Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Девочки, а еще мне сказали, пока ребеночек на гв, то прививки гораздо легче переносятся чем позже, так как их очень защищает, все что они с ним получают, самая лучшая защита от всего.

 

Закон подлости, Настенка смеялась в голос, так причем хорошо))) только взяла камеру и все тишина)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

_Mashynya_, ладно хоть свои бабули, мне они тоже всегда тепло одела))) ну это понятно они меня все люят как внучку заботятся, а эти то поучить типа молодая мамашка. Это реально оч вымораживает прям.

 

Love :), все почему то считают что мы тупые)) чтоли)) сейчас укутаю ребенка, а потом когда ребенка переводят на более взрослую одежду перестают кутать они болеть начинают, потому что кутали до этого бред блин.

 

Как заколебали эти советчики, свекровь вообще меня одолела, купаю по её словам я ребёнка в ледяной воде, одеваю совсем не по погоде, нужно потеплее, он типа маленький ещё. Никого нафиг не слушаю...мой ребёнок!

 

Девочки, а еще мне сказали, пока ребеночек на гв, то прививки гораздо легче переносятся чем позже, так как их очень защищает, все что они с ним получают, самая лучшая защита от всего.

 

Закон подлости, Настенка смеялась в голос, так причем хорошо))) только взяла камеру и все тишина)))

 

)) вчера тоже самое было, только поднесла камеру-все..молчим. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, а отсасываешь каким аспиратором? и через какое время после того, как закапала?

Love :), ты не пробовала натуральный кофе попить, у меня когда голова болит меня спасает, я же помнишь после родов чуть сума не сошла со своими сосудами в голове и прям гулять больше кислородом дышать, чтобы кровь бегала.

нет, натуральный не пробовала, только растворимый... Бывает ж и давление повышенное, а от кофе ещё выше! Но буду всё пробовать!!! Иначе от такого состояния..сама знаешь((((.....

Закон подлости, Настенка смеялась в голос, так причем хорошо))) только взяла камеру и все тишина)))

и у нас так, только что-то снять хочу, записать разговорю-тишина))))

Девочки, а еще мне сказали, пока ребеночек на гв, то прививки гораздо легче переносятся чем позже, так как их очень защищает, все что они с ним получают, самая лучшая защита от всего.

вот поэтому и думаю не писать отвод до полугода..так запуталась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У нас изменения произошли. Кушает сисю, глаза открыты и зыркает по сторонам. Что-то заметил интересное, давай голову выворачивать, вместе с этим тянет сосок, а потом он вообще вываливается. Потом давай открытым ротиком сисю искать))) И все по новой, так уже 3й день. До этого смотрел только на сисю, но практически всегда глаза закрывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вторые сутки сносит крышу, ребенок не общается практически, только орет без перерыва, то дай поесть, то болит живот, то укачай, хочу спать! всю ночь плохо спал, такой рваный сон, болел животик, сегодня опять капризничает! как не сорваться на ребенка? я понимаю, он ни в чем не виноват, что кричать ему нельзя, но ничего не могу поделать, у самой уже истерика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), коньячку тебе надо))));) все налаживает с сосудами))) 2ч.л. в чай)) я пила когда нам ваще неделя была))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У нас изменения произошли. Кушает сисю, глаза открыты и зыркает по сторонам. Что-то заметил интересное, давай голову выворачивать, вместе с этим тянет сосок, а потом он вообще вываливается. Потом давай открытым ротиком сисю искать))) И все по новой, так уже 3й день. До этого смотрел только на сисю, но практически всегда глаза закрывал.

у нас так уже давненько, любимое дело пару секунд пососать, на что-нибудь уставиться, а потом опять грудь искать))) грудь уже сама ловить научилась, не сую уже)))И так по 10 раз пока нормально не присосется)) а на руках в положении лежа носить не возможно, так голову завернет, что страшно.

 

Kisenok1987, пусть с ребенком папа немножко посидит, а ты пойди на кухню чайка попей с чем-нибудь вкусненьким, посиди одна немножко. В душ сходи,очень расслабляет. Мне помогало, когда крышу сносить начинало. И с новыми силами к ребеночку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы к какой поликлинике относитесь? Может и у нас такую же делать будут....

Мы на Волкова, а вы где? Я реально удивилась, что бесплатно, но на приёме вместо нашего врача иммунолог была, я потом узнала, что только она назначает такую вакцину
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Kisenok1987, пусть с ребенком папа немножко посидит, а ты пойди на кухню чайка попей с чем-нибудь вкусненьким, посиди одна немножко. В душ сходи,очень расслабляет. Мне помогало, когда крышу сносить начинало. И с новыми силами к ребеночку.

 

папа, к сожалению, на работе, вышла на кухню, покричала, вернулась обратно.вроде легче, но теперь горло болит :) в следующий раз надо потише.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, мы на Монтажников..пойду на прием обязательно спрошу врача...а то подружки у меня делали платно в спид-центре по 700 р в том году. а тут значит и бесплатно можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisenok1987, тоже так вел себя на прошлой недели дней 6 наверно. Тоже фигово было. Муж работал тогда допоздна. Приходил, покушает, малому круг поможет надеть и все время спать. В день я его видела часа 2 тока. Меня и сейчас накрывает. Не могу я спокойно смотреть как он ревет, чаще всего из-за живота.

 

Раньше я ела бананы, каки у малыша жидкие были, сейчас перешла на чернослив каки уже как положено кашицей снова часто стал какать, попа красная(((. И какает часто без звука, не всегда вовремя замечаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы от Педи,сегодня другая принимала,наша в отпуске. Весим 7700 и 64 см,сказала нормальные мы. Сделали первую прививку от полиомилита(или как оно там))на АКДС Педя сказала не будем сейчас. Невролог не написала ничего ни разрешения ни отвода,хотя я ей говорила. Пока лечим нашу межполушарную щель. В 4,5 мес пойдем к неврологу,может разрешит.Узнала про АКДС,у нас есть в поликлинике импортная,2 тыс стоит. Ну пока не решили еще какую будем ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки бесит не могу, съездили сейчас в тц в детский мир с подругой, ношу малую в слинге на половинку она у меня в теплом кабезе картерс мишка который, сняла шапку в тц расстегнула комбез конечно, зашла в аптеку, малая чето сделала в голос, я ей тычего, фармацевт в аптеке, "у нее наверно головка замерзла" я говорю, "ничего не замерло", потом на кассе в перекрестке, кассир " мальчик да" пипец мальчик в розовом, с глазами девочки охренеть, типа если влосиков мало мальчик чтоли. потом "ой вы без шапочки, потом а вы в капюшоне" я говорю есть у нас шапка" она "ой а то заболеет, потом лечить" (в этот момент еле не сдержалась сказать идите на *уй) плдруга охренела, она мне раньше как то видимо не верила, что все настолько достают советами :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

девочки зла не могу :girl_mad: приехала пооблизывала малую от греха подальше, нахрен так говорить ой заболеет. и потом ой мы тоже ждем в феврале дочка рожает, вот и думаю а нарен ты ваще тогда так говоришь.

Простите но накипело не могу, аж реветь охота, как меня достали все этими фразочками. Мне что по теплому тц упарить ребенка а потом на улицу ее :cry: :cry: :cry: не могу прям.

постоянно сталкиваюсь с тем же)))еще "она же у вас голодная" раз плачет, мало ли чего ребенок плачет, это же кроха, животик, а ручки хочет...или еще чего, будто мамка не знает, а вот ОНИ ВСЕ с опытом знатоки, в общем тоже бесит)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), коньячку тебе надо)))) ;) все налаживает с сосудами))) 2ч.л. в чай)) я пила когда нам ваще неделя была))

1 раз так? а какой коньяк норм? я в нем ни бум-бум...

 

сейчас обновки мерили,купила..но они ближе к 8 мес. покажу в наших фото)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы от Педи,сегодня другая принимала,наша в отпуске. Весим 7700 и 64 см,сказала нормальные мы. Сделали первую прививку от полиомилита(или как оно там))на АКДС Педя сказала не будем сейчас. Невролог не написала ничего ни разрешения ни отвода,хотя я ей говорила. Пока лечим нашу межполушарную щель. В 4,5 мес пойдем к неврологу,может разрешит.Узнала про АКДС,у нас есть в поликлинике импортная,2 тыс стоит. Ну пока не решили еще какую будем ставить.

а у вас сколько межполушарная щель,как лечите?Нам на узи тоже нашли 6мм расширение,но мы ещё не попали к неврологу.

 

А ещё сегодня ходили к педиатру,она сказала что родничок у нас маленький и не надо нам пить витамин Д,что бы не зарастал быстро. Никому не говорили про маленький родничок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia у нас по одному узи 6,7 мм,а по другому 5,2... Пьем пантогам. А родничок у нас наоборот большой 4х4. У вас как-нибудь проявляется эта щельв развитии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на прошлом приёме родничок был 2х2. А маленький это сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, я даже не знаю,мне кажется никак не проявляется. А у вас?

rinysik7, я не знаю насколько маленький,она просто пощупала и сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас родничок 1х1 и ни педиатр ни нервопотолог ничего не говорит что маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Love :)' timestamp='1378984656' post='10495300]

Сашенька86, а отсасываешь каким аспиратором? и через какое время после того, как закапала?

 

Я отсасываю обычной маленькой клизмочкой, которая №1, с аспиратором я не могу, они слишком толстые на мой взгляд. Ну вот утром встаем, я сразу ему закапываю аквамарисом, тихонечко носик масирую с двух сторон, ну и минутки через 2 отсасываю, и козюлки и сопельки выходят. А потом уже салином капаю. Вечером аквамарисом не высасываю сопли. Но у нас не сильный насморк был, хрюкающий только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер мамульки!

Плюша@, Vishnya7, Ска́рлетт с 3 месяцами вас! Растите и не болейте!!! :flower:

Всем привет!

А мы вчера с дивана упали :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Главное я рядом сидела, отвернулась только, а она уже на полу. Наревелись обе, вот такие минусы этих переворотов-крутилок. Следите за детками, не оставляйте ни на секундочку.

Вот и переворотики наши, и радости и бедки. Я вот иногда майчат захожу почитать, так так у девочки мальчишка упал с родительской кровати и ему уже 2 операции сделали(трепанацию), лопнул сосуд и теперь образуются тромбы, я как прочитала даже разревелась, что этому малышу приходится переживать, а мамочке каково(((((((( Так что ты права на все 100000000%, малышей одних нельзя оставлять ни на секундочку! Вы то сами как себя после падения чувствуете?

 

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1378996053' post='10497100]

У нас родничок 1х1 и ни педиатр ни нервопотолог ничего не говорит что маленький.

и у нас такой же, и нам тоже ничего не сказали об этом. А раз не прокомментировали, значит все нормуль))))

 

Я отсасываю обычной маленькой клизмочкой, которая №1, с аспиратором я не могу, они слишком толстые на мой взгляд. Ну вот утром встаем, я сразу ему закапываю аквамарисом, тихонечко носик масирую с двух сторон, ну и минутки через 2 отсасываю, и козюлки и сопельки выходят. А потом уже салином капаю. Вечером аквамарисом не высасываю сопли. Но у нас не сильный насморк был, хрюкающий только.

извините что влезла, но вот у меня не получилось клизмочкой носик прочистить, купили отривин аспиратор и им промах, врач посмеялась, говорит, значит у вас не было сопелек, если бы были, вы бы обязательно их "высосали". Вот такая я горе мамаша)) Я правда своим молочком с утра носик закапываю. Изменено пользователем Nurieshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, спасибо! буду пробовать, возьму сегодня аквамарис, мы тоже хрюкаем. Прочитала аквамарис детский есть в каплях ещё, может его?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! С датками!))) время бежит,скоро и нам 3 мес... Ваще ее!))) мы сходили ангиохирургу,сказал на ножке не по его части,сказал,что может быть реакция на парацетамон,еще сказал понаблюдать и может сходить к дерматологу... Ну уже дождусь когда нам 3 мес будет,пойду в поликлинике еще проконсультируюсь у педи. У нас что то тоже под утро газики мучают,крутится часов с 5,а глазки открывать не хочет,я его то поглажу,то в кроватке покатаю,так и спим до 7.30,потом просыпаемся,какаем и успокаиваемся... Нет бы сразу покакать и успокоиться,нет же... Оксана Вар,испугалась очень? Да,за детками сейчас глаз да глаз,наш еще не переворачивается,но зато отталкивается хорошо,может так пол дивана проползти.. Тихая,лечись! Не расклеивайся!!! Александра! Спокойствие! Вы уже крещенные,ни каких суеверий! Все будет хорошо! Всем фигу крути))) и мимо ушей пропускай!!!)) Здоровья всем девочки!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Love :)' timestamp='1378999445' post='10497504]

Сашенька86, спасибо! буду пробовать, возьму сегодня аквамарис, мы тоже хрюкаем. Прочитала аквамарис детский есть в каплях ещё, может его?

 

Не за что! ))) Аквамарис я в каплях купила, спреем таким маленьким нельзя вроде.

 

извините что влезла, но вот у меня не получилось клизмочкой носик прочистить, купили отривин аспиратор и им промах, врач посмеялась, говорит, значит у вас не было сопелек, если бы были, вы бы обязательно их "высосали". Вот такая я горе мамаша)) Я правда своим молочком с утра носик закапываю.

 

А я сначало не могла тоже, потом свекровь научила, зажать клизмочку, вставить в носик, а потом резко разжать её и медленно вытащить)). У меня хорошо получается, козявки каждый день так вытаскиваю. А молоком своим я не закапываю, читала и слышала от многих людей что это совсем не полезно....не знаю правда или нет. но не закапываю.

Изменено пользователем Сашенька86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька,приветик! Рада тебя слышать!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...