Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

PolinaSiz, выложишь фотку себя с новой стрижкой? Ждемс

 

Всем привет.Вот тоже хочу сказать, мы в 4 месяца так изменились, прям вчера целый день болтает сынок, столько новых звуков произнес! И резко стал больше гулить, раньше он днем больше полутора часов не гулял, а вчера и сегодня по 2,5 часа!!! И стал глазки тереть как взрослый когда спать хочет, так прикольно!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

PolinaSiz,  я не слышала о такой технологии еще! горячие ножницы. но тоже надо немного подстричь а то очеееень длинные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня старшую целую,а она говорит Теперь иди Лизу поцелуй,а то она обидется..))))Так мило

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, я не слышала о такой технологии еще! горячие ножницы. но тоже надо немного подстричь а то очеееень длинные..

а у нас сто лет уже есть..Только я сначала долго сомневалась, а потом забеременела.У меня подруга недавно подстриглась, я и вспомнила)

Они за счет того, что горячие слегка подплавляю концы и волосы дольше не секуться..

Изменено пользователем PolinaSiz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что то я напряглась про близорукость, у вас детки как ручки свои рассматривают? Мой вытягивает ручку и пальчики рассматривает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, мой соединяет ручки.сгибает немного в локтях и крутит вертит их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1,  моя вообще на ручки не смотрит и больше в даль любит смотреть, люстры, картинки на стенах нуи конечно игрухи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам глазки закапывали перед осмотром?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам глазки закапывали перед осмотром?

нет, а должны были? Он так то спал я его тихонечко разбудила взяла на ручки лицом к доктору и он ему светил и какую то железяку с отверстиями подносил, у меня просто нет проблем с глазами поэтому я не знаю как должны смотреть

 

Юляшик :),  мой тоже на стены смотрит и на игрухи и в телевизор, но и пальчики любит разгядывать, как Вика написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, вообще миопию диагностируют после года и должны капать капли. миопию (вообще рефракцию) по приказу минздрава диагностируют в год после однократного закапывания 0,1% атропина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, вообще миопию диагностируют после года и должны капать капли. миопию (вообще рефракцию) по приказу минздрава диагностируют в год после однократного закапывания 0,1% атропина

ну он в карточке и не написал, просто на словах сказал(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что то я напряглась про близорукость, у вас детки как ручки свои рассматривают? Мой вытягивает ручку и пальчики рассматривает

Моя рассматривает..И ножки тоже поближе подносит.У нас в 2 месяца все нормально было со зрением.

 

ta_1, вообще миопию диагностируют после года и должны капать капли. миопию (вообще рефракцию) по приказу минздрава диагностируют в год после однократного закапывания 0,1% атропина

А нам в 2 месяца закапывали капли, которые зрачки расширяют.А не должны были?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, ну значит забудь про эти слова)))что бы диагностировать миопию должны закапать капли потом осмотреть через белый свет и линеечку.если что то не понравится врачу для точной диагностики далее на расстоянии 1м от ребенка с помощью красного света(смотрят на тень от хрусталика) применяя линзы разных диоптрий должны назвать сколько минус зрения.когда тень хрусталика перестает дрожать значит нашли нужную диоптрю,это и есть степень миопии.а слова-всего лишь слова!если у вас миопия это должны написать в карте и делать осмотр каждые 3 месяца что бы следить не ухудшается ли зрение.а как они будут следить если не установили диопртию и не записали в карту?убивают меня такие врачи....

 

PolinaSiz, должны)до 1года только так и проверяют зрение.

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993,  то есть на осмотре всем деткам капать должны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмил, а мы уже трём глазки когда спать хочет. Раньше ждала 3 месяцев, теперь жду 4.

ta_1, а мы ручки не рассматриваем, в основном в даль смотрим, но иногда стенки коляски рассматриваем.

 

У меня очень длинные волосы, ниже попы уже. До Б где то пол года не стригла и всю Б и сейчас уже 2.5 месяца прошло. Вот и отросли.

 

А нам не капали, просто так посмотрела, светом посветила и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что то я напряглась про близорукость, у вас детки как ручки свои рассматривают? Мой вытягивает ручку и пальчики рассматривает

моя близко их рассматривает и глаза косит, меня это напрягает.

 

Aleksachka***, здорово!!!!

 

PolinaSiz, очень хорошо тебе со стрижкой!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, кто на ив, сколько за раз едите и сколько кормлений за сутки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя близко их рассматривает и глаза косит, меня это напрягает.

 

Aleksachka***, здорово!!!!

 

PolinaSiz, очень хорошо тебе со стрижкой!!!!

Спасибо:-)Моя в вашем возрасте тоже косила, меня тут девочки(а потом еще и врач) успокоили.Не переживай:-)Моя вообще когда так делала балдела(видать картинка менялась), я боялась что ей понравится и когда нибудь так останется:-):-)

 

девочки, подскажите, кто на ив, сколько за раз едите и сколько кормлений за сутки?

где то 6-7 кормлений по 120.Недели 1,2 - 2 назад ела столько же раз по 90.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, 5 кормлений по 180-200мл

PolinaSiz, а почему так мало за 1 раз кушает?

ta_1, да всем должны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! А у нас сегодня радость-Артемка сам научился хватать погремушку,рассматривает её,потом может побренчать и в рот засунуть. Я чуть не заплакала от умиления над ним-так приятно смотреть как ребенок растет,развивается :m0591:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP,  я сегодня весь вечер доставала его с руками) короче надо выдохнуть и не мучать ребенка)

 

Aleksachka***,  Саш у тебя Настена переворачивается? Мой вот даже не пытается, хотя невролог сказала не к чему придраться. Когда я за ножки тяну легко повлрачивается и на локотки встает, и в ванной тоже, а саам ну никак

 

Egoistka1993,  Вик у тебя Киря первый раз на какой поверхности перевернулся? Может моему мягко на диване слишком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, на диване.но у нас достаточно жесткий диван-я не могу на мягком спать у меня потом позвоночник болит) отстань уже от Стёпика)))все у него хорошо со зрением иначе бы в карте все написали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, у меня вообще такое ощущение, что врач вас на что то платное хотел развести мол ща ты испугаешься, спрочишь, что делать. Реально раз в карте не написал тем более. Ну мы вот так основательно осознанно не переворачиваемся, можем очень редко с живота на спину когда не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...