихать не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, если решишься на лечение со временем (правда постоянно появляются новые препараты, может что по продвинутее появится). Гепатиты, как и иммунитет и целый ряд болячек, лечат интерферон содержащими препаратами, а они сильно бьют по психике: становишься нервной и раздражительной. Там нужно очень себя в руках держать. Об этом не предупреждают, но это нужно иметь в виду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Lenochek777,  Ленусь, ну а предположение, хоть что это?

Саша,она сказала ничего особенного не видит ((( ! Ну тут трудно не увидеть.... Но я спорить и не стала,там женщина в возрасте конкретном уже,с именем еще Зоря Андреевна.... Она его всего общупала,сказала ну сходите к хирургу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок! МЕXX_IN_FOREST! С юбилейчиками вас !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, хотела спросить как лучше. Ситуация: платный невролог прописала нам электрофорез и сказала взять направление у педиатра по месту жительства. Проблема в том, что туда я не хожу (тк нет постоянного врача), карта у меня на руках. Как сделать? Я вот думаю маму или мужа отправить, нужно ли чтобы ребенок был с ними? нужно ли брать талон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, Оля все ждала тебя? Как криз? Не переживай, скоро Марк подрастет и будете игрпть в кубики, машинки и пр)))) втроем и вчетвером. Потерпи чуток)) ;)

Привет) неа в это раз не пережила криз( С сегодняшнего дня на смешанном. по чуть-чуть буду докармливать а там посмотрим! Сегодня шестой день криза! и только сегодня ребенок согласился поесть смесь! Для меня это показатель что я его умучила голодом и плюс за неделю меньше чем на 100 гр поправился Марк! Короче я себя успокаиваю что с молоком видимо потихоньку заканчиваю, но пока плохо получается. Если честно надежды на то что молоко вернется почти нет( Вообще не приходит молоко! Но три месяца - это тоже победа! я считаю.

 

Я вчера узнала, у нас на работе у уборщицы внук родился на неделю позже меня. Так ему уже 2 операции на кишечнике сделали из за непроходимости. Так вот причину называют в смеси. Там девочка сразу отказалась кормить. Я конечно не очень верю, но все равно и такое бывает

 

Девушки, хотела спросить как лучше. Ситуация: платный невролог прописала нам электрофорез и сказала взять направление у педиатра по месту жительства. Проблема в том, что туда я не хожу (тк нет постоянного врача), карта у меня на руках. Как сделать? Я вот думаю маму или мужа отправить, нужно ли чтобы ребенок был с ними? нужно ли брать талон?

Я бы мужа отправила с презентиком! Обычно мужья такие вопросы оч. хорошо и быстро решают)

 

Девочки у кого детки на смешанном вскармливании! Ничего понять не могу! Врач сказала после каждого кормления по 30-40 грамм давать смеси! Но мы то едим раз в час-полтора пока молока нет - типа по требованию! И когда смесь давать? через какие-то промежутки? например раз в 2-3 часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, нам врач говорила смесью докармливать по столько же. Сначала кормишь грудью, потом даешь смесь. А про промежутки ничего не говорила, я думаю ты поймешь когда следующий раз кормить, точно должно пройти больше 1,5 часа. Смесь то сытнее.

А что у тебя за проблемы? Молоко не приходит, сколько малыш на груди висит?

У меня у самой проблемы вечные с молоком. Не хочет в нужном объеме приходить. Бываю на грани уже срыва на смесь иногда нервов не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, да Ольчик 3 мнесяца это победа)) тем более в 4 прикорм вводят, так что все здорово!!! не переживай ты и так умница!!

Врядли смесь виновата, скорее всего это либо генетика либо наследственно! Эта болезнь просто так не берется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya,  у нас тоже на спине высыпания были, я считаю что это алергия, я как рас раслабилась тогда по питанию, давала фенистил капильки и мазала скинкапом и пантенолом, прошло бвстро, но я сильно переживала из за этого.... у нас высыпания были красные с белым сухим налетом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya,  твоим сыновьям очень повезло с мамой, многие на твоем месте давно бы бросили кормить а ты до 3-х мес смогла и сейчас СВ а не ИВ.

 

 

PolinaSiz, с 4 месяцами!!!!!

Кукусенок, MEXX_IN_FOREST с 3 месяцами вас!

Побольше улыбок детских вам!!!

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, подождем тогда Ленусь, что скажут завтра, но если она ничего криминального не увидела может и ничего страшного)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, с 4 месяцами!!!!!

 

Кукусенок, MEXX_IN_FOREST, Bybyska, вас с 3 месяцами!

 

Как ж быстро растут наши детки))) недавно ещё с пузиками ходили))) А сейчас уже такие датки пошли!!!)))) Здоровья нашим деткам и мамочкам!!! Это так важно...

 

Реально старость подкрадывается (вы недавно обсуждали))) Я стала переживать за свое здоровье и за мужа... за дочу так вообще молчу! У меня эти боли головные достали, так я переживаю из-за них так... Думала мес начинаются, кровь была..а потом просто помазало и всё, что это может быть не пойму... На узи была. всё там чисто, и на приеме была через 1 нед после родов. Нужно было ещё пойти, не дошла)).. Читаю, бывают после родов такие боли головные..как с ними только бороться не пойму(... таблетки совсем не берут, пью те, что можно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...