Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

_Mashynya_, у нас тоже желтушка, была за 200, поэтому лежали сутки под лампой, снизилась до 180. Сегодня домой отпустили. Мы еще желтые. Ничего из лекарств пить не планируем, максимум просто воду - биллирубин с мочой выходит.

 

Ой, девочки, даже не верится, я уже в мамской болталке!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, прочитала сейчас последние странички, ну все прям 1 в 1 ))) моя тоже кряхтит, я думала что ж такое, оказывается у многих так. И я такая противница была совместного сна. Но у Вики живот много дней болел. Привыкла к рукам и нам было за счастье, что уснет, хоть где. Сейчас на бифидумбактерине хоть свет белый увидели и теперь опять боремся за сон в кроватке.

Она конечно шантажистка, плачет, кряхтит. Но я прям терплю, не беру ее. У меня просто перед глазами пример ручного ребенка. Девочки, это ужас. Подруга с дочей как сиамские близнецы, а ей почти 1,5 года. Спит с ней, ест на руках, на пол шага не отпускает. Я этого очень не хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас малышей икота мучает? как спасаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если доча кричит, засыпает минут на 15, потом опять кричит, сисю ест, потом кричит - это животик? Я уже сама плачу, не могу ее успокоить. Даю эспумизан. Что еще посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, я даю покушать и через пару-тройку глоточков икота проходит, икаем иногда по 5-6 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок,  моя тоже часто икает. Сисю даю ей или само проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993,  перинатальная энцифалопатия.Ставят в случае тяжелых родов и часто при кесареве, так как считается,что такие детки могут отставать в развитии.У меня старшей ставили,только в 2 года сняли,вообще с рождения проблем не было и меня бесило,что в карточке это стояло.А некоторым деткам только ближе к школе снимают диагноз(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, сама сейчас изучаю тему с животиком. Перед вечерним кормлением сейчас даем Бифидумбактерин (на самом деле протормозила, надо было купить бифидумбактеринфорте с углем).

 

А так от газиков нам на курсах по педиатрии давали по возрастанию химии:

- укропная вода (укропное семя 1 ч.л. на стакан кипятка) - давать по 1 ч.л. за щечку между кормлениями

- бэби-калм (они же для успокоения)

- плантекс (но в нем сишком много сахара!)

- эспумизан

- самплисимплекс = боботик

 

Девочки, спасибо! у меня еще вопрос.

 

У меня обратная проблема с лактацией - у меня молока больше, чем надо. У кого такая же ситуация - как спасаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки.

Кукусенок,  у меня тоже молока на много больше, чем нужно. Спасаюсь молокоотсосом. Днем еще терпимо, а вот к утру в луже просыпаюсь.

Задавала вопрос врачу, мне сказали, что только ждать, когда начнет вырабатываться нужное для малыша количество молочка.

Мне очень жалко столько молока выливать. Немного замораживаю. А мама моя, когда меня кормила, отдавала лишнее молоко женщине, у которой не хватало молока своего. Вот я б тоже кому отдала, только теперь это как-то не принято кажется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если доча кричит, засыпает минут на 15, потом опять кричит, сисю ест, потом кричит - это животик? Я уже сама плачу, не могу ее успокоить. Даю эспумизан. Что еще посоветуете?

У нас когда животик болел - не перепутаешь. Стучала ногами сильно, крики были громкие.

Если это колики, то кормежка через 15 мин только во вред. Вы на ту порцию новую закидываете, еще хуже делаете. Так врач говорила и я сама заметила. Эспумизан я каждый раз не давала. Его можно 3-5 раз в сутки. Я давала через раз, чередовала с бейбикалмом и не по 25 капель, а по 10.

А вообще эффект заметный только бифидумбактерин дал. Жалко раньше не знала про него, столько дней мучались.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка,  спасибо! Я каждый раз тоже эспумизан не даю, только 3 раза. Пойду сегодня за бифидумбактерином, вчера 5 часов орали... Хотя диету я соблюдаю.

 

Кукусенок,  спасибо! Сохранила себе, буду все пробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, а какую дозу бифидума ты даешь и сколько раз и главное как? Я своей давала пару раз, из ложечки, она кривится и выплевывает. А вот БэйбиКалм мы любим :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого животики болят не забывайте параллельно с всякими каплями делать масажик животика по часовой стрелке.

моя звезда тоже просыпается от пуканья!!

 

И у нас новый прикол, днем мы не спим в доме!! Только выносишь на улицу во двор сразу вырубается!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

- бэби-калм (они же для успокоения)

У нас от ттт вообще чудесно работает, только разводить его не забывайте по инструкции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от ттт вообще чудесно работает, только разводить его не забывайте по инструкции.

И мы от него пукаем хорошо, но полностью не помогает ничего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, а какую дозу бифидума ты даешь и сколько раз и главное как? Я своей давала пару раз, из ложечки, она кривится и выплевывает. А вот БэйбиКалм мы любим :Crazy:

Утром и вечером по 5 доз (1 стекляшка). Первый раз из ложечки давали - измучились! Она так трудно глотала, с воздухом и прям как колом вставало. Потом из бутылочки стали.

Я на всякий сегодня сдала дочкин кал на дисбактериоз и свое молоко на флору. Пусть будет. А то боюсь с бифидумбактерина слезим как бы не вернулось все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей давала пару раз, из ложечки, она кривится и выплевывает.

разводи бифидум в своем молоке и давай перед кормлением. пьет на ура

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, спасибо, я тоже попробую. А из бутылочки именно 5 мл (именно столько влазит в эту стекляшку). Т.е. разводим водичкой в стекляшке и переливаем в бутылочку? Или высыпаем в бутылочку сухой и разводим водой (сколько мл?) Моя сейчас спит под звуки леса. Скачала себе на тел. А вот еще видео вчера посмотрела:

 

Ссылки скрыты.

 

Утром пыталась применить укачивание и пеленание (кстати, такой прикольный метод пеленания - кардинально отличается от нашего совдепоского) , но пока особо не получается. Нужна тренировка. А вот звуки помогают)) ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Mashynya_, я пользуюсь прокладками для груди. А вчера ночью дошло, что за счет них моя грудь в постоянной бане, то есть это наоборот усиливает лактацию. Вчера на ночь попробовала пластиковые накладки для проветривания - кайф, сейчас грудь перед кормлением не надо больше сцеживать!!! Единственное за ночь контейнеры так наполнились, что из дырочек для проветривания молоко стало вытекать (лежим же все-таки). Поэтому к утру прокладками дырочки закрыла, но баньки уже не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок!!! Вот это ты мне идею подала! У меня же вечная дилемма мало или не мало молока. Из груди ничего никогда не течет, прокладки для груди где то дома валяются. Вот для парникового эффекта буду на прогулку их девать чтобы приток стимулировать!!! Спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки и детки

Ссылки скрыты.

 

Ангорка чихать это нормально, они так реагируют на перепад температуры, нам педиатр говорила, когда ее раздели, она сказала до 4-6 раз норма.

 

siriusz, ты спрашивала где у нас дача)) 90 км от Москвы Владимирская обл.

 

Кукусенок, да икает, раньше больше, сегодня утром чето икала, а еще когда переедим икаем :D

 

 

Мы ездили на дачу на выхи, я ела клубнику и землянику, еще папа купил коровье молоко. А еще медовик пробовала в выхи))

Вот на всех дейтей действует свежий воздух, а моей пофигу, укачивать приходится, и еще мы такие сисечные, скучаем по маминой сисечке ужас, а чтобы не переедала, как выплюнет сисю, скорее сую соску и укачиваю))) срочно надо купить слинг-шарф, буду сегодня заказывать, а то на руках не возможно иногда)))) но зато машина мур мур как нас укачивает, вот оно)))) туда ехали долго с заездом в банк и в магазин я бегала, вышло что она проспала 5 часов почти, еще и к свекрам заходили)) в общем мы открыли для себя дачу. Приходила соседка знакомиться с девочкой 1.1 г говорит ничего себе ты выглядишь через 2 недели после родов и еще и на огороде пашешь хехе.

Изменено пользователем Aleksachka***
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже частенько икаем, сисю даю вроде икота быстрей проходит, девочки а ваши малыши сколько по времени едят? И через какое время. Я вот вроде читала что нормой считается через каждые 2-3 часа по 20 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, нам альбуцид прописали, но я почитала про него. Пишут, что глазки щиплет очень И пока только чаем промываю. Вот завтра другого врача вызову, у нее еще спрошу...про торбекс читала, хотела им покапать...а раз он не помогает...

 

Девочки, а желтушка у кого-нить была? Мы в роддоме под лампой сутки лежали?при выписке сказали, что все хорошо. А врач и поликлиники сказала, что мы желтые и выписала урсофалк. Читаю в инете, пишут, что желтушка сама должна пройти, а от этого препарата у деток запоры и животик болит ... я вся прямо растерялась...стоит ли пичкать малыша этим?

У нас желтушка до месяца держалась. Ходили к гастроэнтерологу в поликлинике, нам сказали допаивать обязательно в жару чтоб пил сколько хочет но не раньше часа до кормления. А второе 3 дня кормить сцеженым стерилизованным молоком. Нам помогло, через 2 дня уже заметно побелел:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня и малыш))),  моя может и час провисеть на сисе. Промежутки бывают и 1,5 часа и 4-5. Пока режима никакого нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, Вот и мой малыш любит это дело... Я как положено кормлю по требованию... А прочитала что перекармливать вредно, переживаю теперь по поводу переедания.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...