Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Бретелька, ох как я была против совместного сна!!! Но моего нереально переложить...сразу просыпается:-(

Прищепка у нас вчера отпала! Я промыла перекисью и намазала зеленкой! Теперь мажу ей раз в день после купания))

У меня очееееень много молока! Стараюсь даже практически не пить...

Изменено пользователем malenkaya zolotinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

malenkaya zolotinka, так и хочется сказать - делись)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, ой правда мы ровестники с novaya-ya, а мне все кажется, что только несколько дней назад родила.

 

У нас сегодня первый раз вечером колики были, бедная так жалко, как только поняла, что это животик - сразу дала эспумизан, и моя мася заснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya zolotinka,  я свою днем иногда кладу в кроватку, а ночью мне реально лень прыгать за ней. Я еще не выспалась и не отошла от роддома, поэтому пока так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Разрашаете ли вы знакомым, друзьям заглядывать в коляску?

Я разрешаю, пусть смотрят - мне не жалко. И сама люблю посмотреть пупсов. И на ручках родне разрешаю подержать.

Девочки, а как вы голопопите? Я когда кладу малышку на столик, она плачет. Голопопить когда она спит чтоли? Или как?

Мы голопопим в люльке. Кладу вниз толстую пеленку сложеную в несколько слоев, если тепло, просто накрываю сверху пеленкой, если прохладно, то очень свободно пеленаю от пояса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием перекладывала в кроватку, но 90%, что он проснется((

Делюсь со всеми молочком)) На самом деле беда....иду в душ...а из меня топоки-ручьи!! Очень надеюсь, что скоро все нормализуется!!

Сегодня хочу первый раз погулять)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления.

Моя малява стала "разговаривать" во время кормления. Так смешно, будто подстанывает, покряхтывает, такие звуки интересные. А еще я уже научилась различать виды плача: больно или сильно голодные практически одинаковые (только голод еще ротиком ищем), мокрая пеленка, хочу на руки.

Мы гуляем в коляске во дворе у родителей мужа. Живем на 4 этаже, коляску тягать неохота, поэтому каждый вечер садимся в машинку и к ним на 3-4 часа. На воздухе всегда спим, иногда катаю, как просыпается от пуканий.

Ночью спим (ттт), но кушаем каждые 2-3 часа.

Девочки, многие советуют ночью кормить, особенно между 4 и 8 утра, т.к. идет пролактин. Т.е. кормим ночью, а эффект сохраняется на весь день.

И по-поводу перерывов между кормлениями: я пробовала соблюдать, мне не нравится, ребенок спокойнее не стал, а молочно потерять шансов много. Пусть лучше висит на груди.

 

А, да, ночью сначала (с вечера после купания) кладу в кроватку, а потом просыпается для кормления и перекочевывает к нам на всю ночь.

Изменено пользователем alen78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, мы также спим))

Девочки у меня вопрос..

У кого нибудь из вас у деток глаза "закисают"?У нас с рождения закисают глазки, прописывали тобрекс, промывание чаем, и массаж (пробить пленочку в носослезном канале).Нам ничего из этого не помогает, операцию по пробиванию этой пленки я делать не хочу и боюсь.И как вообще определить помог массаж или нет.С того глазика, который гноится, слезы бегут перед тем как гной появляется.Может быть нам тоже надо капли поменять?В общем кому какое лечение назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, у меня у старшего так было,чем только не капала ни мазала-толку было ноль!дня 3-4 попромывала своим молочком и все прошло!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz,  операция - плацебо, не переживай, оно само проходит. У нас у старшей три волны было, то закисали, то нет. Мыли чаем, массировали и капали тобрекс. К 8 месяцам прошло совсем окончательно. Мама говорит, у меня тоже так было и тоже само прошло, в смысле без зондирования.

Изменено пользователем Пепси
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, у нас закисали оба глазика, в роддоме сказали промывать просто кипяченой водичкой, но у нас не проходило, потом врач сказала промывать чаем с ромашки и мы гдето 5 дней промывали - толку 0. Потом выписали капли Левомецытин 0,25%, но они тож не помогли, счас капаем Офтальмодек (Декаметоксин)по капле 5 раз в день, пока хорошо, глазики не закисают, но проверим через дня 2-3. Кстати у дочки к 3 мес. канальчик не пробился и все время глазик закисал, сделали операцию - длилась гдето минут 10 но малая очень-очень плакала, с тех пор с глазками все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz,  нам альбуцид прописали, но я почитала про него. Пишут, что глазки щиплет очень И пока только чаем промываю. Вот завтра другого врача вызову, у нее еще спрошу...про торбекс читала, хотела им покапать...а раз он не помогает...

 

Девочки, а желтушка у кого-нить была? Мы в роддоме под лампой сутки лежали?при выписке сказали, что все хорошо. А врач и поликлиники сказала, что мы желтые и выписала урсофалк. Читаю в инете, пишут, что желтушка сама должна пройти, а от этого препарата у деток запоры и животик болит ... я вся прямо растерялась...стоит ли пичкать малыша этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Mashynya_,  у нас появилась на второй день, но не сильная. Дома медсестра сказала на улице просто на солнышко не несколько минуток выставлять, ттт все прошло за два дня!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Mashynya_, у нас была..Тоже лежали под лампами(правда лежать мы там не хотели в итоге провели там часа три от силы).Выписывались с биллирубином 147, к месяцу побелела дочка.Ничего не делали.Про солнышко хороший совет, я бы так сначала попробывала

Ой девочки, спасибо за советы..Почитала отзывы мам про зондирование, поняла что лучше так.Зато у ребенка проблем на всю жизнь не будет.cherry_i, напиши потом через пару дней как после этих капель..Помогли вам нет..Нам просто тобрекс на одном глазу помог и тот глаз больше не закисает.Я думаю на этом глазу как раз и не пробита пленочка

Изменено пользователем PolinaSiz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мед сестра приходила - запретила пока что на животик выкладывать.

У нас с массажем и возд ваннами пока как-то не срастается. Только ее разденем (в комнате 24 градуса) - сразу какие-то чихи, икоты начинаются.

попробывать чтоль в ванне, прогреть там и там массироваться чтоля...

А через сколько после еды? Сразу же нельзя наверное мять.

нам сказали массаж животика и выкладывать на животик надо делать перед кормлением.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Mashynya_, мы выписывались с биллирубином 194!!! глаза были желтые сам был желтый и ни кто слова не сказал!сказали что до 200-некритично!сейчас все уже прошло)глазки побелели и сам сыночек тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у моей крошки педиатр наслушал шумы в сердце и нас направляют после выписки к кардиологу на экг и консультацию. Я, конечно, сразу в слезы, но мамка мне сказала, что и у меня и у сестры тоже были эти шумы. Интернет я почитала конечно, там пишут что очень часто такое у деток и все проходит. Но хочется реальных примеров.

нам врач сказала что шумы у всех деток и проходят они к трем месяцам,если экг норма,то и волноваться не стоит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Mashynya_,  у нас была желтушка, под лампой лежали ночь, сейчас уже прошло. Она до месяца может держаться, мне педиатр сказала. Не думаю, что вы нуждаетесь в медикаментах, выкладывайте на солнышко минут на 3-5 и на прогулках пусть оно иногда в коляску заглядывает, сквозь листву деревьев можно позагорать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого кс,сейчас ставят кесаренкам диагноз ПЭП?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я@я,  мы уже сделали узи сердечка, у нас все хорошо, сказали, что к году само пройдет, надо просто контролировать. Спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, из любопытства,что такое ПЭП?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz,

 

нам, тьфу-тьфу-тьфу, не ставили.

Это что?

Изменено пользователем Smart one
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Унас тоже один глазик закисает но не сильно нам медсестра фурацелином сказала промывать, вроде все прошло вот за три дня. Мы тоже слегка желтенькие, врач сказал ничего не делать все само пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем у нас совсем беда с гв...соски в сильных трещинах(мажу бепантеном плжживают) мелкая срыгнула кровью((( предлагают пока свернуть наше гв на 6 часов(хотя этого маловатонаверно...У кого было подобное удаллсь потом наладить гв???

попробуй смазывать соски молоком и держать их на воздухе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже глазик закисал, но я в глазу увидела ниточку какую то, нам тоже прописали раствором фурацилина промывать, вроде лучше стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...