Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

У нас тоже все в рот и пальцы, и одежду и игрухи. Иногда прям большой палец засунет и насасывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

malenkij_zajchik, странно...мой как видит бутылку сразу улыбка во все десны,руками ногами дрыгает и повизгивает от радости)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть аспираторы.. они лучше, чем резиновая груша для отсоса соплей???

у нас такой

i?id=187442599-30-72&n=21

мне нравится больше, чем я старшим отсасывала клизмочкой

 

ta_1, у нас тоже раньше насасывал, а теперь грызет, вот даю свой палец и чувствую как грызнет! будто уже зубы у нас есть, БОЛЬНО!

 

А ещё мы вчера съели полложки цветной капусты(Бабушкино лукошко) и покакали аж 2 раза, до этого 2 дня не какали. Не знаю, может совпадение.Egoistka1993, Викуль, а ты давала, там на банке со скольки месяцев? у нас вот только с 4-х, а вам же нет ещё 4-х а Киря я знаю уже вовсю хомячит капусточку

 

Tаня, нам так очень помогал дюфалак, даже черезчур, даю 2,5 мл и мы потом раз 5-6 в день какаем, мне так не понравилось :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, жду, когда и у нас так же будет ))) надеюсь, верю и жду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел врач сказал горлышко и легкие чистые,поставил ринит и разрешил гулять и купать.Стоит ли гулять,если погода хорошая??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, рано и для фаста и для рюкзака...не раньше 4 месяцев!ребенок должен набрать до 7кг,уверенно держаться на локотках и уметь переворачиваться и на живот и на спину!я уже достала рюкзачек от старшего сына,нам почти 4,и все остальные параметры выполнены.шарф не намотаю быстро.одеваю рюкзак когда старшего в сад веду

 

malenkij_zajchik, какой интервал между кормлениями?по часам кормишь?

 

vlada2689, вам можно май-слинг посмотри, он простой достаточно в использовании

в том то и беда что мы уже больше 7 кг но по возрасту особо ещё ничего из списка не делаем, богатыри не потаскаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аспиратор у нас тоже отривин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tаня, дюфалак сама дала, но маленькую дозу... светуют пить месяц, но мы пили дней 10, и то через день. Бутылочку отказывается брать, даю из пипетки от беби калма) мл 10 выпиваем за раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня с утра льет дождь...пытаемся гулять на балконе. Сегодня попыталась положить его спать ночью незапеленаного,так это был ужас,только положу после кормления через 5 минут начинаются верчения,звуки сосания кулака-подхожу,лежит довольный улыбается и глаза по 5 рублей. В 5 утра не выдержала,запеленала,а вы как своих деток от пеленок отучали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, а почему тапками отличная штука виферон, я вообще считаю лучши их чем какие то лекарства.

 

siriusz, вот я и думала, наверно уезжали, стали отношения получше, пришел в себя от одурения. ТТТ на вашу семью.

 

siriusz, иди и гуляй ты что, здоровее будет ребенок, чем в стенах сидеть.

Изменено пользователем Aleksachka***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вот второй день концерты когда выходим на улицу, отказывается лежать спокойно, сразу же крики. И малыш совсем не любит шапки, всегда в слезы как начинаю одевать. Вот сегодня была попытка погулять, через 10 минут вернулись домой. Непонятно что не так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, ой, и мы шапку не "перевариваем".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вы помогаете малышкам прокакаться, если они ведут себя нормально, т е их не беспокоит, что они не какают по несколько дней? Я вот вся в сомненьях, малыш весёлый. пукает, но не какает уже 4 день. Ждать ещё или помочь? Сколько дней вы ждёте каках прежде чем ставить свнчки и т. п. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка вы на ГВ же? Смотрю капусточку дала:) я уже думаю с 4-х тоже начать пробовать давать. Мне врач сказала с ГВ не затягивать,максимум до года и эрозию с папилломой лечить,а раз до года,то прикорм начать пораньше. Подруга вот не может отучить от груди,доче год и месяц,вот месяц пытается,а никак,доча еще больше грудь хочет кушать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  у нас такая же проблема, доча терпеть не может шапки, прям беда))) говорят летним деткам многим головные уборы не нравятся.

 

Простите не поприветствовала всех мамочек. Добрый день девчоночки!

 

Тут столько тем уже затронули, все и не прокомментируешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О_о, да мы тут не одни оказывается с нелюбовью к шапочкам))). Прям облегчение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka,  я сама этим вопросом мучилась. Было что мы дня 3 не какали, я раздражала ватной палочкой с кремом, тут же результат на памперс)). Подруга меня поругала, мол зачем я ребенка мучаю, 3 дня это не страшно. Сейчас вроде нормализовалось все, ходим по большому раз в день, ну бывает через день. И что такое запор для меня не понятно, дочу вроде ничего не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринусик,наш тоже в крик как шапку одевать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, я как-то 7 дней ждала,потом он сам покакал. У меня сейчас тоже 4-й день не какает, тоже в сомнениях ждать или свечку вставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, а почему тапками отличная штука виферон, я вообще считаю лучши их чем какие то лекарства.

Саша,многие мамочки считают их сильным иммуностимулятором.... Считают лучше афлубин давать... А я вот сколько на старшем не проверяла,афлубин вообще нам как мертвому припарка,а свечи всегда спасали,ни когда у нас до садика не доходило,чтоб у сына темпа высокая была или долго сопли,у нас их и не было,не успевала зараза развиваться,даже если все вокруг болели. Но это дело каждого чем лечить)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka,  я сама этим вопросом мучилась. Было что мы дня 3 не какали, я раздражала ватной палочкой с кремом, тут же результат на памперс)). Подруга меня поругала, мол зачем я ребенка мучаю, 3 дня это не страшно. Сейчас вроде нормализовалось все, ходим по большому раз в день, ну бывает через день. И что такое запор для меня не понятно, дочу вроде ничего не беспокоит.

А когда долго не какал, каки потом нормальные были, мне показалось, что были гуще чем всегда, но не комочками, и запах был неприятный, а не кефиром, как раньше. Меня это настораживает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет шапки! Я кулема забыла,что такое бывает,одела сыну,в коляску положила,а он в истерику.... Я ж не пойму,что ему надо,был спокойный,а тут орет как истеричка,только шапку сняла он отвернулся и спать... Сейчас уже привыкать стал,одеваю и пытаюсь отвлечь игрушками,либо на сонном одеваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina***, в носик лучше без врача кроме аквамариса и ему подобных ничего не капать. У нас были зеленые козявки густые нам назначали в попу виферон, в нос аквамарис и називин детский. Поправились быстро. Но без врача я бы не стала лечить малявку! Поправляйтесь!!!!!

хоть сейчас и начнут тапками забрасывать на счет виферона,но это отличная штука для маленьких,нам очень хорошо помогал,

нам хорошо помог в комплексе виферон)))

 

Malek_Ru, iolka1981, поправлляйтесь!!!!!!!

 

Девочки, у кого есть аспираторы.. они лучше, чем резиновая груша для отсоса соплей???

не знаю как груша, а аспиратор удобная штука!

vlada2689, у меня слинг с кольцами и май слинг! Май мне очень нравится!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вы помогаете малышкам прокакаться, если они ведут себя нормально, т е их не беспокоит, что они не какают по несколько дней?

у нас максимально не какала 3 дня, начала беспокоиться доча, и я поставила свечку.

rinysik7, мы тоже шапку не любим. Да и вообще в последнее время со слезами одеваемся.

 

А когда долго не какал, каки потом нормальные были, мне показалось, что были гуще чем всегда, но не комочками,

у нас очень густо всегда после нескольких дней, консистенция совсем другая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас погода - жесть - глубокая осень...Гуляем на балконе - спит в автолюльке лежит.

 

Мы начали визжать от радости, переворачиваться с боков на спину, головой крутить во все стороны, когда лежим, и держать погремушку). Всовываю пока сама, он держит, гремит и в рот суёт)). Нам ещё до 3-х месяцев 10 дней...

 

В субботу на свадьбу с мужем ходили, малыша с бабушкой оставляли, стресс такой был для него...рассказывли.что проснулся, увидел их и давай хмурится надовольный. У нас ведь всегда как - я подхожу, и он улыбается довольный. А это мамы нету, какие люди непонятные))

Как кто наш рай разрушит - весь день до папы малыш и я - всё...

А вечером любим с папой играть - визжать и улыбаться,когда вверх подкидывает и греться и засыпать у него подмышкой перед телеком)). Вчера так угрелся - еле разбудила. потом до часу ночи колобродили). Зато встали в полдесятого. Я выспалась ого как!

 

Lenochek777, наш тоже не любит шапки. но куда деваться-то)

Привык сейчас уже немного.

Мы в тёплой ходим и в осеннем комбезе.

Пора уже нав зимний покупать - что-то резко захолодало. Уже нав в октябре пригодится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...