Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Egoistka1993, ага горячий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

rinysik7, пошла пить и спать,надеюсь поможет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, , мне главное, чтобы операция была единственной и в срок (не экстренной).а там уже все будет хорошо, я в это верю.удивляюсь, как удалось после такого сообщения сохранить молоко, затруднении волос седых как много появилось, а сколько еще появится...ладно, хватит себя жалеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), я тоже головными болями мучаюсь, но сейчас меня спасает таблетка анальгина или нурофен-однократное использование разрешается при ГВ-я узнавала, там ребенку очень маленькая доза попадает. А вот 9 лет назад со второй дочей меня такие головные боли после родов мучили, я думала с ума сойду и некому подсказать было, ни разу ни одной таблетки не пила, думала нельзя. Боль начиналась с самого пробуждения и длилась до вечера. А потом сами собой эти боли прошли.

novaya-ya, мы на СВ уже месяц, но я просто одно кормление заменила смесью, предпоследнее перед сном, тогда сын наедается на ночь, а так всю ночь мы кряхтели и соску выгрызали.

Сашенька86, давно тебя не было видно, приветик!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love, может последствия родов? Меня кесарили и у меня головные боли как побочка после анестезии...

у меня ер,но читала,что бывают такие боли после ер((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, давай лечись, у вас уже холодина наверное, осень, а у на днем второй день +30, зато с утра +12, +13, старшая утром одевается, а со школы кучу одежды в руках несет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, я когда скорую вызывала сказали можно парацетамол и ибупрофен вот их и пью, теперь и анальгин попробую... Боюсь просто пить всё, т.к. мне и 3 табл не помогают((... вдруг не поможет...

Люд, и долго такие боли у тебя длились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), ну вот честно уже не помню, я её в августе родила, помню что зима, темно утром и голова постоянно болит, я и плакала и головой об пол билась, а где-то к весне прошло, но не каждый день болела, а периодами, дней 5-6 болит, потом отпускает на недельку-другую. Ибупрофен и нурофен-одно и то же. Мне ещё муж массаж головы и шеи делал-помогает, и после таблетки чего-нить горячее попей, чтоб быстрее в кровь всосалась таблетка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, спасибо..я тоже головой бьюсь уже.. да нурофен-ибупрофен знаю....и чай горячий пью, и тряпочки к голове, иногда помогает облегчить немного сочетание таблетка, потом чай горячий и звездочка..Но это ж не дело...Боль жуткая, ну ты понимаешь....И тоже болит уже несколько дней..сегодня такое пограничное состояние, прям чувствую, сейчас вот крутану головой и всё-разболится по полной..я с ней как с хрустальной вазой)) с головой своей... Ох((..... Спасибо за советы! Буду всё пробовать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, спасибо за ответ. Вчера дозвонилась до массажиста, будем делать массаж недели через 2. Сказал тоже 10 сеансов.

 

Девочки, vlada2689,novaya-ya , вот читаю вас, как вы за молоко боритесь. Ужас просто. Хватает же вам терпения и сил. Вы молодцы большие!

 

Уже группа Июнята 2014 появилась! Так быстро время летит, год уже прошел :blym:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у дочи сменился график еды ночью, у меня теперь ощущение что я совсем не сплю.

Жду не дождусь когда мой хомяк будет хотя бы на один раз ночью меньше кушать.

Плюс под утро нос у нее жутко хлюпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689 мы особо не помогали,пару раз за день поднимала за ручки,а он головку закидывал,а потом в один день раз,и хорошо так поднял и потянулся,я аж глазам не поверила :)

 

Привет девочки! Мы сегодня к педе,рост вес и результаты анализов узнаем,отпишусь потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, , а почему Вы на сцеженном молоке? нам запретили грудь давать еще в рд, т.к. у нас тяжелый ВПС тетрада Фалло, а Вы почему? и как же я понимаю всю тягость сцеживания...но у меня еще процесс заморозки-разморозки, т.к. пока ттт есть лишнее молоко, приходится ставить в холодильник, а потом первым давать молоко, которое дольше стоит (обычно где-то две порции в холодильнике и еще пара в морозке).я дали молока сейчас ем и пью много молочки, хотя терпеть ее не могла всю жизнь, а еще мне помогает в процессе сцеживания общаться с малышом :)

у меня после кесарева малый грудь не взял вот и пришлось сцеживаться, а потом когда дома начал брать грудь то игрался с ней как с соской и молоко совсем стало пропадать вот и пришлось сцеживаться, молочку мне запретили к сожалению у малого диатез не понятно на что.

А как у Вас выявили эту болезнь в роддоме, когда слушали или как?

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,при насморке что лучше из "феронов" свечи или капли в нос? Или может кто Деринат пробовал? У нас не критично,соплей много,но нос дышит,но хрюкает.Я вообще не сторонник иммуностимуляторов,но наи завтра на самолет,помогите советом(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мы вчера с дивана упали :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Главное я рядом сидела, отвернулась только, а она уже на полу. Наревелись обе, вот такие минусы этих переворотов-крутилок. Следите за детками, не оставляйте ни на секундочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993 Выздоравливай скорее! Мы с тобой не так далеко живем друг от друга, холодища жуть какая, сама боюсь не простудиться и детей чтоб не простудить.

Люdмил@ Приветик Людочка! Я тут заходами бываю, старший сын мой бук забирает к себе в комнату, поэтому я тут редкий гость)).

Love! Кошмар конечно с такими болями жить... У меня бывает но ооочень редко болит голова, но чтоб так сильно как у тебя не было. Пусть все поскорее пройдет!

 

Девочки,при насморке что лучше из "феронов" свечи или капли в нос? Или может кто Деринат пробовал? У нас не критично,соплей много,но нос дышит,но хрюкает.Я вообще не сторонник иммуностимуляторов,но наи завтра на самолет,помогите советом(((

 

Мне посоветовала очень хорошая знакомая, она в детской больнице главврач, Деткам таким маленьким только аквамарис и салин спрей, но только спрей не впрыскивать, а закапывать. У нас были сопельки, я капала салин и прошло все. Поправляйтесь!

 

Всем привет!

А мы вчера с дивана упали :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Главное я рядом сидела, отвернулась только, а она уже на полу. Наревелись обе, вот такие минусы этих переворотов-крутилок. Следите за детками, не оставляйте ни на секундочку.

 

Ой. ё-маё...маленькая малышка...как вспомню как старший у меня падал..я сама конечно виновата была, отвернулась на секунду- а он бух и на полу уже...За такие моменты себя охота отлупить большим и толстым ремнём!....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки)

а мы сегодня кровь сдавали.....маленький наплакался... проткнули пальчик а кровь не идет.. давили давили - не идет( видимо с улицы потому что,замерз) она еще раз проткнула... и снова давить..пальчик аж сине- красный. Он все это время плакал, кричал( мужа отправила с сыном) вот так вот(((

а я так и болею.. насморк замучал, сил нет, не знаю что уже и закапать, аквафор, отривин не берут( лишь бы маленький не заболел

 

Love :), давай лечи скорее свою боль(( тяжело с головными болями постоянными(

 

Сашенька86, приветик( редкий гость) совсем про нас позабыла(( ай яй яй тебе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, Vishnya7, Ска́рлетт ,  с 3 месяцами!!! Растите здоровенькие!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Оксана Вар,  главное не высоко с дивана, давайте больше не летайте и не плакайте обе:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, если я не ошибаюсь у вас ( ты писала) из за псевдо кисты мед отвод от АКДС??Невролог вам его дал? у нас просто тоже ведь эти псевдокисты были в мс по узи..слова никто не сказал что это отвод... записалась к неврологу на пн ( оч опытная тетя) как раз перед плановым приемом к Педе, послушаю что скажет. У нас просто после всех узи и специалистов - Педиатр в отпуске а та кот ее заменяет ни слова не сказала про анализы вообще.... то придется обратить ее внимание на все... а то им лишь бы план по прививкам(

 

Плюша@ с 3 месяцами крошку))))растите здоровые и красивые на радость маме и папе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  ты чего то совсем расклеялась((, пей прям много жидкости, лимон, малина, а насморк что лечи, что не лечи сам пройдет ему период надо, только вот тебе облегчить дыхание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, так вот... нос заложен только чаем горячим немного помогаю ( арскладываю его. ну макс мин на 10 и по новой)

у нас похоже " выброс" был - потому что у многих знакомых в тот день резко боль в горле специфическая- как будто перцем намазали горло и насморк и глаза слезятся) у меня и муж в таком же состоянии - это мы тогда как раз погулять схоили и вернулись все в таком виде. У старшего тож тогда голова разболелась что он уснул прям( хотя 100 лет днем не спит)

вот такая у нас экология((((

горло то прошло а заложенность никак((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  я спец для тебя и писала про псевдокисту и почему советуют ставить французскую, а не нашу. У нас не отвод, а педя, а она оч шаристая тетя говорит ставить не нашу. Мы к неврологу, пока ходили один раз платно, там девочка юная была, скащала типа можно обычную, но я нашей педе доверяю больше. Мы тока на след неделе на 17 число запишимся к неврологу в поликлинике, думаю нас на узи опять отправят, посмотрим, что скажут. Но педя прям настаивает.

 

Тихая,  а откуда у вас выброс? Приезжайте к нам привыкать))))))) у нас тут такой выброс и не уходит)))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, я думаю нас тож отправят на узи... но я оже склоняюсь к тому. что до 6 мес пока написать отказ от прививок..

а вы узнавали сколько это францз. стоит? Они прям в поликлинике продаются или это нужно где то в др месте ставить??( я не в курсе, старшему все по календарю ставили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisenok1987, я знаю семью, у них у младшей девочки был ВПС (какой точно не расспрашивала), их оперировали до года. Сейчас девочке уже 5 лет. Умница, красавица. Так что не переживай, все будет отлично. Сейчас детская кардиология на хорошем уровне (правда не знаю откуда ты).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, да у нас тут рядом такой завод есть, посторен неправильно что когда ветер в сторону города - все вредное к нам - так вот зимой снег иногда в некоторых местах зеленый становится от вредных веществ и дети часто болеют от этого_ дышим ж этим постоянно..... СУМЗ ( мож кто слышал) , грибы мутанты вырастают )) есть нельзя.... вот так мы тут живем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...