Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Сашенька,приветик! Рада тебя слышать!)))

 

Приветик) Спасибки)). Буду чаще появляться :reverans::girl_bye: !!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nurieshka,  ох я тоже прочитаа в майчатках, у меня аж руки затряслись, даже думать про такое не могу сердце кровью обливается..... Надеюсь все у них хорошо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никакой мом мой нос не берет((не могу дышать и все(( хоть плач(

У старшего тоже горло заболело(

 

Lenochek777, может правда реакция на таблетки была?? Сейчас как, посветлели??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никакой мом мой нос не берет((не могу дышать и все(( хоть плач(

У старшего тоже горло заболело(

 

Lenochek777, может правда реакция на таблетки была?? Сейчас как, посветлели??

остается грешить только на таблетки,муж уже предположил,что может таблы левые какие.... я теперь и боюсь,вот что нибудь заболит не дай бог,чем лечится то.... ((( Пятна светлей вроде как! P.S. Мне МОМ тоже при сильной заложености мало помогал,надо капать что то по сильней,может по промывать долфином еще,а потом сосудосужающие! Изменено пользователем Lenochek777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, всё купила аквамарис,будем делать.

и мом себе купила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут тоже было хотели снять на видео,как мелкая смеется.Автокресло,асли на ровную поверхность поставить качается,так вот если посильнее раскачать мелкая смеется всегда.Тут иы решили снять,она качается и серьезная,ну муж давай ее смешить в итоге получилось видео где родители ржут,а дите смотрит серьезно с видом ну и родители у меня)))

 

Мы сегодня в первый раз взяли игруху сами и запихнули в рот! До этого я ей вкладывала. А сейчас муж пришел довооольный,говорит она со мной болтает во всю.. Эх если бы не насморк наш...Завтра лететь((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Love :)' timestamp='1379005789' post='10498239]

Сашенька86, всё купила аквамарис,будем делать.

и мом себе купила...

 

Выздоравливайте скорее!

 

siriusz Тоже выздоравливайте! и хорошего вам полета!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, я всегда морсами из клюквы и брусники лечусь))))) Выздоравливай!

Плюша@, Vishnya7, Ска́рлетт , с 3 месяцами!!!!!!!!!!

siriusz,нам свечи виферон назначали. А от козявок аквамарис и називин.

 

Тихая, выздоравливай!!!!!!!!!!!!!!

" мальчик да" пипец мальчик в розовом, с глазами девочки охренеть, типа если влосиков мало мальчик чтоли.

аааа, меня тоже достали, блин) Что теперь парик купить или бантик на клей прицепить. Тянут их за язык как будто прям :girl_box: .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживайте девочки моего старшего сына постоянно девочкой называли из-за огромных резниц,губок бантиком и синих-синих глаз)вот как меня это злило))) сидит ребенок одетый в голубой комбез в голубой коляске а ему- какая девочка красивая :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

остается грешить только на таблетки,муж уже предположил,что может таблы левые какие.... я теперь и боюсь,вот что нибудь заболит не дай бог,чем лечится то.... ((( Пятна светлей вроде как! P.S. Мне МОМ тоже при сильной заложености мало помогал,надо капать что то по сильней,может по промывать долфином еще,а потом сосудосужающие!

Промываю(( ноги грела сейчас на пару с мужем,надеюсь пройдет)

Спасибо девочки!!

 

не переживайте девочки моего старшего сына постоянно девочкой называли из-за огромных резниц,губок бантиком и синих-синих глаз)вот как меня это злило))) сидит ребенок одетый в голубой комбез в голубой коляске а ему- какая девочка красивая :girl_mad:

нас в месяц тоже девочкой назвали)))в поликлинике
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё сегодня ходили к педиатру,она сказала что родничок у нас маленький и не надо нам пить витамин Д,что бы не зарастал быстро. Никому не говорили про маленький родничок?

нам тоже самое сказали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1,  я тоже очень надеюсь и верю что малыш поправится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и переворотики наши, и радости и бедки. Я вот иногда майчат захожу почитать, так так у девочки мальчишка упал с родительской кровати и ему уже 2 операции сделали(трепанацию), лопнул сосуд и теперь образуются тромбы, я как прочитала даже разревелась, что этому малышу приходится переживать, а мамочке каково(((((((( Так что ты права на все 100000000%, малышей одних нельзя оставлять ни на секундочку! Вы то сами как себя после падения чувствуете?

Да вроде нормально. Без изменений
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар,  ну и славненько, я рада что все обошлось:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас ездили к мужу на работу и одна женщина говорит-типо маленькие спать должны, а другая говорит,она у них в час засыпает,та мне оёёёёёй! надо Режим,говорю маленькие ещё, нет надо чтоб к вашему режиму приближался с 21-до утра,говорю как раз к нашему...вот нафиг лезть...потом типо не надо качать,я 5 сек автолюльку покачала....рррррр.......... и ушла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  ты попробуй поискать от насморка массажи, китайскую технику точки, а ваще назол, називин это ж сила.

Ну и поржать))))) клизьмочкой отсасывай))))

 

Love :),  пила коньяк старейшина российский коньяк 5 лет)) я тока в дорогих разбираюсь, это муж брал, он во всех разбирается)) я неделю утро так начинала))

 

Nurieshka,  какой ужас мамочки, дай Бог мальчику здоровья, чтобы все обошлось!!!

 

Ой легли в 23 может наше время ттт, уснули без слез))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой легли в 23 может наше время ттт, уснули без слез))))

ттттт на вас!

 

Love , пила коньяк старейшина российский коньяк 5 лет)) я тока в дорогих разбираюсь, это муж брал, он во всех разбирается)) я неделю утро так начинала))

я боюсь алкоголь употреблять, но на всякий случай буду знать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,при насморке что лучше из "феронов" свечи или капли в нос? Или может кто Деринат пробовал? У нас не критично,соплей много,но нос дышит,но хрюкает.Я вообще не сторонник иммуностимуляторов,но наи завтра на самолет,помогите советом(((

Нам и педиатр, и лор сказали, что до годика лучше никакие "фероны" не принимать. По поводу хрюкания обратились мы все-таки к лору, т.к. дочка уже плохо дышать стала и появились сопельки прозрачные, особенно, когда их аспиратором высасываешь. Так вот, лор назначил капли проторгол и промывать носик физраствором, а также капли фенистил, чтобы отек слизистой убрать.

а я так и болею.. насморк замучал, сил нет, не знаю что уже и закапать, аквафор, отривин не берут( лишь бы маленький не заболел

я тут тоже переболела, температура аж 39 почти была...мне хорошо помогают капли Деринат, попробуй, может и тебе помогут, а если есть кашель, то сироп Алтея.

[quote name=Love :)' timestamp='1378999445' post='10497504]

...буду пробовать, возьму сегодня аквамарис, мы тоже хрюкаем. Прочитала аквамарис детский есть в каплях ещё, может его?

нам лор посоветовал вместо аквамариса пользоваться физраствором, типа и дешевле, и эффективнее.

нам свечи виферон назначали. А от козявок аквамарис и називин.

а вот називином лучше не пользоваться, т.к. это сосудосуживающий препарат...

 

Ой, девочки, а по поводу прививок тоже всю голову себе сломала. Раньше писала, что точно решила делать Пентаксим, но вот платный педиатр мне сказала, что пока мы не разберемся с гемангиомой, прививки вообще лучше не делать...а если мы с ней не разберемся к полугодику, то тогда вообще их до годика отложить что ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы проснулись покушать. Слышу крехтит, подхожу, а малыш смотрит на меня своими большими глазками и ждет сисю))). Все норовит выпутаться с пеленки, а мне страшно что он без нее будет себя будить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, я тоже боялась первый раз без пеленки оставить спать. Ничего, спала также как и без пеленки))) Попробуй на одну ночь распеленать, посмотри как спать будет. Во сне руками не машет, спать руки не мешают. Единственное, что меня напрягает, что если дочка ворочается, то начинает елозить руками по лицу, за уши хватается, по глазам трет, в рот лезет))) все думаю, как бы глаз себе не выткнула))) Так же елозит, когда спать хочет и когда утром просыпается.

 

Всем доброе утро!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, у меня в последнее время часто стал руки доставать, хотя пеленаю руки крепко вроде, растут детки, становятся сильнее)))

 

rinysik7, я тоже боялась первый раз без пеленки оставить спать. Ничего, спала также как и без пеленки))) Попробуй на одну ночь распеленать, посмотри как спать будет. Во сне руками не машет, спать руки не мешают. Единственное, что меня напрягает, что если дочка ворочается, то начинает елозить руками по лицу, за уши хватается, по глазам трет, в рот лезет))) все думаю, как бы глаз себе не выткнула))) Так же елозит, когда спать хочет и когда утром просыпается.

 

Всем доброе утро!))))

Я пробовала- в итоге Нифига не спала сама т к он своими руками постоянно лицо тер, и возился... А если днем спать положить и руки на свободе то это максимум 20 минут сон, потом руки к лицу тянутся....как то тоже надо потихоньку отучать... В коляске когда спит руки не мешают))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, а может не на всю ночь без пеленки оставить, а на первый сон допустим или под утро уже. Я перестала пеленать, когда моя руки стала вытаскивать и от этого она просыпалась.А еще делаю так, когда укачала и ложу дочку спать, а она сильно начинает ворочаться, я ее под бока вместе с ручками одеялком подтыкаю, это конечно не мешает ей потом освободиться, но уснут крепко помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, я так боюсь наш режим испортить и сон. Надеюсь никто не сглазит ( ттт) но если я пеленаю ручки мы можем спать по 2-3 часа днем, суток с 10 до 12-13, с 14-16 и тд, если ручки оставляю то спать будет только с титей во рту. И засыпаем всегда только с титей, я никогда не качаю( может пару раз было когда животик болел)

Меня устраивает его такой сон-боюсь что перестанет так спать-не смогу с ним по 2-3 часа лежать, т к есть еще старший и муж))

Буду как то по чуть чуть приучать( до месяца кстати не пеленала совсем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой до месяца постоянно пытался руки высунуть, у него это иногда получалось. Сейчас руки не вытаскивает. Вчера под утро когда подгуз меняла укутала в одну толстую пеленку, так он руки так и держал вдоль туловища.

Ох, попробовала я его распеленать пол утро. Полежал пока в туалет ходила. Потом подошла к кроватке, а он открыл глаза и испугался, руки в сторону, весь напрягся и глаза выпучил, успокоился когда сисю дала, но все равно руки примотала, ноги свободные. Это он меня испугался. Завтра попробую еще распеленать. Сегодня за ночь один раз встал в 4.20 кушать. Потом уже утром 7 с копейками. Правая сися думала отвалится, 8 часов наполнялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамули))А мы вроде научились ночью без пеленки спать..Как то само собой получилось.Только теперь она просыпается кушать среди ночи, но я и не против(т.к. вес у нас для возраста маленький).А днем мы и так не пеленались, спит по разному.Может и 5 часов проспать, а может 20 минут.

Плюшечка, с тремя месяцами вас!! :flower: :flower: :flower:

Людочка, с post-150841-0-87189200-1379042737_thumb.png!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...