Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Aleksachka***, и чего тебе не спится? Или Настена не дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

PolinaSiz,  моя пьет)) причем брызги спец делает, чтобы в рот попадало, с хитрющим личиком)))) или когда на животике прям целенаправленно рот раскрывает пытаясь поймать))) А у подруги лежала на горке в мал ванночке доча и прям рукой себе в рот закидывала воду))) видео видела смешно так. Тоже переживаю, но у вас вода не такая хлорированная как у нас.

 

Люdмил@,  мы ж с дачи)) приехали и настеныч проснулась и давай сисю просить, час укачивала и сдалась)))) ща уложила)) Вот реально, как кто то о чнм то спросит все сбивпется! Мама соседки по дачи "как спите?" Я уж ответила "когда как" и все Настеныч вьорую ночь буянит(((( свекровь уже приучила ничего не спрашивать и бабулек у подъезда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас творится что-то ужасное...сынок третьи сутки с рук не слазит по вечерам и ноет постоянно, прям беспрерывно уу-ии-ааа. Только надо его носить по дому и крутиться туда-сюда, чтоб он рассматривал все кругом. Горизонтальное положение не принимается ни в каком виде-сразу просто адский крик, у меня аж уши зкладывает. Что за хрень, не пойму.

 

Саш, а вы всю зиму тоже ездить будете на дачу или только в теплое время?

Изменено пользователем Люdмил@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@,  раньше приезжали, я даже умудрялась ее переодеть и дальше спать. А сегодня проснулась и трещит))) а потом в рев(( Вот хоть в тайгу уезжай от всех этих вопросов с ребенком. И одно меня интересует, всем реально интересно спит ли она! Вот спрашивают же тока от того, чтобы что то спросить, а мы мучайся потом(( от этих ненужных вопросов((

 

Люdмил@,  на зубки не похоже? Да у нас она зимняя. И зимой гоняем)) Банька да в снежок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так растете же, вот и просыпается теперь от того, что раздевают. Детки ж теперь с каждым днем все больше и больше начинают понимать о происходящем вокруг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@,  но вообще у меня Настасья вот такое поведение проявляет, как ты описываешь по вечерам, уже с месяц. Может ему просто не интересно лежать вечером и плюс усталость за весь день. Я уже по вечерам и не планирую, что то сделать)) мы километры нахаживаем)))

 

Люdмил@,  неее проснулась лна, как только я ее надиван положила)) и давай в час ночи лыбиться))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня так ноги свои рассматривали, аж губки бантиком выпучились, а потом поняли, что они нам не интересны и давай маме мммм говорить. Муж сегодня говорит, вот только недавно всей семьей ждали когда скажет АГУ, а теперь его фиг остановишь, если не ноет, так песенки свои напевает.

 

Ого, с месяц, мы вообще до этого идеально развлекались самостоятельно или на диване в зале или на полу с игрушками или у себя в кровати с мобилем, а теперь вот разом все надоело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, бабушка одна -моя мама, приезжает раз в месяц на 2 дня, после нее я их 2 дня в чувства привожу- с рук не слазят, тк она их сутками носит на руках нянчит, так что мне такие помощники не нужны, а вечерами муж помогает с детьми и готовит в основном он.

star-12, а как вы Арсений называете дома? у нас тут дома возникли разногласия, я часто называю Сеней, муж считает, что Сеня это только Семен, называет его только Арсением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! я к вам за советом. Скажите пожалуйста, может кто сталкивался с запорами у деток? как помочь малышке прокакаться?

Нам 3 мес. сейчас, вот сегодня уже 4 день не какаем :( газоотводная трубочка не помогает :cry: Может у кого то было такое, как помогали деткам?

п.с. мы полностью на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@,  классно уже ножки рассматривали)) как же все это мило, Боже для них такие открытия. А у нас любимый слог ги))) и когда плачим, так прям жалуемся гиги ги гиги ги))))

 

Tаня,  сама овощи бананы не кушаешь?

Ну и девочки делали махонький кусочек глицериновой свечки. Еще всчкие бактерии дают, тут уж жди кто первыц выйдет на связь)) скажут что именно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tаня, лучше всего маленький кусочек глицериновой свечки, мы сразу же это дело делали, только подержать надо ее в попе, а то она вылетает сразу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@,  ага мы творческие личности))) нам надо все рассматривать)) а лежать это не про нас, мобиль блин за 5тр абсолютно бесполезный)))) музыку тока можем послушать)) а лежать, нас макс на 10 минут хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, да, так они быстро меняются, что иногда прям жаль, что так растут быстро, вот только с роддома конвертики привезли пищащие, а уже вон гляди, каждый со своим характером

 

А мой последнее время слушает детское радио, я его подсадила, там всегда такие песенки классные с нашего детства и современные тоже, каждое утро начинаем с музыкой.

Так, пошла я спать, а то завтра буду как лимон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@,  я каждый день думаю о том, что как же быстро растет и пытаюсь насладится каждой секундой, ручки, ножки, носик и все все нацеловываю, потому что все так быстро растет и таким маленьким уже не будет....((

Споки и я;)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а не пробовала сначало бананы или чернослив ввести в свой рацион.

Еще можно микроклизму, но не помню как точно пишется (микрола...).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам, что не прошли мимо :flower:

Tаня, сама овощи бананы не кушаешь?

Ну и девочки делали махонький кусочек глицериновой свечки. Еще всчкие бактерии дают, тут уж жди кто первыц выйдет на связь)) скажут что именно.

Бананы ем через день, еще всякие там винегреты кабачки тушенные,сливы, яблоки, а с покаками никак не наладится :cry:

Tаня, лучше всего маленький кусочек глицериновой свечки, мы сразу же это дело делали, только подержать надо ее в попе, а то она вылетает сразу

Нужно попробовать, спасибо.

п.с. бедная маленькая попка, чего я только туда не пихала.

Таня, а не пробовала сначало бананы или чернослив ввести в свой рацион.

Еще можно микроклизму, но не помню как точно пишется (микрола...).

Бананы ем, чернослив пыталась есть одно время, но улучшений не было(((

Микролакс, да, я такую знаю, у нас есть в аптечке, но она уже самая крайняя мера, для начала наверное свечки глицериновые нужно попробовать.

____________

Я вот думаю, а если сварить 1 ягоду чернослива на стакан воды (ну типа компота) и дать доче или рановато нам такое пробовать? :not know:

 

Раньше то мы какали 1 раз в два дня стабильно, иногда чаще, а сейчас не знаю что такое :not know: у меня вроде со стулом все нормально. :not know: и капрограмму мы сдавали, она показала, что все отлично переваривается. Врач тоже толком ничего не советует, как всегда массажи, на животик выкладывать и т.д. А тут посоетовала давать дочке воду донат магния, а я как то побаиваюсь, мало ли что там за ода и в каком подвале ее разлили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tаня, микролакс клизьмочки. Если бактерии, то бифидумбактерин или примадофилус, дюфалак..

 

херово егодня сынуля спал - у нас погода плохая(( вон ливень, а он песни игрушкам поет.. из-за аквадетрима запор, хоть и даю бактерии опять..и не знаешь как лучше((( он пукает трелями, а покакать никак, сегодня 3 сутки пошли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с опозданием, с датками вас!

alen78, Oxan@ с 4 вас!!!

airishka_007,star-12,bagirka87 с 3 месяцами вас!!!!!!!!!

 

А, наверное, куплю ходунки. У нас квартира большая, столько раздолья)))Только, конечно, не с 6 месяцев. сначала надо ползать)))) А так в ходунках детки должны быть обязательно в обуви, и тогда не будет проблем с тем, что они на носочки встают.

 

PolinaSiz, моя тоже любительница воды хлебнуть, и тоже приходит от этого в дикий восторг))))))

 

Tаня, мы с запорами регулярно сталкиваемся. От того, что я ем бананы и сливы - я и бегаю по 5 раз в туалет. Если Маргошу беспокоит запор, я ставлю маленький кусочек глицериновой свечки. А так стараюсь массаж, на живот выкладываю чаще и саб симплекс и бэйби калм даю, если колики, так она хоть пукает и легче становится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамули))

Спасибо девочки, успокоили меня про водичку))Мы только последние 2 дня так плескаемся и хлебаем водичку, поэтому переживаю)Но живот вроде не болит)Да и на следующее лето уже будет в речке воду хлебать))Еще каких то три месяца назад подумать не могла, что она так будет любить воду))А началась эта любовь с первого купания в круге))

 

А еще я вчера смотрела фотки с животом и как то не верится что уменя был такой мамон)))Сейчас уже как то казалось что животик не большой был)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! С датами у кого таковые сегодня!))) Что то мы тоже ночью плохо спать стали,ребенок то спать хочет,глазки не открывает,но эти дурацкие ночные при чем только газики,ужас,кряхтит всю ночь,утром покакает и все проходит,ерунда какая то. На сиське висит,не ест,просто держит,чтоб успокоится... ((( Девчонки,кто на одноклассниках есть,там есть клип как девчушечка сама в ванной плавает,так классно! На спинке лежит,потом бульк под воду и столько радости,смотреть одно удовольствие!

Изменено пользователем Lenochek777
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам от запоров помог в начале дюфалак, его принимали через день, а потом дюфалак не помоглал, и последний раз у нас запор был 5 дней, я дала 2, 5 мл дюфалака, до этого по 1 мл давала, и он прокакался и сейчас я каждый день даю кипяченной водички и мы какаем почти каждый день....

У нас неприятность.... мы заболели.... вчера утром проснулся с сухим кашлем и носик заложен, но сопелек нет, температура вчера вечером была 37, 7.ночью спал хорошо в 10 уложила, просыпался в 4 и в 7.... я капаю акваморисрм, потаюсь отсосать сопильки, но ничего не выходит. Для горлышка брызгаю тантум верде на щечку. Чем облегчить сомочувствие малыша? Врачу звонила, завтра придет ёи сказала делать то же что я и делаю +капать в носик молочком грудным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утречко, деффчонки )))) всем хорошего дня. ну что за погодка такая? ((( прям депрессуха накатывает (((( мы что-то прям совсем плохо стали засыпать вечером. после еды еще воды напиваемся в большом количестве. и капризничаем ((

 

Marina***, ждать врача нужно. поправляйтесь скорее (((. осень -сезон простуд ((

 

PolinaSiz, :D а я вообще смотрю на беременных и не понимаю как я такой могла быть )))) мы тоже любители заплывов )))) вот уже подумываю про грудничковое плаванье ))))

 

Malek_Ru, у нас тут на соседней улице тоже Елисей появился )))) все его называют королевичем ))) приколько так )))

 

Люdмил@, мы тоже детское радио слушаем )))) прикольное )))

 

Aleksachka***, а мы ги радостно говорим ))))

 

Tаня, мы микролакс клизмочки делали пару раз. помогает в течении минут 5-10

 

alen78, с 4 месяцами :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам от запоров помог в начале дюфалак, его принимали через день, а потом дюфалак не помоглал, и последний раз у нас запор был 5 дней, я дала 2, 5 мл дюфалака, до этого по 1 мл давала, и он прокакался и сейчас я каждый день даю кипяченной водички и мы какаем почти каждый день....

У нас неприятность.... мы заболели.... вчера утром проснулся с сухим кашлем и носик заложен, но сопелек нет, температура вчера вечером была 37, 7.ночью спал хорошо в 10 уложила, просыпался в 4 и в 7.... я капаю акваморисрм, потаюсь отсосать сопильки, но ничего не выходит. Для горлышка брызгаю тантум верде на щечку. Чем облегчить сомочувствие малыша? Врачу звонила, завтра придет ёи сказала делать то же что я и делаю +капать в носик молочком грудным

хоть сейчас и начнут тапками забрасывать на счет виферона,но это отличная штука для маленьких,нам очень хорошо помогал,ни когда хуже не становилось,еще есть мазь виферон им носик мазала,это не сама придумала,а педиатр с роддома,довольно не глупый доктор

 

alen78 ! И у вас уже 4 месяца! Не устаю говорить,вот время летит! Растите на здоровье!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А носик нужно еще чем то обрабатывать, кроме аквомариса? Меня беспокоит что сопильки не бегут, а "сидят" в носу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Какая же противная погода на улице :( совсем солнышко сбежало,несколько дней нету его:( даю аквадетрим,пожаловалась Педе на то что стул от него хуже,она глаза вытаращила,говорит от одной капли такого быть не может,впервые слышит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...