Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Лера, Вика, кто еще более поправляйтесь скорее, не болейте!!!;)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тихая :confusion: Приветик))). Не ругайся, я исправлюсь! А ты что это разболелась? Нелбзя болеть, парь ножки, пей горячий чай, отдыхай побольше. Мне от насморка пиносол очень хорошо помогает. Настрадался твой младшенький сегодня, я сама чуть не плачу когда у деток моих кровь берут или прививки делают.(((. А в роддоме плакала когда не у моего, а у соседкиного брали на тест какой-то, в кружочки кровь выдавливали из пяточки. Как орал её ребёнок это ужас, а я стою со своим на руках и в голос реву..так жалко маленьких((.

 

Плюша@, Vishnya7, Ска́рлетт Поздравляю с 3-мя месецочками!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, Aleksachka***, спасибо девочки - потопаю час пить горячий с медом пока малой спит сладко♥

Сашенька86, я потому мужа отправила кровь с сыном сдавать . чтоб не видеть как малыш плачет, сама за дверью осталась - а все ранво сердце чуть из груди не выпрыгнуло, слышала как обидно ему(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, да у нас тут рядом такой завод есть, посторен неправильно что когда ветер в сторону города - все вредное к нам - так вот зимой снег иногда в некоторых местах зеленый становится от вредных веществ и дети часто болеют от этого_ дышим ж этим постоянно..... СУМЗ ( мож кто слышал) , грибы мутанты вырастают )) есть нельзя.... вот так мы тут живем(

 

ого...опасный у вас регион какой...копец...

 

Я что то про прививки опять начиталась....блин, наверное отложу лет до пяти их..а потом может и совсем откажусь, а может и нет..не знаю. Я сама выросла без единой прививки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  охх блин((( вот ужас.

У нас раньшн педя чказала, можно было покупную принести, и они ставили, а сейчас только в платной клинике, у нас оч дорого 2500 стоит((( а вчера кто то написал из девочек из челябинска чтоли 850 р. Купить в гос аптеках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, сейчас посмотрела в нете от 1200 до 1400.... а в аптеках разве такое продают?? даже не знала...вообщем пойдем в пн к неврологу еще у нее спрошу , а во вт нам на прием к Педе ( вот я удивляюсь - сынок родился в июне- она в отпуске была, потом в месяц приняла, в 2 мы пришли она в отпуске, во вт идти - на сайте смотрю - онавсе еще в отпуске... офигеть они отдыхают)напишу отказ до 6 мес пока... или сразу до года писать?? посоветуйте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас можно самим купить вакцину, в аптеке они продаются, но надо только перевозить ее в холодильнике (мы используем походный холодильник-сумку)

Давайте девочки не болейте, у меня однажды была температура повышена, я пила чай с медом, чуть чуть его можно даже при ГВ, на утро была как огурчик) и надо обязательно гулять с малышами, чтоб дома бацылами не дышать, конечно е ли силы позволяют....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, я как часто болеющая и с постоянным насморком, советую мазь доктор мом в нос, на крылья носа и на переносицу, нос отпустит полюбас а я звездочкой себе кожу сожгла и нос как после пилинга оползает(( но я сейчас от кашля пью лазолван, а в нос назол эдванс, хоть и нежелательно, но так пройдет за пару дней, а народными средствами я могу неделями лечится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у Вас выявили эту болезнь в роддоме, когда слушали или как?

да, в роддоме, так один врач не придала значения, мол, шумы, но роды были тяжелые, 22 часа рожала, это после родов шумит.А потом был обход заведующей, она послушала и сразу на УЗИ сердца и головного мозга, там и обнаружили. Потом еще две недели лежала в отделении для новорожденных.

 

alen78, , только на медицину и надеюсь, раз уж Природа допустила ошибку...живу в Севастополе, Украина, оперировать будем в Киеве, или в институте Амосова, или в Охматдет, пока не знаю точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, ойчего только не прбовала есть-бананы тоже каждый день уминаю)я@я, да у девочки знакомой до 6-ти мес раз в неделю какал,а сейчас с вводом прикорма всё наладилось. Но у меня малышику явно не комфортно и пуки у нас такие вонючие,что ясно что там у него всё застоялось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, Спасибо, я про него совсем забыла, сыну раньше пяточки им мазала когда простывал( я про мом) сейчас с прогулки вернемся, помажу нос, заколебалась уже не дышать(((

 

Да у нас можно самим купить вакцину, в аптеке они продаются, но надо только перевозить ее в холодильнике (мы используем походный холодильник-сумку)

Давайте девочки не болейте, у меня однажды была температура повышена, я пила чай с медом, чуть чуть его можно даже при ГВ, на утро была как огурчик) и надо обязательно гулять с малышами, чтоб дома бацылами не дышать, конечно е ли силы позволяют....

блин а у нас нет такого холодильника(((( как же быть...

 

Привели старшего на тренировку в бассейн? На улице ждем тут сосны, скамеечки, цветочки и тишинаааа,ни 1 машины рядом, красота)))) на территории санатория) сын в коляске посапывает я наслаждаюсь тишиной)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, мы пока ничего пить не будем.

Когда спит - тёплые.

Скорее всего, просто ещё мы маленькие.

Хотя у меня у самой всё детство и подрост. период - холодные и потные ладошки были.

Там не только эти признаки. Ещё нервозность. сонливость, плохо спят и все мокрые просыпаются от пота.

У нас этого не наблюдается (тьфу-тьфу).

 

Сашенька86,

а зря! тебе просто повезло и слава Богу!

не дай Бог чем заболеет. потом себя винить будешь.

Ничего в них нету плохого, главное- делать в срок, не раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у нас увлажнитель с ионизатором мы болели втроем,я муж и старший-постоянно работал увлажнитель и Кире хоть бы что!здоров!мы переболели а он даже не чихнул-образно выражаясь)

сегодня темпы нет,незнаю что это вчера было...((

 

Ladina, я сголасна что если делать прививки по всем правилам со всеми положенными анализами то риск осложнений ничтожный!а как ставят у нас...горло посмотрели,послушали-топайте на прививку!так нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки бесит не могу, съездили сейчас в тц в детский мир с подругой, ношу малую в слинге на половинку она у меня в теплом кабезе картерс мишка который, сняла шапку в тц расстегнула комбез конечно, зашла в аптеку, малая чето сделала в голос, я ей тычего, фармацевт в аптеке, "у нее наверно головка замерзла" я говорю, "ничего не замерло", потом на кассе в перекрестке, кассир " мальчик да" пипец мальчик в розовом, с глазами девочки охренеть, типа если влосиков мало мальчик чтоли. потом "ой вы без шапочки, потом а вы в капюшоне" я говорю есть у нас шапка" она "ой а то заболеет, потом лечить" (в этот момент еле не сдержалась сказать идите на *уй) плдруга охренела, она мне раньше как то видимо не верила, что все настолько достают советами :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

девочки зла не могу :girl_mad: приехала пооблизывала малую от греха подальше, нахрен так говорить ой заболеет. и потом ой мы тоже ждем в феврале дочка рожает, вот и думаю а нарен ты ваще тогда так говоришь.

Простите но накипело не могу, аж реветь охота, как меня достали все этими фразочками. Мне что по теплому тц упарить ребенка а потом на улицу ее :cry: :cry: :cry: не могу прям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, я тоже с кормлениями так бегаю...

Кормлю 3 раза в день грудью, потом сразу смесь доедать, а в остальное время - только смесь.

Он сосёт не оч хорошо. привык к бутылке, немного ленится, всегда приходится сцеживать рукой. Чуть тоже не до синяков. :D а если не буду, так и молоко пропасть может совсем.

Лежим так едим по 1,5 часа, а потом ещё сдаиваю...

Ничего, привыкла)

Кормить всё равно надо, лучше так, чем лечить его потом от болячек, сейчас как раз разгар простуд наступает..

 

Голову мы держим во всех положениях. Переворачиваться начали изредка с живота на бок. А так пока нет ещё изменений в этом плане.Игрушки неинтересны пока,. не тянется,ну мобиль любит только, зато любим общаться. гулить, хватать меня за халат. волосы и лифчик,когда кормлю))

Зато смеяться начали. а когда на животике лежим орём со страшной силой- даже визжим немного от удовольствия)) :D

 

Egoistka1993, если мама чувствует,что не время. то и не надо пока делать. Мы ходим в поликлинику только на прививки, когда вижу, что ребёнок здоров и готов к этому.

Изменено пользователем Ladina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***,  давай отдышись. Написало и должно легче стать!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, спасибо! это ужас, эти боли((... Как раз сегодня хотела спросить про спреи для носика, хрюкать стали, но прозрачные сопельки, а ты как раз написала. А как ты их закапываешь? куда-то пшикаешь, потом пипеткой? и по сколько капелек?

 

Тихая, стараюсь лечусь! И ты лечись !

На счет прививки узнай в своей пол-ке, у нас если платную делаешь,то делаешь ее в платной клинике, она у них там есть, покупать не надо самой. Вообщем всё узнавай.

Я сама не знаю, что с этими прививками делать...и ставить боюсь, и не ставить.... голова кругом.... Просто, чем раньше, тем легче переносится прививка... Голову с мужем ломаем, как ж нам быть...

 

звездочкой себе кожу сожгла и нос как после пилинга оползает

и я так сжигаю((... у меня сразу раздражение, кожа краснеет и сползает...

Теперь попробую мом, что ты посоветовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), мы как на докорм перешли, так всё с каками нормально стало.

Единственное. присутствует серое немного, но это норма. Даже стул по консистенции как при ГВ - довольно жидко.

А так не реже 1-2 раз в день. И никаких запоров (т-т) и колик.

Нам Нан1 очень подошёл.

 

Не болейте, девочки и ваши малышастики. скорее поправляйтесь,кто болеет!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  можно обойтись обычным термосом, дома заморозь лед положи в пакетик и в термос. А в аптеке тебе еще хладопакеты дадут, вот вместе с ними вакцину в термос и положи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, я тебя тааааааак понимаю!!!

это так бесит.... тоже ходим в магазине в комбезе,тут уборщица-оденьте младенца,ему холодно! да,с чего ты это взяла?

другие-укройте ножки, закройте уши-в 35градусов.... лезут сильно....при чем просто так,надо как-то не реагировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

У кого датки ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ходили мы ко врачам. Педя дала медотвод от прививок на месяц из-за моей простуды на губе и анализы сынуле сдать сказала, потом уже будем решать с прививками. А мы до сих пор второй гепатит не поставили....у невролога, спросила про дневной сон по 40 минут. Сказали, что это вариант нормы и что детки могут и по 20 минут спать. Успокоили меня с этим, а то все бабушки в один голос кричат, что дети должны спать по-многу.

Aleksachka***, как я тебя понимаю. Я не могу из подъезда выйти без коментов старух на скамейке.... то я шапку не надела, то "наконец-то шапку одела", то "а мы то на руках не носили" ( сынуля не любит коляску, носим на руках пока не уснет)...хоть из дома не выходи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Mashynya_, ладно хоть свои бабули, мне они тоже всегда тепло одела))) ну это понятно они меня все люят как внучку заботятся, а эти то поучить типа молодая мамашка. Это реально оч вымораживает прям.

 

Love :), все почему то считают что мы тупые)) чтоли)) сейчас укутаю ребенка, а потом когда ребенка переводят на более взрослую одежду перестают кутать они болеть начинают, потому что кутали до этого бред блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго вечера!

Мы сегодня сделали АКДС вакциной Инфанрикс. Что приятно удивило - бесплатно в поликлинике. :D Никак не готовились, после прививки ч/з час дала Нурофен 2,5 мл., т.к. начала подниматься темп. Сегодня и завтра сказали не купать, сегодня не гулять. Супрастин, фенистил давать не буду.

А вы к какой поликлинике относитесь? Может и у нас такую же делать будут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), ты не пробовала натуральный кофе попить, у меня когда голова болит меня спасает, я же помнишь после родов чуть сума не сошла со своими сосудами в голове и прям гулять больше кислородом дышать, чтобы кровь бегала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Love :)' timestamp='1378979671' post='10494299]

Сашенька86, спасибо! это ужас, эти боли((... Как раз сегодня хотела спросить про спреи для носика, хрюкать стали, но прозрачные сопельки, а ты как раз написала. А как ты их закапываешь? куда-то пшикаешь, потом пипеткой? и по сколько капелек?

 

Тихая, стараюсь лечусь! И ты лечись !

На счет прививки узнай в своей пол-ке, у нас если платную делаешь,то делаешь ее в платной клинике, она у них там есть, покупать не надо самой. Вообщем всё узнавай.

Я сама не знаю, что с этими прививками делать...и ставить боюсь, и не ставить.... голова кругом.... Просто, чем раньше, тем легче переносится прививка... Голову с мужем ломаем, как ж нам быть...

 

и я так сжигаю((... у меня сразу раздражение, кожа краснеет и сползает...

Теперь попробую мом, что ты посоветовала.

 

Я переворачиваю флакончик и наливаю немножечко в крышечку от него, потом в пипетку и по 2 капельки 2 раза в день капала. И утром обязательно аквамарисом закапывала, потом отсасывала сопельки. Насчет прививок с мужем тоже всю голову изломали...старшему все ставила, все норм. Не знаю, не знаю.... буду советоваться со знакомым врачом. Поговорю с ней, посоветуюсь..Но почти уверена что скажет чтобы делали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...