Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

airishhka_007, star-12, bagirka87 С тремя месяцами!!!!!!!!!!! alen78, oxan@С четырьмя месяцами! Растите здоровенькими и счастливыми!

Девочки, вот у меня возник вопрос. Во сколько планируете деток в ходунки ставить? И вообще будите-ли ставить? Старший мой в 6 мес в ходунках летал, а сейчас читаю что не рекомендуют..вот думаю теперь...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сашенька86, у меня старший без ходунков вырос.ползал с 6 месяцев. и Кирю не планирую мучить этой хренью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, нееее ходунки не естественный ход развития и для ленивых родителей. В идеале ребенок ползает, потом научается без опоры вставать и держать равновесие, стоять, потом уже делает первые шаги.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, вы пухлики наверное, а мы со своими 6200 в 3мес и 20 дней прям худышки. И не могу сказать что она сильно подвижная. Ну да ладно, главное чтобы здоровенькая была, а все остальное наедим))))

 

 

Девочки, вот у меня возник вопрос. Во сколько планируете деток в ходунки ставить? И вообще будите-ли ставить? Старший мой в 6 мес в ходунках летал, а сейчас читаю что не рекомендуют..вот думаю теперь...

У меня такая же дилемма, старшая даже засыпать в них умудрялась))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, я ходунки не планирую, тоже читала что вредно.Я вот сейчас задумалась о манеже..Начиталась про то как детки летают с диванов и решила что это обязательная покупка, хоть и ненадолго он.Папа сказал как в клетке, я раньше тоже так думала, а сейчас боюсь за нее..Упасть с дивана это каких то 2 переворота с живота на спину и обратно.Кто нибудь еще собирается покупать?

 

bagirka87, вы пухлики наверное, а мы со своими 6200 в 3мес и 20 дней прям худышки. И не могу сказать что она сильно подвижная. Ну да ладно, главное чтобы здоровенькая была, а все остальное наедим))))

 

 

У меня такая же дилемма, старшая даже засыпать в них умудрялась))))))

vs ,мы без недели в 4 были 5600))Но она активная у меня)Чего только купание у этой выпендрежницы стоит))

 

PolinaSiz, 5 раз в день по 120? Сколько в день грамм получается? Мои тут пытаются на 4-х разовое перейти. Вчера в 21-00 покормила, а сегодня в 8-30 только проснулись. Сегодня опять 4 раза в день есть будем. Поздно вечером не едят-будить бесполезно. После 9-10 вечера в отрубе полном.

а фиг его знает сколько получается..Я с докормом уже запуталась)Неее не 5 раз, где то 6-7 раз она ест)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, был у меня манеж...вещь оказалась абсолютно бесполезной в итоге там просто шмотки и игрушки валялись))а ребенок верещал через 5 минут после того ка его там оставляли. я стелила одеялко на пол и ложила туда сына. ниже пола не упадет)

Изменено пользователем Egoistka1993
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Артёмка ест сейчас строго 6 раз в день... съедает 120-130.. больше не сосёт ... развожу по 150 мл, а он перестаёт сосать, пытаюсь докормить - отворачивается и хныкать начинает. Сразу понятно - наелся. Прикорма нет. Были у педиатра вес в 3 мес и 3 недели - 6980, врач сказала набрали по максимуму .. больше не надо для нашего возраста.

В ночь мы можем съесть и 160 мл... вчера и позавчера съел на ночь 200 мл.

 

Всегда ел меньше нормы.. и ничего. Малыш нормально себя чувствует.

Изменено пользователем iolka1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!с датищами вас!)))) 4 месяца уже по взрослому звучит!))) На счет ходунков! У меня старший сын ходил и очень они меня выручали,когда лежать не хочет,ползать сам тем более и надо что то дома приготовить,спасали ходуны! У нас хорошие чиковские,но это было не в 6 мес,а после 8ми,в 6 мес еще маленький совсем. У нас в кухне места много,сын с удовольствием гонял на них,говорят там не хотят ногами потом правильно становиться и всякую всячину рассказывали и нам,но ничего подобного у нас не было,если Андрею в них тоже понравится ходить,пусть ходит. У наших родственников ходунки не пошли,у них места мало,еще и по ковру,ребенок только орал,чтоб вытащили,а нашему это удовольствие приносило,правда не долго,быстро сам стал пытаться ходить. На счет манежи мы тоже хотим купить,знаю дети их не очень любят,ограничение в движении,но так хоть оставить в ней на пару минут можно и он не убьется ни где,а так я даже не знаю,у нас дом ,и первый этаж это кухня и зал,что там,что там особо ребенка не оставишь,потому думаю манеж купим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, а нам родители мужа купили когда нам месяц только исполнился. Я планирую его приучать там играть.

 

А у меня подруга в 5.5 месяца ребенка в ходунки поставила. Ничего плохого не было в 9 уже ходил. Я тоже их хочу приобрести. Но еще не знаю какие, рано пока. Ближе к делу будет видно.

Изменено пользователем rinysik7
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, много кальция в кунжуте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок,  а я его обожаю))) надо с ним салаты поделать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, категорически не буду ставить: 1. ребенок должен подольше ползать, чтобы окрепла спина перед прямохождением, то есть ребенок пойдет тогда, когда будет готов (помним, что все детки индивидуальны). 2. ребенок должен научиться держать баланс сам, а в ходунках это делают за него. 3. ребенок должен наступать на всю стопу, а в ходунках нередко детки ходят на носочках.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

airishhka_007, star-12, bagirka87 С 3 месяцами!!! alen78, oxan@ С 4 месяцами!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Растите здоровенькие и счастливые!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, полезный продукт любишь :)

 

Какие витамины содержатся в кунжутных семечках?

Витамин A - 3 мкг

Витамин B1 - 2,516 мг

Витамин B2 - 0,269 мг

Витамин B3 - 2,745 мг

Витамин B6 - 0,142 мг

Витамин B9 - 29 мкг

Витамин PP - 12,533 мг

Какие макро и микроэлементы содержатся в кунжутных семечках?

Кальций - 149 мг

Магний - 338 мг

Натрий - 39 мг

Калий - 397 мг

Фосфор - 757 мг

Железо14,22 мг

Цинк - 10 мг

Медь - 1425 мкг

Марганец - 1,396 мг

 

Про еду и витамины есть очень хороший сайт edaplus.info

Изменено пользователем Кукусенок
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, ого никогда об этом не задумывалась))) спасибо;) у меня всегда дома он есть)) суши с ним обожаю))

 

Я ходунки не буду покупать, тоже считаю, что это не естественное развитие, так же как и попрыгушки не знаю как правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот не правильные родители))),у нас еще и поводки есть и тоже пригодились))) . После того как сын получил ЧМТ,так они были спасением,чтоб новую шишку не получить и не усугубить ситуацию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

star-12, bagirka87 С 3 месяцами!!! alen78, oxan@ С 4 месяцами!!!

Недельку вас не читала и уже не осилю, у всех у кого были датки - поздровляю!

 

А у нас не все гуд. Попали к ортопеду и обнаружыли дисплазию, теперь месяц будем ходить в ортопедических штанах ну и курс массажа с электрофорезом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

airishhka_007, star-12, bagirka87 С 3 месяцами!!! alen78, oxan@ С 4 месяцами!!!

 

 

 

detsk_dr_01.jpg

 

Полина, прическа супер получилась!

 

Моя ещё не переворачивается прям со спины на живот, но отлично со спины набок, и уже чувствую скоро и на живот, потому что всё тело гнёт туда))

 

Через недельку будем у педи, узнаем сколько мы набрали интересно... Мы были в 2.5 месяца весили 5.700..педя сказала что 100 грамм недобор! Хотя посмотрела по табличкам и т.п. всё у нас в норме... Врачи меняются, так раздражает..приходишь, и не знаешь, что за педиатр будет сегодня на твоем участке...

 

Зрение у нас проверяли так- "ребенок следит за предметами?" -"да". -"таааак зрачок на месте......" :sorry: -"здоров")))

да..блин без зрачка я бы ждала 2 месяца, чтоб прийти на мед.осмотр.... :think1::D интересные врачи....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто-нибудь пользуется Аквалор-бэби?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

airishhka_007, star-12, bagirka87 С 3 месяцами!!!

alen78, oxan@ С 4 месяцами!!!

А мы ходунками пользовались с 8 месяцев. Пошла в 10. Считаю, что ничего страшного в этом нет, а ребёнку очень нравилось :D , бегала с удовольствием, в ортопедических сандальках

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Love :)' timestamp='1379247335' post='10516063]

 

Зрение у нас проверяли так- "ребенок следит за предметами?" -"да". -"таааак зрачок на месте......" :sorry: -"здоров")))

да..блин без зрачка я бы ждала 2 месяца, чтоб прийти на мед.осмотр.... :think1::D интересные врачи....

а у нас еще даже и не отправляли к окулисту...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой старший после ходунков хорошо ходить начал, в 8 месяцев и наступал на ножку полностью, а как вспомню сколько счастья было когда его туда сажала...уууу, и попрыгушки как сказала Саша нам тоже нравились, дикий восторг вызывали. И раньше я не знала что нельзя, теперь вот побаиваюсь, а ползать мы стали только после того как пошли...

Всем привет. Кто-нибудь пользуется Аквалор-бэби?

 

Я только старшему промывала им носик, а маленькому как то побаиваюсь, не дай Бог отит заработать если не туда пойдет водичка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

А у нас не все гуд. Попали к ортопеду и обнаружыли дисплазию, теперь месяц будем ходить в ортопедических штанах ну и курс массажа с электрофорезом.

а по узи не видели? Или не делали?

 

Вот мой старший после ходунков хорошо ходить начал, в 8 месяцев и наступал на ножку полностью, а как вспомню сколько счастья было когда его туда сажала...уууу, и попрыгушки как сказала Саша нам тоже нравились, дикий восторг вызывали. И раньше я не знала что нельзя, теперь вот побаиваюсь, а ползать мы стали только после того как

а мой старший и не ползал,тоже когда встал,так ходить надо было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас еще даже и не отправляли к окулисту...

не удивлена.....(((

у нас обязательный мед.осмотр -невропатолог, хирург и окулист, и узи тазобедренных. первые 2 врача проходятся в 1 и 3 месяца, а вот окулиста я в 2 прошла, т.к. в месяц она была в отпуске..и когда теперь снова проходить и не знаю, толком ничего не говорят, от девочек узнаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, я аквалором мою носы обоим) его можно с рождения использовать,даже на самом флаконе это написано!и гораздо удобнее чем капли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...